по "холиварим" ?!

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 по "холиварим" ?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
СообщениеТема: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 2:12 pm

для тех, кто в танке! -
Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор / разговор принципиально бессмыслен, но интересен!

:-012345-:


Последний раз редактировалось: murka881 (Ср Янв 02, 2013 9:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 2:14 pm

murka881 пишет:
Цитата :
Вот Ане хотел бы нечто подсказать. Но только в том случае, если она захочет...
уж не по поводу ли вкусностей??? :D
точно :D
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 2:23 pm

Alex пишет:
murka881 пишет:
Цитата :
Вот Ане хотел бы нечто подсказать. Но только в том случае, если она захочет...
уж не по поводу ли вкусностей??? :D
точно :D

ЖДУ!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 2:40 pm

Ты когда-то писала, что по дрессуре тоса отличается от других собак. Здесь полностью согласен. Приведу один свой пример. Когда я ходил на занятия к кинологу, то меня поразил такой случай. Собака у меня прекрасно реагировал на интонацию голоса. Смотрел на меня и внимал интонации. На занятиях начали использовать вкусняшки. Я потом обратил внимание на сколько собака "потерялся", я бы сказал "расстроился". Я потом тратил время на настройку по новой...
Я не против вкусняшек, ничего плохого в них нет! Просто пришел к выводу, что для тосы на них стоит посмотреть с учетом вариантов...
У меня щенок воспитывается без вкусняшек, только положительная и отрицательная интонация. Да и вся стая его так же воспитывает...
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 2:43 pm

C позиции мотивации - все верно, есть даже отличный способ когда всю пайку (ну речь идет о корме или мясе) скармливают в течении дня только за выполненную команду, чрезвычайно дисциплинирует собак и представляете сколько полезно проведенного времени - даже самому хмм неторопливому интеллекту доступная нагрузка :) :).
to Алекс) вы все пугаете какими то страшками, как владелица двух тоса и кобла (корейский клевый подвижный типчик) и сучени НИКАКИХ ШАМАНСКИХ особенностей я не наблюдала у них. Может быть потому что знаю причины и следствия :) :) и никакой магии типа "стеклянных глаз" "бойцовских духов" и пр. Царю кстати недавно исполнилось 9 :) сучени будет 7 :) кобл в дальнем родстве вашему будет :р
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 2:53 pm

shakespeare пишет:
C позиции мотивации - все верно, есть даже отличный способ когда всю пайку (ну речь идет о корме или мясе) скармливают в течении дня только за выполненную команду, чрезвычайно дисциплинирует собак и представляете сколько полезно проведенного времени - даже самому хмм неторопливому интеллекту доступная нагрузка :) :).
to Алекс) вы все пугаете какими то страшками, как владелица двух тоса и кобла (корейский клевый подвижный типчик) и сучени НИКАКИХ ШАМАНСКИХ особенностей я не наблюдала у них. Может быть потому что знаю причины и следствия :) :) и никакой магии типа "стеклянных глаз" "бойцовских духов" и пр. Царю кстати недавно исполнилось 9 :) сучени будет 7 :) кобл в дальнем родстве вашему будет :р
Я уверен, что ваши собаки людей не кусали. Или я ошибаюсь? Может и с собаками не дрались?
И еще. То что я пишу в большей степени отношу к европейским тоса. Корейская мной на столько глубоко не познана... А отличия значительные, по крайней мере для меня.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 2:58 pm

И еще. Свое мнение не навязываю. Каждый вправе принимать или отклонять. Несколько дней назад разговаривая с заводчиками тос, кот. занимаются около 20 лет рассказал им, что многие считают, что тоса должна кусаться только по команде. Они только долго смеялись...
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 3:18 pm

Ув. shakespeare. Никакой мистики в своих изьяснениях я не вижу.
Ну вот как вы обьясните. Тоса, пит, и т.д. - бойцовая собака. Ротвейлер не является бойцовой собакой. Почему? Что с вашей точки зрения это значит? В чем же разница?
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 3:19 pm

