Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 3:41 pm

Да, они просто другие, не потому-что выродки :) .
10 % это не то чтобы прям супер, но в Европе много таких пометов и собаки от таких вязок расходятся за 5 минут после актировки, вот к примеру польские щенки, их только вчера актировали, а они разобраны все практически. То есть вы не лучше и не хуже по инбридингу чем европейские собаки. Хотя в идеале конечно иметь до 2%. Но с тосой это очень сложно не в Японии
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 3:48 pm

к некоторому уменьшению вашего размера могло привести и беспорядочное вязание, в плане того -что никто не занимался увеличением корейской тосы в России, никто не вязал только лишь крупных щенков с такими же крупными потомками. Что было то и вязали.
Единственное, смущает (если честно) -это то что некоторые корейские тоса похожи на стаффов. Я не наших собак имею ввиду, но видела сходство не однократно.
Это невидимый раздел, думаю не страшно если я тут такое написала? если что могу удалить...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 3:51 pm

если брать из помета крупного представителя, вязать его после 2 лет еще с более крупным, то через пару поколений легко можно догнать и перегнать гигантов. У меня так получилось, Лоди крупная, Кимура чуть ниже ее, а дети (тех которых я наблюдаю) переросли и маму, и папу
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 4:04 pm

Тут не угадаешь, что кто подмешивал, свечку никто не держал.
Корейцы могли подмешивать стаффов, поэтому корейчики довольно агрессивные. Да, и вообще, вспомни страшных белых ублюдков: что они там с чем мешали - поди знай.
Европейцы могли подмешивать бульмастифов, для стати и уравновешенности. Бульмастифы в большинстве своем очень добрые.
Черный цвет откуда-то взялся. В Японии разве были черные тоса?
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 6:18 pm

Может быть, нужно у Анютки спросить про черных тос в Японии, а то что в Европе подмешивали мастифов -вполне вероятно, но я как то не против мастифов, особенно сенбернаров, это моя любимая порода после тосы :D
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 6:19 pm

Но живут как хомячки :(
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 6:31 pm

Злата специально для Вас:
there were 468 tosa enter for matchs
weights 35-40kg(75-90lbs) 28%
41-45kg(90-100lbs) 22%
46-50kg (100-110) 10%
… 50-55kg (111-121lbs)14%
56-60(12-132lbs) 10%
61-65kg(133-144lbs) 8%
66-70kg(145-155lbs) 4%.....SAI class
70-80kg(156-175lbs) 4%
80kg up (176 lbs up) 1%

Это данные по японской "выставке" зимы 2012 года, вряд ли ситуация за год изменилась, т.е. Гиганты тоса в японии составляют всего 9%(от 66 кг и выше, причем рост может начинаться и от 70-72 см). Особо крупные тоса 18%(56-65 кг рост от 65 см). Остальное 74%. Для тех кто любит считать сразу поясняю не стыковку в 100%, собак больше 80 кг меньше одного процента, но так как их больше трех, то и ставят 1%...
Злата, а с чего вы решили, что наши щенки недотоса?
Мое мнение:
Во первых: именно "корейский" тип тоса ближе всего к "японскому", а не "европейцы" и уж тем более не "американцы";
Во вторых: при правильной вязке не ориентируются лишь на крупную суку и крупного кобеля, тогда бы судя такой логике в японии должны быть одни гиганты, а их там просто единицы;
В третьих: для крупной суки(при достаточном здоровье), подбирают РАБОЧЕГО кобеля, а вот каким он будет худым, невысоким или крупным это имеет второе значение. Вот для крупного кобеля подбирают подобающею суку, что-бы сука смогла нормально ощениться(и то разница в размере может достигать 10-12 см, а в некоторых случаях и 15 см). И не всегда в японии крупного кобеля вяжут...
В четвертых: возьмем стандарты - сука от 54,5 см, кобель от 60,5 см и кто же тут недотоса, всяко больше "европейский" тип смахивает? То что "корейский" тип девочек более агрессивен, так я бы такого не сказал тем более про Азу(И Фросю т.к. ее регулярно вижу), да встречаются как наша бабка Зута(хотя ее дочь Юнона само спокойствие, как по словам Любы и наша мать Юта), но это лишь от того, что в японии, как бы так сказать, сук используют как "свиноматок", в корее же их стали использовать и для боев вот немножко гены и передались которые с поколениями и при правильном воспитании стали затухать...;
В пятых: по мне так оптимально-минимальный рост для тосы(кобеля) 65-67 см, оптимально-нормальный 70-72 см, максимально-нормальный 75 см(ну 77 см)... все остальное, что выше это потеря каких-нибудь качеств(рабочих и здоровья);
В шестых: в европе была просто мода на гигантоманию которая наносит вред здоровью собак и постепенно будет затухать...;
В седьмых: мой Аполлон не дотягивает по росту до моих же установленных оптимально-нормальных стандартов :-012345-: и что(все остальные кобели помета не ниже 70 см)?
Зато он красив, ИДЕАЛЬНО сложен и т.д., а самое главное ЗДОРОВ(тьфу-тьфу :-012345-:). Ну, а кто считает его или других его братьев и сестер недотоса милости просим в гости со своим тоса и на ринге выясним "ху есть ху", хоть в намордниках хоть без них...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 6:53 pm

