Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:44 am

так держать Насть, самый верный способ, единственное, если вдруг опасность угрожает, нужно успеть снять намордник чтоб мог защищаться
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 11:47 am

vikoz пишет:
Вадим пишет:
. Если нужно оттащить или оттянуть, то мы действовали так: или обхватывал собаку за "талию"(перед задними лапами) чуть приподнимал и оттаскивал, или поводком обхватывал там же и так же оттаскивал. Этот способ не действует только на питов и стаффов(ну и булей).
На подавляющее число тестируемых волкодавов -САО,КО это тоже не действует...лучший вариант - разжимка ,но для этого надо иметь хоть какую нибудь более-менее прочную палочку и чтобы хоть один из владельцев умел правильно использовать. :---:
Если собаку оттаскивать когда она удерживает = порвете собаку, ну в смысле раны будут больше и рваные. Зафиксировать, желательно обоих, но не тянуть!

Девченки читайте внимательно мои посты, сколько раз говорил не вырывайте фразу из контекста....
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 2:09 pm

[quote="Вадим"][quote="vikoz"]
Вадим пишет:
.

Девченки читайте внимательно мои посты, сколько раз говорил не вырывайте фразу из контекста....
А ручки чешутся... :---:
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 5:09 pm

TOSA-A пишет:
так держать Насть, самый верный способ, единственное, если вдруг опасность угрожает, нужно успеть снять намордник чтоб мог защищаться

Да-да, успеть снять намордник!!!! А то ходуть тут всякие бесповодочные алабайки и зубы скалят воспитанным пескам.
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 7:54 pm

Ну не так чтобы каждый день нападают, да и большинство не соперники, а собака тоса все таки крупная и кобели драчуны еще те; поймать одну чужую собаку проще чем разнимать двоих. И финальное - "чужие злые нападут поэтому мы намордник из самообороны не одеваем" божетымой, как же жить владельцам декорашек и прочих одуванчиков.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 10:32 pm

shakespeare пишет:
Ну не так чтобы каждый день нападают, да и большинство не соперники, а собака тоса все таки крупная и кобели драчуны еще те; поймать одну чужую собаку проще чем разнимать двоих. И финальное - "чужие злые нападут поэтому мы намордник из самообороны не одеваем" божетымой, как же жить владельцам декорашек и прочих одуванчиков.

Научите Настя пожалуйста как поймать разъяренного ротвейлера, добермана, любого овчара... и куда при этом деть своего питомца? И причем здесь намордник? Это, что защита от нападения? В людных местах мы тоже одеваем намордник(и вообще таскаем его с собой всегда), так это не потому, что Поля на кого-то кинется, а потому, что так положено по Закону, а его надо соблюдать всем, на выставках же мы ходим без намордника...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 15, 2012 12:59 pm

Вадим, ну вот был бы у вас малый пудель, вы что бы делали? Ну чисто теоретически? От того что они будут месить друг друга кому станет легче? Вообще драк (чисто мое ИМХО) нужно избегать любыми средствами. Ну шокер можно завести, специфическое щелканье собак отпугивает, можно и приложить если совсем уже "толпа агрессивных ротвейлеров, доберманов, овчаров" у нас кстати сейчас 90 проц мелких собак, а крупные в 90 проц-х на поводках. Кстати шокер довольно эффектно действует на хозяев "злобных тварей". В общем я всеми силами за то что "худой мир лучше доброй драчки"
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 15, 2012 11:56 pm

