криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ? - Страница 2

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:31 pm

да конечно может я и позновато нашел форум уже после того как купил собаку просто читал и изучал породу сам и не вижу ничего с чем бы нельзя было справиться в воспитании собаки да я вижу разницу вповедении но пока я не планирую никаких больше собак аесли и возьму вторую только когда не станет юудая - еще бы самим прожить столько сколько собака сможет не знаешь что завтра кого ждет....может и правильно вы бы подсказали где взять - саня заводчик неопытный учится нада проделать работу над ошибками и шагать дальше но не факт что это могло произойти с любым из вас ........
игорь
ФотоДосьеКонтакты



Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:37 pm

игорь пишет:
у него сейчас вообще они какие-то небольшие 4.5см примерно большая часть в диаметре
ну помниться у моего они тож были маленькими маленькими ...
по сравнению с догом, что до этого у меня был..
у того к году болтались бубенчики и были огромными - как у его отца =)))

а у Хани и сейчас мелкие, подтянутые.. только один бок фиолетовый - отлежал :D

Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:41 pm

игорь пишет:
что значит шоу-собаку мне нужна собака я же не мог предположить что щенок который стоит 1000 евро может и не считаться шоу-собакой ..яискал в интенете дого ничего не было случайно зашел и нашел алекса -переговорили и вот щенок мой
есть прекрасный пример, совсем недавно пристраивалась непонятная собака, купленная за 1000 уе без родословной. Деньги решают не все, главное, ваши знания и ваш профессионализм в этом деле. Поэтому я и говорю, что нельзя вот так вот купить шоу-собаку, я помню когда выбирала Лоди, изучила всех ее родителей, до знаменитого У-Сато и многих других собак, а до этого внесла залог еще за 2 тос в других станах, одна отпала так как был тесный инбридинг, конечно, мне помогали люди, но и мой подход был серьезен. На тот момент родился помет в Питере, мне предлагали корейского щенка, но я предпочла поехать за 1 000 км в другую страну за своей тосой и выбрать лучшую девочку, и я почти не ошиблась в плане ее психики и суперского экстерьера (на мой вкус), но я все равно не учла их непродолжительную жизнь, но при этом у Лоди были победы на выставках и почти всегда она получала лучшие оценки, даже у Хомасуридзе.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:43 pm

игорь пишет:
что значит шоу-собаку мне нужна собака я же не мог предположить что щенок который стоит 1000 евро может и не считаться шоу-собакой ..яискал в интенете дого ничего не было случайно зашел и нашел алекса -переговорили и вот щенок мой
так то оно так..
я так же искала щенка.. незная НИЧЕГО вообще ..
да я когда то интересовалась.. да я кое чего читала ..
но чтоб что-то знать - не думаю!!!
Узнавать то как раз начала Я от Киры ..
дальше, больше ...

И в вашем случае , Игорь.. именно АЛЕКС должен был все объяснить и подсказать Вам..
показать и форум, и различные видео и сайты и статьи ...
Он как никто другой должен переживать за своих щенков !
В какие руки попадут, как будут расти и развиваться и т.д.

Ведь предупредить о трудностях о тяготах - кто как не заводчик должен?!

игорь пишет:
но не факт что это могло произойти с любым из вас .
Совершенно верно!
Никто не застрахован!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 9:50 pm

игорь пишет:
но не факт что это могло произойти с любым из вас ........
никто не застрахован от такого, но одно дело когда вы перебрали все питомники, все крови, все пометы, выбрали бы щенка, (хотя, сомневаюсь что без яйца соба бы продавалась как шоу собака, в Москве бы даже не актировали такую, не знаю почему в Украине актируют), и через пару месяцев бы всплыл недостаток (перекус, недокус, залом хвоста и тд), то это можно было бы считать чистым невезением, потому-как все, зависящее от вас, вы сделали. А тут, скорее, отсутствие знаний, как мне кажется, это я пишу не чтобы обидеть вас, а чтобы объяснить всю суть того что произошло.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 10:56 pm

Анютка пишет:
так то оно так..
я так же искала щенка.. незная НИЧЕГО вообще ..
да я когда то интересовалась.. да я кое чего читала ..
но чтоб что-то знать - не думаю!!!
но и ты не хотела собаку для выставок, ты просто хотела тосу, так как была новичком, зато сейчас- любому дашь фору :-135-:
Спасибо Анют за похвалу )), всем бы такого покупателя
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 11:05 pm

TOSA-A пишет:
но и ты не хотела собаку для выставок
Все верно.. я об этом сразу те сказала!
TOSA-A пишет:
всем бы такого покупателя
Ой а всем бы такого заводчика!!!
что до двух лет ведет своих щенков.. о каждом беспокоиться как за своего!!!
Это редкость сейчас!!!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 11:24 pm

