Подскажите новичку - Страница 2

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Подскажите новичку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 11:33 am

Да, TOSA-A , это мое мнение. Я позволяю себе высказывать свое мнение исходя из собственного опыта и из того, как я вижу и чувствую. Я лично интересовался как тоса в ЗКС. И увидел, что мышление и видения тосы отличаются от самого стандарта. Да, люди могут ее научить "правильно" кусать, "правильно" держать и т.д., но это будет уже другая тоса. Поймет ли Вас ваша собака, если вы учите ее неэфективности? Поэтому соглашусь с murka881 - для тосы это "смерть". Или "бунт на корабле"...
Приведу аналогию. Вы покупаете ферари и сразу ставите на нее ограничитель скорости - 60 км/час. Для безопасности!
Alex
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:07 pm

Alex, не поясните мне, пожалуйста, а то я что-то путаться начинаю.
Если я правильно поняла с Ваших слов, то ЗКС - это ограничение для тоса. Т.е. он не поймет зачем кусать за какой-то там рукав, если эффективнее за горло или за ногу, например. Так?
Но, если верить описанию, цитирую "Подобно борьбе сумо в традиционных японских собачьих боях цель боя — повалить противника, прижать его к рингу. Собаки, которые кусают и пытаются рвать соперника, лают во время боя, дисквалифицируются и не допускаются к последующим боям." Т.е. тоса была выведена не для кусания. Она изначально предполагалась быть безопасной с точки зрения укусов.
По идее, это вообще идеальный охранник, с которым можно не волноваться, что он покалечит человека.
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:19 pm

Слежу за дисскуссией с телефона... Ну да ладно.
По поводу тоса боев и того что написано...
Для таких боев в национальных традициях японии ,тоса очень долго натаскивают, их долго обучают специальные люди, их содержат в определенных условиях и даже питание у них отличаеться
Если интересно, у меня есть и фото и информация по этому вопросу, завтра буду дома — поделюсь со всеми.
Поэтому то, что написано в вашем описании больше присуще , все таки японским тоса... Но далеко не всем.

Европейские тоса, они другие, даи любые тоса, которые не жили и не воспитывались в лучших традициях японии — не подойдут под это описание.

Поэтому не стоит слепо верить вот таким высказываниям о породе.
Я не спорю, в генах есть задатки... Но... Это нужно УМЕТЬ развивать.
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:33 pm

murka881 пишет:
Слежу за дисскуссией с телефона... Ну да ладно.
По поводу тоса боев и того что написано...
Для таких боев в национальных традициях японии ,тоса очень долго натаскивают, их долго обучают специальные люди, их содержат в определенных условиях и даже питание у них отличаеться
Если интересно, у меня есть и фото и информация по этому вопросу, завтра буду дома — поделюсь со всеми.
Поэтому то, что написано в вашем описании больше присуще , все таки японским тоса... Но далеко не всем.

Европейские тоса, они другие, даи любые тоса, которые не жили и не воспитывались в лучших традициях японии — не подойдут под это описание.

Поэтому не стоит слепо верить вот таким высказываниям о породе.
Я не спорю, в генах есть задатки... Но... Это нужно УМЕТЬ развивать.
Да-да, Вы несомненны правы, я читаю, что в Японии целые школы собачих боев Токэн.
Но, я пытаюсь вот что понять, если их учат сдерживать себя по отношению к другим собакам (не кусать и не рвать их), то почему тогда научить то же самое делать по отношению к человеку - это уже плохо для психики собаки?

Murka, мне сейчас все-все интересно, если будет возможность, выложите, пожалуйста, инфу по традиционной подготовке собак к бою.
Спасибо.
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:34 pm

У меня как то было видео h_yoshi , где он работал по зкс
Это видео есть на фейсбуке, может быть Кирочка, найдет ... Если нет то ждите до завтра... Там и сам кобель интересный и видео оч информативное по работе тоса


От себя еще добавлю, я с ханей занимаюсь обидиенс... Занимаемся не первый месяц, результаты уже (!) Есть....
Эт говорит о том, что все—таки, тосы лучше пользуються своим мозгом, нежели зубами... Мы за одно занятие сбрасываем столько сил и энергии сколько ни одному зкс и не снилось.... Хане оч нравиться, он готов заниматься круглосуточно... Он ощущает, что у него все получаеться, он это понимает и сам радуеться этому.

