DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"
DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"  Icon_minitimeСр Июл 16, 2014 5:18 pm

DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"  3530Logo

Мой пост скорее не для обычного читателя.. а для женщин, для "девушек" кому "за....+"
За окном лето, жара, прекрасное настроение - ну как в такую погоду сидеть дома? - да никак! Вот и ищет моя задница приключения!
В этот вечер мои ноги привели меня в чудо салон! Но в начале была предистория!
И так более подробно об этом!

Сижу на работе, скучаю, мечтаю о прохладном стаканчике "лимонада", как внезапно мои мечты прерывает телефонный звонок.. хм! Номер не знаком, ай, думаю - отвечу, может на том конце провода прЫнц с половиною замка в придачу.. ну или хотя бы с конем, да что там с конем, хоть бы с цветами и то сойдет...
Интуиция не подвела..., действительно прЫнц, но не с цветами и в доспехах, а с коварным и заманчивым предложением, увы не под венец (а так хотелось) .. масляный и нежный голос назвал меня по имени, вежливо пожелал мне доброго дня и еще более ласковым голосом, пригласил меня... мммммммм, куда бы вы думали? - в страну чудес, для женщин.... в салон красоты!
Вот оно чудо, подумала Я! Бесплатное приглашение на spa процедуру + бархатный голос молодого парнишки - что еще нужно, для чудесного завершения дня?!
Записал мое ФИО, возраст (что меня смутило) и настоятельно порекомендовал взять с собой паспорт, чтобы предъявить строгим и суровым охранникам на входе =) ну чтож, где наша не пропадала...
Записалась на следующий день, после полудня - не рано и не поздно.. достаточно времени чтобы привести себя в порядок и преподать во всей красе... все-таки в салон красоты иду, а не в кафешку...  
Но встал вопрос: как себя подать, какой образ на себя примерить? умной леди-босс? дурочки-простофилечки? а может заносчивой скандалистки?
Что надеть такого, чтоб легче смоглось спектакль разыгрывать? Решила, что буду все же действовать по ситуации, а для этого нужна комфортная одежда.. так что одела джинсу, завязала волосы в пучок, ограничилась минимумом в макияже и вполне готова была покорять просторы салона красоты!

Итак, еду, для подстраховочки, позвала с собой подругу , а то страшно как-то - мало ли =) хотя чего боялась, уже не помню!
Центр города, кругом вывески, билборды, доносится аромат из ближайшей закусочной.. ммммм, но нет, прочь все мысли из головы - нужно идти за красотой!
Приятный офис, меня встретила милая женщина, в беленьком пиджачке, и провела в глубину здания... подруга осталась ждать в машине с топором и ломом, как говориться!

