РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:16 pm

Решила открыть темку так как меня часто спрашивают, а какой у тос характер и чувствуется что это связано со стереотипом : ЕСЛИ РЫЧИТ, ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ-ЧТО ЭТО ТОСА-ИНУ. Но почему-то никто не вспоминает о других породах, выделяя тосу как самую агрессивную. Хочу показать вам что это совсем не так, здесь буду собирать жалобы хозяев на другие породы, и поверьте тоса вам покажется ангелом :D


Последний раз редактировалось: TOSA-A (Чт Май 24, 2012 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:18 pm

вот ради интереса залезла на форум милых собачек мопс :
Цитата :
Уважаемые мопсовладельцы! Подскажите пожалуйста как быть. Нашему Бонику 2,5 месяца. Стал очень больно кусаться! Прям до крови иногда Пробовали вскрикивать типа Ай! Больно! (вроде где то прочитала что это помогает) Ничего подобного! Грызет со страшной силой! Возьмеш на руки старается укусить за нос или за губу Волосы дерет! Что это такие игры? Хватает за брюки тянет и очень рычит! Прям злобно вроде так! Наказывать не очень хочется ведь маленький еще. Говорю оч. строго фу! Помогает не очень. Ребенок бегает мелкими перебежками от одной кровати до другой! Кошмар одним словом! Посоветуйте как быть плизззз а то он нас съест!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:18 pm


дальше больше :
Цитата :

Нашей Берте 6,5 месяца, первые два дня она спокойно гуляла и всеми просто интересовалась, но последние дни она кидается, рычит и лает на людей, а главное бросается и на детей и на коляски, причем она очень добродушная, не понимаю что с ней. Я ей говорю фу и дергаю ошейник, по моему плохо помогает. Когда ее ругает муж она слушается, но теперь она его боится....что делать?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :

Месяца три назад у нас возникла такая проблема: мопся стал бросаться на больших собак. Как только увидит на горизонте собаку (да желательно по-больше) несется к ней и долго не раздумывая начинает кидаться на нее со злым лаем (если мопсячий гав можно так назвать). Я очень боюсь что однажды он получит "хороший" отпор в ответ. Пару раз так и было, но не сильно, хотя Ясик испугался и поджав хвост быстро ретировался. Но на этои примере ничему не научился.
Сейчас ему почти 11 месяцев, сначала думала что это переходный возраст, а теперь и не знаю что думать.
С детства гуляем в компании, где большинство больших собак (есть и лабрадор, и сеттер, и доберман и др.) Как с этим бороться? Пробовала ругать - не помогает, пробовала спокойно разговаривать и успокаивать - тоже не помогает. Что делать
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:19 pm

Цитата :
Наш мопся по характеру очень добрый и ласковый малыш. Но стоит только дать ему косточку, как ребенка не узнать. Он просто к себе не подпускает: рычит, скалится и укусить пытаеся. О том, чтобы ее забрать, не может быть даже и речи. Даже близко не подпускает. За это получает по попе, но не помогает. Подскажите, как быть в этой ситуации, как можно его от этого отучить???

Цитата :
Жоре уже 10 месяцев - уже писала тут, что не любит когда берут на руки, сразу вырывается.
а тут... раза три уже было. Он засыпает по дверью балконной, а мы открываем проветрить, и чтобы не застудить, я его беру на руки и отношу в кроватку. Раньше было все нормально. но уже три раза, он просыпается, скалит зубы, рычит, я сразу его отпускаю, а он прыгает на меня - как будто хочет укусить. Потом уходит и долго смотрит на меня - нехорошим взглядом
Последний раз это увидел брат, наподдал ему. Жорик расстроился очень - сидел, дрожал. Пока мы его не стали гладить, и потом ходил за нами, переживал.
И я очень эту ситуацию переживаю. С одной стороны, конечно я не права, что лезу к нему сонному, а с другой - значит он в принципе может меня укусить
:lol: вот такие милые собачки и такого на форуме полным полно..
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:29 pm

