"Левиафан" Андрея Звягинцева.

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 "Левиафан" Андрея Звягинцева.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеТема: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeПн Янв 19, 2015 7:41 pm

Невозможно пройти мимо этой великолепной картины талантливого режиссера -Звягинцева, хочу сказать: браво всей съемочной группе и актерскому составу! Впервые за 70 лет российский режиссер и его детище удостоилось такой высокой награды! О самом фильме неплохо написано в одной из рецензий, которую я скопирую на наш форум:
Канны, Лондон, Ванкувер, Торонто и бесчисленное количество больших и малых, обладающих статусом и малоизвестных смотров, «Левиафан» триумфально прошел по многим мировым площадкам, оставляя после себя единодушный восторг думающей публики, приводя ее в шок и одновременно с тем заставляя рыдать от того, что режиссер Андрей Звягинцев снял самый страшный хоррор фильм, не прибегая к изображению потустороннего мира и его существ. Психологический триллер, политическая сатира, социальная драма, черная комедия и еще несколько определений, под которые попадает «Левиафан», все равно не могут объять всю его многозначительность и мультижанровость. Взяв библейский сюжет о чудовище, чье призвание показать свое превосходство над человеком (Звягинцев трактует выбранное именно в христианской, а не в иудейской, более мрачной вариации) и, перенеся его в Россию начала 21-го века, режиссер создал полотно вызывающее шок и трепет. Главный герой (чьими прототипами очевидно могли быть Марвин Джон Химейер и Михаэль Кольхаас) по имени Николай оказывается втянут в судебную тяжбу с представителями «власти», и исход ее очевиден. Нищих обитателей старого дома не рассматривают в качестве субъектов, они объекты, которые можно выбросить на свалку не задумываясь. Ситуация героя «Левиафана» намного безнадежнее, чем у Химейера (все же последний мог полагаться на верховенство закона), а Кольхаас пусть и трагический персонаж, но его романтизация в кино и литературе переводит его в категорию непобедимых и почти всемогущих героев. То, что происходит в «Левиафане» намного страшнее и в десятки раз превосходит ужас формулы Томаса Гоббса. Это уже не bellum omnium contra omnes, а простое уничтожение одних другими. Даже известные борцы с нечистой силой Дин и Сэм Винчестеры не могли справиться с Левиафаном, явившимся на землю в одном из сезонов сериала «Сверхъестественное». В выдержанном цветовом решении серых тонов, с кинематографией высшего европейского класса (которую иным русскоговорящим режиссерам не достигнуть никогда, даже собрав все средства из бюджета, как это принято в РФ и больше нигде в мире) Андрей Звягинцев рисует даже не Конец Света, а перманентный пост Апокалипсис в котором существуют люди, которых последовательно и решительно уничтожает «власть». Но не только ужасы репрессивной машины беззакония составляют содержание «Левиафана», Звягинцев также не оставляет вне поля зрения и быт своих героев, их любовные страдания, страсти и воспитания детей. Они унижены и оскорблены не только средой своего обитания, не только бытием, но и сущим. Нищие и отверженные, им остается только пить и лишь такое состояние позволяет не сойти с ума, а речь их представляет собой смесь жаргона и невеселого злого юмора, рожденного из того, что действительность окрашена преимущественно в серые цвета, а в их городе с каждым годом все больше и больше разрушенных домов. И Звягинцев не осуждает их, так как нет иного выхода ни у Николая, ни у его жены, ни у их друзей. Безусловно есть и другие, более сильные духом, обладающие надеждами люди, и таким у Звягинцева является московский адвокат Дмитрий. Он полагает, что Левиафана можно если не победить, то укротить. Звягинцев художник-реалист, но суть его манеры совсем не в изображении мерзостей вроде физиологических выделений, гениталий и пр. с последующим выдаванием этого за «правду жизни» как это делают многие режиссеры в диапазоне от Михаэля Ханеке до Ларса фон Триера. Он апеллирует ни к низменным чувствам, а к разуму. Андрей не изображает действующих лиц своего фильма героями, они не способны сопротивляться окружающей их жестокой, репрессивной среде. И такой подход очень редок для кинематографа, ведь даже последний неудачник на экране обычно находит в себе силы буквально или метафорически дать отпор обстоятельствам, а ужас «Лефиафана» заключается в том, что нет у его героев ни сил, ни возможностей постоять за себя. К примеру, будет в картине сцена, когда адвокат Дмитрий подвергнется нешуточной опасности. И многим зрителям наверняка захочется вскочить со своего места и бежать к экрану, чтобы помочь герою. И это не чувство сопереживания, кое вызывают персонажи всех достойных, хороших фильмов. Здесь присутствует ужас от того, что победу одерживает безысходность, нападавшие оказываются сильнее жертвы и помощи ждать неоткуда. А происходит все так быстро и так обыденно, и это невыразимый кошмар. Обличая «власть» режиссер показывает также и низость неистинных «священников» и их «паствы». При этом Звягинцев безусловно уважает и почитает христианство, но не как институт, а как источник духового богатства и морального закона. Поэтому будет в «Левиафане» противопоставление истины и лжи: один «священник» обжирается за одним столом с «властью» и ходит в золоте, а другой — настоящий святой отец, одет бедно и покупает в магазине мешок хлеба, так как нет у него средств на деликатесы, но они ему и не нужны. Как настоящий талант Звягинцев укладывает свое видение всего в пару кадров, изображающих свиней у кормушки, и только от вашего видения зависит интерпретация этой сцены. Два раза в «Левифане» зрителю придется окунуться в атмосферу «судебного» заседания. Намеренно затягивая эти сцены, Звягинцев подолгу останавливается на лицах безымянных «судей» и «следователей». И вот он ад, кажется, сейчас они обнажат свои клыки, а глаза их станут красными и явят свою даже не ту лживую сущность, что так метко была описана Михаилом Салтыковом-Щедриным и Александром Радищевым, а настоящее сатанинское лицо. А кульминацией (хотя вся картина это затянувшаяся кульминация, апофеоз ада как он есть) режиссер видит «церковную» проповедь, конечно же, не от настоящего святого отца, а ту «проповедь», которая сакральна лишь по форме, но по сути профана. Святой текст зачитывается кем-то у кого вот-вот изо рта полезут змеи, а лоснящаяся плоть лиц, стоящих в первых рядах, уже с трудом сдерживает первые признаки гниения. От этого вам захочется закричать. Нет ни будущего, ни прошлого. Ни любви, ни надежды. Лишь холодные камни и тяжелые волны под свинцовым небом. Левиафан силен и хитер, изворотлив и смертоносен, но он уже начал разлагаться. На пустынном пляже, недалеко от места, где некогда жили герои фильма, лежат кости какого-то гигантского морского существа, символизируя его будущий крах. Но конец еще только грядет, а смрадная вонь и предсмертные судороги еще более мучительны для заложников и рабов Левиафана. пишет:

http://www.kinopoisk.ru/film/705356/
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeПн Янв 19, 2015 7:59 pm

Для меня этот фильм -драма, столкновение добра и зла, человечности и зверства! Главный герой фильма Николай, как там же уточняется, кристально чистый и его не за что притянуть за феберже, так же он явно добрый и безотказный,, не способный ненавидеть, убивать, лгать..., а его антипод -мэр имеет жуткое криминальное прошлое- это волчище, готовое жрать все на своем пути ради денег и власти. Конечно, фильм был снят не для того чтобы опорочить Россию, православие или показать пьянство и матершину, (мат воспринимается там как музыка и не режет ухо, как ни странно), а для того чтобы показать людям силу искусства, а через это весь ужас бытья современной системы мироустройства.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:19 am

Добрый вечер. Какую высокую награду? Если Оскар, то это далеко не первый Российский фильм который его удостаивался. Да и можно ли судить о наших фильмах по присвоенным зарубежным премиям?! К тому же принятым в угоду политической конъюнктуре. Хотя сам по себе фильм сильный и конечно же не отражает всей действительности жизни в России...
Известно ли, что фильм создан на реальных событиях...., но произошедших в США, а не в России?
Истории о Марвине Джоне Химейере из Колорадо, у которого цементный завод решил выкупить его мастерскую – место его обитания. Марвин не шел ни на какие соглашения, и тогда завод попросту огородил его забором. Тогда, отчаявшись, он взял бульдозер, буквально запаял в нем себя заживо броней, снес все заводские здания и покончил с собой. Есть даже видео....
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:21 am

Ух-ты Оскара то еще не дали, поторопился я(хотя уже все предвещают, что дадут), ну а всякие "глобусы" и "пальмы" Российские(Советские) фильмы получали немало...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:48 am

