Селекция -"пыточное разведение"! - Страница 2

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Селекция -"пыточное разведение"!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 09, 2013 8:43 pm

В общем все по моему понимают что нельзя вязать больных собак и тех кому тяжело жить полноценной жизнью. Могу я спросить Алекса о тестах на дисплазию? :suspect:
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты


tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 09, 2013 9:02 pm

вот например с Лоди до 4 почти 5 лет ничем никогда не болела и свободна от дисплазии и жила полноценно, в мячи играла, плавал и что? я всегда писала что эта собака не доставляла мне никаких проблем в плане ее лечения...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 09, 2013 9:08 pm

всякими тестами и "здоровыми" родителями делу не помочь, есть изначально породы в зоне риска, тут важно понимать если ты берешь бульдога, дога, мастифа, бассета, пуга -это означает что ты уже рискуешь что собака проживет мало и будет болеть, а если еще и с родителями не повезло то тем более будут проблемы. Если заводишь хаски к примеру или аборигена, то можно рассчитывать на крепкое здоровье и долгую жизнь, и небольшой риск что что-то плохое предалось от родителей, но риск минимален, особенно у аборигенов.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 09, 2013 9:27 pm

а кавалеры как страдают, там у каждой 3 собаки мозг вытекает из-за мелкой черепной коробки, везде тесты проводят на эту болезнь, но все по прежнему, плюс шумы в сердце, от чего и мрут ,
как на счет тестов у мопса, какие ему делать тесты? если его морда в любом случае угроза для жизни, он может подохнуть даже во сне...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 09, 2013 10:02 pm

TOSA-A пишет:
всякими тестами и "здоровыми" родителями делу не помочь, есть изначально породы в зоне риска, тут важно понимать если ты берешь бульдога, дога, мастифа, бассета, пуга -это означает что ты уже рискуешь что собака проживет мало и будет болеть, а если еще и с родителями не повезло то тем более будут проблемы. Если заводишь хаски к примеру или аборигена, то можно рассчитывать на крепкое здоровье и долгую жизнь, и небольшой риск что что-то плохое предалось от родителей, но риск минимален, особенно у аборигенов.
А то есть можно поэтому вообще забить на тесты? Отлично, давайте усугубим.
В рабочих породах не будут возиться с больным доходяжным щенком, он не выживет и не будет вязаться. Поэтому щенки от здоровых родителей будут здоровы и проживут здоровую жизнь. Когда люди гонятся за экстремальным типом, не обращая внимание на психику и здоровье и получаются собаки инвалиды. Очень больше, очень складчатые, очень курносые и тд. Слабо ли тосаинистам вязать только здоровых собак чтобы получить максимально здоровое потомство? Остальных на диван, неперспективных щенков отдавая по договору под стерилизацию?
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 09, 2013 10:37 pm

Я уже писал, что раньше к примеру при разведении САО(аборигенов) с первого помета оставляли только одно щенка и смотрели какой он вырастит и только потом если все нормально допускали вторую вязку и со второй вязки оставляли трех-четырех щенков. Таким же принципом пользовались и наши заводчики при разведении "охотничьих" и других пород собак....
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 2:18 am

Настя что в твоем понимании здоровая тоса и когда она начинается? Я тебе привела в пример Лоди, только к 5 годам у нее посыпались связки и начался рак, то есть до 5 лет не вязать? ведь тестов на онкологию еще не изобрели...
Вадим это было хорошее время и собы жили по 15 лет
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:27 am

Ну к чему эти риторические вопросы? Ты знаешь продолжительность жизни и причины смерти ее предков? У владельцев ирландских волкодавов, когда продолжительность жизни снизилась до 5-6 лет, правильным подбором пар и линий подняли до 7-8 и это была целенаправленная работа заводчиков. Не думаю что в японии это такая больная порода как у нас. Там не нужно вязать все что не попадя "для здоровья" и больная тоса не сможет эффективно выступать на соревнованиях если уж на то пошло. Относительно Лоди - у нее была совершенно шикарная психика, хороший экстерьер и действительно не плохое здоровье в целом не считая фатального заболевания. Она достаточно много и удачно выставлялась и плюс была новыми ввозными кровями для россии. Те в целом подходящая под "уникальная собака".
А вот подход - будем вязать не смотря на здоровье и психику, все равно ничего поделать нельзя мне категорически непонятен. Вот именно с таких позиций и поступали селекционеры "пыточного" разведения - закрепляли экстремальные типы в ущерб остальным факторам и ну просто бесконтрольное разведение. А так можно испортить любую породу собак. Приводить в пример аборигенных азиков - ну там сдохло и сдохло, кто же их считает, так же и тобеты и бмв. И на экстерьер никто внимания не обращает. Настоящие азики кстати меньше щоу и не такие эффектные, но кому же это интересно?
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:20 am