чихуахуа
Цитата :
Здраствуйте)У нас такая проблема. Купили мы нашего чиха два года назад в возрасте 1 год.Ко всем вроде бы привык, кроме моего отчима. Он постоянно на него лает. Если ночью отчим выходит из комнаты, то тот сразу начинает лаять...Раньше было терпимо, но сейчас нам через месяц предстоит улететь на месяц, с собой его взять не можем. Возможно ли как то уладить за месяц все это? и еще наш Чиф любит метить пакеты и ковры, изза чего с ним тоже не хотят оставаться....(
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :
Помогите пож-та решить проблему: собака не дает себя одевать, чего-то как-будто боится,начинает рычать, кусаться, и самое главное ни в какую не хочет гулять на поводке, сядет, упирается, не идет никуда, снимает ошейник, и даже начинает кусаться. Уже устала с ним бороться!! подскажите плиз пару советов, как у вас эти процессы происходят? !! заранее спасибо!

Цитата :
Три недели назад подруге ее сестра подарила прекрасное существо - маленькую собачку чихуахуа в возрасте 4 месяцев.
Она прелестна, очень сообразительна, отлично знает где ее туалет, подруга была в восторге, пока не проявилась одна проблемка, догадываюсь, что скорее, это особенность данной породы. Сидя у нее на руках не позволяет никому трогать ее, были даже попытки укусить ребенка, мужа, не говоря уже о гостях, которые являются чужими для нее. После воспитательных работ явная агрессия к домашним вроде поутихла, но на ребенка рычит, когда никого нет рядом. О себе я вообще молчу, теперь приходя в гости, явно чувствуешь, что ты в гостях, опасаюсь быть укушенной. Поделитесь опытом, как ведут себя ваши собачата?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:35 pm

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР -САМЫЕ СЕМЕЙНЫЕ СОБАШКИ :D
Цитата :
Реально уже сил нет бороться! Были раньше собаки, правда маленькие, и так себя не вели!!!!!!! Сил нет- каждый день бой!!!!!! Все темы перечитала на форуме, все перепробовала- бесполезно!!!!! К полу прижмешь, газеткой ударишь, за ухо укусишь, щеку клыком занимаешь- он в ответ лает, с разбегу прыгает, нападает!!! У меня вместо кожи рук мясо!!!!!! Где любовь лабрадора!?????? Ему всего 3,5 месяца что дальше???? Убью сученыша!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :
Всем привет!
Начну с того, что прочитал тут очень много блогов на эту тему, но подходящих ответов не нашел. Может кто подскажет, что делать!
Я в курсе, что шенки в этом возрасте прикусывают, но наверное не так как наша.
У нас такая ситуация, нашей суке 2 месяца.
Она быстро входит в кураж и начинает кусаться, рычать, кидаться и скалиться. Когда пытаемся отвлечь её игрушкой, она кидается на руки и прям мертвой хваткой держится. Пытаемся успокоить прижиманием к полу, но ни чего она еще сильнее начинает, кидаться на ноги, прыгать тянуть одежду. Подскажите это нормально?
Зарание спасибо всем написавшим по теме.

Пишите все, любой помощи будем рады.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:37 pm

Я даже более того скажу - для собак рычание совершенно естественный процесс, так же как и кусание (имеется в виду в игре - рук то нету, приходится все делать ртом :), другое дело что для хозяев это мб нежелательным поведением и поэтому мы его должны переключать. Например играть с щенком игрушкой, а не руками.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:40 pm

ЛАБРИКИ
Цитата :
Здравствуйте! У меня лабрик 3 месяца почему то очень активный, бегает всегда как ураган (аж убежать трудно). А когда видит меня бежит ко мне и прыгает на меня, и начинает кусать ноги и забирает мою тапочку (еще крадет у всех обувь). Когда гладишь кусает руки и лижет. Но его эти действия на меня сильнее чем на других. Нормально ли это для щенка?

