Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
СообщениеТема: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 6:21 pm

Итак: темка о наболевшем, Даш скопируй пожалуйста сама свои сообщения и вставь в окно переписки, у меня здесь интернет плохой, долго буду переносить
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:08 am

да, да, да... НАДО такую тему!!!!
А то и незнаешь чего делать!!!
своего допустим я оттащу, а вот как справиться с другими, если он наровит укусить при малейшем контакте!
Дай Бог чтоб такого не случалось, но на будущее знать, не помешает... информирован-значит вооружен!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 2:01 pm

Ну перекопировать мне лень, итак все прочитали уже... а про свои методы вечерком напишу...
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 2:02 pm

Может кто-то еще напишет пока...
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 9:09 pm

Я своему закрываю носик,чтобы он отпустил другую собаку,т.е. если он вцепился,то одной рукой держу за ошейник,другой прикрываю нос,чтобы воздуха не было и он открыл пасть,в этот момент другой рукой тяну.Трудно вес тащить,спина потом болит,но по другому никак :(

По носу,как Даша не бью.поступаю более гуманна[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 9:14 pm

Мои собаки прекрасно дышат не только носом, но и через рот, так что нам это как мертвому припарки.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 9:21 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я же говорю про себя,не говорю что все так должны делать
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 9:46 pm

Есть несколько вариантов, но общий план действий у нас такой.

Никогда никого никуда не тащить, если кто-то держит зубами, только шкуру порвут.

Если ты один, а собак дерутся двое, либо второй хозяин стоит как дерево, то свою собаку не трогаю, если я ее буду держать, то она пострадает больше. Начинаю свою трогать после следующего пункта.

следующий пункт ))): в первые моменты драки (по крайней мере у меня так всегда) собаки дерутся кубарем, прям куча мала непойми что. В этот момент никогда не лезу, с моим весом и ручонками соваться в этот момент бесполезно, да и любому человеку тоже мне кажется. Одна суета без пользы. Жду пока вцепятся и "замрут". И вот тут главное. Если я одна, а собак двое, то жду тот момент когда мой пес как следует "пресанет" вторую собаку, покажет, что он круче. Тосы это делают не страшно для другой собаки, не рвут, не калечат, просто давят и держат зубами. Вот после этого я беру свою собаку и пытаюсь разнять. Это выжидание делаю для того, чтоб та собака, которую он отпустит не имела желания сразу же кинутся на него. Иначе это никогда не кончится.

Тосы не сильно держат зубами и их достаточно легко разнять. 100% гарантия- полить водой, пивом, колой, что есть в руках у прохожих. Второй способ придушить - но это только мужчина сможет сделать, третий способ - дать по носу. Никого при этом не тянуть!!! наоборот сближать, наталкивать мордой на шкуру, тогда клыки легко выйдут из шкуры и ваша собака не порвет другую. Вообще тосы крайне редко прокусывают кого-то. Лева отпускал по команде "дай!", он и палки так отдавал и т.д. Еще Лева отпускал легко после нескольких минут драки (не надо было никуда бить и душить, сам челюсти размыкал), в первую минуту очень тяжко, почти невозможно.

В случае если вашу собаку сильно грызут (например пит повис) - то опять же свою не трогаем, а только чужую. Самый лучший способ при мертвых хватках - душить, у питов и стафов шейки не такие большие и их же ошейником их не трудно удушить, но делать это надо применяя большую физическую силу. Лора только так снимается. Либо заостренная палка в зубы, но крепкую палку, еще и заостренную вы на улице не найдете. Бить чужую и свою собаку во время драки по корпуса, голове и т.д. бесполезно. Чужого кобеля бойцового можно по яйцам ударить. Сук ваще бесполезно между ног бить.

Нужно помнить, что никакая собака обычной породы не способна причинить вашей собаки вред, если вы не будете своей мешать. Тосы сильнее большинства собак со двора. Единственные, кто могут вам причинить вред это мертво цепляющиеся и "рвущие и треплющие" питы и их близкие родственники, бультерьеры также страшны.

А вообще если будете носить с собой перцовыий балончик - то сможете избежать всех этих проблем. Начали драться, вцепились и тут вы с балончиком. Сразу все прекратится.

P.S. Для Адмирала и питы не страшны, он сам почти как пит будет драться. Но и разнять его будет сложнее.


Последний раз редактировалось: dashaU (Чт Дек 29, 2011 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 9:49 pm

irina пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я же говорю про себя,не говорю что все так должны делать

так и я не говорю, что это плохой способ, просто пишу про то, что нам бы он не помог. Но другие могут попробовать, особенно на собаках не любящих сильно драться, у которых голова остается "холодной".
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 9:58 pm

если коротко, то:

не тяни

не мешай своей собаке

не дергайся

береги слабого противника

выжди правильный момент и разнимай!

И громко кричи на тормозящего владельца, руководи им, чем ты будешь увереннее - тем он быстрее придет в себя.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:06 pm

А как у них глаза после перцового балончика?
irina
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:08 pm

Если ты видишь, что владелец начинает делать то, что не верно - не давай ему это делать. Если тянет - ори ему не тяни, если бьет - ори ему не бей, если хватает твою собаку - то только с твоего разрешения. Также можно просить, чтоб владельцы слабеньких собак тебе помогли, особенно мужчины.