да ладно, мне это нравится, лишь бы все здоровы были и жили долго...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 12:15 am

саня мне предлагал другого вроде как спокойнее щенка и характером немного друго а я сказал какой ко мне первый подойдет того и возьму и взял сплошное шило но ничего страшного что есть то есть будем жить не тужить главное все время проверяться может кастрирую а скорее всего оставлю так ка природа его сотворила и значит унего такая судьба он от этого хуже не станет а мне нужен повседневный друг времени у меня мнго я на речке живу достроим дом там еще лучше будет - красавчик да все тосы очень красивые особенно японские крупнячки
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 12:23 am

Игорь, а сколько всего мальчиков было? только у вашего яйко не вылезло?, я просто не совсем поняла, а перечитывать уже нет сил ))
Вот и правильно что вы так думаете, главное у вас есть тоса, а все остальное: выставки, вязки -мимолетно, тем более не сука же у вас, и тем более вы сами его выбрали по своим критериям...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 1:25 am

было два пацана один спокойный и уравновешенный а другой мое шило на счет тоса ину я не капельки не жалею и выбрал между акита ину и тоса ину однозначно тосу потому что больше мне нравились но японские тосы меньше и крупнее мне еще больше нравятся .у обоих пацанов нету одного яичка она в паху нормально развитое просто сидит там значит там ему иместо а на счет выставок перебьемся потрачу лучше эти деньги на еду собаке а то что на на все итак внимание обращают так с яйками или без никто не понимает видят идет настоящий большой красавчик и хозяин горд его присутствию возле себя какой бы он ни был. я в принципе с первой собакой пару выставок посетил а потом забил на это все а вот вязок было много првда я только пару раз взял деньги а то отдавал щенков хозяевам суки главное что щенки были все породистые но за все время что вязал никто так за документами так и не обратился все вязались просто чтобы суку развязать у всех были первые вязки а потом никто не язал так для здоровья суки .....
игорь
ФотоДосьеКонтакты

игорь


Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 1:46 am

игорь пишет:
японские тосы меньше и крупнее мне еще больше нравятся
то есть? японские тосы по размерам как и европейские, а японская акита -скорее лайка с бойцовым прошлым, независимая, сама по себе, плюс инстинкт охотника, про шибу- вообще молчу, скоро народ начнет пачками выкидывать на авито, да простят меня акита-заводчики, но зачем столько наплодили? только лишь с целью срубить бабок под нашумевший фильм?

Игорь, я очень рада что вы все понимаете, выставки -это блажь для обычного хозяина или подъем самооценки и огромные затраты, а так же горечь проигрыша (например, вы оплатили выставку, а ваш пес проиграл, деньги выброшены, на душе осадок, такое бывает со всеми, я тоже плакала у ринга...), выставки и вязки необходимость лишь тогда когда есть питомник и желание заняться селекцией.
Если нужен какой совет или помощь, не стесняйтесь -мы всегда подскажем и поможем -чем сможем...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 2:18 am

Игорь, будьте добры - загляните в ЛС!
и ответьте так же в ЛС!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 8:31 am

Надо опять поднять тему про вязки для здоровья кмк.
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 2:30 pm

Насть, ну как тебе сказать..., помнишь Миньку, сейчас она живет и радуется, а ведь чуть не умерла, когда разразилась пиометра, мы ее никогда не вязали, и я ее еле спасла от смерти, приехала, а она как шарик и гной уже в брюшине был.
вязка -удар по организму, частые вязки изнашивают суку в ноль, губят ее экстерьер, но отсутствие вязок -смертельная опасность. Я тот год провела в клинике,почти каждый день была там с Лоди и сколько таких собак раздутых я видела, и сколько слышала раздумий хозов: оперировать или нет, удалять или нет? Пиомету поставить -раз плюнуть, если есть узи.
Не все так просто, тут нужно либо грамотно вязать, либо стерилизовать, иначе риски со всех сторон.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 5:20 pm

и снова здравствуйте!!!
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?
криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 27, 2013 2:44 am

я почистила темку, сюда только по делу !
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

криптохизм и тоса ину -часто  встречающиеся  факты ? - Страница 2 Empty
 

криптохизм и тоса ину -часто встречающиеся факты ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Тоса / Тоса ину / Тоса кен / Японская бойцовая собака / Японский мастиф
» Интересные факты!
» Раз тоса ину, два тоса... три? :)
» Видео с тоса-ину
» Тоса ину"мания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Уход и дрессировка тоса-ину :: Здоровье и болезни тоса-ину-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%