Кинолог в России - кто он?

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Кинолог в России - кто он?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
СообщениеТема: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 10:38 pm

У нас в Самаре есть огромный кинологический центр ГУВД. Там много собак, огромнейшая территория, ветеринарная клиника, собачий детсад, различные площадки для дрессировки, кухня и человеческая гостиница.

А в чем заключается работа Кинолога? что он непосредственно делает? Как работает?
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:01 pm

Это ко мне вопрос? )))
Если ты про работу кинолога в органах МВД, таможни и ФСО - это я могу рассказать. Гражданские кинологи - это совсем другие темы.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:04 pm

Про гражданских - инструкторы на площадках, фигуранты, судьи по рабочим качествам всех видов, включая охоту, судьи по экстерьеру и разведенцы. Все коротко и понятно
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:07 pm

Да, Даша, вопрос к тебе. Не стала на страничке Тадика его задавать, но очень уж интересно.

а, гражданских мы в клубе видели. знаем :) Интересно про МВД.
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:24 pm

В МВД три направления.
Общий розыск (ОР)
взрывчатые вещества, взрывные устройства, оружие и боеприпасы (ВВ, ВУ)
и наркотики

В больших городах более всего задействованы собаки по ВВ. Это ежедневные звонки анонимные (например школа заминирована), подозрительные предметы, профилактические осмотры (например совместные с федеральной службы охраны. губернатор приезжает на объект - перед его приездом место надо осмотреть, перед президентом все досмотреть и т.д.), и работа на массовых мероприятиях (например футбол - осмотреть стадион, машины припаркованые, болельщиков). Короче работы дофигища.

Собаки по ОР вызываются чаще в областях и сельской местности. Например дом обокрали и надо по следам найти куда вор убежал. В городе тоже вызывают но практически безрезультатно.

По наркоте в основном работают собаки наркоконтроля, так как патрульно-постовая служба МВД прекрасно сама всех шмонает. Собак готовых мало, заявок тоже мало. Если наркошу задержали и в его квартире надо найти еще -то вызовут, а все серьезное - выше уровень, чем МВД.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:27 pm

На таможне главное направление в России - это наркота. Европейцы обучают собак сигареты искать и т.д. То, что ввозить нельзя.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:29 pm

На таможне содержание собак и самих кинологов лучше. Аммуниция лучше, корма, транспорт, форма, инвентарь и т.д. Зарплаты одинаковые.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 11:33 pm

Супер мега специалисты в МВД ушли на пенсию или в другие структуры, т.к. создаются невозможные условия для работы. И финансовые и психологические. Зарплата кинолога со стажем в начале года была 14000руб, меньше, чем у фасовщицы в магазине.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 11:37 am

По тебе видно,что ты свою работу любила. А условия это да, государство делает все Кинолог в России - кто он? 3441837015 чтобы создавать условия людям!
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 11:38 am

Я кстати до класса 10 была уверенна что буду кинологом,но родители уговорили пойти на юриста или финансиста. не жалею,но все равно постоянно себя ловлю на мысли что мне бы закончить хотя бы курсы,интересно. :D У меня книг про собак разных пород,кормление ,разведение были три шкафа в зале,когда я жила с родителями Кинолог в России - кто он? 3963867973 и все ко мне приходили брать их читать, какой то членский билет был в клуб собаководства на тот момент единственный в нашем городе.
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 12:39 pm

Ирин, я с детства тоже мечтала стать кинологом, сейчас вот про этот центр узнала.
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 12:41 pm

Даша, спасибо за информацию. А это разные люди - кто готовит еду собакам, убираетвольры, дрессирует и на задания выезжает? или все один, например, за тобой закреплено несколько собак, ты все и делаешь, кроме того. что они дома у тебяне живут? ...
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 12:57 pm

Про деньги и аммуницию и сожержание вообще, конечно, очень обидно. Так не должно быть! ведь это же штучные спецы. зачем разрушать, то что уже есть?...
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 2:26 pm

Lipa пишет:
Про деньги и аммуницию и сожержание вообще, конечно, очень обидно. Так не должно быть! ведь это же штучные спецы. зачем разрушать, то что уже есть?...

