Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Атсуо-Такэо (житель Казахстана)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Окт 02, 2012 5:50 pm

Всем привет, что то я эти дни вообще попасть на форум не могла, может у меня что то с интер. не знаю. Я не знаю если его кастрировать то надо и стерилизовать мадам, а она сейчас такая мощная, она как танк стала, на Атсу прыгнет мне кажется она ему спину сломает, он конечно тоже не хилый, но она такая гром-баба. В будущем я бы хотела от нее щенков увидеть. НЕ знаю скорей всего начнем с кастрации, мне уже самой больно, жалко конечно, вообщем подумаем как правильно, схожу проконсультируюсь, врача хорошего сначала по ищу. Мы на конец то родословную получили, Ульяна нам все как положено отправила, спасибо ей, что поняла и пошла на встречу!
Ainyra
ФотоДосьеКонтакты



Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Окт 02, 2012 7:54 pm

поздравляю с родословной! все разрешилось!!! не будете мальчика вязать то достаточно его кастрации, мадам стерилизовать пока не надо, в таком случае, если она будет еще рожать...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Окт 02, 2012 11:37 pm

А мне мальчика жалко.....
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСр Окт 03, 2012 9:25 pm

Алекс тут другое, нужно думать в таком деле головой, а не эмоциями иначе будут большие проблемы у всех...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСр Окт 03, 2012 9:38 pm

Я проблемы не могу понять... Если не сложно - обьясните.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСр Окт 03, 2012 10:07 pm

девочка и мальчик живут вместе ,они еще молоды но очень активны и порой агрессивны, Айнура не может должным образом их контролировать и поэтому каждые полгода у них будут щенки что большая нагрузка для хозяйки и самой суки ...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСр Окт 03, 2012 10:12 pm

То есть, если им мешать, ограничивать - это может быть опасным для хозяев?
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСр Окт 03, 2012 11:46 pm

нет, но Айнура не может справиться с ними в любом случае, а опасно для здоровья суки рожать так рано, чай не волки, а искусственная порода, Лоди после родов порвала связки и заболела раком, это огромный стресс для организма.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 9:56 am

Я не знаю... Частые роды я не приветствую, но и кастрация... У меня душа не лежит (может потому, что сам мужчина). Считаю, что опасно вмешиваться в природу. Когда тоса загрызла собаку - это естественно. А кастрация на мой взгляд - не естественный процес. Хотя ничего не могу сказать о бездомных собаках.
Здесь я позволяю себе выражать только свое мнение. Решает Айнура. Я не знаю всех обстоятельст, а ей от туда виднее. Но интересен такой вопрос. Если спросят, какая у Вас собака, то как назвать потом - кобель? не кобель, и не сука... А как? Может евнух?
И еще заметил интересное - приверженцы кастрации мне попадались только женщины... :%;:
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 2:13 pm

можно вместо кастрации, суку стерилизовать, но Айнура хочет от нее в будущем щенков.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСб Окт 06, 2012 1:16 pm

Всем привет, все дело в том что в любом случае, допустим, сейчас мы более менее их контролируем, во общем разделили, но все равно и она хочет и он тоже, это ночной вой, попытки вольер как то открыть, ничего приятного, а мадам наша отпустишь ее по делам сразу к нему, а тому еще хуже, она там как павлин встанет, так же и наоборот, целый день как больная бегаю смотрю в камеру кто что делает, я уже посреди ночи как любой шорох, просматриваю запись, ведь всю их сознательную жизнь делить не получится точно крыша сьедет у кого нибудь, а рожать два раза в год это маразм. Вторая причина Атсу сам очень хороший, нормального сложения, мне кажется из всего помета он самый крупный, на выставках были описание фактически без недостатков, идеального сложения НО! может я ошибаюсь но смотря на этот помет который у меня был, были два разных типа все хорошего роста но были щенки мелко костные, по сравнению с щенками типа Изуми, они крупные как медвежата, а те помельче, не знаю может из-за первого помета, но все равно мне кажется проскакивать будут мелкие, потому что у Атсу есть в роду помельче, даже Юта ее никак не назовешь крупной, как гончая. Конечно все они в стандарте, просто все равно есть разница, я знаю что я сама взяла абсолютно разных кровей, но я не задавалась целью разводить и продавать, больше для себя. Даже допустим я стерилизовала суку, а кобель остался потом все равно ему нужно любовь находить, а где я ему буду столько подружек находить? а выводить новую породу не хочу. Я не считаю что от кастрации кобель станет девочкой, кем был тем и будет, я не думаю что они страдают, ой я без яйц, ой я оно, у них нет понятия любовь, инстинкт сработал и все. Просто если есть такие тосы стерилизованные и на оборот, как у них потом все сложилось хотелось знать? Потому что отзывы разные, короче сколько людей столько и мнений.
Ainyra
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСб Окт 06, 2012 4:20 pm