Но вот какой б развитый на мышление не был, он не охранник... Недоверчивый ко всем а это да, с самого детства в нем это... А вот охранять, защищать он не стремиться.... Не рыкнет не гавкнет... Тихоня в этом плане... Да и потом таких особо опасных ситуаций то небыло.. И слава богу.
Обычно люди и так трусят при одном только виде... :-)
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:40 pm

murka881 пишет:

Но вот какой б развитый на мышление не был, он не охранник... Недоверчивый ко всем а это да, с самого детства в нем это... А вот охранять, защищать он не стремиться.... Не рыкнет не гавкнет... Тихоня в этом плане... Да и потом таких особо опасных ситуаций то небыло.. И слава богу.
Обычно люди и так трусят при одном только виде... :-)
Для меня главное было бы вот что - если случись что, собака же не дрогнет, не струсит?
Я категорически не хочу, чтобы собака кого-то укусила, поэтому мне и понравилось, что на боях они прижимают соперника, а не рвут.
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:43 pm

По поводу отношений с человеком
Тоса никогда не тронет чужого дчдю или тетю, эти собаки не агрессоры.. Если психикав норме. Они оч лояльны к людям... Недоверчивы, это само собой
В японии даже дети могут общатся с взрослыми собаками. На столько японции выдерживают в них эмоции и психику. Прям браво.
Про других тоса, я могу сказать ток одно, все зависит от воспитания, социализации собаки от понимания что хорошо, а что плохо.
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:49 pm

Позвольте еще вопрос по стандарту.
Спина должна быть ровной, прямой (провисания и горбатость не допускаются), так? И они все таки высокозадые или нет? Смотрю разные фото - где-то кажется, что да, а где-то абсолютно прямая спина с покатым крупом.
И еще интересуют углы задних конечностей. Какие они все таки должны быть. Может есть у кого-то фото с правильно сложенной собакой в стойке?
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:51 pm

Лилит пишет:
murka881 пишет:

Но вот какой б развитый на мышление не был, он не охранник... Недоверчивый ко всем а это да, с самого детства в нем это... А вот охранять, защищать он не стремиться.... Не рыкнет не гавкнет... Тихоня в этом плане... Да и потом таких особо опасных ситуаций то небыло.. И слава богу.
Обычно люди и так трусят при одном только виде... :-)
Для меня главное было бы вот что - если случись что, собака же не дрогнет, не струсит?
Я категорически не хочу, чтобы собака кого-то укусила, поэтому мне и понравилось, что на боях они прижимают соперника, а не рвут.



Тоса струсит... Да вы что. Они не знают страха.... Если есть страх, это уже не тоса.
В любой ситуации они должны быть первыми. Во главе всего... Ну не во главе, но хотябы на втором месте после хозяина.
Они непоколебимы.... Спокойны в любой ситуации, дпже если им больно или что-то на самом деле пугает или угрожает.... Непробить их стойкость ни чемчем и никак...
Иной раз складывается такое впечатление, что собака все знает, поэтому так уверенно держится...
Это не гордость и даже не мальчишество, показать, что я кркт... Неее тутреально работает голова. Мышление.. Поэтому, нет не струсят а наоборот поведут себя ПРАВИЛЬНО.

Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:55 pm

murka881 пишет:

Тоса струсит... Да вы что. Они не знают страха.... Если есть страх, это уже не тоса.
В любой ситуации они должны быть первыми. Во главе всего... Ну не во главе, но хотябы на втором месте после хозяина.
Они непоколебимы.... Спокойны в любой ситуации, дпже если им больно или что-то на самом деле пугает или угрожает.... Непробить их стойкость ни чемчем и никак...
Иной раз складывается такое впечатление, что собака все знает, поэтому так уверенно держится...
Это не гордость и даже не мальчишество, показать, что я кркт... Неее тутреально работает голова. Мышление.. Поэтому, нет не струсят а наоборот поведут себя ПРАВИЛЬНО.
Спасибо Вам!
Тоса покоряет мое сердце все больше и больше лапка
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 12:58 pm

Лилит пишет:
Позвольте еще вопрос по стандарту.
Спина должна быть ровной, прямой (провисания и горбатость не допускаются), так? И они все таки высокозадые или нет? Смотрю разные фото - где-то кажется, что да, а где-то абсолютно прямая спина с покатым крупом.
И еще интересуют углы задних конечностей. Какие они все таки должны быть. Может есть у кого-то фото с правильно сложенной собакой в стойке?