Вот именно что никому не интересно....
Рабочие собы ценяться только среди заводчиков и людей, которые занимаються в опред. отрасли
Остальные, владельцы, хозяева, случайные или специальные... Ценят внешность... Как бы это плохо не звучало, но это так...
Что же косаемо тосы, мне кажеться это нереаль, поднять истинную породу за пределами японии, кореии и даже китая...
У нас то ранние вязки, то психика не пойми какая.. У нас нет ни норм содержанич ни норм стандартов психики ни тестов (это я не о дисплазе)

Да даже если вывезти парочку тосят, с офигительными корнями, здоровьем.. Их щенки обречены на неродивых хозяев.. Ну может один, двум щенкам и повезет....
При условии что хозяин не будет топтаться на месте, а будет самообразовываться, получать опыт из книг из практики дркгих заводчиков... И т.д....
А теперь вопрос.. Есть ли среди, допустим нас, такие?

Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 11:24 am

Я б назвпла только одно имя... Пока, увы только одно...
Благодаря кирочке, мы все здесь, благодаря ей появились замечательнийшие щенки... Пускай что то и было не так, пускай где то щенки получились не такими, как положено... Но это первые шаги.. Начальные.. Не имея ничего, мы получили многое...
Про щенков любы, я ничего не могу сказать, уж извините.. Они мне безумно нрава, особенно полясик и афродиточка, но сказать что то о стандартах, увы не могу....
Мне еще учиться и учиться.... :%;:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 2:44 pm

Анют спасибо, очень неожиданно получить похвалу при том что случилось с вашей мамой.
Насть, я не против всяких тестов и глубокого подхода, в особенности самообразования заводчиков, я даже "за" обязательные курсы РКФ или любой другой организации. В Англии не регистрируют помет если он родился не в питомнике, а создать питомник достаточно сложно...
Но положение тосы это не изменит, и то что ты привела в пример 7-8 лет для борзых, просто ерунда, но что это за жизнь? Эта тема не для новичков . ты пишешь про то что итак норма и все в курсе, а я имею в виду несколько иное. Если ты внимательно посмотрела материал выше, то там активистка, которая сняла эти фильмы предлагает другие пути решения проблемы, так как тесты, мед.проверки-обследования на выставках не дают такого результата как например перепись стандарта. Она предлагает полностью переписать стандарт в пользу здоровых пропорций и строения. Относительно тосы, по моему мнению можно ввести ограничения по весу и росту, облегчить костяк. У тех же риджбеков с сантиметрами ходят измеряют, что сохраняет их от массовой дисплазии и увеличения веса. Так же и у хасок, по стандарту хаска не должна быть крупной иначе дисквал.
Мало того эта женщина добилась- таки пересмотра стандарта в Англии для нескольких пород, в том числе и для бессетов.
Можно ведь пересмотреть стандарт и для бульдогов, запретить такие морды, дисквалифицировать за излишнюю укороченность. Я иногда присматривалась к французам, но то какие пипки у них остались от верхней челюсти меня просто шокирует, и самое интересное, что если у француза нет такой пипки, и 20 складок над носом, то в ринге он получит максимум оч.хор... А если все эти атрибуты есть то жить ему недолго, зато будет шоу собака и наплодит таких же.
и спасибо за комплимент в адрес моей девочки)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 2:51 pm

