Какой должна быть настоящая тоса по характеру! - Страница 3

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Какой должна быть настоящая тоса по характеру!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 11:20 pm

Цитата :
Кстати небольшое дополнение, если бои официальные, то собаку как правило моют(протирают) до боя и после боя и пить дают не сразу...

Спасибо!!! не большое, но ценное дополнение!!!!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 1:54 am

Насть -ДАвай! я только за! :*-*:

Вадим, откуда столько знаний по боям, не уж то ли?
Аня, шикарная аватарка хорошо

п.с. жаль Алекс ушел, тема интересная ...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 12:56 pm

Анютка пишет:
Да, Вадим-сан! :D
все верно!!!
разница лишь в том, что я не могу открыто поговорить на тему ставок и боев которые проходят не на людях, не в стиле "шоу"
Ну не говорят об этом в переписках!
я же это тоже понимаю, поэтому и спрашивать, надоедать, как-то неловко!!!

По поводу боев в Корее - ой страшная тема!!!
Много крови и ужасных кадров!
Я Алексу через скайп много чего показывала (высылала) именно о Корее ...
постараюсь и тут тоже выложить!
Это интересно и шокирующе одновременно!

Но хуже чем в Китае, я еще не видела!!!
Это просто страна тоса-миксов!
Это и бои до последнего вздоха, и скармливание негодных щенков своим же родителям, и все в этом духе!!!
питомники просто страх!!!

В общем постараюсь по больше выложить и о Китае, хоть что-то и о Корее по больше =)

По поводу моют - не знала что в японии тоже, по аналогии с питами? чтобы перестраховаться от отравления? (ну типа злодеи натирают собаку ядовитыми веществами и при покусаках противник травиться?) У меня был диск (продавался в россии на горбушке - тестовые испытания тоса ину, как раз корейский. Ничего особенно страшного там не было. Жалко он канул в лету
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 1:08 pm

Но хуже чем в Китае, я еще не видела!!!
Это просто страна тоса-миксов!
Это и бои до последнего вздоха, и скармливание негодных щенков своим же родителям, и все в этом духе!!!
питомники просто страх!!!

В общем постараюсь по больше выложить и о Китае, хоть что-то и о Корее по больше =)

Полностью подтверждаю, правда на счет скармливания не знаю, а вот на счет до последнего вздоха точно...
Разговор с японцем был не два года назад, а лет десять назад, тогда в китае бои до сумасшествия не довели, а то бы он разразился тирадой и по поводу китая :-135-: .
Корейцы хоть осторожно подмешивали к тосе питов(и ничего плохого тут нет, т.к. питы присутствовали при становлении породы) ну т.е. для "оживления" крови и хоть как-то придерживаются правил, а вот китайцы действительно с ума сошли, мало того, что мешают все подряд, так еще и собак учат специальным(варварским) командам: схватить за пах(пес получив такую команду целенаправленно хватает соперника за пах и если ему это удается то последствия для соперника очень печальны...), схватить за лапу(переднею: правую или левую, задние также, для каждой лапы своя команда) причем не просто схватить, а сделать жесткий захват и при этом трепать, рвя при этом сухожилия, за ухо(если у соперника уши не купированы) в последнее время стало входить у них в моду метод хватания противника за морду(так бультерьеры кабанов и быков сваливали)... в общем в Китае действительно полный мрак по этому вопросу и ничего общего с боями как таковыми это не имеет...

Вадим, откуда столько знаний по боям, не уж то ли?

Кира, не понял вопроса?
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 1:19 pm

Опять одновременно с Настей написали... :-135-:

Может и перестраховаться от отравления, но скорее всего это связано с религией или философией, т.к омовение водой почти во всех религиях считается очищением, а в бой надо идти с "чистыми мыслями" :-012345-: ,
После боя как мне кажется понятно: смыть пыль, грязь, слюну оппонента, да и просто привести в чувство питомца, тут уж без всякой философии, чистая физиология, пить то сразу нельзя, а успокоить питомца(снизить пульс, восстановить дыхание и т.д.) надо...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 7:48 pm

Вадим, я к тому что ваша собака в боях не участвовала (спрошу прямо)? Вы знаток не только кинологии, как оказалось ))
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 8:37 pm

Я и плотник, я и жнец, я и на дуде игрец :-012345-:...

