Акант

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Акант

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
СообщениеТема: Акант
Акант  Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 3:06 pm

Любаш расскажи что случилось и о его дальнейшей судьбе))
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 3:28 pm

Судьба у него пока не легкая, т.к. его хозяин не может решить квартирный вопрос(( . Все началась с того, что он приехал в конце февраля выбрать себе щенка. Выбрал Аканта и оставил предоплату, сказал что соберет оставшуюся сумму до начала мая. 7 мая мы отвезли его в екат, но через 4 дня муж забрал его обратно, т.к. его мама не пустила на порог и ему пришлось отвезти его знакомому сторожу. Все эти 4 дня он бегал без привязи около этой сторожевой будки. Когда Акант вышел из машины, то я была в шоке, он был такой грязный и неделю поносил. С Денисом мы договорились, что он у нас погостит 2 нед., но прошло уже 3 с половиной и он даже не чешится его забирать. Все бы ни че, но я больше не могу держать Аканта(( В выходные хочу ему отвезти, я ему уже написала об этом.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 4:21 pm

А ты не думаешь ,что его лучше ему совсем не отдавать,даже если он просить будет. Я не уверенна что с данным хозяином и его проблеммами с ним все будет хорошо. Ты сама потом не пожалеешь?
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 4:30 pm

ТЫ конечно делай как считаешь нужным,но если бы это был мой щенок,для меня было без обсуждений тут только одно решение,искать нового хозяина.
Я незнаю всю ситуацию,но хватит того что ты сказала,человек решил взять собаку,но в семье об этом походу не знают и выгоняют его, отстоять свою точку зрения и ответственность которую он берет неся собаку в дом он не пытается. он отдаем собаку какому то сторожу,прекрасно зная условия в которых будет щенок,я думаю дальше смысла даже нет его обсуждать....
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 6:11 pm

Чешу затылок...
что за народ пошел ??? То берут собаку, то не надо ....
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ??????????????????
Если заводишь друга, то естественно семья должна быть в курсе.. а тут такое...
или может я что-то не так поняла...
Может и вправду не стоит отдавать такому хУзяену собаку??? Загубит ведь....
Как можно было отдать маленького щеночка, какому-то сторожу ???????
что за безответственность ???
Я понимаю жизненные ситуации бывают разные... даже если и отдаешь на время (!) щеночка, то нужно обеспечить питанием, а питание судя по тому что он поносил, было не ахти (((( .. да и потом нужно думать кому отдаешь....
А что дальше будет с Акантом если рядом такой хоз??? Вообще на улицу его выбросит .. да и забудет как звали ((((

может ему лучше игрушку подарить... может не созрел человек, морально, для того чтоб нести ответственность за живое существо ???
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 9:36 am

Ищем в срочном порядке Хозяина Аканту, но пока ничего определенного(люди обдумывают... чтобы принять решение), но отдавать этому "придурку"... загубить щенка и ищем вариант хотя-бы на передержку, пока Люба в больнице будет...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 12:21 pm

Любаш скажи деньги он все отдал? если бы не все то можно было так поступить (не возвращать собаку), но ведь он все заплатил наверное
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 1:42 pm

нУ извините,если даже он отдал все деньги,то деньги тоже ему можно вернуть.А если он оставил только аванс, то тогда уже как хочется повернуть ,можно вернуть сделав вид, что это аванс либо не возвращать сделав вид,что это задаток
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 1:46 pm

аванс не возвращают при нарушении договоренности...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 1:50 pm

аванс возвращают,задаток-нет
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 2:00 pm

не суть , деньги все же он заплатил скорее всего, так что нужно исходить из этого момента
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 2:24 pm

Кир,ты бы отдала в такой ситуации щенка ему? Я почему то,зная тебя очень сильно сомневаюсь :) .Поэтому мое мнение,если он заплатил за щенка,но так поступил и сейчас не особо рвется к щенку,я не думаю,что характеризует его как адекватного человека и сильно сомневаюсь ,что этот щенок ему вообще нужен.Поэтому мое конечно мнение что легче ему отдать деньги и найти других хозяев.
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 2:42 pm

деньги он отдал все
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 3:29 pm