Цитата :
Щенку недавно исполнилось 2 месяца. В итоге в определенных ситуациях, особенно когда на него пристально смотришь, он начинает лаять или даже рычать. То и дело кусается (особенно после еды или перед походом в туалет по большому). С другой стороны во время всего этого он не выглядит агрессивным - во всю виляет хвостом, не прижимает уши. Вот мы и не можем понять, нормально это или нет, играет он или же проявляет агрессию. Мы наказываем его - берем за шкирку или по попе газеткой легонько - но это и то не всегда помогает. Обычно после таких мер он со страхом отпрыгивает и идет на место обиженный, а уже через некоторое время опять начинает.
Пожалуйста, помогите советом.

Цитата :
Всем доброго времени суток!
У нас не то чтобы проблема,но небольшой вопрос в воспитании возник.
Щенку моему почти 2 мес.,больших проблем в воспитани пока (т-т-т) нет,но в последнее время малыш начал часто гавкать...То на мою сумку,то на батарею,то на провод... Вот даже не знаю,ругать его или нет? А вчера играли, и он вдруг как сядет и как гавкнет на меня! Но это было явно в момент перевозбуждения(не со злости),а может иногда просто сесть где-нибудь и начать лаять и рычать,сам себя пугается,на спину падает,но продолжает
Нас это не напрягает,т.к. продолжается недолго,но может стоит за это ругать и не давать лаять? Подскажите,как поступить?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 6:22 pm

таксики
Цитата :
5 месяцев назад я купила таксу. Хотелось сделать мужу подарок и порадовать его.Рос наш Тобик милой собачкой,но кошмар начался с моих новых туфель,потом были ботинки, сапоги,обои,шкафы,кабель от телевизора,кресло. ТОчкой были 3 огромных дырки в кровати и диване. Приходится сейчас искать ему новое место проживания,т.к. через месяц на новой квартире заканчиваем ремонт и переезжаем.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :
Моя такса (4 мес.) постоянно кусает за ноги... треплет за штанину или вгрызается в тапочек... причем неважно какие тапки(пушистые или нет)...невозможно ходить по квартире... что делать???? ругаюсь..говорю фу!!! но мне кажется ему всё равно...

Цитата :
Девочка 3мес. Очень агрессивная, если что то не нравится рычит и кусается
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :
Добрый день!
У меня кобель, 22 месяца, стандартный с некоторых пор стал проявлятя агрессию на прикосновения, особенно на мытье лап (рычит, кусается, бросается). Первый раз начал рычать после драки с большой собакой. Дальше хуже. Меня серьезно покусал уже 2 раза при попытке помыть его в ванне. Пригласила кинолога. Кинолог говорит, что собака борется за лидерство. Начали заниматься. Меня смущают методы работы (удавка, намордник). Я очень люблю свою собаку. Мне тяжело его придушивать. К тому же он весит 15 кг. Когда первый раз надевали намордник, собака вырывалась и буквально висела на удавке, рычала, выла, изо рта пена. Кошмар!
Короче, я сильно сомневаюсь в правильности подобных методов. Сегодня звонила одной заводчице, она посоветовала электрошоковый ошейник. Сказала, что похоже проблема с доминированием. С ошейником собака не понимает, откуда идет наказание. А на удавке мне самой его душить... Не представляю.
Еще у меня сомнения, что проблема именно с доминированием. Может у собаки просто стресс? Он боится ванной, по этому защищается? Или когда его поднимаешь, ему больно? Я говорила об этом кинологу, но он уверен, что проблема в статусе.
Других проблем с собакой нет. Дома он ничего не грызет, не гадит, со стола не ворует, еду просит, только если голодный.
Что посоветуете? Может у кого-то есть кинологи, которые специализируются на таксах?
Помогите, пожалуйста. Боюсь окончательно испортить собаку.
Спасибо
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 6:25 pm

