НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeПт Дек 24, 2010 1:56 pm

ЕСЛИ ОТКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ И НАЙТИ СТАТЬИ ПРО ТОС -ВЕЗДЕ ВАМ НАПИШУТ ЧТО ТОСА -ЭТО БОЕЦ СУМО ОХРАННИК И ВООБЩЕ ТАКОЙ МОНСТР, КОТОРЫЙ ВАЛИТ ВСЕХ И ВСЯ КРУГОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА МОЕМ САЙТЕ ЭТО НАПИСАНО (ЧТО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛЮ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ) . НАБЛЮДАЯ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ И ЗА ТОСАМИ МОИХ ЗНАКОМЫХ, СО ВСЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ ЗАЯВИТЬ ЧТО ТОСА НИКАКОЙ НЕ МОНСТР, И НИКАКОЙ ОНА НЕ БОЕЦ. ВСЕ ЭТО ВЫДУМКИ НЕ ЗНАЮЩИХ ПОРОДУ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОСУ И ВБЛИЗИ НЕ ВИДЕЛИ. ВОЗЬМЕМ К ПРИМЕРУ МОЮ ЛОДИ, ДОБРЕЕ СУЩЕСТВА Я НЕ ВСТРЕЧАЛА НА СВЕТЕ, ОНА ОДИНАКОВО ТРЕПЕТНО ОТНОСИТСЯ И К ЛЮДЯМ, И К СОБАКАМ, И К КОШКАМ, И К ДЕТЯМ. ДАЖЕ ЕСЛИ ЛОДИ СЛУЧАЙНО В ТРАВЕ НАЙДЕТ МАЛЕНЬКУЮ ПТАШКУ, ОНА НЕ ПРИЧИНИТ ЕЙ ЗЛА, ПОСТАРАЕТСЯ НЕ НАСТУПИТЬ НА НЕЕ И НЕ НАПУГАТЬ, ТАКИЕ СИТУАЦИИ БЫЛИ. ТОСА ОЧЕНЬ ДУМАЮЩИЕ, ОСТОРОЖНЫЕ СОБАКИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ТЕРПЕТЬ В УГОДУ ДРУГИМ. ТОСА НИКОГДА НЕ НАДОЕСТ ВАМ СВОИМ ОБЩЕСТВОМ И НЕ БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ, НЕ БУДЕТ ХОЛЕРИЧНО НАД ВАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ ЧТОБЫ СЕБЯ РАЗВЛЕЧЬ, КАК НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПОРОДЫ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УЗНАТЬ ЧТО-ТО О ПОРОДЕ, НЕ СОБИРАЙТЕ БЕССМЫСЛЕННЫЕ СПЛЕТНИ ПО ИНТЕРНЕТУ, А ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЕ НАСТОЯЩИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭТОЙ ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ СОБАКИ И ПООБЩАЙТЕСЬ. МНЕ ИНОГДА ТАКИЕ ИСТОРИИ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО СОБАКА СПОСОБНА НА ТАКУЮ СМЕКАЛКУ.
ЕСЛИ ТОСА ПОПАЛА В ХОРОШИЕ РУКИ, ТО ОНА ПРОЯВИТ СЕБЯ САМЫМ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ И ВСЕГДА БУДЕТ ВАШЕЙ ГОРДОСТЬЮ И ВАШИМ ЛУЧШИМ МОЛЧАЛИВЫМ НО ВСЕ ПОНИМАЮЩИМ И СОПЕРЕЖИВАЮЩИМ ДРУГОМ.


Последний раз редактировалось: TOSA-A (Пт Дек 24, 2010 2:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeПт Дек 24, 2010 2:00 pm

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА ЗАРИСОВОЧКА,СПАСИБО АВТОРУ :D [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeПт Дек 24, 2010 7:21 pm

А мой Лева боец, но разумный. Никогда не обидит маленького, старого, щенка или суку, всегда выбирает себе достойных соперников. так что тоса девочки и тоса мальчики, это большая разница, а также линии разведения, есть и суки злые, НО! по отношению к другим собакам. Лично я знаю единицы тос, которые могут проявлять агрессию к людям (например жесткая охрана территории дома). В основном тосы - это дружелюбные, уважающие человека собаки.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeСб Дек 25, 2010 2:11 am

Лева боец не больше чем другие крупные кобели, даже меньше и спокойней. Видела его: молчаливый интересующийся, такое ощущение что вот-вот что-то скажет на человечьем языке :lol:
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeСб Дек 25, 2010 2:18 am

