криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
СообщениеТема: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 7:46 pm

привет всем .кто знает о проблеме криптохизма не из интернета а кто сталкивался с этой проблемой у тос лично?на сколько я понял из стандартов которые считаются приоритетными для тоса ину очень часто встречается в стандартных праметрах два обви.сших хорошо выраженных яичка и наоборот как недостаток криптохизм - это наталкивает на мысль что с этой проблемой сталкиваются часто заводчики потому и пишут эти параметры. и ка дела потом идут у тех у кого щенки оказываются крипторгами -ведь они не допускаются к вязкам и к выставкам собак да и цена на таких щенков наверное сразу падает в четверо? поделитесь информацией .......
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:14 pm

Мне кажется тут вопрос скорее мед. - тк температура внутри тела выше чем снаружи то чаще могут возникать заболевания. Я не слышала о такой проблеме среди тос.
N.B. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку. (С) выдержка из стандарта

shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:38 pm

я тоже не сталкивалась с такой проблемой у тосы, у других пород встречалось, например у той-терьера.
Вопрос достаточно сложный, в том плане как разрулить отношения, стандарт и брак.

По стандарту кобель без 2 опущенных яичек считается бракованным, и на выставках не имеет права принимать участие, так же не допускается к племенной деятельности, и еще кобель без 2 яиц не может пройти актировку, то есть щенячку и родословную хозяин получает с пометкой брак, или НЕ ДОПУЩЕН К РАЗВЕДЕНИЮ. Есть некоторые способы как обойти выбраковку при актировке. Актировщик пишет в щенячке что этот самый кобель оставлен на пересмотр через пару месяцев (так как не у всех яйца опускаются к 45 дням). Это значит что через определенное время собаку должны опять предоставить на осмотр, и если яичко опустилось, то мальчику выдают нормальную щенячку, а если нет- то с пометкой брак. Такой щенок должен продаваться как брак, то есть гораздо дешевле.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 12:56 am

ну а к хозяину щенков тогда какие претензии он продал щенков не зная что они крипторхи . а как тогда с выставками и разведением можна распрощаться купил собачку для души и еще не факт что она по жизни будет здорова и не вылезт какие-то проблемы из-за этого.
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 3:18 am

задача заводчика была вас предупредить что у щенка не вышло яичко и что гарантий он дать не может. Если вам заводчик так сказал, но вы на свой страх и риск взяли собаку, значит это уже не вина заводчика, а ваш личный выбор... Если до года не выйдет, хотя я о таком не слышала, то лучшее средство от опасности в плане здоровья- кастрация, и, конечно, никакого разведения и выставок. Сходите ко врачу, может вы просто не можете его нащупать? Или поставьте тут фото сзади...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 8:42 am

Бывает даже "гуляющее яйко" вот такие бывают кобели чудесники. Суть не в том, если вы покупали собаку по договору для шоу (оговаривали это в договоре) то возврат денег (ну например частичной суммы) если это не оговаривали, то конечно не плохо было заводчику вернуть часть денег тк это собака пет класса те на диван, а на диван это цена 200 долл в базарный день. Онако сходите к врачу для заключения. А порядочность все равно на усмотрение заводчика.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 11:59 am

вы знаете если у молосов позднее половое созревание то может оно еще и выйдет даже если оно и выйдет собака для вязок уже не годится да ради бога с этими вязками вопрос в том чтобы у собаки не развивались никакие потолгии на этой почьве хотя есть собаки которые живут по 12 лет с такими отклонениями все равно интересно было-бы такого красивого мальчика скем-то повязать . теперь врпрос в другом алеск на меня может обижается а может инет даже он не виноват он не может знать что по бабушкиным линиям и дедушкиным могло передаться а по генетике получается значит что и кобель и сука не могут теперь иметь полноценых щенком потому- что даже если есть проблемы у кого-то одного то крипторха не родится значит у обоих собак которые вязались есть эта проблема саня в чем виноват что любит своих собак иотдает им все свое время и деньги на них тратит . вязать нада очень разных и дальних питомников тогда и не будет проблемм в англии всего 0.02 % собак рождается с такими отлонениями а что касается моего кобеля я так подошол к этой теме как-бы из далека то я не смог бы отдать уже подрощеную собаку обратно хозяину не моих это принципах мое значит мое а если бы яйцо при стрессе само ушло то что тоже назад все будут отдавать значит такая у него судьба - никаких выставок и никаких вязок немного обидно но жить можна уменя одна собака а как теперь алексу решать с этими проблемами вопросы куда потом девать щенков если опять будут в помете такие проблемы .я думаю если вы все так дорожите этой породой да и мне тоже уже не безразлично что дальше будет то нужно как-то помогать выходить и решать эти проблемы и ничего тут обидного нет просто будем смотреть на вещи реально ...........
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 12:10 pm

Дефекты: Дисквалифицирующие - монорхизм и крипторхизм.