Добрый вечер, Вадим, а вы фильм смотрели? Нет смысла составлять мнение о фильме, исходя из чьих- то негативных отзывов. Я лично ничего такого в фильме крамольного не увидела, и не понимаю такую шумиху вокруг и столько гадостей в адрес нашего, одного из лучших на данных моментов, режиссера. Про историю с трактором, только ленивый не упоминает, да, может она и подпитала Звягинцева, но ведь он и не скрывает что его фильм не относится только к России, он о нашем мироустройстве в целом, поэтому его и оценили во многих странах, так как каждый зритель нашел что-то знакомое для себя и окружающего его мира. Из отзывов для режиссера: в той же Мексике ситуация такая же, меняются лишь атрибуты: вместо водки- текила.
В этом фильме кстати, алкоголь, не средство для того чтобы унизить русских, мат не для чернухи (гораздо более унизительно- это снимать и смотреть фильмы Горько, как-будто там не пьют? но почему-то это не вызывает волну агрессии в адрес авторов). Все очень четко и точно показано, а игра актеров настолько правдоподобна, что мне иногда казалось- смотрю документалистику.
Золотой глобус не получал никто из наших режиссеров на протяжении 70 лет, на Оскар фильм номинирован. А вообще, советую пересмотреть всего Звягинцева. И смотрите не с точки зрения политики, а с точки зрения искусства! Потому-как нельзя замыкаться только лишь в узком мирке злобы и ненависти, войн, подозрений, 5 колонн и тд.
Для верующих и тому как духовники представлены в фильме, для меня ничего нового, и в тоже время ничего крамольного, это, простите, не пуси райот и даже близко, просто все как оно есть в реальности! Каждый увидит свое, ведь, даже некоторые, очень религиозные люди, нашли в фильме нечто духовное. Главное, думать хоть немного своей головой, а не слушать бесконечную пропаганду со всех сторон. В сложившейся обстановке, очень сложно не потерять разум!


Последний раз редактировалось: TOSA-A (Вт Янв 20, 2015 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeВт Янв 20, 2015 2:12 pm

18+, есть нецензурные выражения, но эти стихи как раз о том о чем я писала выше
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeВт Янв 20, 2015 10:28 pm

У меня назрел один вопрос: почему фильм "Горько" не вызвал столько негатива у защитников России и репутации русского народа, которые сейчас рвут на себе волосы, оплевывая Звягинцева? Ведь там тоже пью, ругаются матом, и русские показаны не глубоко несчастными людьми как в "Левиафане", а зэками, свиньями и деградантами. Почему этот момент никого не возбудил? Почему фильм "Горько" собрал много миллионов долларов в прокате, и в России ему все пели дифирамбы?  Может потому-что в Левиафане показаны пороки власти и РПЦ, и кто-то сильно боится правды? Или русские люди разучились думать, смотреть что-то серьезное, читать? Ведь над фильмом ГОрько думать не надо, там существа просто пьют, бьют, жрут и веселятся...
Рецензия на фильм "Горько 1":
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeСр Янв 21, 2015 8:31 pm

TOSA-A пишет:
Добрый вечер, Вадим, а вы фильм смотрели? Нет смысла составлять мнение о фильме, исходя из чьих- то негативных отзывов. Я лично ничего такого в фильме крамольного не увидела, и не понимаю такую шумиху вокруг и столько гадостей в адрес нашего, одного из лучших на данных моментов, режиссера. Про историю с трактором, только ленивый не упоминает, да, может она и подпитала Звягинцева, но ведь он и не скрывает что его фильм не относится только к России, он о нашем мироустройстве в целом, поэтому его и оценили во многих странах, так как каждый зритель нашел что-то знакомое для себя и окружающего его мира. Из отзывов для режиссера: в той же Мексике ситуация такая же, меняются лишь атрибуты: вместо водки- текила.
В этом фильме кстати, алкоголь, не средство для того чтобы унизить русских, мат не для чернухи (гораздо более унизительно- это снимать и смотреть фильмы Горько, как-будто там не пьют? но почему-то это не вызывает волну агрессии в адрес авторов). Все очень четко и точно показано, а игра актеров настолько правдоподобна, что мне иногда казалось- смотрю документалистику.
Золотой глобус не получал никто из наших режиссеров на протяжении 70 лет, на Оскар фильм номинирован. А вообще, советую пересмотреть всего Звягинцева. И смотрите не с точки зрения политики, а с точки зрения искусства! Потому-как нельзя замыкаться только лишь в узком мирке злобы и ненависти, войн, подозрений, 5 колонн и тд.
Для верующих и тому как духовники представлены в фильме, для меня ничего нового, и в тоже время ничего крамольного, это, простите, не пуси райот и даже близко, просто все как оно есть в реальности! Каждый увидит свое, ведь, даже некоторые, очень религиозные люди, нашли в фильме нечто духовное. Главное, думать хоть немного своей головой, а не слушать бесконечную пропаганду со всех сторон. В сложившейся обстановке, очень сложно не потерять разум!
Добрый. Ну для начала если мне не изменяет память "Глобуса" получал фильм "Война и мир", в интернете лень искать да и некогда. Фильм я смотрел, но не полностью, качество было не очень, да и мат ни в какой форме не приемлю. Все верно ситуация стандартная, даже больше стандартная для зарубежных стран,чем для России и больше подходит для 90-х годов,.чем для сегодняшних реалий. Вот только западные страны это больше проецируют на Россию, вот мол какая она Россия: коррупция, бандитизм, пьянство, матерщина и вот какой Звягинцев молодец не побоялся сказать "правду-матку" про Россию надо его поддержать. Чисто политическое решение. На мой взгляд неплохой сценарий, хорошая режиссура, действительно великолепная игра актеров но ничего выдающегося я в нем не вижу. И Звягинцев не мой режиссер. Мне всегда было интересно слушать "москвичей" когда покажут пьяного мужика и они говорят: вот она реальность, "пьяная Россия", вот они "путиноводы-быдло", полная разруха и "всепропало".
Шумиху да подняли(но ведь не только по этому фильму поднимают шумиху, он здесь как раз не исключение), но гадостей в адрес Звягинцева я не слышал и не читал.
Так чисто для справки я вообще не смотрю фильмы с политической точки зрения(даже не думал об этом никогда), а скорее с морально-нравственно-этической или чтобы особо не думать, чтобы не переносить на нашу реальность, исторические(хотя их сейчас чисто исторических почти нет, все "безбожно" врут) или фантастику. Для реальности достаточно документалистики и то это все условно....
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeСр Янв 21, 2015 9:27 pm

