Аполлон - Страница 2

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Аполлон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 3:09 pm

по английски этот окрас RED. Т.е. можно трактовать, как красный, что часто и делают.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты



http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 3:12 pm

если бы кто-то согрешил, то и родословной у него бы не было. Повторю, что черные волосы по корпусу у него уйдут и он перецветет. У него еще щенячья шерсть)) таких щенков как он в россии рождалось много, т.к. этот ген несут собаки из кореи от которых и идет все российское разведение.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 3:12 pm

Ну да в документах так и стоит рыжий, а он шоколадный, самый натуральный шоколадный заяц, может и порыжеет от морковки и шампуня для рыжих собак, но все равно буде шоколадка, я тут не умею фото выставлять выслал Любе она выставит, там есть на улице при дневном и солнечном(появилось солнце на пару кадров) свете...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 3:19 pm

вот такой он станет. если бы он был шоколадный, то и нос у него бы был шоколадный
это ваша тетя. Будут у вас также зачерненные губы, морда, уши нет. Она родилась еще более темная чем вы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 3:22 pm

вот она еще на контрасте с обычным рыжим
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 3:25 pm

а на выставку если хотите - то идите, получите ваш заряд эмоций, поволнуетесь. Интересное это мероприятие )
тем более, что в екатеринбурге сейчас много тос и привезли из европы туда и Кирин щенок живет, так что может найдете кого-то, познакомитесь, подружитесь.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 4:07 pm

Похожий окрас(красавцы) у Поли только маска больше. Люба выложит фотки, сами посмотрите. А про бабку это я так в шутку сказал, про Бакса например говорил, что у него бабка с водолазом согрешила, т.к. он купаться очень любил и купальный сезон в марте открывал... Что наши корни из Кореи я догадался еще до того как Аполлошу взял, смотрел фото и сравнивал типы, если честно мне такой тип больше нравится чем штатовский и европейский... Да кстати там есть фото Аполлоши ну чистый кореец(ну на крайняк японец). Вопрос как к эксперту, по характеру чем они отличаются: американцы, европейцы, корейцы, японцы???
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 4:09 pm

Если знаете адрес кого-нибудь в Екатеринбурге у кого есть тоса щенки подскажите, нам не трудно съездить познакомиться(тем более полезно для соц. адаптации) при взаимном желании конечно
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 4:20 pm

европейцы спокойнее, более дружелюбны к собакам, любят сильно людей (посторонних), очень дружелюбные, присутсвуют агрессивные к собакам особи, но все они очень просто контролируются. суки 99% очень спокойные и не дерутся. Есть исключения и есть особи не любящие посторонних людей, но их единицы.
Американцы часто используют своих тоса для охраны человека, занимаются с ними разными видами дрессуры по кусачке (не приветствую). И ведущий американский заводчик считает, что если тоса не работает по человеку - это уже не тоса. Опять же не согласна. Хотя большинство собак в америке имеют японские корни, те японцы которых знаю я отличаются.
Япошки судя по тем собакам кого знаю лично, это дружелюбные к людям (очень дружелюбные) и не дружелюбные к собакам особи, вплоть до загрызть насмерть.
Корейцы самый жесткий тип тоса. Они агрессивны (некоторые особи чрезвычайно) к собакам, в том числе суки, они очень насторожено относятся к посторонним людям, не членам семьи их доверие сложно завоевать.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 4:40 pm

Спасибо большое за информацию, в принципе я так и представлял, только на счет американцев ошибался. Ну даже если у нас корейские корни то разводятся они в России около десяти лет, а единичные экземпляры попадались и раньше(первого тосу я встретил в Ебурге примерно 1995 году), то наверное уже появились какие-то наши особенности, "чисто" российские? Почему не приветствуете ЗКС у тосов? Или может я неправильно понял термин кусачка?
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:37 pm

Ну вообще если вам хочется кусачки - лучше было выбрать др породу - малинуя какого ни будь, ризена, ротвака. Все таки тоса молосс с особенностями молосячьими) но заниматься - можно при желании, только сначала послушка, еще раз послушка и опять послушка, а потом защита.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:38 pm

