Азула - принцесса огня! - Страница 35

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Азула - принцесса огня!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 12:56 am

И сюда запощу, для памяти. Пост о доброте и лояльности Азы.
Аза, вот, не слишком лояльна. 
Вчера наблюдала как она знакомилась с годовалой сукой черного терьера. Я ее на поводке сначала подпустила, помня как она "лояльна и добра". И  она тут же начала свою добрую деятельность. Она несколько раз суку толкнула боком - та ничего. Положила на нее лапу - та опять ничего. Потом повернулась к ней попой, типа, может секс? Та - опять не врубается в эти подлые провокации, наивно радуется. И эта карусель продолжалась минут 7. После этого, Аза поняла, что она не оспаривает ее лидерство и не планирует доминировать, я тоже  поняла, что можно расслабиться, отпустила ее и они весело играли.
Злата
ФотоДосьеКонтакты



Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 8:17 am

Прикольное поведение ...
Я как то сразу отпускала с поводка.. без всяких предварительных знакомств.. если почувствует что собака не нравиться, то сразу ко мне подойдет и идем своей дорогой дальше .. 
а тут аж прям целая прелюдия!! cccvt[
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 10:38 am

Я бы тоже, конечно, так делала, но собак и хозяев жалко.
Если ей собака не понравится она тоже может уйти, но если та вздумает доминировать, она ее положит на землю. Она не рвет, просто ее недовольство выглядит пугающе.

Хоп-хоп, страшное рычание-клекотание, какие-то резкие манипуляции, неуловимые глазом, и собачка уже на земле, а Аза сверху нависла и в нее всматривается.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 4:02 pm

Привет, как Аза поживает? Хочется ее фото посмотреть Very Happy 
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 4:23 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 12:35 am

Привет)) Аза наша поживает хорошо. В этом году мы наконец достроили наш дом в Новой Москве (двери и мебель только не поставили) и лето провели за городом. Аза дачу обожает. По приезду устраивает танцы "хорошо на даче" с бесилками и подпрыгиваниями. По отъезду делает вид, что она никуда не едет, и вообще отстаньте.
Толстеть она - не толстеет. При росте 66 весит 36,5 кг. В какой-то момент весила 39, но похудела.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всех нас она любит, зацеловывает до смерти. К остальным относится очень сдержано. С собаками в отношении себя вольностей не позволяет. Сразу кладет их полежать на землю, не рвет. Добрая, как бы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рассказы об Азиной доброте, вообще преувеличены. Вот, она у свекров жила, пока мы на лыжах в Италии ребенка на сборах накатывали. А у свекров почти постоянно живет помесь курцхара с риджбеком - Ума - собака мужниной сестры. Свекровь говорит: "Какая же Аза добрая! Она Уме разрешает в нашей машине ездить. Только ложиться не разрешает, сидя только ездить разрешает. Такая добрая!"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 12:40 am

Спасибо, Кира, за фото из газеты, я вижу там Азу))
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 10:03 am

Принцесса лапка
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 12:28 pm

- Не, не принцесса!
- А хто ж?
- Куролевна!
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 1:31 pm

Хорошая стоечка у нее, все правильно, углы есть, надо с вами встретиться глянуть на нее живьем, а потом может на регионалку вас записать если чего?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 2:08 pm

Кира, приезжай, Леву бери, надо же когда-то развиртуализироваться)))
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 4:50 pm

У нас по- мимо Левы есть еще кого прихватить))) надо конечно, какой район Москвы? Можно просто на улице походить днем в выходной, правда вот погодка не летняя совсем...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 7:16 pm

Мы на Ленинском живем, в ЮЗАО. Дача у нас под Троицком, в выхи мы обычно на даче.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 8:28 pm

Как полегче станет, я позвоню, может удастся в будни заехать, надо чтобы светло было для фото, а сейчас уже рано темнеет, еще и пробки...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 9:37 pm

Девочка и мальчик из Польши Тори и Тоби, похожа немного на Азу, только у Азы ноги гораздо лучше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 4:41 pm

Девочка красивая, грудь такая мощная!
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeПт Фев 07, 2014 4:40 pm