уже разрушено((( разворовано, даже на собачьей еде разворовывает начальство в крупных питомниках. деньги на питание выдаются по 2500 на собаку в месяц в среднем, а корма закупают просроченые задаром, или жир один с овсянкой варят... Деньги на закупку собак выделяются, а покупаются собаки которые на овчарок отдаленно похожи. Ну и с ремонтом тоже самое...
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 2:41 pm

Lipa пишет:
Даша, спасибо за информацию. А это разные люди - кто готовит еду собакам, убираетвольры, дрессирует и на задания выезжает? или все один, например, за тобой закреплено несколько собак, ты все и делаешь, кроме того. что они дома у тебяне живут? ...

В крупных питомниках убирает вольеры помошник дежурного или кто-то еще. Еду готовит (но сейчас уже корма часто используют) другой человек.

За тобой закрепляют собаку государственую (максимум две) раньше и три было ,но сейчас одну собаку во все дыры пихают. Либо ты можешь сам купить себе собаку той породы какой хочешь и когда уволишься - то ее тебе отдадут назад.(как я сделала).

Ты с этой собакой едешь в командировку на обучение на пол-года в Ростов или Уфу. Если есть лицензия на обучение у крупного центра - то обучаешься на месте. Сдаете экзамены по своему профилю, плюс кинолог еще кучу-кучу теоретических экзаменов сдает и по профилю и общих (и экстерьер и анатомию и ветеринарию и т.д.).
Я вот никак не могла справится с инженерным делом, где что и как минируют, какими устройствами, как что называется - хорошо муж дома сидел и все мне по-новой рассказывал. Респект ему и уважуха. И на экзаменах подсказывал ))) в результате на 4-ку сдала.

Кинологи, у которых есть возможность предпочитают чтобы их собаки жили ДОМА! В питомниках чаще живут те псы, которых кинолог просто не может забрать)). На питомнике твою собаку могут лопатой по голове долбануть во время уборки, чтоб из будки не вылезала. В этом году в Питере НАСМЕРТЬ зимой замерз спаниель в вольере. Ветеринар даже не заметила! А спаниель служивый, чеченец, старенький, войну прошел. Вот такие суки.
Муж уже несколько лет оттуда ушел - а так говорит не удержался бы. Ветеринарша бы бежала так, что только пятки сверкали.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 2:43 pm

Вообще крупных питомников очень мало. В питере 2 крупных питомника и в районах по одной собаке.
Районные собаки обслуживают свой район и только, центральный обслуживает всех.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 2:49 pm

ужасы какие, у нас кинологи получают 800 евро и льготы как у всех полицейских, плюс они все нарасхват как частные тренеры итд... Построен новый кинологический центр, по западному образцу, за городом, прям бок о бок с академией пограничной. Собаки в основном малинуа и немцы, есть русские охотничи спаниели и лабры у таможенников. Есть даже один кадебо, личный собак инструктора Кинолог в России - кто он? 3963867973
Robert Siller
ФотоДосьеКонтакты

Robert Siller


http://www.tosainu.org/
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 2:54 pm

Да, условия не сравнимые,надо переезжать к вам в Эстонию. Кинолог в России - кто он? 3963867973
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 2:58 pm

ага, у нас тут бум дрессировки... В аджилити-холл не попасть, все время расписано на пару месяцев вперед. То же самое с инструкторами, попасть сложно, можно еще в утренние часы, а после обеда - мечтать не вредно Кинолог в России - кто он? 3963867973
Robert Siller
ФотоДосьеКонтакты

Robert Siller


http://www.tosainu.org/
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 3:07 pm

irina пишет:
По тебе видно,что ты свою работу любила. А условия это да, государство делает все Кинолог в России - кто он? 3441837015 чтобы создавать условия людям!

Я свою работу любила так, как только вообще можно любить. очень сильно.

Я работала в метро и числилась в Специальной роте. Нас было 2 кинолога 2 девушки (одна в день) и вся рота 70 мужчин! Вот мы жили! С утра приходишь - и все внимание тебе. И комплименты, и накормят и еще цветы подарят, а если случись что - то один звонок и целая бригада тут же тебе на помощь))) Начальник был такой, что лучше вообще не бывает. Красавчик, умница, прям обажаю его.