Первые 2 тосы были завезены в Россию из Кореи в 1993 году. После них уже добавилась к этим двум собакам европейская кровь.
У нас действительно есть чем гордится!
Например в родословной вашей собаки собрана основная кровь на которой шло разведение в течении последних 15 лет.
У вас в родословной есть собака - наша российская Шерри - которая сама стала чемпионкой европы и пожилой чемпионкой мира и еще произвела на свет Чемпиона Мира и европы и суку чемпиона Мира. Это не пустые титулы, это очень круто. Сын шерри стал чемпионом мира среди 30 кобелей! и выбрал его судья из Японии. Сама шерри малютка см60 в холке, а сына родила 80см!
Российские собаки в отличие от всего мира имеют хорошие лапы, случаи дисплазии единичны. У нас суки с очень крутым темпераментом, в европе таких нет. У нас преимущественно не богатые кровями родословные (люди разводили собак из того материала, что было, с импортом новых кровей не заморачивались). Чаще всего умирают наши собаки от рака, это случается раньше, чем наступает глубокая старость - это главный недостаток. Наш цвет высоко ценится. Такого почти не встречается в европе. ну и последнее. Ваш помет был один из самых последних на старых кровях, более это делать невозможно из-за близкородственных связей, потому мы и привезли новых собак со свежей кровью, чтобы была возможность продолжить то, чем занимались наши предшественники.
А ЗКС не приветствую только потому, что считаю, что тоса для этого не предназначена. Это собака выведена для борьбы с другими собаками, а не с человеком. Коротко и просто.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:40 pm

а японские тосы они очень экстравагантны, как молчаливые мыслители на своей волне. Крутые ребята )
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:53 pm

Ну, за совет спасибо, но Аполлоша не первая моя "Большая" собака и на счет послушания у меня строгие правила, я уже писал, что до него у меня был Бакс(холка 62,5 вес макс. около 70 кг.), на ЗКС мы с ним пошли в 2,5 года(перед этим ОКД на первую группу сдали) хотя и особой надобности не было(врожденные охранные качества), так вот он тоже кусачем не был(т.е. не рвал как пит и не резал как "волк" и не висел как "бельгиец"). Я имею "небольшой" опыт и знаю разницу между охраной территории, охраной "тела" и выполнением захвата...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 6:11 pm

Да выводилась она путем смешивания для борьбы с другими собаками, почему борьбы потому что дракой это сложно назвать(японцы конечно в этом отношении как всегда выделились), но за основу взята была собака самураев, которая сопровождала хозяина везде в том числе в многочисленных войнах и там то она работала не только по своим соплеменникам, а и по людям. А породу Тоса я выбрал сознательно именно за "мыслительность", стать, мощь, красоту, молчаливость(не люблю "брехунов"). А про ЗКС для тосы я может неправильно выразился, а имел ввиду именно телохранителя-защитника(хотя одного вида достаточно)
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 6:17 pm

Родословная и вправду крутая, если честно когда выбирал особо не смотрел, хотя и знал кто мать и отец у щенков и видел родословные, хотел рыжего(Бакс был рыжим). Но еще когда фотки смотрели предположили, что нам достанется Аполлон(о чем ни секунды не жалеем), у меня даже супруга не ожидала, что так полюбит его.
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 6:33 pm

Вы знаете, я придерживаюсь мнения что ноже и пуленепробиваемых собак не бывает, более для меня защита это скорее хороший спорт, так же не считаю что нужно останавливаться на окд и зкс, есть более интересные направления и они сейчас доступны, обратите внимание на нормативы BH, обратите внимание на IPO. отечественные виды дрессировки подобны нашему автопрому ;) Послушка имелась в виду - управление собакой. Мне кажется российские тосы корейского образца :D более темпераменты чем инфантильные (в хорошем смысле) европейцы и философы-самураи японцы. А окрас у вас будет чуть более темный чем у моего шоколадки Вилли, тоже red ;)
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 6:40 pm

А откуда у вас информация про собаку самураев? Вы достоверные источники где-то нашли? Ведь все то, что переведено на русский в махровые 90-е - это такая недействительная информация )), что порой диву даешься
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 6:59 pm

Это я серьезно спросила, если нашли что-то интересное - выкладывайте, все почитаем.

