уличное содержание тоса в вольере все за и против

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 уличное содержание тоса в вольере все за и против

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 5:17 pm

как на счет того чтобы тоса находился какое-то время в вольере или жил там и знал ,что это его условия и его место! по моему наблюдению за это время ,что есть у меня щенок уже 6 мес не вижу никаких ограничений к содержанию его на улице притом в любое время года .думаю что они очень нормально переносят все сильные морозы ,по крайней мере у меня не было ни одного раза ,чтобы мой щенок подымал лапы ,что ему холодно ,как было у ротвейлера .Думаю в скорем времени строиться и скорее всего в доме ему места не будет предусмотрено .как вы думаете постоянное содержание на улице и в вольере ему не будет проблемой ? У кого собаки живут в вольерах ? понятно что будет построена очень теплая и даже обогреваемая будка - такие уже тоже есть -электроподогрев .
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 6:32 pm

Тоса не вольерная собака, а компаньон. На фига завели себе тосу? купили бы азика или ротти
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 9:05 pm

Насть Ротти не подходит, только алабай, маремо и тд...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 9:38 pm

Не будет тоса жить на улице, либо ан привязи, либо в вольере..
у меня Ханя вырос в частном доме, за городом, зимой часто лежал на крыльце, грелся в лучах солнца...
НО перенести ночь на свежем воздухе - ну какбээээ не для тосы это!
я понимаю что вольер будет теплый , возможно даже просторный..
Но тоса там жить не сможет, этой собаке нужен контакт , постоянный с хозяином. нужны прогулки длительные с играми и общением с другими собаками..
во что превратиться жизнь тосы в вольере?!
Даже в Японии, Корее если и содержат тос в вольерах то по нескольку собак!
иначе тоса не выживет!

априори это не аборигенная собака
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:04 pm

Игорь, я вот, если честно, когда люблю собаку хочу всегда быть рядом и днем и ночью (я всегда переживаю чего бы не случилось, помню когда ночевала у Алекса и, из-за агрессии Акиямы, мы не смогли запустить девочек в дом, я всю ночь и все утро бегала в машину проверяла не жарко ли, не страдают? ставила будильник через каждый час....), зачем нужна собака, которая живет где-то там, далеко от вас, может лучше мальчика вернуть заводчику, или найти других хозяев?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 6:02 pm

я вижу у вас всех кто пишет на эту тему ответ мужа наверное нету если вы готовы с собакой все время находиться вместе и что за крайности -вернуть заводчику -алабаи что у вас за цинизм такой у всех - у вас что проблемы с головой так кординально на все реагировать ! я просто задал вопрос как лучше содержать собак а вы что хотите то и делайте -хоть в кровать с собой ложите - собака - это собака и все тут!тем более боевая и такая огромная у вас свое мнение у меня свое !
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 6:06 pm

Игорь, тоса не такая уж и большая собака. в доме ее не видать.. я даже переехав в однокомнатную кв, не замечаю своего пса...
а уж живя в доме - тем более, у Хани было свое место ..
но вольер, в одиночестве его держать - это перебор!
тоса НЕ УЛИЧНАЯ собака!!!
и НИКОГДА ею не была!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 6:13 pm

разговор не стоит о том чтобы тосу держать постоянно в заперти а на время когда приходят гости или посторонние люди не всен нравится как собака трется об них своей мордой .
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 6:57 pm

игорь пишет:
я вижу у вас всех кто пишет на эту тему ответ мужа наверное нету если вы готовы с собакой все время находиться вместе и что за крайности -вернуть заводчику -алабаи что у вас за цинизм такой у всех - у вас что проблемы с головой так кординально на все реагировать ! я просто задал вопрос как лучше содержать собак а вы что хотите то и делайте -хоть в кровать с собой ложите - собака - это собака и все тут!тем более боевая и такая огромная у вас свое мнение у меня свое !
если у вас свое мнение то зачем идти на форум и спрашивать наше мнение? держите свою собаку где хотите, хоть постоянно, или когда гости приходят, за оскорбление админов бан на месяц!
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:21 pm

игорь пишет:
как на счет того чтобы тоса находился какое-то время в вольере или жил там и знал ,что это его условия и его место! по моему наблюдению за это время ,что есть у меня щенок уже 6 мес не вижу никаких ограничений к содержанию его на улице притом в любое время года .думаю что они очень нормально переносят все сильные морозы ,по крайней мере у меня не было ни одного раза ,чтобы мой щенок подымал лапы ,что ему холодно ,как было у ротвейлера .Думаю в скорем времени строиться и скорее всего в доме ему места не будет предусмотрено .как вы думаете постоянное содержание на улице и в вольере ему не будет проблемой ?

для гостей, Игоря и присутствующих прокомментирую свою реакцию:
во-первых Игорь, вы в первом своем сообщении написали что хотите постоянно держать тосу в вольере, а не только когда гости приходят, быстро же вы забываете то что написали совсем недавно, но мы же не слепые, и попытка все перевести в нашу глупость, у вас с треском провалилась :

игорь пишет:
разговор не стоит о том чтобы тосу держать постоянно в заперти а на время когда приходят гости или посторонние люди не всен нравится как собака трется об них своей мордой



Последний раз редактировалось: TOSA-A (Вс Мар 24, 2013 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:27 pm

второе: как мы должны относиться к тому что гладкошерстную собаку будут содержать вот в таких условиях:
игорь пишет:
по моему наблюдению за это время ,что есть у меня щенок уже 6 мес не вижу никаких ограничений к содержанию его на улице притом в любое время года .думаю что они очень нормально переносят все сильные морозы
Для нас это то же, если бы вы написали что собираетесь держать ребенка во дворе в любой мороз, что тут такого? Мы дожны были вам написать что тосе -содержание на улице только на пользу, у тос вырастает отличный подшерсток не хуже чем у хаски, а потом ее уже можно будет и в сани запрягать.
Видимо, полное отсутствие мужей сказывается на нашей щепетильности -вы правы :%;:
Но ладно вы по- незнанию согласились бы с нами или промолчали, но вы же еще и в наступление перешли, на личности...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:41 pm