Да, интелегент! черт побери, порой ведет себя лучше, чем можно было бы только пожелать! Мой скупой на проявление чувств муж целует его несколько раз за день. Для меня он образец того, какой должна быть собака, но гуляем только на поводке, отпустить его могу только в лесу, где нет ни одной собаки!
Также поправлю сама себя, он не боец, он борец! Настоящий, вдумчивый, справедливый борец, желающий победы, но не любой ценой...
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeСб Дек 25, 2010 2:19 am

:lol:
ответила тебе на почту
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeСб Дек 25, 2010 2:20 am

dashaU пишет:
Да, интелегент! черт побери, порой ведет себя лучше, чем можно было бы только пожелать! Мой скупой на проявление чувств муж целует его несколько раз за день. Для меня он образец того, какой должна быть собака, но гуляем только на поводке, отпустить его могу только в лесу, где нет ни одной собаки!
Также поправлю сама себя, он не боец, он борец! Настоящий, вдумчивый, справедливый борец, желающий победы, но не любой ценой...
все так гуляют с крупными кобелями, я с риджбеком по кустам пряталась в свое время чтоб не столкнуться с соперником и избежать драки
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 11:43 pm

Многие интересуются что из себя представляет тоса, монстр или не монстр? Справитесь ли вы с ней или нет? Короче, быть или не быть собаке в вашем доме?

Постараюсь обрисовать своими словами что из себя представляет тоса после достижения 1,5-2 лет (щенки гораздо активнее) :

Как вы уже знаете тоса молчалива, а так же задумчива, некоторые хозяева называют свою тосу философом, любящим смотреть на звезды...

Тоса не станет показывать особой радости когда вы будете возвращаться домой, вильнет хвостом и пойдет спать, в ней говорит природная сдержанность и врожденное спокойствие.

Тоса редко воет когда никого нет, она не громит квартиру, она просто ждет, но никогда не подаст виду что скучает...

Некоторые могут воспринять такое отношение как холодное, особенно если до тосы у вас были собаки вроде берна или овчарки, но тоса вас любит поверьте, очень любит, но на уровне чувств, а не эмоций и вы тоже это почувствуете, вы это будете знать, хотя собака никак этого не покажет.

Когда вам нужно будет уходить, тоса не станет суетиться под ногами и мешать проходу, она лишь встанет в 2 метрах от вас и будет сверлить пронзительным взглядом, растопырит уши и вы всем своим нутром поймете как она расстроена что вы уходите и не берете ее с собой.

Когда же поездка намечается совместная с тосой, она каким-то чудом это понимает, и выходя на улицу несется к машине, даже не сходив в туалет. Кататься они любят...

На улице.

Тоса с хорошей психикой не станет кидаться на собак без причинно, сначала она попробует доминировать или прогнать своим грозным рыком назойливого лабрика, если ей (королеве, королю в собачьем мире) не подчиняются, тоса может перейти в наступление, но это бывает редко особенно у сук.

Если не чувствовать собаку то можно подумать что не тоса вас любит, а позволяет вам себя любить. Она всячески терпит все манипуляции в клиниках и дома, она очень снисходительно относится ко всем вашим притязаниям, на ее фоне легко можно почувствовать себя шизиком, который никак не успокоится и все время ищет проблемы себе на голову. У тосы все четко и размеренно, ни одного лишнего движения и поступка...

Теперь, примерно вы себе представлете что полизушек вам не ждать от этой собаки -человека -философа, тоса это личность которую надо чувствовать и понимать, находиться с ней в контакте но не физическом, это собака для тонкого восприятия, вы должны понимать что творится у нее на душе и на теле, иначе она вам никогда этого не покажет.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 1:54 pm

по моим наблюдениям за двумя девочками: тосы вполне могут уживаться одного пола, по крайней мере, суки :D . Тут главное как поставит себя хозяин, младшая должна уважать и подчиняться старшей, но в рамках конечно, и если этого не происходит, то хозяин должен помочь старшей взять первенство и тогда дома будет мир и спокойствие.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ
НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 1:56 pm

я всегда регулирую отношения...
если вижу, например, что Дона заняла лодино место, прогоняю ее и зову Лоди, могу пригласить Лоди на кровать, а Дону оставить на полу чтобы показать иерархию в стае.
Так же и с едой: первой ставлю миску Лоди, а потом только Доне
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Empty
 

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ ТОСЫ, МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Такие разные тосы.
» а сможете ли вы прожить без тосы?
» Такие разные тосы в России
» Что лучше для тосы: сухой корм или натуралка?
» Дворняги под видом тосы! Как отличить? Обман и подмена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Характер, дрессировка и воспитание тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%