Подвиги, совершаемые собакой

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Подвиги, совершаемые собакой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeПт Окт 28, 2011 2:26 pm

Давайте описывать случаи из жизни где собака становилась героем, на эту тему натолкнул вчерашнее происшествие с моей сестрой.
Лариса остановилась у магазина, пошла купить себе колготки и когда возвращалась увидела двоих молодых людей кавказской национальности возле машины, но это ее не остановила, она села в джип и потянулась к замку зажигания, тут дверь распахнули и один из "чурок" приставил ей бабочку к сонной артерии и приказал не шевелиться, другой, его подельник, тем временем рылся на заднем сиденье и вытаскивал ноутбук с деньгами, в тот день у сестры оказалась большая сумма наличных с собой. Потом, тот который ей угрожал ножом решил еще и позабавиться в сексуальном плане. Когда они все выгребли, быстро скрылись. При этом вокруг стояло много машин и никто не помог Ларисе, но когда они убежали она записала все номера близ стоящих тачек и вызвала наряд полиции. 2 Часа полицейские собирали улики, допрашивали сестру и уже собирались расходиться, так как зацепок не было никаких, даже камера их не засняла.
Примерно через 3-4 часа привезли рабочую овчарку лет 8-9 по кличке Мухтар, ему дали понюхать машину, а потом, видимо, собака взяла след и повела кинологов и полицейских по району, все ржали, потому-что никто не верил... Привела она их к рынку, затем к цветочной палатке в которой находились двое уроженцев Таджикистана, "менты" их и повязали, привезли в отделение где Лариса таджиков опознала со 100 проц уверенностью. Вот такой умный оказался Мухтар, как в фильме. лапка
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeПт Окт 28, 2011 9:07 pm

Надеюсь им хорошо "вломили" и закон их надолого изолирует. Ларисе скорейшего избавления от неприятных переживаний. Собаке респект и уважуха. А всем побольше бдительности.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 2:17 am

Ужас какой! Да, Лариса не пострадала, но представляю в каком она состоянии.
Азиаты жгут, конечно.
Тут у нас был случай. Но это не про героическую собаку, а про азиатов. Офф топ, конечно, но навеяло, расскажу.
Пошла я 31 августа ребенку в школу цветы закупать. У нас тут на Ленинском большой длинный дом стоит, под домом - гараж полуподвальный, там полумрак, и в 50 метрах от входа цветочная оптовая база.
И мы пошли туда за цветами: я, Илья(сын мой) и Аза. Я их оставила перед входом в оптовую базу, как бы в гараже. И хочу купить букет по-быстрому. Но какой букет ни возьму - в каждом какие-то гнилые розы, в прямом смысле.
И вот я наконец нашла букет из хороших роз, быстро расплачиваюсь, выхожу. А у двери - никого. Ни Ильи, ни Азы. Я подумала, что они вышли на улицу, иду туда- никого. Я обратно, начинаю носится по этому подвалу как умалишенная и орать.
И тут мне попадается азиат.
Ну, мы тут привыкли к азиатам, что они тише воды, ниже травы и везде нам дорогу уступают. И вообще, проживают рядом исключительно, чтобы улучшить наш быт.
И я спрашиваю азиата, не видел ли он мальчика с большой рыжей собакой. Он говорит, что видел и показывает вглубь подвала. И я решительно двигаюсь за ним. Он мне дорогу показывает и говорит, вот тут вбок поворачивайте. Я поворачиваю и вижу, что они там живут, там постирушка болтается, еда какая-то готовится. И он идет по коридорам и оборачивается и "манит меня, манит".
И тут мне совсем стало страшно. Я до этого вообще в неадеквате была, я потеряла разом и ребенка и собаку. Удаляюсь от солнца в какие-то катакомбы и полумрак. Решительным шагом.
Но что-то меня останавливает. И уже попав в их гнездовище я понимаю, что тут что-то не так. И у какого-то чурки я спрашиваю, не видел ли он ребенка с большой рыжей собакой. А он-то не в теме, что товарищ придумал. "Не видел!" - говорит. Упс. И тут я понимаю, что ребенка моего нет тут и не было. А меня просто заманивают, в общем-то понятно для каких целей, ну, и последствия всего этого очевидны. Не нашли бы и костей.
Я разворачиваюсь и бегом оттуда.
Все честную компанию я нашла дома. Оказалось, что ребенок быстро утомился стоять, привязал Азу и пошел внутрь склада, сунулся туда, меня не увидел, но зато увидел как вырвавшаяся из ошейника Аза бежит бегом прочь. Она испугалась одна и рванула домой. И он погнался за ней, чтобы поймать. Но где ж ее поймаешь. Так они и бежали 2 километра до дома. А я тем временем с риском для жизни осваивала катакомбы Москвы. Хорошо, что жива осталась.
Но отношение к азиатам сильно поменяла.
П.С. знаю, что сама виновата.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 3:45 pm