Нет мои питомцы в боях(т.е. специально не выставлял) не участвовали я их для этого сильно люблю, чтобы их натравливать, т.к. для боя собаку "травят"(хотя бы для того, чтобы она легче входила в состояние "драйва") нам хватало того, что с нами происходило на улице и в лесу. Хотя если честно помогал знакомым готовить собак к поединкам в части физ. силы и выносливости, ну просили опять же знакомые несколько раз участвовать в качестве судьи, если правила ведения поединка устраивали я соглашался если нет отказывался, но продолжалось это недолго и отказался я по личным мотивам... Да и писал я уже, в конце девяностых и начале 2000-х недалеко от нас была "площадка для боев", просуществовала больше 6 лет. На Кавказе я был на "племенных" боях, в азии, в питомниках(где тоже периодически устраивали поединки, но чисто так, "удаль молодецкую" проверить без особых "жертв", т.к. ценен был каждый питомец) ну и так по мелочи, ах ну да плюс литература и инет(куда без него) :-135-:
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 15, 2013 7:37 pm

Вадим пишет:
Кстати небольшое дополнение, если бои официальные, то собаку как правило моют(протирают) до боя и после боя и пить дают не сразу...
(нашла в интернете)

Очередь.... чтоб собак помыли перед началом боя!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и набор медикаментов на всякий случай!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 7:41 pm

Будет ли продолжение? интересно очень))
m@sh@
ФотоДосьеКонтакты

m@sh@


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 24, 2015 11:44 am

День добрый. А что интересует конкретно?
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 24, 2015 11:59 am

Добрый день)))

о щенках (смешное и интересное), об отношении к другим собакам, людям и еще кое чАго!!!  пока раскидываю фотки по папкам ...

Вродь не договорили, вот и интересуюсь. А конкретно меня интересует все, тк хочу себе тосу !
m@sh@
ФотоДосьеКонтакты

m@sh@


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 25, 2015 1:15 am

А до этого у Вас какие питомцы были?
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 25, 2015 1:27 am

вообще какие ? это много кого. Из собак той, ам.спаниель, сенбернар.
Сейчас акита и шпиц, еще хорьки, 2 кошки, лори и 2 змеи.
m@sh@
ФотоДосьеКонтакты

m@sh@


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 1:05 pm

Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом...
Ого, как много питомцев! Больше всего из Ваших питомцев по характеру подходит Акита, но тут все зависит от производителя(американский тип или японский) и каких кровей будет Тоса(американских, европейских, корейских(российских) или японских). Про различия в производителях на форуме написано много, тут уж кому, что нравится. Но в любом случае всегда бывают исключения из правил. Да и к тому же кого Вы хотите, мальчика или девочку? Если кобель и он выраженный альфа, то могут быть проблемы в стае... Тоса в принципе непримирима к сородичам и нужно будет приложить очень много усилий для мирного сосуществования...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Сен 05, 2015 10:36 am

Вадим пишет:
Тоса в принципе непримирима к сородичам и нужно будет приложить очень много усилий для мирного сосуществования...
Вот здесь бы я не говорила столь категорично,тысячи примеров не приведу,но мои замечательно ладят,в Харькове также сука тосы и два кобеля азиат и тоса и даже при течной суке в доме драк не наблюдается......моя Тиби играет с любой чужой собакой которая имеет желание поиграть....Анзу вообще собак не замечает -просто игнорирует...Когда Тибка была со щенками -Даро мог свободно лазить возле щенков и их загончика.В этом плане евро крови - достаточно уравновешаные и адекватные собаки для проживания в семье.Девочку из первого помета привезли в дом где жила уже лабрадор -тоже девочка...конфликтов нет.Кобель Акио отлично уживается со вздорной по возрасту))) кокером и котом персом .Акияма -хоть и живет один но с удовольствием играется с собаами на прогулках и выставках.
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 07, 2015 11:36 pm