TOSA-A пишет:
У меня назрел один вопрос: почему фильм "Горько" не вызвал столько негатива у защитников России и репутации русского народа, которые сейчас рвут на себе волосы, оплевывая Звягинцева? Ведь там тоже пью, ругаются матом, и русские показаны не глубоко несчастными людьми как в "Левиафане", а зэками, свиньями и деградантами. Почему этот момент никого не возбудил? Почему фильм "Горько" собрал много миллионов долларов в прокате, и в России ему все пели дифирамбы?  Может потому-что в Левиафане показаны пороки власти и РПЦ, и кто-то сильно боится правды? Или русские люди разучились думать, смотреть что-то серьезное, читать? Ведь над фильмом ГОрько думать не надо, там существа просто пьют, бьют, жрут и веселятся...
Рецензия на фильм "Горько 1":

Ну наверное хотя-бы потому, что "Горько" это комедия(т.е. юмор, сатира) и где все это высмеивают и показывают как "гротеск", т.е. сильно преувеличивают, хотя и в этом фильме можно найти серьезные моменты, вот хотя-бы эпизод в автобусе, когда дочь для примирения начинает петь песню или широта русской души, когда тесть спасает брата (единственного зека на весь фильм) зятя, говоря, что он сам себе выстрелил в ногу, где такое только возможно, только в России.
"Левиафан" же драма, т.е. показывает реальность, но на самом деле показана она не очень правдиво, как раз "гротескно", преувеличено... может это и вызывает возмущение?! А не политическая составляющая.
Ни в коей мере не превозношу фильм "Горько" и не сравниваю его с "Левиафаном" их и сравнивать нельзя они из разных жанров! Даже на том же "глобусе" драму с комедией разделяют - отдельные премии...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeСр Янв 21, 2015 10:18 pm

Вадим, добрый вечер.
Глобусом 73 года назад действительно был награжден фильм "Война и мир", я так и написала, только не уточнила какой именно фильм удостоился.

