РОССИЯ 2011 - Страница 4

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 РОССИЯ 2011

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:17 pm

и как эксперт кожу смогла разглядеть с расстояния двух метров? а "большая" - это к чему относится - к самой хоше в целом или только к её голове?
расположение строчек в предыдущем посте и стилистику текста я сохранила оригинальные
Lipa
ФотоДосьеКонтакты



Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:20 pm

ну, теперь понятно. в ринге все самой надо делать, просто нам в клубе на подготовке к выставкам говорили. что любые действия должны быть сделаны только после слов эксперта. вот я и ждала указаний от переводчика или от самой судьи. но судья на меня не смотрела. переводчик ничего не говорила.

Это очень хороший урок для меня!!
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:21 pm

в описании слишком много слов хорошая. Собака судье не понравилась, хорошо хоть хоря не влепила. Либо перевод отвратительный. Темная лошадка - она и есть темная лошадка. Это приблизительно как мы с левой выступали под болгарским судьей... тогда свистели зрители.

В хорошем описании должны быть слова "достаточно" и отлично - вместо хорошо. Когда пишут достаточно - это значит, что желательно чуть лучше, чуть больше.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:23 pm

немного фото

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:25 pm

Если хоть какие-то действия и желания судьи непонятны - надо просто спросить у нее. Это лучше, чем делать что-то самой, вдруг она не это хочет. Подходит спереди, руки тянет, спросить самой -зубы?. Может она руки тянет и смотрит спереди, чтоб типичное выражение морды собаки посмотреть, откуда ж мы знаем? Нечетко дала понять куда бежать вперед -назад или по кругу - спросить жестом и словом. Не надо боятся общаться
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:26 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:27 pm

Она так ладошку подносит к морде непонятно, как будто специально ждет - цапнет или нет. Не видела, чтоб так делали. Если только специально психику проверяют.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:30 pm

Это уже с Асашимо на улице

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:36 pm

Большая - это относится к собаке в целом. А вот слова недостаточно глубокая и недостаточно спокойная - в классической расшифровке описаний - значит, что собака шваркающийся придурок у которой отсутствует грудь (про тело я молчу). В вашем случае правильнее было бы написать достаточно глубокая грудь (т.е. желательно чуть глубже) или желательно более глубокую грудь и неуверенное поведение в ринге. Как-то так.

Ужасно она все написала.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:39 pm

Даша, а это же нормально, если я с судьей на английском языке буду общаться или на немецком?

Я-то, блин, указаний ждала...на фото, где эксперт руки к морде тянет запечатлен момент, когда она уже совсем близко подошла. вот здесь Хоша и зарычала. сначала она на судью с интересом смотрела. мол, чего тетке надо....
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:42 pm

dashaU пишет:
значит, что собака шваркающийся придурок у которой отсутствует грудь (про тело я молчу). .

:), она только рычала немного. после моей команды"нельзя" Хоша спокойно продолжила показ зубов в моем исполнении. без судьи. Она не бесилась. не вырывалась с ринга.....
Даша, спасибо за перевод описания! :)
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:43 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], не пропало желание на выставки ездить? Я после того болгарина долго не ходила на выставки, даже с мужем договаривались, что никогда больше не пойдем, в москву точно не поедем)))... хахаха

все равно поехала потом
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:49 pm

В общем и целом, мы получили неоценимый опыт по показу Хоши на ринге (зубы!), по общению с судьей, по её кормежке- подготовке и прочим организационным моментам мероприятия.

фактически Хоша отказалась от еды ( последний раз она ела в пятницу утром и уже в воскресенье вечером в Самаре. ну, кроме пайки мяса, конечно), была в режиме "охрана" у Киры, в машине и в дороге. Да и весь режим у неё сбился.
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:51 pm

Lipa пишет:
Даша, а это же нормально, если я с судьей на английском языке буду общаться или на немецком?

Я-то, блин, указаний ждала...на фото, где эксперт руки к морде тянет запечатлен момент, когда она уже совсем близко подошла. вот здесь Хоша и зарычала. сначала она на судью с интересом смотрела. мол, чего тетке надо....

с любым иностранным судьей желательно общаться на английском, если только он не немец (раз вы немецкий знаете). У меня бы тадай тоже зарычал на такие странные действия, я бы может сама растерялась - чего тетке надо.... Судьи иногда очень странные бывают.

