Селекция -"пыточное разведение"! - Страница 3

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Селекция -"пыточное разведение"!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:25 pm

Ну ну нас жили помимо Вилли и Хесы еще Джерик, Эрджи и бурбуль с канарцем какое то время :D Не считая Кимуры, но когда он был их было трое :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты


tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:31 pm

Ну вот тут оказывается куча народу со стаями :-012345-: и у меня есть опыт наблюдения поведения и в квартире и в ауле и в питомнике и в частном доме... Так что многие могут поделиться своими наблюдениями если правильно попросить :-135-: . А уж к мнению Насти в плане дрессировки надо прислушиваться особо(откуда знаю не спрашивай все равно не скажу :-012345-:), ее питомцы почти всегда "идеально" воспитаны и подготовлены...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:46 pm

Хочу подчеркнуть что я совершенно не против чьих то собак и щенков, мне все тосы симпатичны, НО когда вы становитесь не просто владельцем - тут уж как получилось, а заводчиком, тут совсем другие грани ответственности. Должна быть цель разведения и цель, как бы ни высокопарно это звучало - высокая. Улучшить поголовье породы. Над этим нужно много и плодотворно работать.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:53 pm

чего за бурбуль? подробнее с этого места пожалуйста :D и догоканарио откудава? расскажи как они себя вели? помню, ты была не очень довольна овчаркой...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:57 pm

бурбуль и канарец моих друзей, друзья - все как обычно. :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 10:58 pm

При возможности я поставлю фото - у меня есть чудные - когда 4 и даже 6 собак сидят на кухне взирая на мое королевское величество :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 11:08 pm

когда это было? хоть бы рассказала)) как собачки вообще? бурбуль понравился?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 11:08 pm

ждем фото!
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 3:54 am

ну оч занимательный разговор как бЭ .............
Алекс, ну вот чАго ты лезешь в бутылку?
не понимаю! честно не понимаю...
Указали на ошибки?! - ранняя вязка?!
офигеть!
а то ты не знал?!
тебя никто не осуждал, все помогали как могли...
точно так же и айнуру.. НИКТО не осуждал...
раз йж такое произошло.. помогать нужно.. а причины и следствия - это уже на потом.. дял чего , незамедлительно была создана темка о ранних вязках... (в которую ты наверн даж не заглядывал)
а выговаривать на страничках - НЕТ СМЫСЛА.. думаю каждый знает, что это не есть гуд!

То что я заострила на этом внимание - ну уж извините.. ты не единственный кто рано повязал...
сколько хозяеволв йориков вяжут своих годовалых деток...
сколько других владельцев, популярных и не очень пород, вяжут собак, которые даже еще вырости не успели!!!
и Это становиться НОРМОЙ уже.. в разведении!!!

Или ты этого тоже не замечал?
У вас в Украине все идЕальНО ?????????????

чет в последний раз, кадЫ была - не помітила!!!

Теперь о стае и проч...
У меня тоже есть дом... и тоже был много соб... друзья на лето по отпускам.. а я сиди с их слониками ....
и ничего.. все жили.. особо буйные жили во внутреннем дворе...
дружные лабрики на заднем ...
так что все было в мире и согласии...
такая же обычная стая... КВАРТИРНЫЕ собы.. в ЗАГАРОДНОМ доме..
сутки кочивряжились .. что нет подстилок и нет привычных шумов...
а через неделю уже как хозяева...
все скамейки займут.. у каждого свое место.. своя миска...
ни драк, ни споров..
в общем все добре!
Поэтому, уж извиняйте.. но в чем отличие - понять не могу!

Да и потом, Ханя у меня вырос в частном доме...
эт мы ща живем в квартире, потому что мне лень ехать до города целый час...
плюс пробки по утрам.. я ведь работаю.. ка кникак (хоть 2 часа в день - но работаю же =))) )
Поэтому было решено переехать в город в квартиру!
у меня тут все под рукой.. кроме свежего воздуха!
Ханя перестановку мест даже не понял!

Мы даже в общаге успели пожить, когда красили и делали ремонт в доме.. а квартира, просто была не пригодна для житья (эт я ща ремонт осилила да и то не могу все закончить.. времени реал, нету)

да что говорить.. я ДОГА подняла на ноги поставила, живя в ОБЩАГЕ...
на 17ти кв. местров! мы прожили с Зиданом 2 года!!! (даже успел у меня французик погостить с полгода, где-то)
потом переехали в квартиру, а после купили дом...
так что полгода у меня квартирный Зидка, прожил в доме ...
территория не большая (на тот момент была)
он был на свободном выгуле... целый день лежал на солнышке грелся.. а вот зимой - только в дом...
0 градусов, уже все.. домой и только!
мало ли.. вдруг яйки отморозит..ушки, лапки...
За всем же нужно следить!
Так что в чем разница квартира / комната / дом .. вот честно, не понимаю!!!
(свой комфорт в счет не беру.. говорю только о жизни собаки)