Конечно, у каждого человека свой вкус, и Звягинцева любить совсем не обязательно, это, действительно, очень сложный автор, и у него достаточно мрачный стиль, но он у него хотя бы есть, чего я не могу сказать о других кино-деятелях.
Но вот с остальным вашим изложением согласиться совершенно не могу. Я не знаю как в вашем городе, но в Москве картина очень печальна. Безусловно, у России пока есть огромные преимущества перед Западом, но они тают на глазах, и что вчера было реальностью, сегодня уже становится мифом. Даже 2 года назад обстановка была не столь удручающей, но чем дальше- тем больше нам закручивают гайки, и как дальше жить никто из нас не знает, моя мама и мои близкие, которые зависят от заработка в России, а так же я- мы находимся в перманентной депрессии и в ожидании чего-то плохого, и почти каждый день приходят неприятные известия: мама потеряла работу, находится в разработке, у папы закрывают контракт, евро вырос и мне теперь проживание за границей обходится в два раза дороже чем год назад, цены выросли так что кормить собак дорогое удовольствие и тд. Лично я когда посмотрела фильм, содрогнулась от того что узнала ситуацию, а сам сюжет практически в реальности произошел с моей подругой, узнала повадки мэра и дпсников, как русский мужик спивается, потому-что помощи ждать неоткуда.
Лично я в фильме Горько могу назвать только одного персонажа более менее положительного- это папа дочки, кстати, во второй части он уже играет мерзкого человека. А остальные герои не вызывают хоть какого-либо восхищения, и лучше я послушаю мат, чем посмотрю комедию в стиле Горько, но у каждого свой вкус, кому что ближе.
В Левиафане положительных героев гораздо больше: сам главный персонаж Николай -весьма положительный, простой русский мужик, без пафоса и статуса, зарабатывал всю жизнь тем чем мог, своими руками, кристально чистый и честный. Его сын, может неправильно воспитан, грубоват, но в нем тоже много положительных черт. Адвокат, один единственный кто решил помочь и даже чуть не лишился жизни. Друзья Николя которые потом усыновили ребенка, муж подруги, считаю, сыграл великолепно, дпсники они вот такие и есть, некоторые конечно, настоящие мужики с чувствительной душой. Священник, который встретился Николаю, тоже положительный...
В этом фильме идет четкая граница между абсолютным злом и загнивающим добром. Вся верхушка изображена с одной стороны как она есть, а с другой -безнадежно продажной, порочной...
Понятно что вести с Вами дебаты неблагодарное дело, но все равно интересно Very Happy
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 1:50 am

Добрый! Это было в 1969 году, т.е. 46 лет назад Smile .
Есть такая метафора: пессимист говорит, что стакан на половину пуст, оптимист наполовину полон.
А я и не говорил, что в "Горько" есть положительные герои, я написал, что это  комедия(гротеск) и сравнивать эти два жанра некорректно. Горько 2 не смотрел. Ну герой папа невесты мне тоже скажем так более-менее "симпатичен"...  Главное ведь это, что если ты совершил ошибку то это признаться в ней, а невеста это делает и наверное она(уж если говорить о положительных героях) самый положительный герой когда извиняется перед родителями... А вообще искать в комедии, а тем более в гротеске, положительных героев пустое дело...
Вы мне Кира напомнили девочку которая у меня работала и уехала(больше года назад) за своим благоверным за рубеж. Периодически мы с ней переписываемся и вот спрашиваю ее:"скучаешь по дому?" "Да- говорит- скучаю по всем по вам, но вот когда подумаю, какой авторитарный режим стал в России(все ужесточается,  всех садят, нет свободы и т.д. и т.п.) совсем не хочется..." Я спрашиваю: "А с чего ты взяла?. Вот хотя бы к примеру - твоему благоверному в России грозит срок года три-четыре и срок исковой давности истечет года через три, а вот если бы он в штатах такое совершил, то ему бы грозило от 15 до 50 лет и без срока давности..."  молчит... почувствуете как говорится разницу...
У меня товарищ- клиент 6 млн.руб. убытка понес на курсовой разнице евро, из-за того, что ему заказчик на год оплату задержал, так, что теперь вешаться что-ли? Ничего, основной долг через суд получили, сейчас убытки будем через суд получать, кто-то скажет долго, я отвечу в СГА и з.европе такие процессы вообще годами могут длится без особой перспективы их окончания.
Вот эту позицию вообще не могу понять:  русский мужик спивается потому-что помощи ждать неоткуда, какой же ты тогда мужик? если все на водку переводит и уходит в забытье...
Про ДПС ников могу лишь сказать, что ложка дегтя бочку меда портит, есть и такие кто помогает в трудных условиях, спасают жизни закрывая собой, но мы их не помним и не запоминаем, а воспринимаем лишь неадекватное отношение к себе и это четко врезается нам в память и вот мы уже говорим, что все дпс-ники козлы. Есть среди них козлы есть и откровенные уроды, но нормальных все равно больше.
Поверьте Кира на слово, я жил в европе более трех лет, "работал" с некоторыми странами коррупции и бюрократии там на несколько порядков выше чем у нас(хотя и у нас я считаю запредельной) и там таких ситуаций происходит множество, только вот в европе с этим никто не борется "прыгают в колею и топают по ней" в штатах же народ более сводолюбивый и пока еще пытается как-то бороться с этим и случай в Колорадо не единственный, когда отчаявшиеся люди
от попыток добиться правды идут на неординарные поступки...
Мне мой "кусок хлеба" тоже не сладко достается, по большей части по субъективным причинам, но и с "системой" я сталкивался не раз и даже прошибать "стену" пытался...., но в любом случае считаю, что хороших людей вокруг больше, а если это не так, то надо тогда окружение менять или что-то в себе...
И почему это вести со мной дебаты неблагодарное дело? Хотя я сейчас веду дискуссию Smile