Тут надо и на Любашину сторону встать , у нее 5 щенков уже почти взрослых, маленький ребенок, другие животные, а я знаю как тяжко выращивать щенков до 6 мес и ни одного, а 5-6, итак денег нет, а тут еще и последнее придется отдать и щенка оставить у себя. Как никто я это знаю. А сколько денег на еду уходит??? это не йорки. и привить надо и ко врачу и купить ошейники, а сколько сил тратится на уборку пись и как, и выгул?
Единственный вариант безобидный для всех -это найти другого хозяина и те деньги которые он заплатит за Аканта передать бывшему хозяину , опять же можно вычесть и отдать не всю сумму, потому-что мы тут не в игры играем !! Пока хозяина нового нет, нужно договориться со старым о том что деньги вернуться только тогда когда Акант будет продан и за ту сумму за которую его купят, а она может быть сравнительно ниже ....
Чувственная горячка после собственного опыта у меня давно ушла :-012345-:, во всем нужно руководствоваться не эмоциями, а разумом.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 3:32 pm

Любаш, а от себя лично добавлю: гнилое это дело..., если сейчас он у тебя его и заберет, то где гарантия что через недельку не вернет обратно? и так и будешь ездить туда сюда и собаке психику и здоровье убивать? Подумай об этом
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 3:43 pm

и не только в здоровье дело, тут еще получается оттягивать неизбежное, если изначально ему некуда девать аканта и он живет где попало в будках, то с чего ситуация поменяется и акант будет любим и проживать в нормальных условиях? Тебе надо без соплей поговорить с хозяином и предложить ему отказаться от собаки пока не поздно, и надеяться что вскоре появится другой человек,
и вообще заняться рекламой, мне мой вебмастер говорил что эффективно каждый день давать объявление на досках разных. Это никто за тебя не сделает, если нужна помощь попроси мы все и я в тч тебе помогут, ведь правда? но ты должна сама само организоваться и каждый день заниматься продажей в интернете, писать и клеить об. на стенах, я клеила и на станциях электричках, и у мамы в поселке.
Короче делай что-то и найдутся люди, хотя я сама часто опускала руки и думала что Хаммер и Хитой останутся у меня навсегда, даже уехала отдыхать на все плюнула, спасибо девочкам что нас нашли :-1212-: (Наташа Марина)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 3:45 pm

Люба, Кира абсолютна права, я ее полностью поддерживаю, а по поводу возврата денег мы с тобой поговорим в субботу при встрече. Там сейчас с тобой попробуют связаться по скайпу на счет Фроськи(Афродита)...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 3:59 pm

спасибо Вадим :)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 6:38 pm

Спасибо вам за поддержку. Я подаю объявления в газеты у нас в Тагиле, Екатеринбурге и Самаре (сестра помогает). На avito в екате, москве, нижнем новгороде и краснодаре есть. На olx в екате только, т.к. когда подаю в другие города, то они блокируют их (хотя я разный текст писала, что бы не блокир.). Последнее время звонят с Украины и предлагают копейки (50 000руб. за двух щенков и плюс я ему должна за свой счет их привезти, а это примерно выходит до Киева 13 000-15 000руб.). Другой мужик из Киева деньги собирает на Акияму и тоже просит уступить не малую сумму (кстати у него сука и ее дочка тоса ину). Звонили так же москвичи, но почему то пропали(( Я девка не вредная)), уступаю (если просят, а просят почти все), даю в рассрочку и даже могу привезти щенка в другой город. Мне придется покупать ноутбук, что бы пока мы будем лежать в больнице с сыном, строчить объявы и поднимать в поиске старые. У Аканта проблемы с лапами(они очень слабые), он не может без страйда и канвита. Все добавки ему, покупаю я. Руки не собираюсь опускать, т.к. ты Кира знаешь, что я хочу привезти себе тосу!!!
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 9:00 pm

А что именно у него с лапами?
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 9:04 pm

очень слабые(( я выложу сегодня фото его лап.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 9:15 pm

Ок, давай попросим Киру перенести это все обсуждение в наш раздел ;)
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 11:16 pm

пока нет смысла переносить )) может там нет ничего такого , перенесу если будет что серьезное
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 11:19 pm

про тосу я ничего не знаю.., ты вроде хотела и темка заглохла ))
когда началась слабость у Аканта?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
СообщениеТема: Re: Акант
Акант  Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 11:21 pm

и еще Насть я не буду переносить все, мы оставим веточку Аканта, в невидимом можно открыть дубль ветку
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Акант  Empty
 

Акант

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Личные странички владельцев тоса-ину! (Personal pages)-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%