Нами никто не командывал, мы сами знали и делали свое дело. Поступил звонок - едешь рабтаешь. Сама руководишь, когда закрыть станцию, когда можно открывать. Взрывотехников ОМОН встречаешь, они еще говорят - нелезь, иди погуляй, мы сами. Когда нужно будет - позовем. А если злобая смена взрывотехников, то улыбешься им, пошутишь и здоровые дяди тают. Потом еще Лору сосисками до усмерти накормят и т.д.
Во всем управлении в собаках не понимал никто. А мы этим не пользовались, а делали свое дело честно и добросовестно.

Я выбила для себя и сменщицы (подруга, в кинологи вместе пришли) комнату служебную (отдельно, в центре города рядом с метро, чтоб до любой станции быстро доехать), там у нас были шелковые занавески, цветочки, телевизор, душ, диван... Начальник нам сам полочки прибивал и мебель доставал.

Но все хорошее заканчивается. Пришел новый главный - тут же сказал ,что меня суку повесит ногами вверх головой вниз, чтоб свое место знала, в отпуск не отпустит, и вообще собаки ему не нужны. Ну я подумал-подумала, пол-года потерпела такое хамство и ушла. Ни одной должности кинолога на объекте специального назначения "метрополитен Санкт-Петербурга" более не осталось. сократили

вот и сказки конец...
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 7:09 pm

Да идиотов и самодуров куча на белом свете,дай бог им здоровья конечно,пусть наслаждаются своим дибилизмом,но без нас!!!
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 7:48 pm

Расскажу как у нас было хорошо.
Образцово-показательная служба на весь город. Кинологические начальники из ГУВД даже не верили, что нам , двум девчонкам удалось перебороть систему и так все устроить.
1. Поскольку объект стратегического назначения - зарплата у нас была на 50% больше. доплаты

2. Ветеринарное обслуживание было выше крыши. В последний год нам выделили 36000 на двух собак. Мы еле израсходывали эти деньги. Мне и на Леву хватило. Каждый год у нас собаки проходили полное ветеринарное обследование.

3. Ежегодная аммуниция закупалась.

4. Комнату мы выбили не простую. Это был бывший кабинет начальника этого здания. Как удалось - отдельная песня. Так вот администрация города сказала платить арендную плату за эту комату и бывший начальник управления сказал ,что кинологам - да ради бога. Пусть девочки и собаки в хороших условиях будут. И управление платило. А мог ведь в пикет на станцию засунуть и наплевать.
Начальник здания (переехал в другой кабинет) так рад был, что у него теперь распологаются настоящие кинологи с живыми собаками, что заказал нам табличку на дверь и торжественно его приделали. Мелочи, но так приятно.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 7:55 pm

Были и неприятности, и проблемы, где не бывает, но мы были рады работать и всем хвастались.

Последний шлепок мне по заднице был нанесен нашим законодательством.
Я 7 лет отработала на благо родины и мне не положено ни копейки пенсии. Только после 12 лет выслуги.!!! Хотя я платила налоги каждый месяц, и пенсионные тоже, но не в пенсионный фонд РФ, а в фонд МВД, оттуда платят пенсии.
Нашего сотрудника со стажем 45 лет! отправили на пенсию. 5000руб! Он остался работать вольнонаемным за 10тыщ руб в месяц.

Вот так живут обычные сотрудники, а то ,что говорит по телеку президент - полная лажа.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeСр Июл 13, 2011 9:56 am

в телеке вообще одних только сказочников показывают! Как с другой планеты...
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
СообщениеТема: Re: Кинолог в России - кто он?
Кинолог в России - кто он? Icon_minitimeСр Июл 13, 2011 10:10 am

как так разные пенсионные фонды? Кинолог в России - кто он? 4204316597 У нас госфонд один на всех, хоть военных, хоть посудомоек + еще 2% от брутто зарплаты идут в коммерческие фонды, которые сам можешь выбирать
Robert Siller
ФотоДосьеКонтакты

Robert Siller


http://www.tosainu.org/
Вернуться к началу Перейти вниз

Кинолог в России - кто он? Empty
 

Кинолог в России - кто он?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Такие разные тосы в России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: для собак и о собаках-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%