N.B. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку теперь давайте рассуждать логически если в стандартах собаки конкретно указаны такие пункты значит это есть проблемы на которых они акцентируют внимание и значит что это часто встречающийся дефект просто так в стандарты такие параметры и дефекты не закладывают значит у породы действительно есть эти проблемы на которые обращают больше всего внимания очень простая логика ...............
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 12:26 pm

Игорь этот пункт в стандарте пишут для всех пород, это как дважды два, и это не признак того что у тос это встречается часто. Я вам еще раз говорю мы с этим никогда не сталкивались, хотя занимаемся тосами уже лет по 7, у моей тосы рождались щены, у Любаши родилось штук 10 и все мальчики были с яйками...
И насколько я знаю, Алекс вязал совсем разных по крови собак, вы у него спросите сами был ли тесный инбридинг? И не факт что вам это передали предки, это может и генетическая особенность данной собаки...
Опять же надо подождать, может все-таки выйдет, и конечно ко врачу за диагнозом, где находится само яичко? в паху? вы его нащупываете?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 12:32 pm

яйцо есть вчера делал очередное узи оно одинакового размра с тем что висит находится недалеко от члена в правом боку врачь сказал ничего не делать ине лезть туда а то умники тут уже советуют уколоть прегнил чтобы дать толчек гармонам а как потом с осложнениями никто не даст гарантию вообще -то уже время вышло для этого я не паникер- я - реалист
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 12:34 pm

у двух щенков одинаково не вышли по- одному яичку это уже что-то значит .....
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 12:45 pm

игорь пишет:
Дефекты: Дисквалифицирующие - монорхизм и крипторхизм.

N.B. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку теперь давайте рассуждать логически если в стандартах собаки конкретно указаны такие пункты значит это есть проблемы на которых они акцентируют внимание и значит что это часто встречающийся дефект просто так в стандарты такие параметры и дефекты не закладывают значит у породы действительно есть эти проблемы на которые обращают больше всего внимания очень простая логика ...............

Это касается всех пород и во всех стандартах является дисквалификацией.К разведению такие кобели не допускаются,хотя могут полноценно вязать ,да и щенков иметь .
Не могу сказать про тос - насколько часто и т.п. ,но вот допустим в азиатах такая проблема обычно свойственна определенным родовым линиям азиатов с большей или меньшей вероятностью от самой породы мало что зависит это приблизительно как с дисплазией,чем тщательней отбор племенной поголовья ,тем меньше подобных проблем.
Причем собака от которой могло достаться по наследству может быть как и в 1- м колене так и братом 6 -го колена...как -то так...
Но мне кажется лучше переместить тему в другой - соответствующий раздел :%;:
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 12:57 pm

игорь пишет:
вопрос в том чтобы у собаки не развивались никакие потолгии на этой почьве
На продолжительность и качество жизни собаки это никак не влияет.Главное ,если оно само не опустится не ударяться в крайности - не бомбить гармонами , вряд ли они что-то изменят да и наследственность не изменят ,а вред нанесут.

TOSA-A пишет:

И насколько я знаю, Алекс вязал совсем разных по крови собак, вы у него спросите сами был ли тесный инбридинг?
Инбридинг не имеет никакого значения ,если только собаки этих "кровей" не несут вот такую вот особенность.Кроссовая вязка или инбридинг процентная вероятность одинакова при наличае "особенного предка"
vikoz
ФотоДосьеКонтакты

vikoz


http://tosainu.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 1:13 pm

как бог даст так ибудет значит будет у нас красавчик крипторх :D
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 1:28 pm

конечно переместим в раздел здоровья... У тесного инбридинга может выскочить все что угодно, и надо уметь подбирать собак для линейного разведения, но это к делу не относится.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 5:59 pm

По поводу крипторхизма - такое возможно в полне!
Знаете есть такое словосочетание у заводчиков - "подбирание кровей"
Дак вот, не всегда вязка разнокровных собак - это хорошо!
Кровь могла просто не лечь - отсюда и проблемы!