я считаю нельзя смешивать два направления в одной собаке. Это получится как с питами, что выводились они для боев, а стали их использовать на охрану. Попутали им все в голове, сняли табу на кусание человека и в результате появились те самые страшные истории. И поверьте, в России через это все уже проходили, и по вине человека были умервщлены несколько особей тоса. Растравили на кусачке, а остановить не смогли. В Польше также 2 собаки. Папа моего прошлого кобеля гулял только в 5 утра раз в день, а позже был вывезен за город, т.к. стал опасен и для людей, и для собак. А его хозяева хотели всего лишь телохранителя.
У меня в голову даже не придет идти с Тадиком на защиту, в нем заложено такое безграничное уважение и раболепство перед человеком, что это одно вызывает полный восторг. Он преклоняется перед нами. Мы люди - его боги. А попал он в мою семью всего 1,5 месяца назад в возрасте 10ти месяцев.

Тоса прежде всего собака компаньон, друг, а не охранник

Вам нужно особенно опасаться хождения на такого рода мероприятия, т.к. в вашей родухе есть собаки агрессивные к людям. Мой вам совет, не хотите проблем, не надо растравливать его. максимум Только спортивная защита. Где все в игре, и собака кусает от азарта, никаких телохранителей. Вероятно будете потом горькие слезки лить.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 7:17 pm

Вашему брату Адмиралу я даже сама предложила походить и на послушку и на кусачку, но только потому, что я железно уверена в том учителе, которого им рекомендую. У меня с ним одинаковые принципы, методы и понятия (я сама кинологом отработала в МВД 9 лет), и собаку этот инструктор не может испортить по определению.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 9:12 pm

Вы меня немного не так поняли, я не собираюсь растравливать Поля, как и Бакса не растравливал(добрейшей души была собака, но в случае чего становился грозным псом и вставал на защиту не раздумывая, мог просто одни взглядом или одним рыком вразумить), сам он ни разу ни на одну собаку и человека не кинулся. Но к нам не могла подойти ни одна пъяная сволочь или наркоша(ни ко мне ни к моей старшей дочери), хотя и было, что ему пришлось укусить человека (так у него стресс после этого был), дело было зимой "придурки" были в "ватниках" и думали, что собака сработает на одного и на рукав и будет на нем висеть(бывшие "сидельцы" и в курсе были как собаки МВД работают), а он добрался до кисти и там сделал "жим", вопли укушенного остановили всех. После этого он не изменился, команду "нельзя" он выполнял с большим удовольствием чем "чужой" и "фас"(которую повторюсь он не любил). Даже безумных питов и стаффов отпускал просто по команде. И для него я также искал кинолога, а не пошел к первому попавшемуся и работал он с Баксом индивидуально и в соответствии с моими требованиями(в первую очередь не растравливать собаку, к тому времени ждали второго ребенка, которая когда подросла таскала у него корм из миски, так вот он замирал когда она руку в миску засовывала...). Про собаку самураев я услышал когда начал заниматься ВБЕ, тоже на уровне мифов, но тогда меня этот вопрос не сильно волновал(да и в японском(как и в английском), стыдно признаться, не силен), а японцы(в силу своей культуры) очень скрытны и поэтому любят преувеличивать свою историю и традиции(что иногда им вредит). Единственное, что понял, что иероглиф обозначающий Тосу переводится и как "собака воина"(т.е. самурая) и как бойцовская собака(ну или собака борец и воинственная). По тому, что я услышал от них: что как только закончились большие средневековые войны(в следствии чего сократились кланы самураев и их количество), надобность в боевой собаке стала отпадать и ради развлечения их стали стравливать между собой, постепенно превратив это в философию, ну а про 19-20 век вы знаете, везде подробно расписано. Попробую через знакомых получить изображение самурая с собакой, что уже проблематично т.к. в изображениях 18 века я такого не встречал, хотя Япония хоть и маленькая страна, а префектуры могут отличаться кардинально
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 9:52 pm