P/S. Вот совсем свежая история не удержался: "Директор государственной швейцарской горнолыжной школы Санкт-Мориц (Schweizer Skischule St. Moritz) узнав, что один из местных инструкторов (гражданин Латвии) разговаривает по-русски и работает на школу, специализирующуюся на обслуживании русскоговорящих клиентов, запретил тому вместе с женой и малолетним сыном появляться на территории заведения.
Такой же как и директор, европеец Павел Гогнидзе, купил своему 5-летнему сыну абонемент на шесть занятий. Узнав, что Гогнидзе говорит по-русски руководитель государственной школы Франко Моро пришел в гнев и заявил: «Убирайтесь из моей школы, убирайтесь с моей территории вместе со своим ребенком». 5-летнего мальчика выгнали прямо во время занятия.

Павел Гогнидзе попытался поискать в Швейцарии «правду», он написал письмо в Swiss Snowsports (организацию, управляющую всеми государственными горнолыжными школами в стране) с просьбой разобраться в ситуации. Через две недели получил ответ о том, что руководитель школы самостоятельно принимает решение о том, кому эту школу посещать."
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 9:25 am

Задели за живое cvti, мы тут все сборище нытиков- иммигрантов, все наши разговоры начинаются со слов: а вот в России все гораздоо лучше!

       Но это лучше, как я уже писала, таит на глазах, зачем они, к примеру, провели реформы образования и здравоохранения?
 Что касается зарубежной школы, то мой сын посещает болгарскую государственную школу совершенно бесплатно, в классе еще 3 русских детишек и никто их не гнобит, хотя, все они говорят по-русски. Потом, мой сын ходит в бесплатную государственную лыжную школу на горе Пирин 5 раз в неделю, дети имеют право пользоваться всеми подъемниками,, им выдают бесплатные ски пасы, и, опять же, никто не спрашивает его национальность (а горные лыжи- дорогое удовольствие), все остальные доп занятия стоят не больше 1-2 евро за урок, где такое есть в России, а, в особенности, в Москве, на данный момент? Плюс, относительная безопасность, свежий воздух...
 На дорогах не стоят мародеры с жезлом, мы частенько выпиваем за рулем и с полицией всегда можно договориться. Если нарушение мелкое, то тебя и штрафовать не станут, просто пожурят немного и отпустят. Минусы, именно, Болгарии: отсутствие больших перспектив для ребенка, нет работы, низкие зарплаты. Понятно, что в связи с этим, все кто здесь проживает, все время тешит себя надеждой на возвращение, но куда мы все вернемся? Боюсь, что Россия изменится до такой степени, что принять ее как данность будет не реально, тем более война, как говорит Стрелков: она неизбежна, и они будут воевать до конца, то есть, либо до победы, либо до поражения, и тот и тот вариант меня пугает, все-таки у меня маленький ребенок, и я не хочу чтобы он переживал военное время.
  Люди конечно в России лучше чем в Европе, в Болгарии, к примеру, даже после 20 лет проживания не будет ни одного болгарского друга или подруги, все иммигранты дружат с иммигрантами из России, и дело не в знании языка, он тут простой для восприятия, а дело в примитивизме окружающих людей, так же и в Австрии и в Германии, если и общаешься с местным населением, то сугубо по делу, а для души и бесплатно со своими. Я и Левиафана отметила может потому-что что там настоящие русские люди бескорыстные, вспыльчивые и душевные, здесь, где я проживаю, этого не хватает...
 Неблагодарное дело, потому-что вас не переспоришь, а вот Вы меня вполне можете))
  Спасибо за уточнение по фильму, все-таки не поленились открыть википедию, в отличие от меня.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 2:10 pm