Уверяю, что если бы она твердо и решительно начала бы осматривать-ощупывать собаку - то такой бы реакции не было. Но надо быть готовым ко всему. Еще и не такое бывает. Иногда судьи могут забрать у вас ринговку и показать вам как правильно (по их мнению) вашу же собаку показывать или еще хлеще того....
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:52 pm

нет, желание не пропало. Мы с Валентином решили на все самарские выставки походить, чтобы Хоша уже не пребывала в стрессе от всей суматохи. показывать зубы каждому встречному. если рискнет, пусть сам ей в пасть лезет! ну, и продолжаем нахаживать километры, чтобы мышцы наросли...

Кира очень сильно расстроилась, по-моему, даже больше, чем мы. Весь вечер обсуждали....
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:55 pm

dashaU пишет:

Уверяю, что если бы она твердо и решительно начала бы осматривать-ощупывать собаку - то такой бы реакции не было. Но надо быть готовым ко всему. Еще и не такое бывает. Иногда судьи могут забрать у вас ринговку и показать вам как правильно (по их мнению) вашу же собаку показывать или еще хлеще того....

ну, вот еще упражнение- давать Хошу на показ другому человеку.
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 10:56 pm

Еще была тема для обсуждения - в кого Хоша уродилась, про это я на страничке Хошико напишу :)
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 11:21 pm

Еще, мы все чень рады знакомству в реале с Асашимо и его любящими хозяевами. Асашимо в действительности намного крупнее, чем на фото, Ирина и Владимир также поделились с нами опытом по участию в выставках, да и просто про Асашимо рассказали, про Чехию :). Нам очень приятно, что вы смогли приехать на выставку и пробыть там с нами до самого конца мероприятия. Спасибо! Ждем вас в в гости!
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 11:27 pm

Очень жаль, что не удалось встретиться с Наташей ( Хитачи). Очень интересно было бы посмотреть, как Хита и Хоша общаются и сравнить общение Хоши с Хансой. Они и вправду все разные!
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 11:42 pm

Ирина- Липа, отлично пишешь!!! нужно твой талант использовать для наполнения нашего сайта, как на счет статьи про тоса-ину?
Мне было очень приятно с вами пообщаться, а Лева до сих пор фокусы показывает :D
Описание, если детально разбирать, действительно не формат, что значит большая? что она имела в виду? слишком большая? или как раз? или просто большая то есть крупная? собственно, мы итак видим что она не йорк, зачем это нужно констатировать? Ну а то что она написала хорошо, и на этом спасибо от такой судьи и слово хорошо это супер круто! Тетка до того странная и описание и ее поведение- все об этом говорит...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 11:48 pm

Кира, я уже думала про статью... на нашем самарском собачьем форуме Комне есть тема про редкие породы. про тос там нет, а очень хочется людям рассказать....

насобираю материал, напишу, пришлю вам для рецензии.... :)
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 10, 2011 11:55 pm

Кира, на самом деле, эти две ночи и день у тебя дали нам столько нового о Хоше, Это было так здорово!!! Огромное спасибо тебе и Алексею за прием, за его ранний подъем с связи с нашим отъездом!!! За ваше терпение!

Эх, жаль, что в Самаре не проводятся такие выставки большие.... просто так. без повода, просто в гости, ведь вы не приедете..... А то бы мы вам такой прием устроили!!! хорошо

Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 12:13 am

мне на сайт очень нужна именно принадлежащая нам статья, не хочу плагиатом заниматься, я поставлю за тобой авторство
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 9:22 pm

Какой подробный отчет о выставке и написан таким языком,в таком стиле,что зачитываешься прям :)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 11:03 pm

Спасибо всем за отзывы, советы и помощь!

Кира, а статья на сайт какая нужна? в каком стиле? или это уже не в этой ветке обсуждать надо?
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ 2011
РОССИЯ 2011 - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 11:58 pm

статья о тосе как о породе в целом: история породы, характер, происхождение, особенности, советы начинающим или заводить ли тосу, кому можно , а кому не стоит, по аналогии с другиими собачьими сайтами ))
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РОССИЯ 2011 - Страница 4 Empty
 

РОССИЯ 2011

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Россия 2013
» Чемпионат Европы 2011
» ЕВ-РА-ЗИ-Я 2011 ХАММЕР И АСАШИМО!!!!
» Варшавский CACIB 16.07.2011
» World dog show 2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Выставки тоса-ину :: Выставки тоса-ину (dog Show)-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%