Стандарт где-то был на форуме... Ща не найду точно. Может другие форумчане найдут, покажут... Так же где-то тут были и стандарты окрасов.
По поводу спины, в японии все чаще замечаю провисшие спины, страшный бурсит и разваленные пясти... Ну там, в полне возможно из-за условий жизни.
В корее тосы ровнве, даже угловатые... Как будто выточенные из дерева...

Ну а в целом, конечно спина должна быть ровной, это же молосс, должна быть красивой форма головы, не бульмастифная, а ровная, четкая линия лба
Ну и как пологаеться углы у лап тоже должны быть, чтоб не смахивали на акиту.... Ну не красиво это, для молосса.
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 1:30 pm

первое:
Алекс стандарты ЗКС разрабатывались для служебных пород, что такое служебные породы ты знаешь? это машины, роботы, они должны даже кусать по расписанию и туда куда надо человеку. Потом ЗКС стало модно среди простых граждан и всех подряд собак, любых пород, по- желанию. Причем если овчаре не давать работу она съедет с катушек и действительно, станет опасной и разрушительной.
Тоса это не служебная порода, она сама думает и часто принимает решения, ей вовсе не обязательно работать...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 1:41 pm

второе:
Лилит есть раздел хороший Анюты (мурки) Вам будет интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

третье: спина должна быть ровной, но у судей в ринге так не описывается собака, т.к. сама спина делится на поясницу, верх, извините -зад, круп.
здесь мы выступали в роли судьи тоса-ину почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и собственно, сами темы о стандарте тоса и др. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 1:50 pm

четвертое: трусость.
мой рассказик о Лоди и о тосе в целом на моем сайте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 2:02 pm

пятое:
Из Испании- Марбельи далековато до Польши, но для фанатов тосы преград не существует :D
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 2:18 pm

|согласен с TOSA-A о том, что тоса сама думает и принимает решения. Мое мнение, что ЗКС ее в этом запутают... Нам murka881 может более подробно написать о том, что японцы вложили в породу "дух охраняющий спокойствие". (заранее извеняюсь, могу быть не точным в мелочах...).
Из моего опыта собака тоса кусает человека (чаще бьет зубами) с целью сказать - не нужно, или я за себя не отвечаю... И поскольку человек продолжать не хочет - дальше тоса не идет, желания просто загрызть человека у тосы нет. Я свидетель частых случаев, когда тоса кусает даже предварительно не рыкнув... Она просто не разрешает посторонним относиться к себе неуважительно. Если у ваших гостей не будет к вашей тосе слишком пристального внимания и других посягательств на ее честь, на нарушения спокойствия - никому ничего плохого не грозит! Если ваш гость захочет погладить вашу тосу - рискует быть укушеным. Этот жест тоса воспринимает так - я пришел и по рангу буду выше тебя, а ты должен мне подчиняться. Тоса никогда с этим не согласится. Никому, кроме хозяев!!!
О трусости. В юном возросте они еще не полностью уверены в своих силах и возможностях и их осторожность может показаться, что они трусят. Еще в юности они всячески стараются показать, что не трусят, т.к. это их угнетает. И когда они уже знают что круты и им не нужно никому ничего доказывать (это с возростом) - они действительно ЛУЧШИЕ!!!
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 3:20 pm

Вот пример одного из типов(корейский тип, замешанный на Российских и как потом оказалось в дальнейшем еще и на французских корнях), правда немного сзади и сбоку, зато спина видна вся(холка, спина, поясница, круп) и углы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 3:27 pm

