Любовь

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: Любовь
Любовь  Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 10:27 am

Гуляла с Лоди и вспоминала фразу что собаки которых любят живут дольше, так как я всегда за нее переживаю, то для меня этот вопрос актуален, а почему?
Почему в Японии старики долгожители? Потому-что у них там культ почитания родителей, так же как и в Китае. Значит, когда мы любим, мы продлеваем жизнь тому человеку или животному, которого любим, а так же делаем их жизнь гораздо лучше и качественней.
Мне в голову пришло что любовь не то духовное чувство, которое мы привыкли ассоциировать с богом или с человеком, любовь это то что дала нам природа, дабы продлить жизнь роду. Заботясь и любя друг друга мы, таким образом, участвуем в эволюции и развитии. И, наверняка, животные испытывают ту же любовь, жертвуя собой ради потомства.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь  Empty
СообщениеТема: Re: Любовь
Любовь  Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 11:44 am

Когда собаку любишь - то она живет дольше потому что ты за ней хорошо следишь, хорошо кормишь, лечишь и т.д. А япошки долгожители - правильно кушают, следят за здоровьем, в общем все тоже самое. Но любовь это очень здорово, она действительно родлевает жизнь, снимает депрессии, приносит радости и т.д.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь  Empty
СообщениеТема: Re: Любовь
Любовь  Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 12:43 pm

я так и написала что суть в том что качество жизни своей любовью мы поднимаем, туда и относится кормежка, прогулки и лечение.
в Японии с большим уважением относятся к пожилым, ну и медицина и своевременная диагностика играют важную роль
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь  Empty
СообщениеТема: Re: Любовь
Любовь  Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 9:29 pm

Я бы разделил понятие уважение и любовь.
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь  Empty
СообщениеТема: Re: Любовь
Любовь  Icon_minitimeСр Сен 28, 2011 10:07 pm

В Японии для неизлечимых раковых больных есть специальные центры. И там стараются повысить больному "качество жизни". И что удивительно, что дольше живут больные, которые чувствуют себя нужными другим людям. Им предлагается каждый день делать что-то хорошее для других людей. Например, один больной прожил вместо месяца больше года, он каждый день ходил и убирал мусор вдоль автострады. И это продлевало ему жизнь. Чувство собственной нужности другим.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь  Empty
СообщениеТема: Re: Любовь
Любовь  Icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 10:29 am

согласна, чувство нужности продлевает жизнь и не только больным в Японии. Это касается всех живых существ. и исключений из этого я не смогла придумать....
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь  Empty
 

Любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Георгий Вицин: любовь к животным обязательна!
» Как ваша тоса выражает Вам свою любовь, преданность и послушание? А так же любимые привычки и повадки вашей собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: личные темки-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%