Alex пишет:
shakespeare пишет:
C позиции мотивации - все верно, есть даже отличный способ когда всю пайку (ну речь идет о корме или мясе) скармливают в течении дня только за выполненную команду, чрезвычайно дисциплинирует собак и представляете сколько полезно проведенного времени - даже самому хмм неторопливому интеллекту доступная нагрузка :) :).
to Алекс) вы все пугаете какими то страшками, как владелица двух тоса и кобла (корейский клевый подвижный типчик) и сучени НИКАКИХ ШАМАНСКИХ особенностей я не наблюдала у них. Может быть потому что знаю причины и следствия :) :) и никакой магии типа "стеклянных глаз" "бойцовских духов" и пр. Царю кстати недавно исполнилось 9 :) сучени будет 7 :) кобл в дальнем родстве вашему будет :р
Я уверен, что ваши собаки людей не кусали. Или я ошибаюсь? Может и с собаками не дрались?
И еще. То что я пишу в большей степени отношу к европейским тоса. Корейская мной на столько глубоко не познана... А отличия значительные, по крайней мере для меня.
Людей кусать у нас в стране запрещено, я не могу и не хочу допускать чтобы мои собаки кусали людей. Междусобачьи драки были, ну так они и у миттеля были которая у меня прожила 13 лет. И при этом миттель не тоса. У 99 проц собак были собачьи потасовки.
Тоса все таки собака и давайте не будем об этом забывать; породные особенности конечно есть но они не решающие. Любая собака хоть той хоть дог хоть тоса может быть обучена кусать/не кусать с командой или без. Абсолютно любая собака любой породы.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 3:24 pm

Alex пишет:
Ув. shakespeare. Никакой мистики в своих изьяснениях я не вижу.
Ну вот как вы обьясните. Тоса, пит, и т.д. - бойцовая собака. Ротвейлер не является бойцовой собакой. Почему? Что с вашей точки зрения это значит? В чем же разница?
разница в том для чего выводилась порода и то что отбирались определенные признаки. Бойцовая собака значит что в прошлом собаки выводилсь для боев с другими собаками. Одним из качеств настоящего бойцового пса является абсолютное отсутствие агрессии к человеку. Ибо только так безопасно с ними иметь дело.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 3:56 pm

Красивые идиалистические рассуждения. Но когда тоса или другая собака кусает человека и каждый укус рассмотреть подробно, с учетом причин и следствий - взгляды ой как меняются...
У меня был и ротвейлер и тоса. И дрались между собой. Но что тогда бойцовая собака? Ваши обяснения не добавляют познаний в этом вопросе, а только запутывают...
Еще меня сильно поражали такие случаи. Вот семья. Ротвейлер загрыз ребенка. Специалисты по ротвейлерам забрали собаку себе. И отношение к ней, как к нормальной собаке. Вы скажите они больные?
Мой Сэм так же кусал некоторых людей. Только один сказал, что правильно сделал, что тогда его укусил. Один сказал, что себе хотел бы точно такого же. Остальные осудили. Не слишком ли много "больных"? Не стоит ли хоть иногда посмотреть на некоторые вещи ихними глазами?
Да, предположим, что можно научить собаку кусать по команде. Но менять природу собаки... Вместо того, чтобы жить в гармонии... Для меня это уже извращения...
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 4:15 pm

Хочу описать реальный случай. Рассказывал знакомый ветеринар. Ему хозяин дал поводок с тосой. Сам пошел. Собака за хозяином. Ветеринар придержал. Тоса, оценив ситуацию, сразу бросился на человека (ветеринара), держащего его на поводке. Тот подставил плечо, отпустил поводок. Собака побежал за хозяином.
Что скажете? Собаку застрелить? На хозяина в суд подать?
Но ведь это один из эталонов поведения для тосы!!!
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 4:17 pm

Цитата :
Ты когда-то писала, что по дрессуре тоса отличается от других собак. Здесь полностью согласен. Приведу один свой пример. Когда я ходил на занятия к кинологу, то меня поразил такой случай. Собака у меня прекрасно реагировал на интонацию голоса. Смотрел на меня и внимал интонации. На занятиях начали использовать вкусняшки. Я потом обратил внимание на сколько собака "потерялся", я бы сказал "расстроился". Я потом тратил время на настройку по новой...
Я не против вкусняшек, ничего плохого в них нет! Просто пришел к выводу, что для тосы на них стоит посмотреть с учетом вариантов...
У меня щенок воспитывается без вкусняшек, только положительная и отрицательная интонация. Да и вся стая его так же воспитывает...


Алекс, ты меня опять удивил!
как ты на словесной мотивации научишь собаку делать постановку лап на перед и на зад?
как научишь искать ? положишь в траву "слово" и собака по запаху должна будет найти?
как научить отличать предметы и приносить то что нужно?
как научить команде ДАЙ / ПЛЮНЬ / ВОЗЬМИ / и т.д.
только гладя по голове и говорить "какой ты молодец" ???
Это глупо!
Если обучать собаку то не базово, а нормально!
Если ты читаешь что-то на форуме, то в своем дневнике я писала, что от вкусняшек уже могу отказаться в пользу похвалы, Ханя все делает замечательно... у него железобетонная выдержка и психика!
и это заслуги нашего Кинолога и вкусняшек в том числе!
про подход, которым мы пользуемся на занятиях, я тоже написала..
Это НЕРУГАНЬ и не НЕДОВОЛЬНЫЕ эмоции в голосе (я вообще кричать, орать не умею)
и не лишение вкусностей, мы просто ласково уговариваем собаку сделать что-либо, это игра, где уляляки и усипуси!