Цитата :
Ты бы лучше написал к примеру: в моей стае установлена следующая иеррархия, этот альфа, эта бетта и т.д., но вожак стаи я и мое слово закон(ну или кто-то сразу слушается кто-то после очередного внушения(подозреваю, что с Акиямой может такое быть)), в основное время они находятся во дворе на свободном выгуле(размер территории такой-то такой-то), два раза в день(или по выходным) мы выходим на прогулки(все вместе или по раздельности, если по раздельности, то что как и почему?) или не выходим т.к. не считаю нужным потому что выгула им хватает во дворе... питаются они все вместе(или порознь) два(один-три) раза в сутки, едят натуралку(или корм такой-то марки) и т.д. и т.п., а уж потом вопрос(а еще лучще перед этим прочитать все дневники, т.к. на многие вопросы уже даны какие-то ответы), если у кого-то два питомца и более как у вас все происходит(тебе к сведению у нас на форме есть интернациональная стая из четырех крупных и двух мелких особей и живут они в квартире) и тогда уже искать "возможные различия". И мое мнение взаимоотношения в стае не зависит от породы, неважно кто это тоса, азиат или ротвейлер ну или другая какая порода... Да и еще мне необходимо знать эти различия(если конечно они есть, в чем лично я сомневаюсь), для того-то и того-то...

Эхх хотелось бы услышать ответы на все это...
Но судя по всему Алекс , не любит отвечать!
Ему привычнее Критиковать и заниматься самобичиванием!

Но если вдруг, у тебя, АЛЕКС, проснеться желание написать что-то..
то повторю вопрос Насти

Цитата :
Зачем вы повязали своих собак?


Последний раз редактировалось: Анютка (Пт Янв 11, 2013 4:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 3:59 am

shakespeare пишет:
При возможности я поставлю фото - у меня есть чудные - когда 4 и даже 6 собак сидят на кухне взирая на мое королевское величество :D
надо надо .....
яху

мне тож надо, как-то взяться, отсканить свои фотки, да выложить, где я с собаками разных пород и мастей!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 2:06 pm

Анют разошлась прям не на шутку :%;:
Отвечу я на вопрос: вязать то надо хоть иногда, но многие могут это делать без особой цели, думаю Алекс не преследовал вязку как цель нажиться. Но тут смотря у кого какие понятия о породе, селекции и разведении. Или какой опыт?
И действительно, собаки Алекса и ему решать чего делать с ними и когда вязать, мы можем только советовать. Тем более я тоже, например, не без греха )). Но другой момент что нужно многое знать как заводчик, нужно многое читать и стараться все делать по элементарным правилам и традициям разведения. Ведь вы когда за руль садитесь вы же умеете водить и у вас есть права, так же и с разведением, это тоже считай дело и работа, и нужно четко знать что делаешь. И нужно, прежде всего думать о собаках, и как им будет лучше, а не о том как потешить свою блажь. Это как раз в тему о пыточном разведении.
Алекс зря ты нас покинул, тут сложно сохранять субординацию, но уж так получилось что люди не могут понять твоего отношения, твоих намеков и странных вопросов. Видимо, нет доверия к тому что ты делаешь. Да и ты бы мог не заострять внимание лишь на бойцовых качествах, и лишь на Акияме, у тебя 3 девочки, ты мог чаще писать и рассказывать нам о них, об их дружбе. О Доне ты черканул одно предложение и опять про дух, про бои... Я понимаю что у тебя страсть к тосе как к охраннику и защитнику, бойцу в целом, но на этом форуме тебя никто не поддержит в этом вопросе, нас ведь интересует только -лишь собака-компаньон, да и ЗКС тут никто не сдавал, как мне кажется, да и тоса это не охранник, хотя может...
Помню ты выкладывал видео с ребенком -это было здорово! побольше бы такого.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 6:36 pm

Я вот не думаю что все форумчане прям против темы о боях, об агрессии, об проблемах, связанных с психикой и т.д.
Наоборот это полезная и ценная информация....
только без религии и прочих уверований в духов ...

Если и дискутировать то о фактах... и о фактах не со своей колокольни... а все-таки придерживаться кинологии ...
чай не магическую травку разводим.. и не в гадалку играм ...

Поэтому тема нужна, и даже Важна.. но только основанная на ФАКТАХ, на проблемах и решениях...
А не на иториях, что где-то, как-то, так-то... - это обычная балтология...
которой и так хватает .. которую можно развивать и в своих дневниках...

Завтра обещаю выложить, хоть немного информации о тоса, об отношении к совершенно посторонним людям и проч.. что есть, хотяб половину...
Если это , конечно, интересно!!!


Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 8:20 pm

Алекс не пророк чтобы ему бездумно внимать, доказательств 0, общая манера - поучающая. Если ему нравится вести себя как капризная барышня - "я обиделася и ушла" ну это его выбор. Я за конструктивный диалог и интересные споры.