Насть спасибо...
Я иллюзий к азиатам не питаю, они тут чтобы убивать, грабить и насиловать. Вы посмотрите криминальные хроники, кто совершает большинство преступлений, особенно в Москве? Среди русского народа встречается в основном бытовуха по пьяной лавочке.
Наши тюрьмы забиты ими, поэтому никогда не доверяйте этим личностям, не подходите к машине, если они стоят рядом, не общайтесь, не разговаривайте, благо собак эти сволочи боятся...
1,5 года назад маму ограбили, только гораздо профессиональней, разбили камнем стекло, вырвали у нее из рук сумочку и скрылись на иномарке, все те же "азиаты". У меня к ним уже такая ненависть скопилась....
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 5:36 am

Не знаю относиться ли к подвигу, но по крайней мере, когда я узнала об этом то почувствовала гордость за собаку )))
Прочла эту "новость" на Dogs Trust Shrewsbury

Подвиги, совершаемые собакой 9892e1c592ac

Две, не совсем обычных, собаки много лет жили в доме своей хозяйки и обожали ее, но летом она уехала жить со своим молодым человеком на Кипр и оставила собак в приюте.
Все газеты Британи пестрят статьями об этой паре собак, которые проявляют намного больше любви и внимания друг к другу, чем мы, люди.
К счастью, субботнее объявление о том, что этой паре друзей требуется новый дом, уже дало плоды и собаки уехали жить к новым хозяевам. Резонанс в обществе огромный - об этих догах написало очень много газет и сайтов. Конечно, в статьях о причинах переустройства собак в самих статьях ничего не говорится по этическим причинам, но в комментариях к статье владельцы одного из приютов написали, что они лично знают эту девушку, ее пару собак и что молодой человек, с которым она уехала в теплые края, со своей бывшей женой ранее сам привозил много собак из Кипра для переустройства в Британии. Почему они не смогли забрать этих верных догов с собой в большой и дорогой дом с просторным садом, просто непонятно. :,,,,((((,,))),

Удивительно то, как эти собаки передвигаются - слепая мраморная Лили нежно трогает серомраморную Меддисон и они обе идут куда ведет Меддисон. Они много двигаются, активно играют, ведут полноценый образ жизни. Издали даже не поймешь, что Лили слепая, так ловко она управляется с делами. Собаки пользуются своим языком, много “разговаривают“ разной высоты голосом, когда им надо решать свои вопросы. Спят, свершувшись клубочком, тоже рядом.
Меддисон добровольно взяла на себя обязанности быть поводырем и подругой Лили, когда ту в возрасте 1.5 лет привезли после операции домой. Сейчас Меддисон уже 7 лет. Лили исполнилось 6 лет.

Подвиги, совершаемые собакой E9da1519e951

Подвиги, совершаемые собакой 692d1471258e

Подвиги, совершаемые собакой 0440544f524d

Подвиги, совершаемые собакой 19887ac41777

Подвиги, совершаемые собакой E0982f25e826

Подвиги, совершаемые собакой 7579b18eb45f

Подвиги, совершаемые собакой 61eb049de3fe
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeПт Ноя 04, 2011 9:08 am

конечно относится, ибо это настоящий подвиг плач
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeПн Июн 24, 2013 7:27 am

Подвиги, совершаемые собакой F77da35aad82
На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так… Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход Великой Отечественной, или весь ход «Восточной компании», как называли войну в ставке Гитлера. Немногим известно, что по его же приказу, к 3 августа должен был пасть Киев, а на 8-е число на «парад победы» в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, да не один, а с вождем Италии Муссолини и диктатором Словакии Тиссо.