Спасибо всем кто поддерживает ресурс пока я не могу! Большая благодарность Вам!
Кобели (старше года)тоса почти 99 процентов неуживчивы с себе подобными, это правило, они могут быть неуживчивы диже с людьми)). Но с суками ситуация несколько иная, думаю что 50 на 50. моя Лодька никогда никого не укусила и жила со всеми моими животными в мире и согласии, есть еще много примеров таких мирных и покорных девочек среди тос...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 08, 2015 2:02 pm

TOSA-A пишет:
они могут быть неуживчивы диже с людьми)).
Это порок - тем более это не фила и не кавказец ...и этот порок получаемый заводчиками которые забивают на психику предполагаемых родителей.Тоса бойцовая порода и к людям они обязаны по природе своей быть как кошки-исключая обоснованную агрессию по адекватным причинам так сказать.
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 09, 2015 12:30 pm

vikoz пишет:
Вот здесь бы я не говорила столь категорично,тысячи примеров не приведу,но мои замечательно ладят,в Харькове также сука тосы и два кобеля азиат и тоса и даже при течной суке в доме драк не наблюдается......моя Тиби играет с любой чужой собакой которая имеет желание поиграть....Анзу вообще собак не замечает -просто игнорирует...Когда Тибка была со щенками -Даро мог свободно лазить возле щенков и их загончика.В этом плане евро крови - достаточно уравновешаные и адекватные собаки для проживания в семье.Девочку из первого помета привезли в дом где жила уже лабрадор -тоже девочка...конфликтов нет.Кобель Акио отлично уживается со вздорной по возрасту))) кокером и котом персом .Акияма -хоть и живет один но с удовольствием играется с собаами на прогулках и выставках.

Все, что Вы написали это про отношения "мальчиков" и "девочек". В следующем сообщении Вы пишите, что тоса бойцовая порода, а это априори не могут два кобеля жить мирно без установления жесткой иерархии... Но даже если на тоса-кобеля(как и на другую породу, здесь отличия нет) сука проявит явную агрессию и кобелю некуда будет деться то жестокая трепка неминуема... Могу также привести таких-же примеров как и Вы но могу и привести примеров массу и даже из числа форумчан, чьи кобели(тосы) при определенных обстоятельствах драли сук(хотя у некоторых большие "стаи", азиаты, ротвики и так по мелочи) или сук дравшихся с кобелями, но напишу это только(если интересно) в личку, т.к. хозяева сообщали мне это конфиденциально и многие просто просили совета или делились информацией.... Да и крови там разные: европейские, корейские(российские), американские...
Теперь из личного- Аполлон спокойно уживается с двумя кошками(один кот), серьезного конфликта между ними не было ни разу "играет" со всеми суками без исключения, малышей(по возрасту) не трогает, играет даже с годовалыми питами(близнецы) и годовалой хаски(тогда как другого хаски-кобеля драл без какого-либо промедления), на сторонних собак реагирует спокойно, на выставках всегда получал отличные оценки за поведение, но если кто-то "проявит неуважение" к его "непререкаемому" авторитету то остановить его можно только жесткой командой с "силовым воздействием"(дергание за поводок, усаживание на задницу и т.д.), а если проявивший "неуважение" без поводка и "приблизился" слишком близко и ввиду своей "опрометчивости" не успел спастись бегством, то результат всегда одинаков... с той лишь разницей, что кого-то сам отпускает, кого-то по команде, а кого-то чтобы отпустил приходится приложить усилия... и хочу еще раз напомнить это выставочная собака с отличными оценками за поведение..
Я же писал о том, что в семье(стае), должна быть установлена жесткая иерархия, пока тоса щенок проблем не будет, как только он вырастет, то захочет "изменить" устоявшеюся лестницу и это не только к тоса относится- к любым породам. Акита не простая порода и выяснение отношений со временем между акитой и тосой(кобелями) неизбежны и нужно приложить максимум усилий, чтобы эти проблемы были минимальны. И в данной ситуации, как мне кажется, "лучше перебдеть, чем недобдеть"...
Отношения тоса и людей... К нам часто подходят, особенно дети и просят погладить Аполлона... и спокойно гладят, под "охи и ахи" родителей... но пришлось приложить немного усилий, чтобы он понял например, что Евгений(внук) выше его по "лестнице" и когда тот сейчас приезжает в гости, то может делать с Полей, что захочет, а тот пока его всего не оближет не успокоится. С Баксом например вообще не было никаких "нюансов" в этом смысле он сразу стал нянькой для Ангелины...
Неуживчивость тосы(и вообще собаки) к человеку это не сколько вина заводчика(в одном помете могут быть совершенно разные щенки по характеру), а сколько не правильное воспитание и дрессировка.
Один чешский известный заводчик говорил, что если тоса не работает по человеку это не тоса, в СГА в определенных штатах полицейские используют тосу в качестве служебных собак "по человеку". Сторожевые качества у тосы присутствуют, но их надо специально развивать для "правильного восприятия", но все таки тоса это не сторожевой пес(возможно у некоторых есть предрасположенность, ту же встречающеюся очень редко невосприятие людей(как особей) можно использовать), хотя о посторонних людях подходящих к двери Поля предупреждает(редкий случай когда можно услышать его "лай"), но вошедших встречает молча и настороженно, после команды "свои" успокаивается и если зашли знакомые, то просто не обращает внимания, а если чужие(замерщик например), то находится неподалеку, а иногда его приходится уводить в другую комнату(кстати один из методов отработки в дрессировке "свой-чужой")... И правильно воспитанная собака, "чувствует настроение" хозяина и если он мпокоен, то и она ведет себя спокойно(хотя может быть и настороженно)...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 09, 2015 1:55 pm

