поведение тоса - Страница 3

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 поведение тоса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 30, 2012 8:33 pm

игорь
ФотоДосьеКонтакты



Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 30, 2012 8:33 pm

игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 30, 2012 8:38 pm

игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 30, 2012 8:44 pm

Отличные ролики, и остальные мне тоже понравились, где он ведро гоняет и тосы грызут помидоры и пальцы Алекса.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 30, 2012 8:57 pm

игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 30, 2012 8:58 pm

игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 31, 2012 1:01 am

ечли он грызет когда вас нет, значит скучает и не привык оставаться один, видео только после 5 посмотрю
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 4:38 pm

привет всем поделитесь инфой вы что заводчики со своими собаками опстоянно находитесь вместе ? я так понял что нада быть с щенком в постоянном контакте уйти никуда нельзя он скучает начинает придумывать себе приключения на задницу и от этого страдает все вокруг нет ни оного дня чттобы он что не спортил не згрыз ни порвал .я не могу находиться сним постоянно когда собака под присмотром ну нормальный совсем другое дело когда нет никого дома он начинает все убивать от скуки .да как вариант я рассматривал что это из-за недостатка выгула утром но я же не могу ему отдавать все свое время ?может если-бы он гулял больше то и уставал бы но его вымотать не реально вопрос стоял с клеткой на время пока нет никого дома но я думаю что это не решение вопроса он там с ума сойдет в 6 мес не привык .может брать на цепочку и привязывать к крслу так он кресло сгрызет.все мажу раствором перца разведенного не помогает.как сним поступать не знаю у меня предыдущая собака такого не вытворяла все время бить же не будещь ведь получается бьещь уже после того как он сдрыз или красовок или кусок уголка .он даже не знает за что именно получает каждый день что-то новое в момент совершения же не словишь?даже не знаю что делать может отдавать на передержку к дресировщику на день а потом забирать или закрывать в подвале ???????куча ньюансов
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 4:56 pm

Да Игорь, сейчас у вас самый трудный период взросления вашего щенка, многие через это прошли, и только к 1,5- 2 годам все утихомериваются...
Люди справляются разными методами с такой бедой.
Конечно есть и счастливчики которых деструктивное поведение щенка миновало.

Самый основной: все-таки клетка, но клетка должна быть достаточной по размерам, чтобы щенок мог спокойно стоять передвигаться. Если есть руки то можно построить вольер,
или
если у вас свой собственный дом, выделите ему маленькую комнатку, или кладовку где нет ничего кроме его игрушек и лежанки, мисок.

Намордник, но его как правило снимают.
Друг: кошка или другая собака...

Вы поймите: клетка, вольер, отдельная комната -это гораздо безопаснее, чем щенок сам по себе и грызет все подряд!
Привыкнет и к клетке, и к ограничениям, а через пару месяцев и вовсе успокоится.

Я как заводчик, вы об этом спрашивали, выделила щенкам отдельную комнату, детскую, комнату своего сына, так как живу в квартире, всю мебель я убрала, только миски и лежанки, игрушки. Когда щенков стали разбирать и их осталось 2-3 , я их перевела в гардеробную. При этом они знали куда бежать когда я говорила МЕСТО, они неслись в гардеробную и я их там закрывала на замок. И дома чисто и щенки целы :D
По моим наблюдениям девочки были гораздо спокойнее и послушны. К примеру Хаммер иногда скулил, причем противно, заунывно, а Хитачи всегда молчала и выносливо сносила время заточения.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 6:03 pm

а если привязывать на старый поводок в уголку как сейчас он наказан и сидит тихо но стоит уйти из дома так он же с этим уголком будет таскать его по всей квартире. ну клетку можна слелать примерно размер 65 на 95 квадратную у меня ротвейлер жил под балконом в вольере все сетка как положено перешел взрослым в 7 лет очень был доволен а этот щенок еще я все застроил сделал там кладовку теперь прийдется опять все ломать иделать заново
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 8:04 pm

придется, иначе видимо не справитесь, главное смотрите чтоб не замерз, а привязывать бесполезно, может и поводок сожрать...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 8:21 pm

как они переносят холод
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 8:25 pm

как тосы переносят холод как они на улице живут у меня была будка термос с пенопластом в середине ротвейлеру не было холодно .я хотел конечно чтобы он все время возле меня терся в квартире но вижу не получится еще пол года из дня в день таких действий и нада будет все новое покупать
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:09 pm

Я не знаю какой у вас климат, но тоса не для вольерного содержания, подшерстка в отличие от ротвейлера у них нет. Лучше клеточку, а еще нагружайте голову - это выматывает гораздо больше
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 10:03 pm

Игорь пока вы дома пес может тереться возле вас, так как вы будете следить чтобы он ничего не грыз. Вольер и будка нужны лишь на время вашего отсутствия, и конечно желательно чтобы у вас было выше 5 градусов тепла, либо купите ему попону.
На какое-то время он может оставаться на улице, не замерзнет, тем более это не москва :-012345-: , но нужно место где можно укрыться от снега и дождя. И еще опасность, если пес на улице без вашего присмотра, могут элементарно отравить прохожие или соседи. У нас (укр-рос) народ своеобразный...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 12:49 am

