Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 9:53 am

я давно мечтаю о вОроне, очень нравятся мне эти птички за ум и красоту, но понимаю что ворон должен жить на улице и каждый день иметь возможность для продолжительных полетов и чтобы люди не смогли причинить ему вред.
Еще нравятся сенбернары и хаски. Хаски за их веселый нрав и любопытство, а так же за красивый голос и как они поют, сенбернары -за доброту, леность, внешний вид (очень красивые). Минус то что сенбернары живут мало,страдают дисплазом почти все, и стоят очень дешево, а хаскам необходимо возить людей каждый день...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 11:10 am

Если бы я жила в загородном доме, то обязательно построила бы конюшню на 6 голов. Купила бы три тосы, сервалу, кенгуру и верблюда. Скорее всего было бы больше животных, потому что я их люблю))
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 11:55 am

Люба, а расскажи о лошадках, всегда считала что содержать их крайне сложно, в разы капризнее они чем собаки
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 12:59 pm

Содержать их не сложно. Кормление занимает в среднем 20 минут, но надо быть осторожным и внимательным к овощам и фруктам, т.к. если попадется гнильцо, могут быть колики(( По сути они не капризней собаки. Самое главное это чтобы была левада, где лошадь могла бы по резвиться и показать свою грациозность. Когда мне очень плохо и грустно, я еду на конюшню... сажусь на лошадь и уезжаю в лес. Когда ты слазишь после прогулки, то чувствуешь легкую приятную усталость, умиротворенность, а на душе легкость. Сейчас мне нельзя пока ездить, но я все равно приезжаю, чтобы по общаться, по гладить, по наблюдать за ними когда они в леваде. После общения с лошадьми ты получаешь бешеную энергетику. В профессиональном спорте лошади очень сильно калечат человека(( За 12 лет я многого натерпелась, каждый день надо было отработать мне 4 лошадей, на каждой лошади надо было ездить 80минут рысью и 40 минут галопом, а потом 20 минут отшагивать. Итак 6 дней в неделю, а в сезон (с мая до октября) скачек мы им начинаем давать витамины с которых у них сносит крышу и мы (я и второй жокей Гоша) перед тем как выехать на дорожку всегда крестились. Еще у меня был замечательный жеребец Эгрет, он был конкурной лошадкой. Работать с ним было одно удовольствие... спокойный, добрый и очень любил прыгать через препятствия. Почти всегда занимали первые места в среднем классе. Потом его отдали в иппотерапию, т.к. он был единственной спокойной лошадью на нашей конюшне. Кстати у нескольких деток сняли инвалидность, после года езды и общения с лошадками. У нас в Тагиле очень много кто держит одну или две лошади при доме. Подружка вообще привезла себе верблюда, но пока на нем ездит ее 5 летний сын.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 1:02 pm

А вететринарное обслуживание?
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 1:20 pm

Ветеринар на конюшню приезжает только чтобы взять кровь на анализ и осенью провести вакцинацию всего поголовья. Единственное надо следить за ногами, бинтовать если мокрая трава или гололед. Самые крепкие это Буденовцы, Орловцы, Тракены и Фризы.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 3:46 pm

можно темку отдельно открыть про лошадей в разделе другие животные и Любаша будет делиться опытом :D
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 5:57 pm

Я бы завела кунхаунда, кобеля, для выставок чисто.

Завела бы грифонов всех цветов, сук.

Если бы были финансы и жила в частном доме - то завела бы лошадь красивую, не обычной породы, а чтонибудь мощное с волосатыми ногами, огромной гривой, либо вот такой вариант.

http://www.tonnel.ru/dnevnik/454308462_dnevniktonnel.gif

Но сама бы убираться и кормить не хотела (еще 10 лет назад наубиралась за ними на всю жизнь вперед), наняла бы конюха. Режим должен быть строгий, еда в одно и тоже время, а утром я не люблю вставать. И еще этот конюх бы ездил на ней, а я пару раз в неделю бы садилась, и тихонечно шагали бы (с моими коленками выбитыми нельзя больше верхом быстро и много).


Последний раз редактировалось: dashaU (Сб Сен 10, 2011 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 6:00 pm

Еще бы я очень хотела открыть свой частный зоопарк, специализирующийся чисто по кошачьим, плюс гепарды. Огромный зоопарк, с бассейнами в вольерах, с горками, натуральной природой и т.д.

С рождения мечтала быть дрессировщиком тигров. С дрессурой наелась уже по уши, так что просто бы на них смотрела)))
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 6:29 pm

Люба и Даша,я наверное пропустила,вы работали раньше с лошадьми?
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 7:00 pm

Ага, я в прошлом сначала конюх, фанат лошадиный, потом несколько лет отучилась и работала инструктором по верховой езде и плюс год начальником конюшни маленькой, 5 голов. А Люба, она тренер и человеческий и лошадиный, еще дольше, чем я.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 9:42 pm

Даш лошадь офигенная хорошо
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 11:25 am

когда то в детстве мечтала о дикой кошечке.. не важно какой - тигра, рысь, или что-то более экзотичное - например Каракал..
но получилось так что всю свою юношескую жизнь провела у дяди в деревне... в зоопарке расчищая клетки от каках и кормя этих кошечек.. поэтому за год прибывания там....желание само собой улетучилось в никуда )))))))))))))
мой дядя в прошлом охотник и егерь, а теперь держит не большой передвижной зоопарк.. (правда он с места не разу так и не сдвинулся) на сегодняшний день, у него 4 тигра и 7 рысей...
своих тигрят он привез из тайги - они остались без матери, точно так же и рыси, администрация поселка "Новозимово" - где он собственно и живет - это другой берег Енисея и дальше на север.. помогает ему с финансированием в плане кормежки)) а так же подарили ему одного леопарда) Зоопарк ничего не берет с посетителей, а только лишь висит вывеска "кто может помочь едой обращайтесь к заведующему Анатолию"
Зато там всегда много детей )))))))))))
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? C4aadd1a21c8
поэтому держать кошек и прочее сильного желания не возникает ))))
мне вполне хватает собаки и 2х змей которых держу уже довольно давно )
если и буду заводить нового питомца то это будет 100% собака
100% тоса-ину - но пока разум говорит - нельзя! ...
ну и 50/50 китайский чуньцын - но я пока не могу найти хотяб одного заводчика который был бы готов продать ((( - поэтому пока что это только мечты...
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 4:42 pm

ну ваще, отпад... свой зоопарк, вживую кису на ручках подержать)))

п.с. обычных кошек не люблю
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 5:54 pm

к нам живность и так сама из лесу постоянно приходит (включая рысь и медведя), поэтому к диким животным испытываю спокойные чувства (выйдешь по зиме во двор, а у тебя там лось - нормальный день...). Лошадь если бы и завел, то вместо газонокосилки - маленькую, прикольную, типа аериканского шетландцаКого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? 876f9e5f36189a0b73a22678a4db097f
Robert Siller
ФотоДосьеКонтакты

Robert Siller


http://www.tosainu.org/
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 11:14 pm

когда говорила про волосатых лошадок, то имела ввиду вот этих, тинкеры называются. Можно купить в европе, цена приемлемая для лошади, за 5000евриков можно найти.

dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
СообщениеТема: Re: Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?
Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 12:21 am

как лошадка Барби! :)
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют? Empty
 

Кого бы вы завели, но разум и жилищные условия не позволяют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Научный фильм ВВС о происхождении человека: кто наши предки,и от кого мы произошли?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: для собак и о собаках-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%