Это МАСТИФ (не стоит об этом забывать), с присущим ему ленью и гонором.. поэтому только на добровольной основе все обучение! Моя задача, только создать интерес, создать из всего этого игру! а вкусняха - это всего навсего бонус! за игру, как чупа-чупс для ребенка!
или как говорит наш кинолог, все равно что ставка в карточной игре!
проявил сноровку - выйграл! - нет, значит нет!

Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 4:22 pm

Alex пишет:
Хочу описать реальный случай. Рассказывал знакомый ветеринар. Ему хозяин дал поводок с тосой. Сам пошел. Собака за хозяином. Ветеринар придержал. Тоса, оценив ситуацию, сразу бросился на человека (ветеринара), держащего его на поводке. Тот подставил плечо, отпустил поводок. Собака побежал за хозяином.
Что скажете? Собаку застрелить? На хозяина в суд подать?
Но ведь это один из эталонов поведения для тосы!!!

АЛЕКС ты сошел СУМА?????????????
поведение тосы, загрызть человека - это норма? эталон?
Да я в шоке!
тоса НИКОГДА не тронет человека!!!!!!!!!!!!
Это НЕДОПУСТИМО просто!
Это уже клин в психике собаки! , это БРАК!!!!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 4:35 pm

Как всегда не правильно понят. Или разговариваем о разном.
Эталон поведения - быть всегда возле хозяина и устранять все возникающие преграды, не признавая никаких других авторитетов, кроме хозяина. И так же никому другому кроме хозяина не подчиняясь.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 4:39 pm

Аня. Вопрос к тебе. Смоделирую такую ситуацию. Ты гуляешь с Хантером. Он отбежал на некоторое растояние. Ты видишь, как возле Хантера останавливается машина. От туда выходят люди, мило берут Хантера на поводок, запихивают в машину и увозят... Возможно ли такое?
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 4:54 pm

Цитата :
Эталон поведения - быть всегда возле хозяина и устранять все возникающие преграды, не признавая никаких других авторитетов, кроме хозяина. И так же никому другому кроме хозяина не подчиняясь.

Ну как бЭ ......
что-то и правда.. но устранять преград? загрызая человека?
что за асоциации воспитались в собаке?
что у нее за хозяин-дебил?

Опять отвлекусь в сторону Японии!
с тоса - чемпионами токэн,и просто собаками - фотографируються дети, фотографируються люди, проводятся праздники. где каждый может сфотаться, пройтись с собакой, посмотреть на ее повадки!
и собаки не жрут НИКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

г-н Генкичи Судо, чтоб записать собаку на спарринг, просил чтоб пес пожил у него в доме некоторое время..
и как тут быть? - насколько знаю он умер собственной смертью. ане собаки отлученные от хозяина его загрызли!!!

На спаррингах, собаки получают титулы, их наряжают, с ними ходят их демонстрируют, порой РАЗНЫЕ люди!!!!!!!!
и чет до сих пор никого не съели!

ЭТО только и только и только ВОСПИТАНИЕ!!!!
то что, в руку взял кто-то поводок, это не меняет роли, кто тут хозяин!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
корея!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Япония!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:02 pm

Alex пишет:
Красивые идиалистические рассуждения. Но когда тоса или другая собака кусает человека и каждый укус рассмотреть подробно, с учетом причин и следствий - взгляды ой как меняются...
У меня был и ротвейлер и тоса. И дрались между собой. Но что тогда бойцовая собака? Ваши обяснения не добавляют познаний в этом вопросе, а только запутывают...
Еще меня сильно поражали такие случаи. Вот семья. Ротвейлер загрыз ребенка. Специалисты по ротвейлерам забрали собаку себе. И отношение к ней, как к нормальной собаке. Вы скажите они больные?
Мой Сэм так же кусал некоторых людей. Только один сказал, что правильно сделал, что тогда его укусил. Один сказал, что себе хотел бы точно такого же. Остальные осудили. Не слишком ли много "больных"? Не стоит ли хоть иногда посмотреть на некоторые вещи ихними глазами?
Да, предположим, что можно научить собаку кусать по команде. Но менять природу собаки... Вместо того, чтобы жить в гармонии... Для меня это уже извращения...
Адекватные собаки не бросаются на ветеринара, хозяин конечно виноват, собака нет. Ротвейлер из вашего примера собака явно с бракованной психикой - ребенок не является для собаки угрозой которую необходимо устранять, укусить (при плохом воспитании да, устранять физически - нет) Потому что убивают или пищу (добыча) или соперника. Алекс, питы и любые бойцовые породы выводились для боев не с человеком, а с собаками, в этом принципиальная разница. Они обязаны быть адекватны к людям, это не крокодил. Как раз напротив служебные и сторожевые породы предназначены для охраны в тч и от человека. Ваши примеры про невоспитанных собак и сорри мудаков владельцев. Таким запрещать держать любые породы нужно.
Но больше всего меня умиляет ваше пристрастие к охранным характеристикам. Я вот мелкая легкая девочка и ничего, а вы все хотите обвешаться собаками чтобы орды врагов на вас не напали. Прямо на каждом шагу вражины вас ждут и если бы не верные тосы - ну никак в этом мире не прожить.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:04 pm