Покоцали нам вчера Азочку.
Азочка же доминант, но попусту зубами не щелкает. Сама не лезет, с мелочью не связывается. Но если уж кто нарывается, то она хвать за холку - и на землю бросает. Мы драки не поощряем, но и не наказываем. Тем более, она чаще всего права, с нашей точки зрения.
За три года она никого в куски не рвала. Кинет на землю и доминирует. Ужаса много напускает, урона почти ноль.
Но вот ее подруга Доня бульмастиф - она как раз не собака, а компостер. Много собачек уже порвала, и на хозяев ее уже в суд подают. Только Азу она никак не могла победить. Ну, и вчера не смогла. Худышка наша, насмотря на повреждения, все же оседлала ее.
А повреждений на 4 стежка оказалось: на голове, в двух местах на лапе. Веко зашивать не стали. На поврежденную ногу хромает. Вся несчастная, но не побежденная.
Вот и "съездили" мы на Олимпиаду. Сидим с ней, смотрим, чтобы швы не разорвала.


Последний раз редактировалось: Злата (Пт Фев 07, 2014 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeПт Фев 07, 2014 4:45 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСб Фев 08, 2014 8:10 pm

Скорейшего выздоровления, ногу на которую хромает ветврач осматривал на предмет связок.
На лапе царапина или прокус? Веко под глазом какого цвета?(спаршиваю потому, что над бровью прокус)
Азочка бульмастифу кусала, в том смысле куда ее хватала? До этого она с кем-то серьезно "дралась"?
Аполлон например если соперник пасть не открывает, то и он его не кусает, может просто "закрутить и загнать", а вот  здоровенного ротвика, который на него больше года лаял и рычал(и видимо что-то обидное сказал... cvt ) и порвавши поводок кинулся на него, порвал его конкретно. За две недели до этого тоже сорвавшегося с поводка ротвика(молодого 1,5 года) просто "закрутил и загнал", даже не пытаясь его укусить. А вот в здоровенного так вцепился и мотал его как "грелку", что даже мне удалось его снять только через несколько минут, причем я сидел на Поле, хозяин ротвика на своем Бароне, а этот "худосочный" мотал нас всех четверых... У Поли как обычно почти ничего, две царапины(правда большие, но уже зажили и их не видно),  не понял только от чего они ...
Мордочки жалостливые они умеют строить и "скулить" перед хозяивами, у нас это особенно начинается когда я сижу в закрытой комнате или когти постригаем, весь "ускулится", "издергается", прям "гимназистка румяная", а не альфа самец cvt .
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСб Фев 08, 2014 9:42 pm

Спасибо, Вадим.
На лапе несколько прокусов. Два из них, самые большие зашиты.
Веко с виду нормального цвета, немножко подрано сверху. Но глаз почему-то гноится.
Азочка покоцала Доне ухо, вцепилась ей в сбоку шею. Еще у Дони прокус в складках морды и на боку.
Она флегма, но несколько раз дралась, без повреждений. Обычно собачка пугается резкого броска наземь и все быстро заканчивается. Один раз дралась с алабайкой. Тут-то силы были примерно равны, если уравнивать азину доминантность и вес-размеры алабайки. Тоже без повреждений.
Лапа сильно повреждена, потому что Доня вцепилась Азе в ногу, Аза выворачивалась, чтобы вцепиться Доне в шею, вот поэтому и разрывы тканей. Связки не порваны, сказал доктор. Но она хромает прилично.
А голову Доня ей прокусила, потому что неудачно растаскивали. Муж правильно Азу снимал, думал, что на челюсти разжимать придется, а та хозяйка тащила за поводок, и Доня напоследок, пока Кирилл Азу держал, цапнула.
Поля, конечно, крутой парень, гордимся братиком)

Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeСб Фев 08, 2014 11:47 pm

Так сладко спит sleep ,что и не скажешь,что такое чудо могло с кем-то подраться cccvt[  Выздоравливайте!  Very Happy 
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeВс Фев 09, 2014 2:06 am

Вика, спасибо)
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeВс Фев 09, 2014 9:32 pm