Вадим пишет:
но если кто-то "проявит неуважение" к его "непререкаемому" авторитету то остановить его можно только жесткой командой с "силовым воздействием"(дергание за поводок, усаживание на задницу и т.д.), а если проявивший "неуважение" без поводка и "приблизился" слишком близко и ввиду своей "опрометчивости" не успел спастись бегством, то результат всегда одинаков... с той лишь разницей, что кого-то сам отпускает, кого-то по команде, а кого-то чтобы отпустил приходится приложить усилия... и хочу еще раз напомнить это выставочная собака с отличными оценками за поведение..
Это абсолютно нормальное поведение для тосы..но ни одна из моих собак ...при том регулярно также посещающих выставки -первая не кидается,лишь на попытки посягательства на них.И это норма для тосы ,вот какое проявление я имела ввиду для нормальной собаки-нормальной тосы как представителя бойцовой породы...при учете что бойцовые задатки уже давно не культивируются в собаках по крайней мере тех что имеем мы с вами.
Тоса шваркающаяся на все и всех подряд -это неадекватная тоса ,а не настоящая ...я вот к чему
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 09, 2015 2:05 pm

Вадим пишет:
Один чешский известный заводчик говорил, что если тоса не работает по человеку это не тоса, в СГА в определенных штатах полицейские используют тосу в качестве служебных собак "по человеку". Сторожевые качества у тосы присутствуют, но их надо специально развивать для "правильного восприятия", но все таки тоса это не сторожевой пес(возможно у некоторых есть предрасположенность, ту же встречающеюся очень редко невосприятие людей(как особей) можно использовать), хотя о посторонних людях подходящих к двери Поля предупреждает(редкий случай когда можно услышать его "лай"), но вошедших встречает молча и настороженно, после команды "свои" успокаивается и если зашли знакомые, то просто не обращает внимания, а если чужие(замерщик например), то находится неподалеку, а иногда его приходится уводить в другую комнату(кстати один из методов отработки в дрессировке "свой-чужой")... И правильно воспитанная собака, "чувствует настроение" хозяина и если он мпокоен, то и она ведет себя спокойно(хотя может быть и настороженно)...
Я незнаю кто этот известный заводчик ,но я в корне не согласна с этой мыслью...
Я вообще против прохождения ЗКС с тосой они на столько четко отличают хорошо и плохо в какой-нибудь конкретной ситуации ,что по сути ЗКС лишнее и я считаю ЗКС может сказаться в худшую сторону для собаки-развив в ней чрезмерную агрессию.Поэтому ни одна из моих тос и наших тоса детей ЗКС не проходили и Дай Бог владельцам никогда не встретить специалистов "известных" или нет ,которые это посоветуют.
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 10, 2015 10:56 pm