Позвольте сказать свое мнение. У собак присутствует чувство любви. И не только к хозяину, но и к себе подобным. Сейчас я подобное наблюдаю у Акиямы.
Акияма меня слушался, уважал и охранял с первого дня знакомства. Но полюбил меня после пол года. Это сложно обьяснить. Лиа он полюбил почти сразу, где-то через месяц общения. К Марго только уважение...
Итак Акияма - собака, которая грызет все инородное что только движется. Коты, ежики, собаки и т.д. Мы , зная это, очень строго берегли щенков. Когда щенок сам вылез и я увидел, что Акияма его не трогает - я стал наблюдать. И я офигел!!! У Акиямы ОТЦОВСКИЙ ИНСТИКТ!!! фотки потом выложу. Узнавал, что подобное присутствует у волков. Я считаю это уникальность. И, думаю, кострацией я бы это все убил бы...
Я не знаю что сам запою через время, да, есть сложности. Но они всего 3 - 4 дня...
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeСб Окт 06, 2012 11:45 pm

мне тоже всегда жаль их, но нежеланных щенков и, измученную родами, суку, тоже очень жаль, а ты только со стороны кобеля выступаешь...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВс Окт 07, 2012 12:08 am

Мне всех собак жалко. К кобелям больше строгости, сукам - некоторые поблажки. Считаю основным в воспитании - научить терпеть (это касается даже детей). И даже терпеть половое влечение.
По поводу щенков - у самых классных родителей могут быть бракованые и у никудышних могут быть чемпионы. Здесь никаких гарантий и прогнозов.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВс Окт 07, 2012 12:27 am

согласна
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeПн Окт 08, 2012 11:49 am

я бы не сказала что мучения 3-4 дня, гораздо больше, фактически месяц, он воет днем и ночью, ничего приятного, толком ни ест все мысли об одном кошмар, я не представляю как учат терпению собак в половом влечение, первый раз об этом слышу, им охота и все, пока не кончится охота. а если закрыть в вольер там хочешь не хочешь будешь терпеть может так. Я ни когда не кастрировала собак, и с Атсу это еще под вопросом, мне тоже вообще не хочется этого делать, есть ли какой то еще выход?о чем я и советуюсь с вами! я по мере возможности во время течки могу их изолировать, просто на сколько времени это можно делать, а пустить их в свободное плавание это щенки два раза в год. А мне такого счастья не хочется. А по поводу щенят по мельче это я в курсе что никогда не знаешь какие родятся, даже фиг с этим, время течки это военный режим, зоркий глаз за каждым, это вой умирающего Ромео- Атсу, главно Джульета вообще молчит, молча страдает,. Когда родились наши щенки Атсу тоже их и облизывал, и лазили они по нему все было ни на кого он не рычал, он же не больной свое есть свое, даже подросли он им все позволял, они у него еду из пасти выдирали он и это стерпел, по сравнению с мамой она с ними жестче вставит по полной. Это инстинкт, допустим остался бы у меня щенок его же кобель, вырос он, а у Изуми течка то есть у его же мамы, хотите сказать Атсу с этим кобелем то биш сыном, драться не будет? А где же любовь? Это мы называем любовью по человечески, я тоже также говорю, но по сути дела это инстинкт и иерархия, рефлексы, привычки, там всякие, не знаю как это терминами наз-ся, собаки по сравнению с людьми не парятся же как мы, я там не красивая или косая, кривая, и Вова Пупкин меня не любит, они живут по своим законам стаи и мы для них стая, а так я тоже называю все любовью, я тоже также говорю ты мой красавец, ты моя девочка, и они аж тают, раскрывают передо мной все свое достояние смысле пузо, Атсу так же всех нас охраняет и все понимает это тоже любовь с человеческой позиции.
Ainyra
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeПн Окт 08, 2012 12:25 pm