Дверь, рецепшн - все как обычно..  показала паспорт, поставила роспись, получила бахилы - видимо их теперь под роспись выдают.. ну чтож.. учет дело тонкое!!!
Прошла в зал ожидания, где сидели еще штук 5 женщин.. ну чтож и я присела, перед неизвестностью! Сижу, смотрю, мух на потолке считаю.. время от времени, заходит мини-девушка в мини-халатике и по Имени и Отчеству уводит женщин за собой в глубину коридорных стен.. но не все так печально.. так же из глубины этих же стен, время от времени выходили счастливые и умиленные женщины, кто-то был с пакетом в руках, кто-то с чемоданом.. хмм странный выбор для женской сумочки, подумала я! Ну да ладно, долго думать мне не пришлось т.к. наступила моя очередь!
все та же девушка в белом халатике (а может это была кофточка?! - кто знает) назвала меня по имени и пригласила идти за ней!
ноги дрожали, но я как истинный солдат не показал виду! Иду, робко но с интересом, вглядываюсь в пейзажи открывающиеся за окном,  ну и чего греха таить, пытаюсь заглянуть в полу-открытые двери косметических кабинетов!
Вот в один из таких кабинетов, мы благополучно забурились!
в этом кабинетике меня встретили - туалетный столик (до безобразия набитый различными тюбиками с кремами), кушетка, и зеркало во весь рост (от пола до потолка), ах да там еще была женщина!
- Ложитесь - сказала она мне, протягивая руку, чтобы забрать у  меня мою сумочку и очки, - "я это положу на стол, если вы не возражаете" - конечно же я не возражала, ибо красть там было не чего, а если кто и свистнул бы мой сумец, то поди еще и гум.помощь бы мне оказал, потому как денег там было ну  рублей 50 и то мелочью...
Отдала я мою ношу на хранение, прилегла на кушеточку и жду! Стандартные вопросы - какой у меня тип кожи, как ухаживаю, какими кремами пользуюсь..
Пыталась отвечать честно, но интуиция подсказывала, что лучше не озвучивать такие названия как "бальзам звездочка"  и "бабушку Агафью".
В итоге выслушав меня, мне предложили маску из морских водорослей.. - вот, это правильно, подумала я.. не к чему мне весь этот экстрим!
Сам процесс описывать не буду, скажу только что вполне комфортно мне лежалось.. и даже подрыгала ногой, под приятную музыку из моно-магнитофона, что стоял на косметическом столике!
20 минут и процедура завершена.. нежные руки косметолога, и приятный запах от маски сделал свое дело .. я расслабилась!
И тут казалось бы конец .. но оказалось, что показалось...
Меня провели все в тот же зал ожидания и сказали, что если я подожду еще пару минут, мне сделают , ну как быыы бонусом, бесплатную диагностику волос! - Оххх красота, подумала я!  и налив воды в пластиковый стаканчик, решила подождать еще пару минуток!
Процедура не заставила себя долго ждать! Не  допив и половины в стакане, за мной пришла уже другая девушка, в более-менее скромном халатике и предложила все так же проследовать за ней!
Теперь уже, мы пошли в противоположную сторону , все так же по коридору где как в типичной общаге, друг на против друга были расположены мини-комнатки.. в каждой из которых сидели женщины, а на против них - девчули в белых халатиках!

Интерьер в каждой комнате был аналогичен.. удобное кресло для клиента, зеркало перед креслом, тумбочка на колесиках где не совсем удобно расположился системный блок с принтером и клавиатура, ну и большой ТВ монитор над зеркалом! Ах да.. и мини табуреточка, для той самой девочки в халатике...
Мне предложили присесть.. и ответить на пару обычных вопросов.. кто я, где работа, сколько времени уделяю моим волосам, моей коже на лице.. и при всем при этом, так не навязчиво у меня выведали мой доход, с кем я сплю, кто мои родители и т.д... ну да ладно, тут мне стеснятся нечего!
Мне продемонстрировали новый чудо аппарат, приобретением которого гордится их салон.. рассказали о стоимости данной процедуры, ну и не постеснялись упомянуть, что сегодня я экономлю аж 3 000 рублей, потому как эта процедура будет сделана для меня бесплатно!
Этот факт не мог не обрадовать меня! Сама процедура заняла минут 10, а вот все остальное время был просто треп... ах да можно еще смело прибавить минут 20 на то, как неумелые руки горе-девчули, пытались зарегистрировать меня в этой программе. Судя по всему, работает она тут не так давно, подумала я, и сделала ей поблажку, и даже помогла советом - чем конечно же горжусь!
И так вернемся к диагностике.. сама процедура проста,  и больше похожа на то, как просматривают мелкие детали под микроскопом.. только микроскоп превратился в чудо аппарат, коим гордится салон! Надевают на него различные насадки, которые дают разное увеличение и просматривают волосы, луковицы и так далее.. в общем картинка на экране не из самых приятных - но интересно, факт!
Далее чудо программа - делает заключение, причем на каких основаниях эта, тьфу, программа делает выводы я так и не поняла!
В общем итог то не утешительный.. сибория и аж 92 волоска, вместо положенных 152, на 1см (квадратном) - вот до чего я докатилась!
Надо срочно исправлять ситуацию, иначе того и гляди, облысею! С уст этой очаровательной (в некоторых местах) девушки это звучало как приговор! Особенно если учесть ее строгий и ну очень сУрьезный взгляд, в мою сторону!

- И Чего же делать? - напугавшись и не решительно, спросила я..
ответ был предсказуем - "лечить"!