Анюта - конечно интересно, ты наше сокровище по информации о тосах :/9/9/:
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 8:48 pm

Ань ждем ждем!!! Настя тоже ждем фото твои!!!
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 3:05 pm

Нашла пока одну :D
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Ca966736a8f3
Ну не очень качественно правда но видно что сзади Вилли спереди канарец - кобель :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:34 pm

аааа вот оно секретное оружиЁ - в руках!
видимо , чтоб контролировать всю стаю!? :-012345-:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 6:59 pm

Конечно))) да еще и для охраны территории - собаки то все бестолочи :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 9:07 pm

знакомый автоматик, помню я его в руках держала :-135-:
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 5:07 pm

Что случилось с сенбернарами? Теперь они живут пару лет? Их проблемы плюс бульдожья морда http://www.avito.ru/moskva/sobaki/senbernarchiki_shou-klassa_142759373
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeСр Авг 21, 2013 6:51 pm

Вот увидела в просторах инета и уже второй день задаюсь вопросом -зачем такая вязка?

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 26b24d06377f

Ведь есть стандарт и там четко написано :"Окрас: Красный, олений, абрикосовый, черный, тигровый. Маленькие белые пятна на груди и лапах допустимы."
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 23, 2013 12:05 am

Вика это уже старая тема, давно был скандал когда ч.п собака победила на выставке или на ЧМ не помню, окрас продвигают сами заводчики. Я раньше была против, но теперь и самой начинает нравиться.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 23, 2013 1:17 am

Я тоже не имею ничего против,симпатично,но если говорить о породе и серьезности работы заводчика ,то нужно придерживаться стандарта, иначе со временем кому-то захочется увидеть в тосе маленькие пятнышки и так ,чтоб по всему телу(утрирую конечно-хотя кто знает) и вспомнят,что пятнами может поделиться "далматинец"  к примеру...
TOSA-A пишет:
ч.п собака победила на выставке или на ЧМ
А вот это действительно печаль...что судьи не знают стандарта!!!
Я лично против таких экспериментов.Я считаю ,если нравится порода и хочешь заниматься разведением,то будь добр придерживайся стандарта,а нет так выбери ту породу, которая устроит полностью.А если такой породы нет,то пусть человек,что хочет то и вяжет ,но при этом честно упоминает о том,что это метисы ,к примеру ,ну или плем.брак,как в данной ситуации!
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 23, 2013 1:32 am

Вот к примеру,мне безумно нравится кобель ,он ЧМ в классе ветеранов 2013.Я думала о нем как о варианте для вязки с Тиби или же взять с под него щенка,тем более ,что вязка то ли планируется ,то ли уже вот-вот щенки будут...
Но когда я узнала,что у него черно - подпалые  дети рождаются,все желания отпали,какой бы он красавец не был.Уж не настолько скуден выбор тос которые "в стандарте",чтоб допускать подобные риски получения плем .брака.
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 23, 2013 1:40 am

Вот  помет на этот раз - Румыния!Август сего года  

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 377a42ce00b8


Мне очень хочется верить,что щенков  в помете - реально было трое,а не просто  итог того,что убраны не желательные последствия, такой вязки.плач пусть всем малышам повезет найти самых лучших и любящих хозяев ,которые будут трезво оценивать необходимость и возможность дальнейшего разведения.И чтоб оценивали они это  в рамках стандарта ...
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 23, 2013 10:29 am

Ну лично мне "подпалые" тосы, тоже не очень(как и тигровые)...
Но и цвет Аполлона тоже ни в одном стандарте не прописан...
Как написала Аня - корейцы оценили все, кроме цвета...
Японцы же оценив экстерьер, про цвет сказали: "красивый и насыщенный... супер"
им в ответ какой цвет? они "ред", я им какой "ред"  он же "шоколадный"...
У такого пса это цвет "ред" высылают мне мое же фото Поли, где он на солнце,
почти дословно: "видишь как красные огоньки играют... и "не парь" нам мозги
у Аполлона цвет "ред-ярко-насыщенный"..."  я не успокоился: "...т.е. если бы у Аполлона были
бы какие-то недостатки,  цвет бы подходил под категорию "ред"?", в ответ длинный монолог
смысл которого- отстаньVery Happy
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Селекция -"пыточное разведение"!
Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Авг 25, 2013 11:39 am

Вика, смотря о каком стандарте идет речь, для самих японцев цвет не имеет значение, собаки отбираются по принципу кто лучше сражается в ринге.
Ч/п окрас– это неизбежность, множество питомников в Европе уже имеют таких собак, этот цвет шерсти присутсвует и у тибетских, и у испанских мастифов, не вижу ничего ужасного, в особенности если такие подпалые собаки рождаются от однотонных родителей.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Селекция -"пыточное разведение"!  - Страница 3 Empty
 

Селекция -"пыточное разведение"!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Разведение тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%