я уже говорил его чтобы нагрузить нужно проснуться в6 утра и до 8 гонять а самому потом втыкать везде невыспаным нагружать разве что бегать сним по утрам минут 30 без остановки тогда может и поможет так он станет сухой от бега как гончая может плавание в есной поможет сутра сам ион будет плавать но это нада еще научить атак не знаю думаю еще мсожна привязывать на цепочку к уголку сегодня ходил на тренировку оставлял на 2 часа привязанным ничего нормально записал на видео что он делал мин 30 а если он на морозе не может то что тогда делать когда он будет в часном доме что на диване его держать как куклу я не вижу по нему что ему холодно ротвейлер лапы подымал постоянно этому хоть бы что не замерзает может ина улице привыкнет что может быть если вмороз -25 переночует вбуде теплой япока не знаю спрашиваю у вас
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 12:32 pm

Игорь, так проблема в чем? в том что он дома сам не остается? или когда вы дома он тоже плохо себя ведет? ночью он что все громит тоже? Если он ночью спит нормально, то пусть спит в доме. На улице оставляйте тогда, когда вас нет чтобы он не разносил дом. КОгда вы есть, вы должны его воспитывать и не позволять делать такие вещи, и со временем он научится вести себя правильно. А если он и ночью и днем будет на улице, и вы не будете его воспитывать, наказывать, он станет еще хуже, это будет потерянная собака.

Если хотите его оставлять на морозе, то нужна теплая будка, с хорошей изоляцией, у вас такая вроде есть, и много сена внутри или очень теплая подстилка из меха, может есть у кого овечьи шкуры... Будка должна закрываться, можно прибить кусок линолеума на вход, чтобы не дуло. Тогда он переживет холод. Но я повторяю, что эта мера должна быть использована только в случае вашего отсутствия, ночью и днем когда вы дома, пес должен находиться возле вас.

Очень спасает, и устает собаку игра в принеси -подай. Кидать теннисный мячик чтобы он за ним бегал, зато вы стоите на месте и не напрягаетесь, просто кидаете. Через определенное время он сильно устанет от такой игры.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:02 pm

сегодня купил цепочку буду его привязывать на время отсутствия к уголку на кухне он постепенно поймет что это так нада и не будет сопротивляться пришел утром на цепочку щелк и ушел а когда пришел сразу отпускать как меру присечения избрать я думаю попробовать . он когда дома со мной ведет себя исключительно и ничего не портит и не громит это во время отсутствия кого-нибудь дома а так порядок очень даже нормальный - скучает ничего привыкнет и к цепочке я думаю все равно лучше чем клетка
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 5:19 pm

цепочка опасна тем что пес может замотаться и задушиться...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 5:40 pm

не опасна это как привязать сегодня первый эксперимент снят на видео просидел 5 часов на цепочке привязанный к кухонному уголку - умничка первый экзамен сдал - вел себя спокойно не нервничал ничего не грыз просто спал и игрался теми игрушками что возле него были . встал потянул раз другой поняд что не идет лег и успокоился - спал до прихода моего ! первый экзамен сдал - ядумал клетку как все пишут но клетка все равно закрыта и не встать ни перевернуться нельзя это певый такой опыт придумал сам думаю сработает привыкнет как же собаки все время на цепи живут а тут только на время отсутствия он спокоен и я тоже не надо все на распорки и на веревочки завязывать переростет и будет знать что если привязали -значит уходят и нада ждать правда охрана тогда отсутствует ну а так какакя с него охрана маленький еще выростет и будет охранять . да и охранять нечего все сейчас воры только деньги и золото ищут - такого дома не держим так что все ок !
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 6:27 pm

игорь пишет:
ядумал клетку как все пишут но клетка все равно закрыта и не встать ни перевернуться нельзя
клетка должна быть большой по размеру, чтобы он мог и встать и перевернуться!

это хорошо что мальчик 5 часов высидел, поздравляю! ))
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 8:25 pm

Идея размера понятна?
поведение тоса - Страница 3 Obzorkletka3



Собака должна в ней стоять, лежать, повернуться, развернуться, попить воды. Я покупала себе на работу большую клетку для Хесы, все помещалось, ваш поместился бы, может быть только Ханя с Хаммером не влезли.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поведение тоса
поведение тоса - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 8:37 pm

shakespeare пишет:
может быть только Ханя с Хаммером не влезли.

:/09/09/:
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

поведение тоса - Страница 3 Empty
 

поведение тоса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Тоса / Тоса ину / Тоса кен / Японская бойцовая собака / Японский мастиф
» Раз тоса ину, два тоса... три? :)
» Видео с тоса-ину
» Тоса ину"мания
» Тоса из Японии???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе :: вопросы к экспертам форума-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%