- А как и чем, нужно идти в аптеку за бальзамом "ромашка" - не унималась я!

и тут мне белый халат предлагает, что они могут провести все необходимые процедуры, а самое главное они могут предложить мне специальную косметику для решения именно моей проблемы!

- Эта косметика, была создана специально для вас - не унимался белый халатик - с нашей помощью, вы пройдете специальное обучение, как пользоваться и как применять данное средство, чтобы избежать в дальнейшем выпадения волос"

Во, это интересно подумала я! Действительно работают профессионалы (с долей сарказма, думаю я), ведь именно для меня, и именно для моей проблемы, у них есть решение - как в сказке!
ну чтож, буду продолжать спектакль, ведь мой "белый халатик" выглядел так убедительно, что мне не хотелось покидать ее компанию!

- Ну, и чем ваша косметика так хороша, и что в ней такого волшебного, что заставляет волосы и кожу головы так изменятся?
спрашиваю я..

- Вы знаете, в ней работают умные и интилигентные (!) кристаллы сахарозы. Они заряжены памятью о здоровой клетке, и несут эту информацию, глубоко проникая в ДНК поврежденных клеток, питая их так, как не будет питать ни одно известное науке вещество...

Ну все... баста карапузики.. приехали называется... Я готова была услышать что угодно... например про кристалл какого-нибудь нанотриглицеридосуперпуперпептида (скоращенно НаНоПип), что творит неведомые чудеса...
Но САХАРОЗА ???? Это выбило мой мозг из колеи, и он сам чуть не рассыпался на тысячу сладких кристаллов, когда я представила, как умные частички сахарозы, с бородой, в очках и в треугольных колпачках, лечат кривые днк моих несчастных клеток......

- Ну да... как я могла не догадаться. конечно же Сахароза!!!! именно за ней - будущее, - вздохнув, сказала я!! А как быть тем кто имеет другой тип кожи? другой тип волос? Вы же не будите проводить один и тот же ритуал для разных типов людей?

- У нас не косметика, а КОСМЕЦЕВТИКА.. поэтому вся информация хранится в умных кристалах, и именно они определяют для какого типа кожи, какой тип защиты применять!

ну все.. вот до чего техника дошла.. видимо поэтому теперь в салонах красоты сидят полу-грамотные девоньки, а вместо них, думают умные кристаллы сахарозы!
Пока эта мысль оседала у меня в мозгу, в нашу комнатенку зашла еще одна женщина с черным кейсом в руках..  "что, где, когда" началось в моей голове - на вопрос "что лежит в черном ящике" я не могла найти правильный вариант ответа....

DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"  C7cb89e3202b6ed6439a734f81829db4

И прежде чем я увидела содержимое этого таинственного ящика, я сначала получила долю информации и пару бумажек, которыми размахивали прямо перед моим лицом, эта бумажка завещала о возможности только СЕГОДНЯ, приобрести их потрясающую косметику и чудесный аппарат Клиатон со скидкой и всего за 60 ТЫЩ рЭ..
Увидев, что эта сумма не повергла меня в шок, а собственно чего мне шокироваться, с пятьюдесятью рублями в кошельке и те мелочью... Они наконец-то открыли заветный чемоданчик...
Ну что сказать - все красиво укомплектовано, красивые надписи и бутыльки... как раз, я б купила такие на все мои монетки что так заколебали брякать...
Но прямо об этом сказать - значит обидеть, поэтому я попыталась сослаться на экономическую не стабильность нашей страны, на коррупцию, и на ужасную политику ЖКХ, и то что вода в кране не течет, когда нужно... и то что свет отключают.. и бензин дорожает.. а зарплаты то на все не хватит, как не крути! Выслушав меня внимательно, мне предложили выход из ситуации, о ЧУДО.. рассрочка решит все мои проблемы.. и за свет смогу платить и на машине ездить.. и косметикой пользоваться ... - ну чем не рай?!
Рай то оно рай.. да вот только оно мне надо?! Опять пытаясь не обидеть милых девочек говорю - рассрочка то, это тоже деньги, а где столько взять?!