когда у моих девок течка, то Акияма проявляет интерес. Но прыгать начинает не раньше, чем через неделю. В этот период мы стараемся не давать им пересекаться. Через 3 - максимум 4 дня он уже не прыгает совсем, хотя течка еще не закончилась... Может нам легче потому, что изолируя одну суку он в компании остальных?
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeПн Окт 08, 2012 12:50 pm

Что то у вас как то, легко, они чувствуют когда и не началась течка, ждут, потекла, потом время готовности, это длится достаточно времени, если я отпущу через 3-4 дня, стопудово будут щенки, это надо 2 недели в розь и все равно после глаз да глаз, пока уверенна не будешь, мне кажется у вас все впереди. А я рисковать не хочу, пусть пострадают, зато и волки сыты и овцы целы. а суки у вас что не вместе текут, они же одна пошла и друг за дружкой? там чокнутся кобелю можно.
Ainyra
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeПн Окт 08, 2012 12:59 pm

Алекс а у вас я так поняла две суки и два кобеля? и прям ни кто не дерется? для меня это чудо! У меня конечно они вдвоем сейчас у них идиллия прям примерные муж и жена, не ссорятся. Но в отношении других, это ни катит. Главно Атсу он нормально к щенкам и сукам он не трогает, а Изуми нет она и с кобелем может вцепится, хотя взрослый спаниель встречался он ей понравился и побегали и поиграли. А так она других животных не любит, кошка это все даже вслух не произноси!
Ainyra
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeПн Окт 08, 2012 1:19 pm

У меня 1 кобель и 3 суки. Еще щенок - мальчик пока не продан. 2 взрослых кобеля и я пока не представляю...
Есть суки молодые, поэтому не уверен, что в будущем все будет идеально....
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 3:34 pm

очень классные кабанчики :D
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 4:21 pm

Всем привет, я извиняюсь не могу фото закинуть, на что нажимать? фотки уменьшила, дальше не врубаюсь, супер программист.
Ainyra
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 4:31 pm

привет , шли мне на почту я все сама размещу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 4:34 pm

Здравствуйте Ainyra
как давно Вас небыло!!!

сейчас я Вам постараюсь все подробно объяснить..
фотографии можно залить на этот сайт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если фотографий много - то выбираете вкладку мультизагрузка!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

После на кнопочку "выбрать файлы"
через открытое окно.. выделяете мышкой столько фотографий - сколько хотите загрузить)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Получиться примерно так...

Далее нажимаете на кнопку - Загрузить на сервер!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Будет такое окно со ссылками..
там где слово ссылка - выбираете Картинка..
теперь код слегка изменился.. все готово ..
Копируйте и вставляйте в сообщение!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 4:51 pm

спасибо Анют, надо отдельно создать темку "как загрузить фото" и это туда вставить
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Атсуо-Такэо (житель Казахстана)
Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 5:15 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ainyra
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Атсуо-Такэо (житель Казахстана) - Страница 11 Empty
 

Атсуо-Такэо (житель Казахстана)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Щенки тоса-ину из Казахстана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Личные странички владельцев тоса-ину! (Personal pages)-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%