В драке я всегда переживаю только за жизнь чужой собаки, еще ни разу не было за 10 лет, чтоб я переживала за свою тосу. Даже не крупная тоса девочка может задать большому кобелю другой породы, она конечно будет покусана, но ничего страшного не произойдет.

Во время последней драки я даже сказала дядечке - отпусти свою собаку, не мешай, пусть сопротивляется. Это в первую минуту. И в нашем случае обе мои собаки его пресовали (правда лора в наморднике). Потом когда Тадай его схватил крепко и они уже не крутились как бешеные мы их и разняли.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:15 pm

irina пишет:
А как у них глаза после перцового балончика?

ничего не заметила, какие были так и остались. В последний раз 2 раза подряд заливали - постояла лора как ошалелая и вкопаная минутку, ничего больше не заметила. расстояние было около 50см, плюс свежий воздух, тут же дядечка их держал, даже у него ничего не было. Но мне кажется, что в данном случае был не перцовый, а газовый балончик. перцовый бы скорее всего с первого раза подействовал.

если и покупать себе - то перцовый
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:16 pm

блиин, главное при этом голову не потерять свою, дай бог. чтобы в нужный момент все вспомнилось. а перцовый баллончик купить надо. собакам после него плохо не бывает? насколько он безопасен?
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:19 pm

Наиболее эффективными (в том числе против людей с повышенным болевым порогом — в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, аффекта и т. д.) на практике считаются баллончики на основе — OC (Oleoresin Сapsicum (олеорезин [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])) — экстракт жгучего стручкового перца, активными веществами которого является [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и сумма его гомологов (капсаициноиды, основными в РФ определяются — [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и дигидрокапсаицин), концентрация которых определяет жгучесть или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и эффективность баллончика. Против собак наиболее эффективно действует OC, в то время как вещества CS, CR и CN — действуют на собак слабо, и могут быть недостаточно эффективны[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Более эффективно использование смесей, чем тех же [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по отдельности, в РФ представлены баллончики, содержащие смеси: CS+OC, CS+МПК, CR+МПК, CS+CN.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:19 pm

Моей после балончика было плохо ровно 1 минуту, потом отряхнулась и пошла как ни в чем не бывало.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:21 pm

Овчарка вообще не заметила, что его поливали, никаких признаков ухудшения состояния не было, просто успокоился, перестал нападать.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:21 pm

я могу зайти к соседке и спросить, какой именно у нее балончик.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:21 pm

о, пока писала Даша уже ответила :) у нас были тетеньки - хозяйки, которые испуганно вопили, что их собаку сейчас сожрут и ничего не оставят. правда первой лабрадорке хоша шкуру на шее прокусила в нескольких местах. она хватает за шею и резко. как бы переворачивая, припечатывает собаку к земле. если та успела сложиться и замереть, то да, последствия минимальны, даже играют потом, если сопротивляетсяя, как лабрадорка, то... мы с ними больше не гуляем :(
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:24 pm

у хоши таких целенаправленных драк - пожрать кого-нить, нет. она в процессе игры - погони просто по полю или за мячиком вдруг перестает играть, и начинает уже давить собаку сверху. как будто в голове переключатель срабатывает. Пока нам пинка хватает, но баллончик купить надо, мало ли что!
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:28 pm

Она действительно "включается" (это на питячьем языке так называются первые желания подраться), но пока вкуса к дракам не почувствовала, то также легко и прекращает свои действия.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:29 pm

Даша, ну а дядечка, хозяин овчара, которому плохо с сердцем стало, как себя чувствует? его выписали из больницы? кто теперь с собакой гуляет - сын? поводок-то они нормальный купили?
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:30 pm

Да, прекращает легко. как бы это состояние в её голове закрепить? ну, чтобы вкуса драки не почувствовала? или, никак, все само придет в свое время?
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:36 pm

У Вадима прошлый пес дрался с питами, может он расскажет свои способы, как он прекращал эти драки. Но он мужчина, ему легче конечно. Чаще всего такие драки случаются из-за ненормальности владельцев стафов и т.д. так что на их помощь в разъеме можно не рассчитывать.

мои слава богу с такими собаками не встречались. Лишь однажды на нас натравили стафа, но он был молоденьким и лева без драки, одним положением своего тела все ему объяснил, стафик сдриснул. И уже хозяин стафа ноги делал... я видела, что он с расстояния из кустов нам в спину! травит и когда он стафа спустил - я леву быстро развернула лицом к нему и отпустила.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 10:39 pm

Lipa пишет:
Да, прекращает легко. как бы это состояние в её голове закрепить? ну, чтобы вкуса драки не почувствовала? или, никак, все само придет в свое время?

никак наверно, либо так останется, либо поменяется. Но к 2-2,5 годам уже понятно будет в среднем чего ожидать.
dashaU
ФотоДосьеКонтакты

dashaU


http://www.tosainu01.narod.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни Empty
 

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Собачьи новости
» Интересные истории.
» Книга об истории тоса-ину - ""全日本土佐犬全集大监 ""
» Чипирование собак
» Путеводитель по породам собак!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Характер, дрессировка и воспитание тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%