Вот и хорошо тогда. Занимайтесь в свое удовольствие потихоньку и без фанатизма и все будет хорошо.
Как говорится предупрежден - значит вооружен.
А если изображения самурая с собакой где-то найдете, то спасибо вам большое.
Вообще тосу начали выводить в противовес питам, коих на острове развелось очень много после второй мировой войны и обычным аборигенным собакам Японии с ними было не справиться. А похожи эти аборигены на акит, обычные лайки и не похожи они на мастифов вообще. Вот японцы подсуетились и в соответствии со своим интелектом и мировоззрением и вывели такую собаку тосу.
Хотя тоса так и осталась обеззоружена против питов. Пит всегда победит тосу, только если это не очень легкая тоса и тяжелый пит.
Питы грызут, а тосы массой давят - отсюда и страдают они больше.
Вообще очень жалко, что вы живете далеко от нас. Когда играют две тосы и кобели в юности начинают бороться - это офигенно красивое зрелище, молча, без звука они борются и валяются. класс.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 10:00 pm

Хотя бывают исключения по поводу проигрышей и побед.
В ваших предках есть сука, жившая у нас в питере. На волне популярости боев в лихие 90-е ее не очень умная владелица туда ее определяла - результат куча побед.
Хотя в Японии суки никогда не допускаются до борьбы.
Только нос не задирайте ))) :D
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 10:45 pm

Посмотрели на вашего Тадика, слегка ошарашены от ваших размеров и несравненной красоты. Да вы правы те древние собаки больше походили на больших лаек(по крайней мере уши у них стоячие были) и размером им далеко до современных тоса. У нас пока тоса берут для охраны и защиты и обычно хозяева таких собак не очень идут на контакт. В округе у нас есть тоса 1,5 года, но без родословной(хозяйка питомника(САО) нашла его возле забора месяцев семь назад), долго искали бывшего хозяина, но так и не нашли оставили у себя, гуляют "стаей": ротвейлер, тоса и китайская хохлатая, смотрится очень колоритно! Задаваться мы не будем, но насчет непобедимости питов не согласен имею свое особое мнение. Это как спорт: тоса дерется по правилам, а пит нет, отсюда и мнимое преимущество. Своего конечно выставлять никуда не буду, хотя выращу его здоровым и сильным(Бакс меня(78кг) по 10-15 км на лыжах таскал), а вот с соплеменниками побороться с удовольствием бы дал, здоровый спорт никому не повредит.Кстати к особенностям тоса, когда у них заканчивается активный рост?
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 10:47 pm

Питы в Японии появились в конце 19 начале 20 века, это точно известно.
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аполлон
Аполлон - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 10:55 pm

К 3-м годам окончательно созреет. В 2 уже будет похож на взрослую собаку, но обрастет мышцами и мозгами окончательно к 3-м.
Они когда молодые, то у них как игра идет борьба. Потом месяцев в 11 начинают бычить по-тихоньку на соплеменников.
Вы его не ругайте за желание драться и не хвалите. Относитесь к этому нейтрально, спокойно говорите нельзя и удерживайте. С возрастом расходитесь с кобелями в разные стороны. Моему Леве хорошо действовало, когда я ему глаза закрывала рукой. А сейчас в детстве обязательно играйте со всеми собаками и не ограничивайте.
Спасибо про Тадика, сама от него балдею, но размер слегка напрягает. Руки у меня не железные, а вешу я на 15 кг меньше, чем он сейчас.
Бывает мне достается, когда он хочет с кем-то позажигать )
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Аполлон - Страница 2 Empty
 

Аполлон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Личные странички владельцев тоса-ину! (Personal pages)-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%