еще Насть совет, если ты желаешь поговорить на чистоту с нашими заводчиками, так же и Анюта, можно завести отдельную тему и там разложить все по косточкам у кого какие тесты и что с психикой. Я только недавно написала Алексу то что думаю по поводу его вязок, не чтобы его укорить, а потому-что меня реально беспокоит судьба тос, и больше всего волнует агрессия, потому как нездоровое физически потомство это еще не так страшно и не угрожает жизни окружающих, а вот когда из-за неправильного разведения тосы начнут жрать люде -пиши пропало.
Но при всем моем уважении Алекс не понимает всю суть вопроса и весь кошмар который может начаться, допустив он множество ошибок как заводчик. Поэтому и новая тема и вопросы будут иметь мало смысла...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 3:52 pm

Кира. О какой агрессии ты говоришь? И что я не понимаю? Какого кошмара я не понимаю?
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 4:02 pm

это не про настоящее, может еще все обойдется и у тебя есть и будут нормальные щены, не бери в голову ... Я не сказала что ты допустил, а допустив.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 5:50 pm

Не брать в голову - легко сказать.
Кстати, ты так и не ответила на вопрос - что в твоем понятии агрессия.
Так вот у меня ко всем вопрос.
Акияма, который никогда и ни кого не подпускал к своей миске, всегда бросался на все, что шевелится (за исключением людей и членов своей стаи) позволяет спокойно есть щенку со своей миски до 5-месячного возроста. Никто его этому не учил!!!
Что же это?
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 5:59 pm

Цитата :
может еще все обойдется и у тебя есть и будут нормальные щены,
Это пишет эксперт по породе. ... Как правильно мне среагировать, даже не знаю...

Хочу только спросить - могу ли я удалить свою страничку из форума? И как это сделать?
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:06 pm

Тебе просто мягко указали на раннюю вязку Акиямы(по моему мнению кобель может вязаться когда будет полностью сформирован, т.е. после 2-2,5 лет(т.к. мы мастифы)), а ты в истерику. в Казахстане(Атсуо) тоже случилась ранняя вязка(раньше чем у Акиямы), но там скорее всего по недосмотру, т.е. внеплановая да еще ранняя, а они как правило чреваты негативными последствиями, вот все и переживали, да и вздохнули с облегчением, что все обошлось... Селекционная работа- это очень серьезная подготовка и ответственность за будущее потомство, тебе об этом и пытаются сказать, что нужно все планировать выяснить родословную как воспитывалась собака, в каких условиях жила и т.д. и т.п. Очень серьезный вопрос и требующий серьезной подготовки...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:45 pm

Вязать не вязать??? Вы думаете, что я не консультировался по этому вопросу с множеством других людей? И с людьми в 2-х кинологичных клубах, и с другими заводчиками тосы, и Кира говорила свое мнение. Но кто должен принимать решения, за которое потом нести ответственность?
Но писать, что может быть и будет все нормально с выводком....
МНЕ НЕ НУЖНО НАПОМИНАТЬ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ПЕРЕД МОИМИ СОБАКАМИ, НИ ПЕРЕД МОИМИ ЩЕНКАМИ!!!!

Так можно ли удалить станичку? Так никто и не написал...
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:49 pm

Ты так ничего и не понял...
Если хочешь конечно можешь удалить...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:54 pm

Alex пишет:
Вязать не вязать??? Вы думаете, что я не консультировался по этому вопросу с множеством других людей? И с людьми в 2-х кинологичных клубах, и с другими заводчиками тосы, и Кира говорила свое мнение. Но кто должен принимать решения, за которое потом нести ответственность?
Но писать, что может быть и будет все нормально с выводком....
МНЕ НЕ НУЖНО НАПОМИНАТЬ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ПЕРЕД МОИМИ СОБАКАМИ, НИ ПЕРЕД МОИМИ ЩЕНКАМИ!!!!

Так можно ли удалить станичку? Так никто и не написал...
Зачем вы повязали своих собак?
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 9:41 pm

Вадим пишет:
Ты так ничего и не понял...
Если хочешь конечно можешь удалить...
Может быть. Но вряд ли у меня уже получится понять.
Да и меня кто поймет?
Знает ли кто чем отличается тоса, живущая в квартире от тосы живущей в частном секторе, на своей територии? А если это еще и стая? При этом вся стая социализирована, адекватная, без цепей и вольеров.... Мне кажется, что с Айнурой мы бы могли понять друг друга, Но... Хотя я уже ни в чем не уверен.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 9:50 pm