В википедии(где страничка войны и мира), как раз этих данных и нет скромный (золотой глобус войны и мира, по крайней мере я не нашел), просто помнил на память его награды(недавно где-то по телевизору говорили), а потом дополнительно разыскал информацию в инете.
Кто такой Стрелков, ясновидец? или вершитель судеб мира? Входит в первую десятку значимых людей России? Он много, что говорит и по делу и не по делу. Не надо его слова воспринимать буквально.
Еще вопрос - какая война имеется ввиду? Где? С кем?  И кто будет воевать до конца??? Просто для понимания...
Ну это Вы еще про Болгарию, хорошо написали... У меня знакомые уже недвижимость пытаются продать и домой собираются. Были планы у них на Южный поток(да отчюдило Болгарское правительство), а теперь говорят тоска и полная безнадега живут на дивиденды из России... Домой не торопятся не по политетическим мотивам(мол все плохо), а чисто из-за климата...
Еще бы в Болгарии за русский язык притесняли, это почти моментальный смертный приговор - почти все бы русские ломанулись из Болгарии и стали бы продавать свою недвижимость, что привело бы к резкому падению цен и кто стал бы все скупать дешевую недвижимость?! Скорее всего представители ближайших стран не членов еврозоны(к примеру турки или еще хуже представители радикального ислама).
Все-таки я не понял Кира, про какие изменения Вы говорите?
Про образование и здравоохранение, так в 90-е все либерасты кричали о необходимости изменения системы образования под "евростандарты" вот и получили, что хотели бакалавров и магистров.... по моему мнению уровень высшей школы упал на порядок. поднимали уже эту тему
идут изменения сейчас и нельзя сказать, что они в худшею сторону... Вот только все сразу не получится восстановить, что полтора десятилетия сознательно или не сознательно разрушали, на это как минимум пять-десять лет надо,  а скорее всего и больше. Мне есть с чем сравнивать у меня дети с периодом в десять лет в школу пошли и если у старшей(на их поколении кстати ЕГЭ обкатывалось им больше всех не повезло) были преподаватели еще старой "советской школы" и  она без проблем поступила на бюджет в универ, то у младшей уже преподы продукта 90-х и разница сильно заметна. И если Сашу удалось заинтересовать изучать историю самостоятельно(а по моему мнению это просто необходимо), то Ангелину с большим трудом и по необходимости, другое поколение их и воспитывают по другому...
Про здравоохранение могу сказать только одно без хороших знакомых не обойтись, а в остальном где-то лучше чем в европе, где-то хуже...
У нас во все музеи детям скидки, во многие развлекательные(совместно со взрослыми) досуговые центры тоже скидки,  пожалуйста если  ребенок ходит в ДЮСШ то это тоже бесплатно особенно для маленьких если и есть сборы то чисто символические(к примеру для совместного чаяпития). У меня рядом Уктусские горы, там члены секций тоже катаются бесплатно, правда в определенное время, но думаю, что и в Болгарии так же. Катайтесь, тренируйтесь на здоровье и участвуйте в соревнованиях(это очень важно). Есть только один маленький нюанс секции не резиновые, всех взять не могут и существует конкурс(густонаселенность блин...). В городках где есть склоны(и секции) народу не так много и берут всех желающих.
Проблему ведь можно везде и всегда найти: к примеру сын моей работницы состоит в нашей федерации на занятия ходит бесплатно(платит лишь за страховку и стартовые взносы на соревнованиях), на зал находится на Уралмаше это другой конец города и если бы не метро он  бы вообще не смог ходить... Есть залы и ближе в его районе проживания он может ходить и туда, но уровень там ниже, т.к. ДЮСШ в том зале и упор на занятия тренер делает именно там(хотя и проживает в том районе, что и наш герой  и бывает на метро вместе ездят, за тридевять земель). Вот и получается,  что ребята которые живут рядом с тем спортивным комплексам имеют преимущества перед теми, кто живет в других районах(те только на дорогу больше двух часов тратят). Можно посетовать вот мол система какая плохая, но все дело в том, что так было всегда и везде...
Переспорить, да может быть и не возможно, переубедить без проблем, я нормальный и адекватный человек cvt (по крайней мере я сам себя таковым считаю скромный ) и всегда стараюсь принимать какое-либо мнение или решение действуя принципам логики и здравого смысла... Very Happy
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeПт Янв 23, 2015 12:10 am

Добрый вечер
Вадим пишет:
Кто такой Стрелков, ясновидец? или вершитель судеб мира? Входит в первую десятку значимых людей России? Он много, что говорит и по делу и не по делу. Не надо его слова воспринимать буквально.
А как иначе, в переносном смысле?


Вадим пишет:
Еще вопрос - какая война имеется ввиду? Где? С кем?  И кто будет воевать до конца??? Просто для понимания...
Та самая, о которой говорит Стрелков, то есть, он вводит людей в заблуждение? По глупости?

Про Болгарию, согласна, все держалось тут на русских туристах, особенно на море. А теперь, скорее всего, русские начнут продавать жилье и перестанут приезжать из-за политики государства и упавшего рубля.
Вадим пишет:
Про образование и здравоохранение, так в 90-е все либерасты кричали о необходимости изменения системы образования под "евростандарты" вот и получили,

Так, в итоге, кто эту разрушающую реформу провел, либерасты, без ведома президента?