TOSA-A пишет:
второе:
Лилит есть раздел хороший Анюты (мурки) Вам будет интересно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

третье: спина должна быть ровной, но у судей в ринге так не описывается собака, т.к. сама спина делится на поясницу, верх, извините -зад, круп.
здесь мы выступали в роли судьи тоса-ину почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и собственно, сами темы о стандарте тоса и др. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо, я уже почитываю. Виртуальный ринг - это отличная идея. И вот опять таки, там почти у всех собак провисшая спина и высоковат зад...или мне кажется. На фото, выложенном Муркой очень красивая спина и круп у собаки, на мой дилетантский взгляд:)
Про спину я знаю ого-го как много. У меня у суки чуть длинновата поясница, за рингом мне судья Е. Сенашенко всю спину собаке по частям разложила что и как:)
По поводу Польши и Чехии...у меня веймар этих кровей - отец импорт из Польши, а бабка по материнской линии из Чехии. Может Тосу из Франции какой-нибудь взять для разнообразия))
Кстати, часто вижу собак с пометкой "импорт из Франции". Там хороший питомник?
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 3:45 pm

Вадим пишет:
Вот пример одного из типов(корейский тип, замешанный на Российских и как потом оказалось в дальнейшем еще и на французских корнях), правда немного сзади и сбоку, зато спина видна вся(холка, спина, поясница, круп) и углы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пес молодой или такой тип, легковат немного.
Но углы конечно обзавидуешься :D
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 3:53 pm

На сегодня вес 41(на самом деле таких в Японии большинство), молодой 1 год 8,5 месяцев, да он немного худоват(по мне так поджарый), но так как он много двигается, то трудно набрать(хотя едим акану), но как говорится не в коня овес, придет время(после 2 лет) наберем...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 3:58 pm

Вадим пишет:
На сегодня вес 41(на самом деле таких в Японии большинство), молодой 1 год 8,5 месяцев, да он немного худоват(по мне так поджарый), но так как он много двигается, то трудно набрать(хотя едим акану), но как говорится не в коня овес, придет время(после 2 лет) наберем...
Лапы очень красивые хорошо
Молодой, крупные породы созревают годам к 2,5. Тогда от него вообще глаз не отвести будет.
Цвет еще мне нравится, интересный такой.
А есть фото спереди? Морду, разворот посмотреть? :---:
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:04 pm

Там в виртуальном ринге, не провисшие спины, а круп выше спины(провисшая спина немножко другое), на последнем фото как раз американский тип, но там еще щенок в стадии роста, а у больших собак когда они еще растут часто "зад скачет вперед переда", есть ее фото для сравнения у Алекса...
То что круп выше спины это больше к американскому типу и частично к европейскому, у "корейцев" и у многих европейцев спина идет вровень с поясницей и крупом.
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:09 pm

Лилит зайдите к Аполлону на страничку, там любые есть и спереди и сзади и сбоку, даже сверху и снизу(так быстрее будет), на страничке встреч"Поля Фрося..." позже выложу видео, там в движении. У нас же тут много есть видео: собаку в любом случае надо в движении смотреть. фото конечно хорошо, но оно не дает всей картины...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:16 pm

Вадим пишет:
Лилит зайдите к Аполлону на страничку, там любые есть и спереди и сзади и сбоку, даже сверху и снизу(так быстрее будет), на страничке встреч"Поля Фрося..." позже выложу видео, там в движении. У нас же тут много есть видео: собаку в любом случае надо в движении смотреть. фото конечно хорошо, но оно не дает всей картины...
Спасибо, посмотрим:)
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:20 pm

TOSA-A пишет:
питомник в Словении [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Польша [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Чехия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В Словении собаки понравились очень.
Щенки красивые, мать вообще красотка. Только мальчики, по-моему, все.
Лилит
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите новичку
Подскажите новичку - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 28, 2012 7:26 pm

моя поездка прервалась.. из-за дождя...
в общем мокрая и холодная прикатила домой.. :%;:
ша постараюсь выложить кое какую инфу и видео
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите новичку - Страница 2 Empty
 

Подскажите новичку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%