Да, такое бывает!
и заводчик.. ОБЯЗАН был Вас предупредить и о кровосмешании и том что семенники еще не вышли!
В общем о том, что риск есть.. и БУДЕТ.. не только с семенниками..
Это и при взрослении щенка и по течению его жизни!


У корейских тоса ВООБЩЕ НЕТ такой проблемы, как крипторхизм (!)
НЕ РАЗУ, ни у кого не слышала, не видела.

У Вашего щенка (или вообще у любого тоса, у кого такая проблема возникла)-скорее всего, результат того, что кровь не легла! - эт самое логичное объяснение!

Ведь отец щенков - тоже не чистый кореец
насчет предков матери - я не в курсе
Надо узнавать у Алекса!
Так как он человек у нас не любящий отвечать публично на вопросы - уточните у него это лично (позвоните, напишите)!
Это нужно Вам, как владельцу в первую очередь!

от кровосмешения бывает не только крипторхизм, но и проблемы с психикой, проблемы со здоровьем, передача генетических заболеваний, раннее старение, выпадение волос , смена окраса и белые пятна у тос...
(даже могут появиться к двум, трем годам)

Вот поэтому линии тщательно фильтруются!
А если и делают смешивание - то только тех собак, которым уже по больше лет двух, трех.. у которых организм и тело сформированно.. где можно сделать уже не хитрые заключения о будущем потомстве!
пример - Лоди и Кимура

а у Алекса, уж извините, ранняя вязка ! поэтому что вырастит - сложно сказать!
Нужен тщательный контроль за щенками!
Нужно постоянно следить за здоровьем, за любыми отклонениями от норм!
Тогда будет все хорошо!
и можно даже будет рассчитывать и на потомство, при условии что кобель будет иметь племенную ценность!

ps не ориентируйтесь на стандарт - в каждом стандарте написано одно и тоже!
А у тоса аж 4 стандарта!!!
корейский
европейский
американский
японский

В каждом пороки одни и те же, но это вовсе не значит, что эта проблема встречается часто!
из 1000 собак, у 10 вы скорее найдете бурсит, нежели крипторхизм!

Что касается денег и "чистоплотности" заводчика - то это все сугубо индивидуально!
Иногда простое незнание может обернуться не с лучшей стороны..
Поэтому если и пинять то на обоих .. один не спросил, второй не сказал...
Если хотите вернуть деньги - то можете спокойно предъявить притензии! - это Ваше право, как покупателя (если смотреть с этой стороны)
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 6:25 pm

не знаю были -ли у алекса раньше вязки я что-то н е помню а он сам даже не знал что у 1.5 мес щенков нету по-одному яичку.у меня ведь был вариант взять любую собаку и мне никто не подсовывал ничего и я так думаю что и саня сам не знал что такое может быть .а теперь что только ждать я когда через две недели после того как взял щенка ходил на прививку и мне сразу сказали в2 мес крипторх ну и как я бы уже его вернул как саня гоаорит - это же не игрушки на которые срок возврата 14 дней даже за 14 дней к собаке привязываешься тем более я после смерти ротвйлера 3 года не решался завести собоку а тут взял и обратно тем более все как в один голс твердили что у молсов это бывает да исня говорил что у деда тоже в 4.5 мес вышло второе может это и есть корни всех проблем и дело даже не в деньгах тем более саня пошол мне на уступки просто хочется полноценную собаку и показать ее людям тем более у нас в городе ни одной такой нет -на выставках поучаствовать....
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 6:42 pm

Игорь, я не чуть не сомневаюсь, что Алекс просто не знал!!!
Это конечно его не оправдывает - просто может на будущее будет уроком, опытом (что тоже важно)

Вам нужно полноценное заключение ветеринара ...
и терпение - чтоб ждать - может еще все образуеться!

Действительно у молоссов бывают проблемы, и яйки долго не формируются.. но не по году!
В краних случаях, кобелям можно опустить яичко при помощи хирургического вмешательства - и все будет хорошо!!!
Это вовсе не делает пса каким-то уродом...
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 8:21 pm

Дело не в этом, просто после 6 мес они уже не могут опуститься тк паховые кольца сокращаются и опуститься яичко уже не может (исключения бывают)
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:07 pm

Ань в чем уродство? на западе всех соб обязательно кастрируют, если они не являются частью питомника, это вовсе не уродство и продлевает жизнь...
Я не видела чтоб у молосов поздно выходили яички, формируются -поздно, но выходят до 45 дней.