Я рада что в России еще остались бесплатные занятия и кружки для детей, но московские родители жалуются что даже за бесплатное им приходится постоянно платить: то на это, то на то.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeПт Янв 23, 2015 2:42 am

Сначала про кружки и секции, есть совсем бесплатные, есть не очень(хотя бы тот же стартовый взнос, но эта практика к нам, как раз из-за рубежа пришла, про страховку не говорю это ради здоровья).
Вы Кира серьезно полагаете, что Путин В.В. в начале своего президентства мог заниматься всеми делами одновременно и без соответствующей команды, которой он хотя-бы частично доверял?! Он в конце концов не всевидящее ОКО. Это только в украинских фантазиях он всегда и везде и во всем виноват...
Я в таких случаях привожу пример: сколько нужно времени, чтобы разбить машину? 1-2 секунды или даже меньше, а восстановить? даже мелкий ремонт потребует 2-3 дней(что уже по времени с временем разрушения тысячелетия), а если повреждения более сильны и требуетя заменить некоторые детали, а части кузова отрезать?...

Так про какую все-таки Стрелков говорит войну? Я слышал про несколько вот и хочу просто уточнить...

Да и Путина В.В. я не боготворю(хотя и уважаю) и есть к нему, как к президенту, немало неразрешенных вопросов. Но нам очень повезло с Президентом и самое печальное, что пока альтернатив ему я не вижу, есть походящие кандидатуры(по моему мнению), достаточно сильные люди, но в их скажем так в глобальности пока не уверен...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeПт Янв 23, 2015 12:50 pm

Вадим, поживем -увидим, самое главное не слушать только одну сторону конфликта, ведь для того чтобы увидеть ситуацию целиком, нужно узнать и противоположное мнение. Я, лично, чтобы быть объективной, всегда и во всем придерживаюсь такой точки зрения. Как пример: у Вас два маленьких ребенка, один пришел к вам на кухню и стал жаловаться что второй его ударил, как поступит нормальный родитель? По-моему мнению, пойдет и спросит второго ребенка о ситуации и почему она произошла, а не станет с ходу его наказывать. У меня в семье такого не было, "правда" была лишь на стороне младшей сестры, поэтому я несла наказание даже когда была не виновна, за что очень злилась на родителей, мне не давали слова оправдаться,, мне не верили и не слушали, поэтому, я находила способы спастись от жалоб младшей сестры, в том числе, и хитростью, но это тоже не помогало, и по сей день, мы живем как в детстве: меня никто не слушает, не верит, и я потеряла всякую надежду говорить прямо в своей семье, я не лукавлю. Так сложилось не случайно, а потому-что когда-то в маминой семье все внимание было отдано лишь старшей сестре, их-за этого она, буквально, с остервенением решила в своей уже взрослой жизни все переиграть.
  Поэтому, очень важно уметь воспринимать обе точки зрения, даже когда одна тебе неприятна из личных "твоих" особенностей или внутренней психологии, но ради объективности и открытия чего-то нового для себя, ради того чтобы не причинять людям боль понапрасну -это необходимо!

Может, это сродни критическому мышлению, ведь такого человека практически невозможно ввести в заблуждение примитивными методами!
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
СообщениеТема: Re: "Левиафан" Андрея Звягинцева.
"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Icon_minitimeПт Янв 23, 2015 4:32 pm

А если жестко по президенту, без цензуры, то наш президент создавал себе свой мир 12 лет, удалял верхушку Ельцина, замещая своей: друзья- олигархи, в том числе и Абрамовичем. С поддержкой американцев, поэтому ничего не создавалось, сх уничтожалось, оборонка, разведка умерли, мой муж работал на черной акуле ведущим инженером, я не сама придумала. Своего производства продуктов у нас не было и тд. НО все это длилось до того как америкосы кинули Януковича, и Путин сразу изменил свой курс на национальную политику. Как хорошо заметил один аналитик, почему только в 2014 году мы решили налаживать производство собственной продукции? Пока петух не клюнул? Но это же бред!
Из-за Крыма? Но почему же мы сначала не наладили производство, не подготовились к кризису и забору территории? Сейчас нам по телеку показывают как классно начали делать сыры с плесенью в нашей стране, а чего раньше- то не спохватились?
Чего наш президент, с которым на повезло, прикрывает Сердюкова? Почему он отдал деньги и ресурсы Ходорковского не народу, а своим олигархам?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

"Левиафан" Андрея Звягинцева.  Empty
 

"Левиафан" Андрея Звягинцева.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: всяко разно...-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%