Ну если бы был малый пудель, ну или другая мелкая собачка, то я наверное как многие другие брал бы на руки :-012345-:. и поворачивался боком(чего многие не делают), т.е. уходил с линии атаки... Ну может про ротвейлера и других загнул, но у нас "агрессивных" и задиристых пород и гораздо меньших размеров предостаточно... Вот в таких случаях например с Баксом, я давал ему команду "стоять"(главное чтобы он эту шмокодявку лапой не ударил) и старался "мягко" так ногой отпихнуть подальше или ловил за шкирку и вручал хозяевам, с Полясей пока такой вариант не проходит... его сажу(стоять спокойно в такой ситуации он пока в принципе не может) и закрываю его от шмокодявки :-012345-:, но мы уже овеяны "ореолом славы" и сейчас уже хозяева такого не допускают...
Драк любых нужно избегать(в случае если дворовая-"полубродячая" есть риск подхватить какую-нибудь заразу) и не только между собаками, но как говорят: "хочешь мира готовься к войне", поэтому эту тему здесь и обсуждают.
Теперь по поводу "электрошокера", Настя описала плюсы я опишу минусы:
- ни один шокер(кроме стреляющий стрелами на проводах) не пробивает зимнею одежду поэтому зимой использовать его нецелесообразно, а в мороз(от -15) вообще затруднительно;
- также шокер не пробивает лохматых(типа кавказа) собак;
- необходимо предусмотреть место для ношения шокера(лучше в сумочке или специально кобуре), носить его в кармане просто опасно;
- это техническое устройство и в любой момент может отказать(особенно в мороз) и поэтому необходимо следить за его техническим состоянием;
- последнее, прежде чем принять решение о приобретении электрошокера необходимо пройти хотя бы минимальные курсы по его применению, варианты типа: мне знакомый рассказал как он им "эффективно" пользовался или я видел как им в кино пользовались или я прочитаю инструкцию, не проходят... действительность отличается и от рассказов и от кино и от инструкции...
Ну и как обычно случай из жизни:
Прошло уже полтора года как нет Бакса, а на поселке его помнят и тут недавно "оживили" мне один случай. Был у нас лет семь назад один хозяин пита, жили они выше нас в лес не ходили и поэтому мы почти не пересекались, так вот вот он как бы из "новых русских"(не в смысле денег, а в смысле воспитания) и плевал на всех гуляя с питом без поводка, а так хозяин не отличался воспитанием, то естественно и пес... "погрыз" почти всех в округе собак, а этот придурок ходит довольный, его же пес самый "крутой и сильный", а тут как раз когда они гуляли Саша выгуливала Бакса, обычно мы там не гуляем, но Александра ходила к подруге в гости и они проходили их двор. Этот "нувориш" увидал Бакса всполошился, побежал ловить своего пса, при этом крича Саше, почему она гуляет с псом на длинном поводке и должна взять его на короткий и вообще почему пес без намордника... ловил он своего "отморозка" около минуты, поймав взял на руки и унеслись домой, т.к. он "нахамил" Саше я пошел узнать и вежливо спросить зачем он это сделал... после того как он извинился, я его спросил: "А чего ты так переполошился?", он ответил:"Ну да это же Бакс, только полный дебил будет спускать своего пса против него...", я не отставал:"Ну и что ну и подрались бы, твой бы урок получил, успокоился бы немного...", ответ:"Ага как же. Вас то не было, кто бы его снимал.. ВСЕ знают, что Бакс не даст себя ни ударить ни схватить кому-либо кроме Вас"... После этого случая гуляли они на поводке...
P/S. Есть в округе далматинец, не какой-нибудь злобный ротвейлер или доберман, а вполне мирная собачка(особенно по фильму), так более задиристого пса я не видел(ему еще Бакс пару раз съездил за наглость), Хозяин его как бы с ленцой отзывал его от нас(мы же в темноте маленькие и худые были, даже долматинец больше нас смотрелся :-012345-:) меня это уже начинало нервировать, попросил хозяина убирать пса раньше, он: "А что такого я же отзываю...", я ему: "Смотри сам, подойдет ближе чем на три шага я своего сдерживать не буду...", он усмехнулся типа: "Ну и посмотрим тогда кто кого..." Прошло какое-то время Аполлон возмужал(нарастил мышцы :-012345-:) окутал себя "небольшим ореолом"(слухи на небольшом пространстве все равно разносятся быстро) и получил прозвище "самурай".
Мы прибежали с очередной прогулки к мосту, вернее прибежал Поля таща меня на лыжах, когда он меня тащит у него мышцы становятся как у "культуриста", красив собака как Аполлон :-012345-: (даже мне нравится). На противоположной стороне реки появляется долматинец с хозяином, я посадил Полясика- снимаю лыжи и смотрю, что будет дальше, если эти пойдут по мосту надо быстрее отходить в сторону: Поля хоть и протащил меня 3,5 км, полон сил и в случае непредвиденных обстоятельств порвал бы этого долматинца как "тузик грелку"... Смотрю хозяин долматинца нас увидал, посмотрел на Полю, а тот сидит не шелохнется как "статуя сфинкса", грудь широкая- взгляд "впечатляющий"( :-012345-: ) и засуетился быстренько подозвал своего пса, одел поводок отошли в сторону и ждали пока мы пройдем... и куда делась его усмешка?!

Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни
Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 16, 2012 8:38 am

shakespeare пишет:
В общем я всеми силами за то что "худой мир лучше доброй драчки"

Настя, мы тоже за мир! Но в нашем случае, когда у магазинчика вечером нас встретила бесповодочная сучка САО и стала зубы скалить на Хошу.... Как потом выяснилось, она уже взрослая девочка, а хозяйка часто с ней гуляет без поводка (они в соседнем дворе живут) - типа, разбегайтесь все, мы идем... и действительно, собаки их дворы стараются обходить её стороной (хм, а я -то все думаю, чего они на нашем поле всегда гуляют:)) А магазин стоит на стыке наших дворов, в него ходят все. Хоша была на поводке (5 м), без намордника. Обычно, она не нападает первая никогда!, если собака, независимо от размера, не демонстрирует агрессию в её или нашу сторону! А тут прямой оскал! в общем, они сцепились. Валентин держал Хошу на поводке, пока я уже не крикнула, чтобы отпускал к чертовой матери, раз хозяина этой САО нет. А, оказывается, она в тени, в кустах стояла и смотрела - кто кого? Блин, как только Хошин повод был брошен на землю (отстегнуть его мы не успели), драка закончилась путем убегания САО. Хозяйка вышла из-за кустов, молча взяла свою псину за ошейник и ушла. на нашей шее - царапины, когда Хошу держали.... Больше мы не встречались, хотя в магазин продолжаем ходить...

А агрессия... она может быть у каждой собаки, независимо от размера.... владельцы маленьких собак, не все, конечно, наверно, счтают её проявления чем-то милым и смешным... а потом начинаются разборки -почему ваш монстр не любит мою песку?а, ваша, в смысле Хоша, бойцовая, всех жрет. и пойди, рассказывай, что мелкая собака первая зубы скалить начала.....
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни - Страница 3 Empty
 

Собачьи "бои": Как разнять дерущихся собак, делимся опытом, истории из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Собачьи новости
» Интересные истории.
» Книга об истории тоса-ину - ""全日本土佐犬全集大监 ""
» Чипирование собак
» Путеводитель по породам собак!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Характер, дрессировка и воспитание тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%