Это абсолютно нормальное поведение для тосы..но ни одна из моих собак ...при том регулярно также посещающих выставки -первая не кидается,лишь на попытки посягательства на них.И это норма для тосы ,вот какое проявление я имела ввиду для нормальной собаки-нормальной тосы как представителя бойцовой породы...при учете что бойцовые задатки уже давно не культивируются в собаках по крайней мере тех что имеем мы с вами.
Тоса шваркающаяся на все и всех подряд -это неадекватная тоса ,а не настоящая ...я вот к чему - See more at: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что значит кидается? Мне непонятна эта фраза... Кто-то спокойно проходит рядом(5-10 метров), а питомец рвется с хрипом на поводке, так это не от породы зависит, а от воспитания... и в большей степени от хозяина... так же как и шваркающаяся тоса(тоже непонятно, что имеется в виду). Для тосы вполне нормально и естественно если он столкнулся нос к носу с оппонентом и его атакует, если нет тогда это не тоса, здесь на форуме есть видео, где кобели на выставке сцепились(все благочинные европейцы у которых бойцовые задатки не культивируются) один из них по кличке "ниндзя" чемпион всего и вся и судьи никого не сняли с выставки, а зачинщик("ниндзя") стал победителем, потому что для тосы такое поведение более менее нормально и судьи это учитывали... Тоса в разномастной стае это лидер и будет добиваться лидерства чего бы это ни стоило, вот о чем я вел речь... И это необходимо учитывать при выборе тосы и его(ее) акклиматизации в уже сформировавшейся стае...
У всех тоса есть общие черты, но у каждой линии свои отличия, у корейской линии например бойцовые качества(драйв) на высшем уровне, не хочу сказать, что у всех, но у многих. Они хоть и меньше европейцев, но быстрее их раза в два. И чтобы он вел себя спокойно и адекватно приходится прилагать немало усилий и по физо гонять его по полной...
Смешной случай из прошлых выставок, я его уже описывал, но повторюсь:
Пройдя ринг ждем своего диплома(выставка проходила на стадионе) немного отойдя в сторону. Недалеко расположились, то ли лабрадоры, то ли ретриверы(сейчас уже не помню, а запись искать лень) и вот там три или четыре представителя "спокойнейшей" из пород совсем без "без бойцовских" качеств исходятся на нас лаем, аж в истерике, Поля сидит, хотя "дрожит" всем телом от возбуждения, но знает НЕЛЬЗЯ... Подходит к нам от этой стаи хозяйка и спрашивает, а что за порода, отвечаю тоса-ину, японский мастиф, на вопрос, а кто он говорю бойцовый(борцовый), она не может быть, чтобы бойцовый пес так спокойно сидел и смотрел как на него лают, может он не совсем бойцовый?! Отвечаю ну не совсем спокойно, ждет команды, а на счет бойцовских качеств, давайте выйдем со стадиона и там проверим готов его одного против ваших трех-четырех выставить, ну а если против одного, то в наморднике.... Ну да видно мускулистый "допинг" пьете, нет свое "потом заработанное"... Хозяйка стаи естественно отказалась... Понятно, что и я бы не стал "бой" проводить, нашел бы еще "тысячу" причин, чтобы оппонент отказался... Но если бы Поля гулял без поводка и один, он бы просто стал "рвать" их всех не раздумывая или разогнал бы по всему стадиону по разным углам...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 10, 2015 11:16 pm

vikoz пишет:
Я незнаю кто этот известный заводчик ,но я в корне не согласна с этой мыслью...
Я вообще против прохождения ЗКС с тосой они на столько четко отличают хорошо и плохо в какой-нибудь конкретной ситуации ,что по сути ЗКС лишнее и я считаю ЗКС может сказаться в худшую сторону для собаки-развив в ней чрезмерную агрессию.Поэтому ни одна из моих тос и наших тоса детей ЗКС не проходили и Дай Бог владельцам никогда не встретить специалистов "известных" или нет ,которые это посоветуют.
Вика я бы с удовольствием дал Вам ссылку, но в феврале месяце этого года у меня "накрылся жесткий диск на компе, что-то удалось восстановить, что то нет, но больше половины архива утеряно.. Погуглите, чешских кинологов не так много(у него свой сайт, питомник), здесь на форуме было видео зкс его питомцев. Проходить ЗКС с питомцем это решение принимает каждый хозяин сам, на счет развития чрезмерной агрессии это результат неправильно проведенной дрессировки... Правильно проведенная ЗКС как раз ставит чрезмерную агрессию(если она присутствует) под контроль и не дает ей вырваться наружу... А вот вроде бы спокойная "неагрессивная" собака при определенных условиях просто не сможет остановиться, хотя бы просто потому, что не знает как, т.к. она никогда этого не делала. Из-за этого и происходят все печальные случаи, когда во вроде бы спокойную и "уравновешенную" собаку "бес" вселяется. Еще раз повторюсь ЗКС пусть каждый хозяин принимает решение сам, а вот курс начальной(а можно и дальше продолжать) я настоятельно рекомендовал всем, тем более хозяевам тос...
P/S. Аполлон первый питомец с кем мы "официально" не прошли курс ЗКС...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 24, 2015 11:33 pm