игорь пишет:
разговор не стоит о том чтобы тосу держать постоянно в заперти а на время когда приходят гости или посторонние люди не всен нравится как собака трется об них своей мордой
если собака не будет социализироваться в общении с людьми, с гостями, то у нее начнется проблемы с агрессией к посторонним.
Мне этого не понять, для меня собака такой же член семьи, как можно ее прятать и убирать от людей? В мой день рождения было много гостей и некоторые брезгливые, но чтобы закрыть куда подальше Лоди -у меня и мыслей не возникло. Мы ее украсили ленточками, цветочками, она лежала у камина и все ее гладили. Не нравятся кому-то собаки и моя в частности, не нужно приходить ко мне в дом, уж я обойдусь без общества брезгливых собаконенавистников (ИМХО, конечно). Люди всякие бывают.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:57 pm

и подытожу, исходя из ваших требований и вопросов: держать собаку на улице, запирать когда приходят гости, вы не понимаете нашу реакцию итд, вам не нужна собака-компаньон которая всегда рядом, вам нужно что-то вроде охраны участка, таких как раз держат ночью во дворе, а днем в вольере чтобы они не покусали гостей. Отсюда и мой совет -вернуть тосу, так как тоса не подходит на роль такого вот охранника.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:58 pm

по поводу прятанья при гостях - категорически нельзя!
собака должна социализироваться, должна уметь себя ПРАВИЛЬНО вести при гостях...
этому учат именно в момент, когда гости приходят!
У меня Хани ни к кому вообще не лезет... он лежит себе спокойно на своем месте, либо возле меня.. но чтоб прыгать на всех и ластиться - что вы.. это же не лабрадор!
когда был маленьким конечно же, было так что и он играл и с ним играли.. ну а как иначе то!

Да и потом, чтоб собака никому не мешалась есть такое понятие как ОБУЧЕНИЕ КОМАНДАМ..
поверьте это не больно и не сложно!

а живя в частном доме, где есть двор - вообще не понимаю цели держания собы в вольере, послушной собы. без угрозы обществу и грядкам на огороде.. ну опять таки, против общества есть ограда, против топтания на огороде есть забор и калитка..

не вижу целисообразности в вольере вообще..ведь не алабай жешь!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:05 pm

держать тосу в вольере круглогодично...))
ЕЕЕ) это как купить себе спортивную купе чтобы ездить в непролазные чащобы, или напротив гоняться на джипе, НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, а еще конечно да, потому что не у кого нет мужей :D
а закрывать из за гостей или нет ваше право, если мне нужно - закрываю в комнате другой, если они прям совсем собак не любят - на фига мне такие гости? я люблю людей сходных в интересах со мной злой
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:06 pm

shakespeare пишет:
ЕЕЕ) это как купить себе спортивную купе чтобы ездить в непролазные чащобы, или напротив гоняться на джипе, НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО,
:-012345-:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:32 pm

shakespeare, Анютка, поддерживаю...
можно оставить тосу теплым вечерком полежать на крыльце пару часиков -это только на пользу, или днем пусть гуляет под присмотром, у нас любят собак травить и кидать что-нибудь ядовитое за забор; но не больше чем 3-4 часа, все остальное время тоса с хозяином должна решать домашние проблемы совместно, ездить на машине на речку, море, на выставки и другие мероприятия, тосе это необходимо, так как она привыкла быть частью жизни хозяина и тосе это в радость...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 11:33 am


Главное ,чтобы то ,что вы ожидаете от собаки совпадало с возможностями выбранной вами породы.
Среднеазиатская овчарка ,кавказская овчарка,ВЕО и т.д. есть много пород которые могут охранять дом живя при этом на улице .Хотя я ,даже при наличии вольера никогда не ограничивала своего азиата в посещении дома.Другой вопрос ,что ему самому хотелось на улицу...особенно ночью.
Один человек умудрился и поинтера на цепь посадить...
Можно и тосу держать на улице,но нужно быть готовым к воспалению легких,почек(зима),тепловые удары(лето) и т.д. и т.п...
Много читала о содержании тос.Общалась с заводчиками тосы (они занимались тосами еще во время перестройки) ,ну так вот -тоса нуждается в хорошем выгуле,физ.нагрузках,но жить она должна однозначно в помещении.
Иногда ,содержанием во дворе,в вольере ,человек пытается решить для себя проблему выгула(грубо говоря проблема лени),но собака никогда не получит во дворе того,что при полноценном выгуле.На выставке видела азиата который летом пробежал два круга по рингу и "аш захекался" ,на что владелец сказал ,что он все время во дворе и его даже в вольер не загоняют.Но все дело в том ,что собака пробежалась вокруг дома отреагировав на шорох и т.п...и дальше тупо спит или лежит.
Так ,что если есть желание ставить эксперименты над своей собакой :сможет или нет, это конечно ваше дело ... но я очень не советую .
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
СообщениеТема: Re: уличное содержание тоса в вольере все за и против
уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 12:49 pm

vikoz, спасибо, все верное!
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

уличное содержание  тоса в  вольере  все  за  и против  Empty
 

уличное содержание тоса в вольере все за и против

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Тоса / Тоса ину / Тоса кен / Японская бойцовая собака / Японский мастиф
» Видео с тоса-ину
» Тоса ину"мания
» Раз тоса ину, два тоса... три? :)
» Тоса-ину в интернете.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%