Ну не знаю Вадим, для меня тоса прежде всего молосс, а не терьер. Я согласна что большой размер сокращает жизнь у тосы. Но в Японии по мне так крупные собаки...Я и Аполлона не считаю мелким, он наверное уже Кимуру догнал. В Америку тосы прибыли из Японии, и как раз темно- рыжие, поджарые, но не мелкие, с висячей кожей на шее и есть японские тоса.

TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 7:30 pm

Кира, я высказал лишь свое мнение, но если взять, что средний рост в японии в 20 годах 20 века был 150-155 см( в голландии например в то же время 180-182), то как же для них собака ростом 60 см и и весом 40 кг(при том что сами японцы редко достигали 60 кг) не будет молоссом?! :-135-:, сейчас японцы конечно подросли :-012345-: , средний рост у них стал 165 см, на это и нужно брать корректировку на фотографиях(особенно старых)- поставить Аполлона рядом с Ангелиной он будет смотреться крупным, со мной относительно крупным, а если с более высоким и крупным человеком то и маленьким... :-135-: все относительно...
Согласен, что в америке тосы более поджарые чем в европе, это их когда в европу привозят "разносит" :-012345-: .
На счет Кимуры, то вряд ли Поля его догнал по росту, в холке он 68 см(ну 69 на цыпочках :-135-: ) у Аполлона шея длинная и даже если собака в холке выше то он все равно смотрит ей прямо глаза в глаза :-012345-: (да еще на цыпочки встает), ради интереса измерял у знакомых собак холку и макушку. Вес у нас сейчас 43-45 кг, больше пока не получается, все сгорает, еще больше качать мышцы будет некрасиво, да и для здоровья не очень полезно и так сейчас на конькобежца смахивает :-012345-: с возрастом наберем..., да и висячей кожи на шее у нас предостаточно...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 7:31 pm

Вадим пишет:
Злата, а с чего вы решили, что наши щенки недотоса?
Здравствуйте, Вадим. )
Я не писала, что я это решила, с чего вы взяли?
Кира, вот, не удивляется. Потому что периодически всплывают мнения относительно наших корейчиков, не буду показывать пальцем, нам хватит скандалов.
Табличку эту я помню, Даша еще выкладывала. Что Аза укладывается в стандарты - знаю.
Далее Сказание об азиной доброте.
Она была спокойная-спокойная, но примерно к полутора годам у нее стал портиться характер, к двум - в силушку вошла. При всей своей королевишности, она - довольно наглая особа. Тупо и бессмысленно она не проявляет агрессию, но ни одна собака не может понюхать ее попу. По скверу бегает с высоко поднятым хвостом, следит за иерархией, никому ничего не позволяет лишнего. Как ей что не нравится, она кладет сверху лапу, потом издается грозный рык, если собака и тут не поняла, следующая стадия - чик-чик, собачка на земле. А глаза такие дооообрые!

Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 7:44 pm

Злата, Вы же психолог и должны были понять, что не все к Вам относиться :-135-: , если обиделись прошу прощения :---: ...
То что Вы написали, обыкновенное поведение доминантной собаки, просто Вам нужно показывать, что ни она доминант, а Вы...
Фрося с другими особями в принципе ведет себя также, а вот с Полей совсем по другому и он ее при этом когда она на него рычит и лает не ест :-135-:. Просто Азе не встретился тот "мужчина"(естественно кобель, да и братика рядом нет) который бы совладал с ее характером... она же королева, тут подход нужен или изысканный или самый простой... :-135-:
Я когда Полю снимаю с других собак, у него глаза тоже доообрые, да еще к тому же такие невинные: "А я че , я ни че, он сам, первый, я только оборонялся..."
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 7:47 pm