У меня обе собаки суки. Акита японская. И если все таки я смогу позволить себе Тосу, то тоже девочку. Спасибо за комментарии.
m@sh@
ФотоДосьеКонтакты

m@sh@


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 01, 2015 6:30 pm

На счет поведения "девочек" в стае, тут я корректно ответить не могу(у меня больше кобели, "девок" я балую и поэтому у меня к ним "предвзятое" отношение) и лучше узнать мнение хозяев сук. Про поведение "девочек" на форуме много написано... Они также как и кобели отличаются характером и поведением... не только от линии зависит но даже из одного помета могут быть совершенно разные. К примеру наши сестрички: Аза- чистая аристократка, Фрося- шило в одном месте... и т.д. В отличии от кобелей сук на бои не выставляли...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 12, 2015 10:36 pm

Интересная тема. Понимаю Вадима и хорошо понимаю Вику. И Кира тоже права. Хочу напомнить, что собака есть отражение хозяина. А если к этому прибавить , что это тоса, а если прибавить, что это определенная линия (европейская, японская, американская или корейская).
Вот у меня сука европейка. Представила, что защищает щенков и напала на вожака. Не боится ни кого и никогда не сдавалась.
Кобелю приводят течную суку. Он пытается ее прогнуть под себя (кидается), потом все остальное.
Тоса с другой серьезной собакой, кобель с кобелем, мирно сосуществовать не может (только с несерьезной). Я слышал, что есть такие случаи, но до конца понять их не могу. Как бы не воспитывали тосу - это ее корень, ей легче не жить, чем жить так. У кобеля тосы один авторитет - хозяин. И все!!!
Вот мы смотрим фильм японский, когда собак тос ведут по 2 человека. Это ведут их слуги хозяина. И тоса может броситься на ведущего. Поэтому и ведут их двое. А тоса служит и слушается только хозяина. Вот Вадим правильно говорит, что Аполлон сдержан рядом с Вадимом, а если бы он был на поводке у соседа?
С другими животными тоса будет сосуществовать мирно. И с людьми. Со всеми, кто не будет притендовать на статус выше его-тосы. Это привилегия только хозяина!
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Какой должна быть настоящая тоса по характеру!
Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 05, 2015 3:11 am

m@sh@ пишет:
У меня обе собаки суки. Акита японская.
Не советую к японской аките брать еще и тосу, девочку. Заводчики акит например не рекомендуют брать акиту к тосе...
Если вам попадется тоса какая была у меня, может я так воспитала, а может мне повезло с собакой, тогда, возможно, конфликты в вашей стае будут минимальны, но если тоса темпераментная, а акита по природе своей с характером, она не простит неподобающего к себе отношения, то что тогда? По вольерам разводить? Они же могут быть страшно упертыми, и никакой дрессировкой и уговорами, и даже силой это не выбьешь, и если обе упрутся, то вам будет очень сложно.
Alex пишет:
И Кира тоже права.
спасибо, интересно было прочесть
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!  - Страница 3 Empty
 

Какой должна быть настоящая тоса по характеру!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» дух ТОСА - какой он и есть ли вообще?!
» Тоса / Тоса ину / Тоса кен / Японская бойцовая собака / Японский мастиф
» быть или не быть???
» Какой самый лучший сухой корм по вашему мнению?
» Раз тоса ину, два тоса... три? :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Характер, дрессировка и воспитание тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%