В «лоб» взять Киев не удалось, и поступил приказ, обойти его с юга… Так в людской молве появилось страшное слово «Зеленая Брама», местность, не указанная ни на одних картах великих сражений Великой Войны. Этот лесисто-холмистый массив на правобережье реки Синюха, возле сел Подвысокое в Новоархангельском районе Кировоградщины и Легезино Тальновского района Черкащины лишь сегодня известно, как одно из самых трагических событий первых месяцев Великой Отечественной войны. Да и то, благодаря тому, что участником ожесточенных боев в ходе Уманской оборонительной операции был известный поэт-песенник Евгений Аронович Долматовский.

С выходом в 1985-м его книги «Зеленая Брама» (полного формата) тайна «Зеленой Брамы» была раскрыта… В этих местах попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта генералов Музыченко и Понеделина. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек, из Брамы к своим вышло 11 тысячам солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей. Остальные — либо попали в плен, либо навсегда остались в урочище Зеленая Брама…



Подвиги, совершаемые собакой 7c9858a43f3d

В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же замначальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал. У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой… Силы были слишком не равными: против полтысячи пограничников полк фашистов. И в критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв.

Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150 пограничных псов, в т.ч. и из Львовской пограншколы служебного собаководства) обученных, полуголодных овчарок, против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Противник, искусанный в прямом смысле и порубанный штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. Искусанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Каждая из уцелевших в той мясорубке, улеглась возле своего хозяина и никого не подпускала к нему. Немецкие звери, пристреливали каждую овчарку, а те из них, кого не подстрелили немцы, отказывались от пищи и умерли от голода на поле… Даже сельским собакам досталось – немцы расстреливали крупных собак селян, даже тех, кто был на привязи. Лишь одна овчарка смогла доползти до хаты и упала у двери.

Преданного четвероногого друга приютили, выходили, а по ошейнику на ней селяне узнали, что это были пограничные псы не только Коломийской погранкомендатуры, но и специальной школы служебного собаководства капитана М.Е. Козлова. После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли собрали в центре поля и похоронили, вместе со своими верными четвероногими помощниками, а тайну захоронения спрятали на долгие года… Исследователь того памятного боя Александр Фука говорит, что память о героизме пограничников и их помощников среди жителей села была настолько велика, что, несмотря на присутствие немецкой оккупационной администрации и отряда полицаев, пол села мальчишек с гордостью носили зеленые фуражки погибших. А хоронившие пограничников местные жители, прячась от фашистов, выдирали из красноармейских книжек и офицерских удостоверений фотографии погибших, чтобы потом отправить их для опознания (хранить такие документы было смертельной опасностью, поэтому установить фамилии героев не удалось). А запланированная триумфальная встреча Гитлера и Муссолини состоялась 18 августа, но, конечно же, не в Киеве, а там, у Легедзино, на том шляху, который вел до Тального и который держали, как свою границу советские пограничники.

Лишь в 1955-м, жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила. А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003-го на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Такого памятника больше нигде нет. «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле». Сегодня известны лица лишь двух погибших пограничников
Тётка
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeПн Июн 24, 2013 11:30 am

спасибо за статью, вечная им память Подвиги, совершаемые собакой 0a0edb6b498e376064e1acbbc4ed9bde
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeПн Июн 24, 2013 3:40 pm

Да уж, это настоящий подвиг!!! Подвиг настоящих людей, настоящих собак.... и тех, кто спасал их, и тех, кто не дал миру забыть об этом.

Кира, а можно я дам ссылку на эту темку на местный собачий самарский форум? Там собирают истории с собаками.....
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
СообщениеТема: Re: Подвиги, совершаемые собакой
Подвиги, совершаемые собакой Icon_minitimeВт Июн 25, 2013 11:46 am

Конечно давайте.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подвиги, совершаемые собакой Empty
 

Подвиги, совершаемые собакой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» ЦЕЗАРЬ МИЛАН: КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ЛЮБОЙ СОБАКОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: для собак и о собаках-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%