ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ - Страница 2

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 6:48 pm

Цитата :
"И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом (сынов) Израилев, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; и вошел в средину между станом Египетским и между станом (сынов) Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь" (Исход, 14, 19, 20)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 6:59 pm

"воззрел господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян; и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом" (Исход, 14, 24, 25).
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 7:03 pm

непонятно только, - зачем такие сложности, когда можно было просто уничтожить египтян на суше?..
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 7:08 pm

Цитата :
"Вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда" (Исход, 19, 9).
РРР: вопрос - а почему не сам, а через пророка?..
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 7:22 pm

Цитата :
"И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору, и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день (Господь) воззвал к Моисею из среды облака. Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий. Моисей вступил в средину облака" (Исход, 24, 15-18).
"Народ стал роптать вслух Господа; и Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень, и начал истреблять край стана" (Числа, 11, 1).
Когда Илия завершал свой жизненный путь на земле, "Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо" (4 Царств, 2, 1)
Илия услышал голос: "Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении господь; после землетрясения огонь, но не в огне господь; после огня веяние тихого ветра" (3 Царств, 19, 11-13).

TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 7:40 pm

Цитата :
"Волхвы с востока", несомненно разбиравшиеся в астрологии, следовали за тем, что они приняли за звезду, до места рождения Христа, когда она "остановилась над местом, где был Младенец" (Матфей, 2, 9). Но звезды не передвигаются таким образом, тем более не останавливаются как вкопанные.
Наилучшее изречение, резюмирующее библейское мышление, содержится в одной короткой притче Иисуса: "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все" (Матфей, 13, 33).
Поручив своим ученикам стать закваской в мировом хлебе, Иисус "поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их".
-Об апокалипсисе Ньютон сказал следующее: "Интерпретаторы безумствовали, предсказывая времена и вещи, исходя из этого пророчества, как если бы Бог назначил их пророками. Из-за такой опрометчивости они не только подставились сами, но и вызвали всеобщее презрение к пророчеству. Замысел же Бога был совершенно иным. Он сделал это пророчество, как и пророчества Ветхого Завета, не для того, чтобы удовлетворить любопытство людей, давая им возможность предвидеть какие-либо вещи, а для того, чтобы после их исполнения они могли быть истолкованы и чтобы Промысел Божий - а не интерпретаторы - был таким образом показан миру".
-...одно из таких высказываний Иисуса, явно относящееся к его второму пришествию: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласную, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" (Матфей, 24, 29-31).
РРР: автор совершенно не затрагивает того аспекта, что "апокалипсис" (следуя его логике) означает "вторжение"
последние цитаты из библии с пояснениями взяты отсюда http://www.astroenio.ru/node/814
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 7:52 pm

Цитата :
Библия, Исход 19:
"3 Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях ;
Цитата :
И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу. 10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, 11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай; 12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти; 13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору. (Т.е. когда тарелка улетит, можно на гору подняться, а иначе смерть)

Цитата :
14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. 15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам (???). 16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою [Синайскою], и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане . 17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы. 18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; 19 и звук трубный становился сильнее и сильнее , Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом. 20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.

21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него; 22 священники же, приближающиеся к Господу [Богу], должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь. 23 И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее. 24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы [Господь] не поразил их. 25 И сошел Моисей к народу и пересказал

стихи из библии
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 8:22 pm

еще раз из библии тот же стих:
Цитата :
Иезекииль говорит, что среди огня и молний он увидел около этих существ «на земле… по одному колесу перед четырьмя лицами их». «Вид колес и устроение их – как вид топаза, и подобие у всех четырех – одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находится в колесе. Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались».

К 18-му стиху колеса начинают обретать вид машины: «А ободья их высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз». «И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса… ибо дух животных был в колесах».
«я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего»), а когда не работают, пребывают в сложенном состоянии («а когда они останавливались, – опускали крылья свои»)
И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри его вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.

В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

Глава десятая

И видел я, и вот на своде, который над головами херувимов, как бы камень сапфир, как бы нечто похожее на престол видимо было над ними.

И говорил Он человеку, одетому в льняную одежду, и сказал: войди между колесами под херувимов, и возьми полные пригоршни горящих угольев между херувимами, и брось на город; и он вошел в моих глазах.

Херувимы же стояли по правую сторону Дома, когда вошел тот человек, и облако наполняло внутренний двор.

И поднялась слава Господня с херувима к порогу Дома, и Дом наполнился облаком, и двор наполнился сиянием славы Господа.

И шум от крыльев херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит.

И когда Он дал повеление человеку, одетому в льняную одежду, сказав: "возьми огня между колесами, между херувимами", и когда он вышел и стал у колеса,-

тогда из среды херувимов один херувим простер pyкy свою к огню, который между херувимами, и взял и дал в пригоршни одетому в льняную одежду. Он взял, и вышел.

И видно было у херувимов подобие рук человеческих под крыльями их.

И видел я: и вот четыре колеса подле херувимов, по одному колесу подле каждого херувима, и колеса по виду - как бы из камня топаза.

И по виду все четыре сходны, как будто бы колесо находилось в колесе.

Когда шли они, то шли на четыре свои стороны; во время шествия своего не оборачивались, но к тому месту, куда обращена была голова, и они туда шли; во время шествия своего не оборачивались.

И все тело их и спина их, и руки их и крылья их, и колеса кругом были полны очей,- все четыре колеса их.

К колесам сим, как я слышал, сказано было: галгал (вихрь).

TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 11, 2011 8:49 pm

описываемые библеские события так же может быть эффектом 2 солнц гало
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 13, 2011 12:28 pm

Спасибо за фотки :), вот тот который космонавт - это подделка, вообще читала что то на эту тему, правда цитат пока привести не могу о я работаю над этим :)))
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ
ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 13, 2011 5:06 pm

Жду цитат с удовольствием или опровержений :--198--:
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ  - Страница 2 Empty
 

ПАЛЕОКОНТАКТ МОИ ПОДБОРКИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: всяко разно...-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%