Как быть если мы жили в многоквартирном доме и пять лет на частной территории, собак до 6 общим числом?
ps Никто не вязался кстати. Потому что у меня не было такой цели.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:13 pm

ни один заводчик не может дать 100 процентных гарантий что потомство будет на 5+, наверняка и мои щены не идеальны, Алекс перечитай мое сообщение еще раз я написала может быть есть и будут! Я никогда не утверждаю все на 100 процентов, или ты можешь дать людям 100 процентную гарантию что у тебя идеальный помет родился? И по психике и по физике твои тосы идеал породы? ну я не знаю, если ты так утверждаешь, к примеру, то прими мои извинения и не обижайся, я говорю всегда не однозначно, ибо понять какие щенки можно только через пару лет и то только после тестов и первого их потомства...
То что ты написал про Акияму, что он никого не подпускает к миске кроме 5 мес щенка, и является признаком неустойчивой психики, если верить зарубежным кинологам, но это уже другой разговор.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:21 pm

Алекс мы же не за столом сидим кто кого уважает или нет, суть ведь в другом, может тебе стоит пересмотреть в чем-то свою точку зрения и попытаться и нас понять, и что мы пытаемся до тебя донести. Айнура как раз признает свои ошибки в каких -то моментах как заводчик и не спорит. Я тоже могу признать свои, если мне на них укажут, или прислушаться к советам других людей, но не хамству конечно... Поэтому нет смысла злиться, я не хотела тебя обидеть!
П.С, Насть, не поняла про дом и 6 собак?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:24 pm

В чем бы вы поняли друг друга с Айнурой Алекс? В том, что случилась незапланированная и такая ранняя вязка?, так она сильно переживала по данному поводу... Так как Айнура относится к своим питомцам, например я зная отношение в Казахстане и вообще в азии к собакам у меня лично вызывает уважение и до сих пор себя корю за то, что в один момент не вступился за нее, менталитет в европе и в азии совершенно разный и нужно это было понимать...
Вот ты задал вопрос: "Знает ли кто чем отличается тоса, живущая в квартире от тосы живущей в частном секторе, на своей територии? А если это еще и стая? При этом вся стая социализирована, адекватная, без цепей и вольеров....", в чем его неправильность?
Тоса который живет в квартире, он что живет на чужой территории?
Что значит, соиализирована, адекватная без цепей и вольеров, т.е. можно понять бегаем где хотим и когда хотим и в туалет здесь же ходим, а как же например зимой когда температура за -15, а ночью еще ниже, у нас например до нового года столбик частенько опускался за -30, а в Красноярске дак вообще за минус -40, а это для тосы реальная погибель?
Ты бы лучше написал к примеру: в моей стае установлена следующая иеррархия, этот альфа, эта бетта и т.д., но вожак стаи я и мое слово закон(ну или кто-то сразу слушается кто-то после очередного внушения(подозреваю, что с Акиямой может такое быть)), в основное время они находятся во дворе на свободном выгуле(размер территории такой-то такой-то), два раза в день(или по выходным) мы выходим на прогулки(все вместе или по раздельности, если по раздельности, то что как и почему?) или не выходим т.к. не считаю нужным потому что выгула им хватает во дворе... питаются они все вместе(или порознь) два(один-три) раза в сутки, едят натуралку(или корм такой-то марки) и т.д. и т.п., а уж потом вопрос(а еще лучще перед этим прочитать все дневники, т.к. на многие вопросы уже даны какие-то ответы), если у кого-то два питомца и более как у вас все происходит(тебе к сведению у нас на форме есть интернациональная стая из четырех крупных и двух мелких особей и живут они в квартире) и тогда уже искать "возможные различия". И мое мнение взаимоотношения в стае не зависит от породы, неважно кто это тоса, азиат или ротвейлер ну или другая какая порода... Да и еще мне необходимо знать эти различия(если конечно они есть, в чем лично я сомневаюсь), для того-то и того-то...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:25 pm

Ну ну нас жили помимо Вилли и Хесы еще Джерик, Эрджи и бурбуль с канарцем какое то время :D Не считая Кимуры, но когда он был их было трое :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 2 Empty
 

Селекция -"пыточное разведение"!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Разведение тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%