у меня живет прекрасная девочка Тоса ину и я за все время (4года) неразу не слышала безпочвенного лая или рычания на наших родственников или друзей. Ну а боль она вообще причинить не можит. Я ее спокойно могу оставлять со своим маленьким сыном и не переживать.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 6:27 pm

Джек рассел терьер :
Цитата :
Щенок почти 3 месяца. Постоянно кусает руки и ноги, как только начинаешь гладить, он начинает кусаться рычать. Это происходит постоянно!!! Наказываем, "отлучаем от стаи" но не помагает ничего, если его взять за шкварник, во время того как он кусается, то он начинает вести себя ещё агрессивнее, играть с игрушками не хочет, хочет только грызть руки ПОСТОЯННО!!!! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. Уже собираемся продовать, потому что это уже просто не возможно!!!
Может есть какие то специалисты, кинологи? Посоветуйте хорошего специалиста В Санкт-Петербурге. А может это само пройдет? Посоветуюте конкретного специалиста, или дайте дельный совет!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :
Если кто знает, посоветуйте... когда её хоть что то не нравится, начинает скалится и рычать, доходит даже до укусов... За это естественно получает, но реакции никакой... щенку 5 месяцев, как лучше это вылечить((( подскажите пожалуйста кто знает!! спасибо заранее
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 21, 2011 6:34 pm

Цитата :
у меня живет прекрасная девочка Тоса ину и я за все время (4года) неразу не слышала безпочвенного лая или рычания на наших родственников или друзей. Ну а боль она вообще причинить не можит. Я ее спокойно могу оставлять со своим маленьким сыном и не переживать.
какая знакомая картина :lol:
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 9:18 pm

Лева рыкал на борю, но не со зла, а жизни учил. Чтоб Боря на нем не прыгал, не лез в глаза и т.д.
А что касается самых негативных эмоций в собачий адрес - это не любовь общественности к питам.
Хорошо мою знают все во дворе и мы всегда в наморднике, а так замучали уже.
А вот по отношению к тосе - только совсем патологически боязливые люди орали, что он без намордника.
Он и смотреть -то зло не умел. Как печальный рыцарь вечно.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 12:14 am

dashaU пишет:

Он и смотреть -то зло не умел. Как печальный рыцарь вечно.
помню -помню 🇳🇴
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 7:12 am

Кстати интересное наблюдение, жаль только тосы как апортировщики - фиговые, но тем не менее - собака с мячиком во рту или другой игрушкой, вызывает у прохожих людей гораздо меньше желания вас обгавкать :D Скорее умиляет не смотря на габариты. Так что те кто активно играют мячиками (а мы все помним, что мячик должен быть оптимального размера, больше теннисного, чтобы исключить возможность проглатывания!) - учим песей таскать во рту (кстати с мячом во рту и шняжку с земли подобрать нельзя :cheers: )
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 7:36 am

Ютка у нас безумно любит футбольные и баскетбольные мячи. Летом мы всегда ходим гулять на футбольное поле, т.к. дети очень любят поиграть с ней, а она в свою очередь очень любит наситься за мячом. Поначалу родители были против того что моя собака играет с их детьми, но потом успокоились и отступили. Что самое интересное когда мы ей покупали мячи, то ей хватало минут на пять, а потом она несла этот мячик в разорванном состоянии. а у детей она не пытается разорвать мячик, а пытается играть.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 12:59 pm

сегодня днем гуляла с Юткой и когда мы уже подходили к дому, навстречу нам шла женщина с таксой. хозяйка сразу же взяла собачку наруки. когда мы стали приближаться к ним он тявкал на Ютку и вырывался из объятий хозяйки, а когда мы сравнялись с ними то он укусил свою хозяйку за кисть. она его откинула в сугроб и он дал деру, а хозяйка принялась орать на меня и говорить что это я во всем виновата.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 4:55 pm