Еще хочу добавить, почему каждый человек, обретая свою первую тосу, хочет сразу и всего и сразу? Выставлять, гордиться, хвалиться, разводить.

Тоса не та порода, которую можно как йорков сточить, не соблюдая никаких норм и правил. С тосой во всем одни проблемы, во всем! Это собака не для каждого, а быть заводчиком тоса-ину способны единицы.
Вы присмотритесь к породе, если даже ваш мальчик бракованный, это не страшно, пусть будет любимцем семьи, и если вы не передумаете, через пару лет можно взять суку и заниматься ее карьерой, а до этого момента стараться как можно больше узнать о породе, о селекции, о кровях. Ведь вы еще ничего не знаете, вы мало читали, вы не смотрели, вы ни с кем не общались, вы не знаете ни одного судьи, эксперта, питомника, а совсем недавно хотели отдать мальчика. Смысл сейчас говорить о будущей карьере? Тем более если аспект денег вас не волнует, и возвращать сумму или собаку вы не хотите.
В этом деле не надо торопиться, скорее вязать или быстрее покупать, нужно все продумать прежде и почитать.
Вы, например, до покупки тосы интересовались породой, историей возникновения, линиями? если бы интересовались, то до покупки бы пришли к нами с вопросами за советом. Но поскольку вы не сильно углублялись в породу, значит и не хотелось вам шоу собаку, вам хотелось просто собаку, вот вы и получили собаку, а теперь вдруг задумались о карьере. Не бывает такого...
Сначала нужно точно знать для чего вам тоса, что такое "шоу- собака", какие крови у будущего чемпиона, а потом уже покупать, и все равно будут определенные риски.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:12 pm

TOSA-A пишет:
Ань в чем уродство? на западе всех соб обязательно кастрируют, если они не являются частью питомника, это вовсе не уродство и продлевает жизнь...

Я и не говорю что это уродство.. наоборот.. я не вижу в этом ничего страшного !!!

то. каким вырастит песа - зависит только от ХОЗЯИНА!!!
и с крипторхизмом собаки есть и живут и их любят очень сильно... а окружающие при виде песы аж замирают от его красоты ...
Любой недостаток можно превратить в достоинство! или сделать его незаметным!!!

У меня одна женщина все интересуется, а где достать тосу с такой же полоской как у Хани ?! :-135-:
я понимаю белое пятно это не отсутствия яичка .. но смысл то сходен!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:13 pm

для того чтобы опустить хирургически нада распаясать весь пах ине факт что канатиков хватит чтобы они опустились на положеное место а насчет пахового кольца это факт сейчас они закроется и все яйко будет там навсегда .у него сейчас вообще они какие-то небольшие 4.5см примерно большая часть в диаметре
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:21 pm

что значит шоу-собаку мне нужна собака я же не мог предположить что щенок который стоит 1000 евро может и не считаться шоу-собакой ..яискал в интенете дого ничего не было случайно зашел и нашел алекса -переговорили и вот щенок мой
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:24 pm

а на счет кастрации я много смотрю цераря милана и в америке это распространенное явление и ничего старшного нет ну не будет лапу поднимать когда втуалет ходит не будет драться с собаками да ему и ненада драться он если выростет и будет драться то его не удержишь
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:31 pm

да конечно может я и позновато нашел форум уже после того как купил собаку просто читал и изучал породу сам и не вижу ничего с чем бы нельзя было справиться в воспитании собаки да я вижу разницу вповедении но пока я не планирую никаких больше собак аесли и возьму вторую только когда не станет юудая - еще бы самим прожить столько сколько собака сможет не знаешь что завтра кого ждет....может и правильно вы бы подсказали где взять - саня заводчик неопытный учится нада проделать работу над ошибками и шагать дальше но не факт что это могло произойти с любым из вас ........
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? Empty
 

криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Тоса / Тоса ину / Тоса кен / Японская бойцовая собака / Японский мастиф
» Интересные факты!
» Раз тоса ину, два тоса... три? :)
» Видео с тоса-ину
» Тоса ину"мания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Здоровье и болезни тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%