Alex пишет:
Аня. Вопрос к тебе. Смоделирую такую ситуацию. Ты гуляешь с Хантером. Он отбежал на некоторое растояние. Ты видишь, как возле Хантера останавливается машина. От туда выходят люди, мило берут Хантера на поводок, запихивают в машину и увозят... Возможно ли такое?
такая ситуация не возможна в принцепи!
если к моему псу, подходят люди, он бежит ко мне - это РАЗ!
если кто-то позовет - он не пойдет!
Поэтому, чтоб его поймать - нужно изрядно постараться!
именно для этого я его и обучаю, чтоб он мог думать и отличать!



Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:06 pm

shakespeare пишет:
Но больше всего меня умиляет ваше пристрастие к охранным характеристикам. Я вот мелкая легкая девочка и ничего, а вы все хотите обвешаться собаками чтобы орды врагов на вас не напали. Прямо на каждом шагу вражины вас ждут и если бы не верные тосы - ну никак в этом мире не прожить.
:-135-: :-135-: :-135-:
да уж....
Алекс может лучше ружО ? не
в отличие от собак, ружье дает осечку раз в 100 000 случая!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:13 pm

Alex пишет:
Аня. Вопрос к тебе. Смоделирую такую ситуацию. Ты гуляешь с Хантером. Он отбежал на некоторое растояние. Ты видишь, как возле Хантера останавливается машина. От туда выходят люди, мило берут Хантера на поводок, запихивают в машину и увозят... Возможно ли такое?
Злоумышленники не дремлют :D
Меня один вопрос мучает - зачем им чужая взрослая собака? У нас в мск любые породы отдают пачками бесплатно, бери- не хочу.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:23 pm

shakespeare пишет:
Alex пишет:
Аня. Вопрос к тебе. Смоделирую такую ситуацию. Ты гуляешь с Хантером. Он отбежал на некоторое растояние. Ты видишь, как возле Хантера останавливается машина. От туда выходят люди, мило берут Хантера на поводок, запихивают в машину и увозят... Возможно ли такое?
Злоумышленники не дремлют :D
Меня один вопрос мучает - зачем им чужая взрослая собака? У нас в мск любые породы отдают пачками бесплатно, бери- не хочу.

Ну мало ли ))))
нужна для опытов.. пойдет не пойдет =)))

Мне вот чет так интересно стало, а если я уезжаю, и моего пса выгуливает мой брат?
видимо он такой везучий у меня парень.. что Ханя его не загрыз до сих пор!
а наоборот, он даже проситься идти с ним - что это значит?
значит у меня пес не тоса? или бракованный?
как мне исправить это? как мне сделать так, чтоб он начал грызть тех, кто посягнет взять его на поводок?
блинннн, только есть одна неувязочка...
как мы тогда с Таисией будем заниматься ?
Ведь она Ханюшин хэндлер и просто друг, они часто видяться и бегают вместе.в том числе и с поводком..
значит он и ее должен загрызть, чтоб быть рядом со мной в машине?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Алекс. научи аааа
чтоб Ханя всех жрал? дабы только быть рядом со мной!!
чтоб ему небыл интересен окружающий мир и другие люди...
ведь я хотела именно тоса... а то у меня совсем не тоса получается!!!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:26 pm

А вообще не нужно собаке бегать без поводка рядом с местом где может ехать машина :р оопа) не вышла ваша история о зловредительных собакопохитителях.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:33 pm

:-012345-: Я и не расчитывал, что буду понят. И вообще разговариваем о разном. Вот вы, к примеру, говорите о том, чтобы всех собак научить не кусать протянутую к ним руку, а я предлагаю просто сказать людям, чтобы не тянули руки к чужим собакам, т.к. считаю, что это проще.
Собаки у меня не для охраны, а для души. Да и вообще - каждому свое...
Считаю безполезной дискуссию. Пусть каждый останется при своих взглядах.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
СообщениеТема: Re: по "холиварим" ?!
по "холиварим" ?!  Icon_minitimeВт Янв 01, 2013 5:38 pm

Неет, собаки живут в у людей и по нашим людским правилам, а не мы в стаю собак пришли. Ну по крайней мере у меня так, а вы может и маугли, я не знаю :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

по "холиварим" ?!  Empty
 

по "холиварим" ?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%