Глазки прокапайте, в тот что под ранкой чуть-чуть больше.
Значит лапа должна зажить достаточно быстро, если связки не порваны то через пять-семь дней хромота должна быть очень слабая, если будет продолжать сильно хромать, то надо будет "разиграть-разбегать" ну т.е. чем-то отвлечь...
При неграмотном действии одного из хозяев когда разнимают собак так очень часто бывает. Я сейчас в таких случаях контролирую еще и действия хозяина(т.е. говорю, где и как держать(фиксировать) собаку) и сразу его предупреждаю, если я снимаю Полю, а в это время он не удержит свою собаку и та кинется или не дай бог укусит моего пса, то просто отстегну поводок...., обычно это действует безотказно. Не дай бог такому еще случиться, но в любом случае возьмите себе это на заметку, что нужно еще контролировать действия хозяина соперницы, т.к. некоторые сознательно так делают.
За "крутизну" конечно спасибо! Но он не только "пан спортсмен"(мы в этом году катаемся на скатингах, хотя и короткие не забываем, так нас бывает "изподтишка" на видео снимают), но еще и Тоса, да еще и альфа-самец, тут "горючая" смесь: характера, скорости и силы, хотя иногда смешно смотреть как он "девченками" играет, прямо "мальчик-зайчик"...
Еще раз скорейшего выздоровления. Злата информируйте нас(а Вы знаете наше особое отношение к Азочке) обязательно как идет выздоровление Азы.
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeПн Фев 10, 2014 11:22 am

Ого вот новости! Азочка молодец, что не дала себя в обиду! Выздоравливайте быстрее!лапка love 
На счет швов- Фроська когда ногу разрезала, нам зашили, в один момент чуть все швы не разодрала-пришлось круглосуточно сидеть с ней дома, а то иначе бы все разорвала, делал повязки, но это временная мера на час примерно, я одевала ей носок, его закрепляла обычным пластырем и сверху заворачивала еще носок- так нам давалось ходить до следующей смены повязки Very Happy 
кстати у них видать сезонное или они друг друга чувствую, мы тут тоже подрались с собакой. Расскажу как это все было: идем мы по двору (у нас рядом лес) на нас вылетает 3 взрослых дворняги причем такие не маленькие, с явной агрессией, до этого мужик от них можно сказать откидывался камнями, снегом и всем, что под руки попадало (они его хватали за штанины)... вообщем это зверюги на нас побежали, моя девочка то сначала стояла смотрела секунд так 5, в итоге начала меня просто тащить, но слава богу хоть не резко, я за ней (сапоги скользкие) как на лыжах пару метров проехала и упала на четвереньки, естественно Фрося вырвалась. Побежала за собакой за дом, зажала ее где то в углу, пока я очухивалась, слышу собака уже верещит как будто та ее дерет в клочья (такого визга я не разу не слышала от собаки) в итоге дворняге удалось вырваться из ее лап, к тому моменту как я уже подбегала и на утек бежать от Афродиты, та за ней, вообщем я понимаю, что я не смогу ее поймать она еще круга три сделал вокруг дома за этой собакой, все мои команды, крики и все остальное она как будто вообще не слышала и только когда эта агрессивная собака убежала в лес, она вернулась ко мне... в итоге разодрала подушку на пятом пальце (все уже хорошо), зато защитила меня и себя... вот было то буквально до в начале февраля... вот такие новости... так что сестренки друг от друга не далеко ушли... cvt 
Лёля
ФотоДосьеКонтакты

Лёля


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeПн Фев 10, 2014 12:40 pm

Выздоравливайте скорее!
А Хоше на лапу, поверх повязки, мы еще медицинскую перчатку надевали, сверху - носок. Так она швы не разлизывала, да и в слякоть ходить можно было без опаски занести грязь.
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Азула - принцесса огня!
Азула - принцесса огня! - Страница 35 Icon_minitimeПн Фев 10, 2014 4:46 pm

Спасибо, друзья)
Вадим, Кириллу тоже показалось, что хозяйка нарочно плохо растаскивала, чтобы дать возможность своей собаке. Да, в драке самое главное правильно растащить.
Леля, ты написала, про Фросину драчку, я сразу вспомнила про Игоря, как он написал: вот вам и ваши тосики!
Все они у нас монстрики)
Ир, я больше всего волнуюсь за голову, что она шов когтем боковым подцепит и вырвет. Она его пытается чесать - как бы гладит лапкой себя по голове. А там коготок.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Азула - принцесса огня! - Страница 35 Empty
 

Азула - принцесса огня!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

 Похожие темы

-
» ХИТАЧИ- МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Личные странички владельцев тоса-ину! (Personal pages)-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%