Ой коллеги... наши и подвижнее и "шепотом умнее, но десятилетие вязок в себе, вне прилива крови обеднили линию. Сейчас модный другой тип собак, хотя хоть от рыхлогигантов на ногах -ходулях с продолжительностю жизни 3года отошли. Но и стремления улучшить породу не вижу. Как пример удачных вязок "корейцев" с европейцами вижу вязку шери например, чего и нам всем желаю - развивать любимую породу с умом :)
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 7:56 pm

shakespeare пишет:
Согласен со всем...
именно мода(но в связи с последними веяниями будем надеяться, что она будет постепенно отходить, ну или примет не такие масштабы )...
я не за повсеместные вязки "корейцев" с "европейцами", тут надо(еще раз соглашусь) подходить с умом...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:14 pm

ну вот мы опять подошли к теме которую создавала Анютка, по -поводу характеров, внешнего вида итд [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как на счет ног-ходуль? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Значит у японцев тоже мода пошла? :-135-:
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:22 pm

Вадим пишет:
Злата, Вы же психолог и должны были понять, что не все к Вам относиться , если обиделись прошу прощения ...
Я психолог в своем кабинете на Третьяковской, а тут я хозяйка собачки Азы, я тут общаюсь, живу, если хотите))). Стараюсь там, где живу, не работать, потому что не успеешь оглянуться - кругом одни клиенты, все при твоем приближении принимают грустный вид и начинают жаловаться на жизнь. Не всегда получается выполнять это правило, но я стараюсь.
Я не обиделась, меня трудно обидеть вообще, особенно после работы на подростковом телефоне доверия. :-012345-: Это я поясняю на тот случай, если вы меня неправильно поняли, про недотос, чтобы вы не обиделись.)
А про Азину доминантность - у нас-то с этим проблем нет. У нее в голове с иерархией все порядке. Муж властью альфа-самца поставил ее на нижнее место в нашей семейной стае и она его иногда оспаривает, но без энтузиазма.
Забавный момент. Если кто-то из нас садится или ложится на пол, Аза тут же ложиться рядом, чтобы, как мы понимаем, не быть выше. Если этот раздел закрыт, я выложу здесь видяйку, как Кирилл и Илья хотели поотжиматься на полу, но пришла Аза...
*все замерли, продолжение следует*
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:22 pm

тоса должна быть невозмутима и спокойна в обычной жизни [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:44 pm

Настя и Вадим у вас нет полного видения картины, Вадим, вы в одно уткнулись (тоса -это рабочая собака, она должна быть поджарой и всегда в напряжении, Настя в другое :-135-: (ноги, хреновые европейцы...)
Я совсем иначе понимаю породу: во-первых тоса -это собака -компаньон, и она не должна быть каждую минуту на стреме или в охране, во- вторых тоса не охранник, тоса для любования как ее красотой, так и ее вальяжным боем, есть видео, когда тоса, очень красивый кобель, выходит в ринг и все японцы охают и ахают, восклицают как он прекрасен. Значит для японцев внешний вид имеет значение, и не зря они считают лишнюю шкуру -украшением тосы. Тосой восхищаются везде и всюду, делают игрушки, брелки. Опять же значит важен внешний вид, некоторое роскошество. Вот именно что япошки невысокие, поэтому они стараются компенсировать свой рост большой собакой. И кроме как своеобразные бои, тоса не несет никаких других функций, это декоративная собака и ни сколько не охранник и не рабочая порода. Этому есть много доказательств. Но такое отношение к тосам лишь в Японии и Европе. В Америке и в России- тоса кем только не является, возможно из-за агрессии самих людей, а возможно из-за испорченной психики.
европейские ноги столбы :-135-: , правда не в обиду, но я ни разу не видела нормальных ног у японских собак, ну чтоб углы были, а не столбы,, столбы это еще полбеды есть вообще уродство, не понимаю причем тут Европа? Европейцы наоборот стараются это исправить... С огромными размерами, да, европейцы делают тосу еще более декоративной и еще более вальяжной. Но японские тоса именно такие, они спокойные, молчаливые, они диванные.
Помню общалась я с тосой Чиви -Чио, они к нам приезжали на Россию, тоса была вывезена из Японии. Девочка пролежала всю выставку на скамейке после выступления, ни разу не шевельнулась. Она была у меня дома, там тоже ее было незаметно. Мне конечно очень понравилась собака, настоящая тень своего хозяина. Есть даже фотографии... Окрас у нее темный, была одна вязка, теперь не знаю какая у нее судьба, но если честно я бы ее себе забрала не глядя.

