Арабеска

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Арабеска

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: Арабеска
Арабеска Icon_minitimeСр Янв 15, 2020 6:04 am

Всех приветствую. Дорогие участники форума поступил вопрос от владельца замечательной девочки по имени арабеска (мама Юта, отец Широдати)
он хочет повязать девочку.. но вот возраст уже 9 лет..
Интересует Ваше мнение!

лапка
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Арабеска Empty
СообщениеТема: Re: Арабеска
Арабеска Icon_minitimeСр Янв 15, 2020 8:20 am

Всем здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня Тоса. Девочка, 4 января исполнилось 9 лет. Хочу её повязать. Как вы думаете, не поздно ли для неё рожать? Есть ли какие то риски? Я хочу во-первых, заработать немного, во-вторых, оставить себе одного щенка. Беска ведь не вечная. Это невероятная порода. Собака идеальна. Спокойная, послушная, умная, всё понимает с полуслова.
Покупать щенка дорого.
Я с ней поговорил насчёт родов, она не против)
Подскажите, как и что мне делать в такой ситуации. Спасибо!
Druginin
ФотоДосьеКонтакты

Druginin


Вернуться к началу Перейти вниз

Арабеска Empty
СообщениеТема: Re: Арабеска
Арабеска Icon_minitimeСр Янв 15, 2020 11:27 am

Здравствуйте, мое мнение что вязать тосу в 9 лет очень опасно. Свою повязала последний раз в 3 года, и то начались проблемы, а 9 лет, это большие риски.
Если хотите заработать , то ничего не получится. Вырастить и выкормить щенков стоит больше чем прибыль от них, плюс ваши силы. Тоса затратная порода и очень не популярная, ваши щенки могут засидеться до года, и вам придется половину из них раздать, так как будет очень накладно их кормить.
Вязать тосу нужно лишь в том случае, если у вас много финансов, и вы фанат этой породы, плюс у вас качественные производители.
Если вы просто хотите щеночка себе оставить , то наверняка будут пометы в Украине или в Польше, нужно поискать и подождать, связаться с заводчиками. И совсем недавно были щенки, кажется в Воронеже.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Арабеска Empty
СообщениеТема: Re: Арабеска
Арабеска Icon_minitimeСр Янв 15, 2020 11:36 am

Очень много проблем вас ожидает, даже на этапе поиска кобеля подходящего . А дальше будут одни трудности: чтоб родила без осложнений ( в таком возрасте осложнения могут случиться в 50 процентах), потом чтобы выкормила ( в таком возрасте может и не быть молока или мастит начнется, и вам придется выкармливать самому и тратить куча денег на смеси), потом начнутся витамины и мешки дорого сухого корма, потом щеночка начнут грызть вашу мебель, потом прививки недешевые всем, потом - поиски хозяев . Хозяев для тосы найти очень очень сложно. Как тут можно заработать ?
Щенка из Европы купить гораздо дешевле и спокойнее.
А порода и правда замечательная , но очень сложная в содержании и разведении.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Арабеска Empty
СообщениеТема: Re: Арабеска
Арабеска Icon_minitimeСр Янв 15, 2020 1:25 pm

Ещё ваш помет от этой девочки будет не зарегистрирован в РКФ, так как регистрирует до 8 лет. То есть родословной у них не будет.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Арабеска Empty
СообщениеТема: Re: Арабеска
Арабеска Icon_minitimeСр Янв 15, 2020 6:48 pm

Да уж, не ожидал таких ответов. Спасибо большое за информацию. Если регистрируют до 8 лет, тогда всё. Жаль.
Druginin
ФотоДосьеКонтакты

Druginin


Вернуться к началу Перейти вниз

Арабеска Empty
СообщениеТема: Re: Арабеска
Арабеска Icon_minitimeСр Янв 15, 2020 7:51 pm

Ого, честно наши девочки из одного помета... Раньше у меня была мысль, когда ей было гола 3-4, но женихов, нет, посчитав все затраты я не решилась, а сейчас тем более. Хорошо, что вы передумали, смотрю на свою собаку какие ей щенки, ей уже нужно внимание и покой
Лёля
ФотоДосьеКонтакты

Лёля


Вернуться к началу Перейти вниз

Арабеска Empty
 

Арабеска

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Арабеска

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Разведение тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%