Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:20 pm

Честное слово Кира рассмешили, т.е. собака участвующая в боях не рабочая? Где я писал, что тоса все время должен быть на стреме? Я лично такого не помню. Да и никуда я не утыкался :-135-: .
По моим разумениям рабочая - это собака в гармоничной форме с которой регулярно, хотя бы раз в неделю ну или в две недели занимаются "физо" и это не обязательно делать например как мы, достаточно 30 минутного бега свободной рысью. По поводу японских сук я уже писал...
у нас Поля не носится по квартире, а свернется калачиком(ну или как ему удобно) и спит на своем месте, или рядом со мной когда я за компом сижу как сейчас и не видно и не слышно его... и за два года могу по пальцам пересчитать когда он лаял...
Теперь по поводу того ролика, там вышел чемпион в абсолютной категории, а если дальше посмотреть ролик и увидеть его соперника и взять за основу его, то можно сделать вывод, что японцы вообще собак не любят. Теперь по поводу охания и ахания японцев они в живую собак не видят, т.к. их не держат и в японии их очень мало(собак) и поэтому любой экземпляр для городского жителя это чудо...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:26 pm

Анютка пишет:

свиноматка это не оскорбление, а смысл того, что основная их роль - потомство, те же кого "выбраковывают"(т.е. не вяжут) вот они и живут полноценной жизнью с хозяином... Содержать тосу в японии это роскошь и причем очень большая роскошь, поэтому в основном они в питомниках...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:29 pm

Вадим пишет:
свиноматка это не оскорбление, а смысл того, что основная их роль - потомство
понятно.. показалось иначе =))))
да основная роль конечно потомство, но вяжут далеко не каждую!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:31 pm

Так и я про тоже, и еще не известно кому больше повезло...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:50 pm

Вадим пишет:
Честное слово Кира рассмешили, т.е. собака участвующая в боях не рабочая? Где я писал, что тоса все время должен быть на стреме? Я лично такого не помню

Вы ни писали, но я так поняла, извините если ошиблась..

Вадим пишет:
По моим разумениям рабочая - это собака в гармоничной форме с которой регулярно, хотя бы раз в неделю ну или в две недели занимаются "физо" и это не обязательно делать например как мы, достаточно 30 минутного бега свободной рысью.

я всегда думала иначе, что рабочая- это собака которая несет службу (служебные) или выполняет определенную работу (пастушьи, охотничьи). А еще есть рабочие линии разведения, когда от рабочих родителей рождается потомство.
Но я никак не могу назвать собаку рабочей, которая раз в неделю просто бегает. Тогда и Лоди была рабочей, она каждый день по 30 минут за мячиком прыгала...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 9:53 pm

TOSA-A пишет:
Но я никак не могу назвать собаку рабочей, которая раз в неделю просто бегает. Тогда и Лоди была рабочей, она каждый день по 30 минут за мячиком прыгала...
:D
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:10 pm

наконец то я зашла на сайт, целый день не могла писать(( у нас разные линии тоса, вот и разное мнение о них. Ютка была непрочь что то по охранять и постоянно пыталась меня спасти, когда якобы тонула. Эди вообще был очень спокойным и лишний раз жопу свою фиг поднимет.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:11 pm

Кира, грузчик тоже каждый день таскает тяжести, но его никто не называет спортсменом, как того же штангиста или бодибилдера и т.д.
Смысл не в прыгании полчаса и свободном передвижении, а в постоянном равномерном движении, а это две большие разницы.
Что бы было более понятно можно провести эксперимент на себе, все мы двигаемся в течении дня кто-то больше, кто-то меньше, но в любом случае больше часа, а попробуйте пробежать хотя бы полчаса без остановок...
В принципе я так же понимаю слово рабочая, т.е собака или выполняет какую-либо функцию или готова ее выполнять, не даром существуют соревнования по рабочим качествам(задержание, охота, загон скота, ездовые и т.д.), но т.к. по рабочим качествам тос(т.е. боям) мы проверить не можем, то они должны хотя бы внешне соответствовать...
критериям рабочей... Японцы утверждают, что их питомцы набегивают по 10 км в день(врут конечно) причем кобели суки не бегают, т.к. они считают, что им незачем...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:12 pm

по-поводу собак в Японии, сестра жила там год, да, тос она не видела, но все остальные породы ходят по улицам, в особенности шпице-образные: акиты, кисю шибы. В зоомагазинах продаются собаки: таксы, спаники, болонки и пуделя. Помню, она смотрела доску объявлений и шиба стоила примерно 500 долларов если на зеленые. Мы хотели их возить даже, но землетрясение все испортило, да и лечение не помогло Ларисе, поэтому она уехала. Эх нужно было на тосу ее "натравить" ...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:13 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:18 pm

На счет мелких пород: "таксы, спаники, болонки и пуделя" соглашусь, а вот на счет акит... хотя бы потому, что они большие(а стоимость 1 кв.м. в японии самая высокая в мире) и их нужно выбегивать ну или заниматься...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:22 pm

TOSA-A пишет:

по меркам японии это огромная собака и скорее всего они из питомника, а не живут в квартире, если ошибаюсь поправьте :-135-: ...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?
Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 10:23 pm

мне ближе корейский тип. кстати Марио(щен из Тулы), немного похож на Аканта.
lybahka
ФотоДосьеКонтакты

lybahka


Вернуться к началу Перейти вниз

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше? - Страница 2 Empty
 

Корейцы, европейцы или японцы -кто лучше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Делаем форум удобнее и лучше!
» Что лучше для тосы: сухой корм или натуралка?
» Давайте разберемся: чем же все-таки лучше кормить щенка тосы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе :: стандарт тоса-ину, такие разные тоса, база данных-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%