Лео, гостивший у меня, был тоже тихий и спокойный, ни звука, лишний раз не встанет, никого не трогал (была и другая живность дома), но подолгу смотрел на рыбок...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:47 pm

А мне вот большинство японских тос совсем не кажутся идеальными, у многих жуткие лапы. Мне нравятся красивые, гармоничные собаки, габариты скорее средние, со свободными движениями
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:48 pm

Чио
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

по этой ссылочке есть все наши собачки, наверное уже все 3 в могиле: Лоди, Лео и ЧИо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Лоди 7 месяцев.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:52 pm

Абсолютно подтверждаю спокойствие японки :D она спокойно спала на лавочке даже когда хозяйка уходила на полчаса :D
shakespeare
ФотоДосьеКонтакты

shakespeare

tosa mafia

tosa mafia
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:54 pm

что касается американских собак, хочу пояснить, хоть они и вывезены их Японии, но что-то тут не так. Холерики уж очень большие, Кимура через забор сигал, тосьего достоинства мало, доминантность + могут быть агрессивны, Кимура всегда рычал, но без дальнейшего продолжения, просто рычал если что не нравилось.
Ну америкосы любят собак с охранными качествами, они японскую акиту вязали с овчарками для этого, у них там, хлебом не корми, дай пристрелить или загрызть вора или желающего заглянуть на ранчо, благо закон на стороне хозяина :)
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 8:59 pm

shakespeare пишет:
Абсолютно подтверждаю спокойствие японки она спокойно спала на лавочке даже когда хозяйка уходила на полчаса
спасибо Насть
Помню как мне хотелось иметь такую девочку, у хозяйки были финансовые проблемы, я предлагала Даше ее забрать к себе. Ну очень положительное существо, мой вспыльчивый характер такая собака бы усмиряла, собственно, Лоди занималась тем же самым.
Она, кстати, не помню что там с дисплазией, очень неплохой вариант для тосы из Японии.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:01 pm

shakespeare, смотрю форум старый, ведь были и другие фотографии с выставки, куда делись?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:14 pm

интересная дискуссия пошла...
по поводу черных тос у меня есть материал. откуда они пошли, и зачем вообще.. чуть по позже выложу!
так же есть стандарт тоса-ину японский, старый старый (когда уже была установлена порода и занесена в книгу).. и там четко сказано что рост, вес, не имеет значения! важен был окрас (для чемпионов, тоса с пегментом или не красная не могли получать звания йокодзуна.. а так же важен характер и минимальная агрессивность (- выложу к выходным)
по поводу сук - это не свиноматки.. тут я с Вадимом не соглашусь!
Эти собаки как раз таки живут полноценной жизнью с хозяином.. (и не каждая сука вяжеться. тут у японцев свой подход к вязкам)
Это обычная собака - компаньон ..
и по сей день так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:20 pm

Честное слово Кира рассмешили, т.е. собака участвующая в боях не рабочая? Где я писал, что тоса все время должен быть на стреме? Я лично такого не помню. Да и никуда я не утыкался :-135-: .
По моим разумениям рабочая - это собака в гармоничной форме с которой регулярно, хотя бы раз в неделю ну или в две недели занимаются "физо" и это не обязательно делать например как мы, достаточно 30 минутного бега свободной рысью. По поводу японских сук я уже писал...
у нас Поля не носится по квартире, а свернется калачиком(ну или как ему удобно) и спит на своем месте, или рядом со мной когда я за компом сижу как сейчас и не видно и не слышно его... и за два года могу по пальцам пересчитать когда он лаял...
Теперь по поводу того ролика, там вышел чемпион в абсолютной категории, а если дальше посмотреть ролик и увидеть его соперника и взять за основу его, то можно сделать вывод, что японцы вообще собак не любят. Теперь по поводу охания и ахания японцев они в живую собак не видят, т.к. их не держат и в японии их очень мало(собак) и поэтому любой экземпляр для городского жителя это чудо...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? Empty
 

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Делаем форум удобнее и лучше!
» Что лучше для тосы: сухой корм или натуралка?
» Давайте разберемся: чем же все-таки лучше кормить щенка тосы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе :: стандарт тоса-ину, такие разные тоса, база данных-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%