И тут мне предлагают подождать пару минут, для обработки запроса и может быть им удастся выбить еще какие-нибудь скидки для меня одной, такой единственной... оставили меня одну, буквально минут на 5, за это время я пыталась найти короткий выход из этого "чудо" салона - но оглядев все во круг, я отчетливо понимала что мимо ресепшена не проскользнуть, разве что представившись фикусом, и то не факт!
Успокоив себя безысходностью, стала ждать заветных скидок! И что вы думаете - дождалась!
С Широкой улыбкой и радостным голосом мне объявили о новой стоимости, всего в 40 000 руб и рассрочкой аж на три года .. ну что! вот оно счастье!!!
Меня попросили пройти в отдел работы с клиентами и заключить договор! Я с послушным видом и поникшей головой пошла вслед за белым халатом... и даже звонок от моей подруги, которая просто задолбалась ждать меня в машине, не убедил меня повернуть назад.
- Ты где сучка такая, родненькая моя? я уже заеблась устала ждать!
- Я в салоне красоты, тупо прикалываюсь хочу купить косметику, скоро вернусь!

Пройдя в еще меньший кабинет, меня усадили на стул, более удобный и более мягкий, предложили кофе и стали требовать мой паспорт!
Но я же боец, не сдаюсь просто так.. я решила, эхх была не была, а задавлю ка я их вопросами! И давай их спрашивать по полной программе - состав, кто производитель, что я покупаю за эти деньги, что я получу, какие гарантии, как выглядит договор купли продажи, а покажите мне реквизиты вашего салона, и про лицензию не забудьте пожалуйста...
и вот эти девочки давай кружить во круг меня как чудо пылесос, который все сам убирает... Было так приятно =) и так весело, все хоть какое то разнообразие.
Когда у меня уже почти вырывали паспорт из рук, я решила добить их последним вопросом - а на каких условиях рассрочка?

-Рассрочку Вам предоставляет банк, любой, какой выбирите, у нас очень большая база...

И тут я решилась подвести черту, и говорю - нет девоньки мои, банк мне не даст кредит, у меня черная кредитная история (нуу что-то же соврать нужно было.. в конце концов - как они ко мне, так и я к ним)!  Я не плачу за кредит уже больше года, почему? - да просто потому что не хочу!!!
Пауза затянулась, рты были раскрыты.. и я гордо подняв голову ушла.. проходя мимо ресепшина, я помахала рукой администратору и поблагодарила за кофе!

Вот так вот не слабо я провела 4 часа моей жизни, в чудесный летний день...

а теперь итог:

Косметика высокой ценовой категории, обычно продает себа - САМА..
ей не нужны ни впаривания, ни уговоры, ни приемы НЛП, ни бесплатные консультации в полуобщажных комнатках.

Сомневаюсь что у персонала есть медицинское образование, а может нет даже сан. книжки...

состав мне дали почитать на простом бланке формата А4, на бутыльках и склянках - ничего не написано - тоже наводит на некоторые мысли!

Почему не дают времени на раздумья, а впаривают чемодан прямо не отходя от кассы, ведь это не 100 руб, и это все-таки лечебная процедура, которая требует обдуманного подхода?

Где тесты на аллергию? прежде чем мазать клиента всеми тюбиками подряд... Или бесплатная спа и является по сути тестом?! - Так до сих пор и не понятно

Кто такие эти "умные и интиллигентные" сахарозные кристаллы?! -почему это не используют в такой косметики как "виши" или более дорогой и качественной?

Почему Дешели известна только в России, а нигде и никому в Европе - не известна? и даже в том же Израиле о ней не знают ничего!!!




Сто вопросов к этой косметике "достойной марки" по грабительским ценам. И ни одного вменяемого ответа...
Можно конечно отправиться к ним с визитом, с целью поискать ответы, но их ответы будут в лучшем случае с непонятными терминами и формулировками.. так что проще научиться посылать их "на небо, за звездами".


Всем спасибо, кто осилил прочитать столько текста до конца!
Dog Info
ФотоДосьеКонтакты

Dog Info


http://www.tosa-style.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"  Empty
 

DeSheli косметика или космецевтика.. или в общем "нафига козе баян"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: Красота и здоровье-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%