:lol: ужас -мелкое чудовище , а тосы как всегда виноваты ...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 11:14 pm

Хоша в мячики пока только дома хорошо играет - бегает за ним, приносит. На улице отвлекается на окр. среду. и даже про родные игрушки забывает... Хотя, в свете её преображения после общения со взрослыми собаками, думаю, что скоро и эту науку освоим. Уж больно хорошо на площадке собаки апорт работали, а Хоша за ними внимательно следила, на мячики - игрушки не смотрела. Впитывала правильное поведение.... :)
Валентин
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 11:15 pm

О результатах её "наблюдений" расскажем :)
Валентин
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 11:28 pm

Валентин
Только не мучайте ее, если не захочет мячики и палочки носить правильно. Тосы не аппортировщики. ради забавы могут
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 8:58 am

ага если не брать в виду мою Лодьку, она когда гуляет теннисный мяч носит во рту, так и в туалет ходит и с собаками общается, даже лабрадоры нам в подметки не годятся. Если она, наконец, дожидается что кто-то кинет -несется за ним и устраивает поисковую работу в снегу, у нее кстати замечательный нюх, потом возвращается с мячом, а если найти не может, то будет до посинения копать и нюхать, приходится ей помогать и копать вместе, а то не уйдет с того места, у меня видео муж снимал как они все втроем бегут за мячиком, включая Хити и Хамму. В том чтобы аппортировать нет ничего плохого, через это собаки становятся ближе к хозяину, и это удобно для того чтобы разрядить взрослую собаку после дрессуры. У Лоди это больше чем забава- она фанатеет мячиками, и и если в доме кто-то начинает играть с мячом, Лоди тут как тут с горящими глазами, Валентин это видел кстати :lol:
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 9:37 am

так я и говорю про игру, а не про правильную аппортировку. Когда по команде после выдержки побежал, принес не жуя, сел, отдал... это уже тосам не нравится, а по-играть - это с удовольствием
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 11:16 am

TOSA-A пишет:
ага если не брать в виду мою Лодьку, она когда гуляет теннисный мяч носит во рту, так и в туалет ходит и с собаками общается, даже лабрадоры нам в подметки не годятся. Если она, наконец, дожидается что кто-то кинет -несется за ним и устраивает поисковую работу в снегу, у нее кстати замечательный нюх, потом возвращается с мячом, а если найти не может, то будет до посинения копать и нюхать, приходится ей помогать и копать вместе, а то не уйдет с того места, у меня видео муж снимал как они все втроем бегут за мячиком, включая Хити и Хамму. В том чтобы аппортировать нет ничего плохого, через это собаки становятся ближе к хозяину, и это удобно для того чтобы разрядить взрослую собаку после дрессуры. У Лоди это больше чем забава- она фанатеет мячиками, и и если в доме кто-то начинает играть с мячом, Лоди тут как тут с горящими глазами, Валентин это видел кстати :lol:

всем равняться на Лоди :bball:
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
СообщениеТема: Re: РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?
РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 11:47 am

не всем, но тест устроить не помешает, я ж не говорю что насильно, мы Лоди не заставляли, но мячик и палочки кидали. Если собака не любитель, то она и не станет ничего приносить. И еще я заметила что в основном суки любят аппортировать, у кобелей слишком много дел на улице, а дома они как правило безразличны ко всему.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС? Empty
 

РУШИМ СТЕРЕОТИПЫ, ПОЧЕМУ ЕСЛИ АГРЕССИЯ ТО ТОЛЬКО У ТОС?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Почему трескается и шелушится собачий нос?
» свинина, почему нельзя собаке?
» Если собака рушит дом, советы по воспитанию.
» СЕКРЕТЫ ФОРУМЧАН -ТОЛЬКО ДЛЯ УЗКОГО КРУГА и советы админа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Характер, дрессировка и воспитание тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%