Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
СообщениеТема: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Май 28, 2013 2:07 pm

Question Question Question


Последний раз редактировалось: Aversatrix (Вт Июн 18, 2013 7:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeПн Июн 17, 2013 11:55 pm

Народ-Тоса владельцы!!!очень нннадаа!
помогите информацией,пишк реферат на диплом-редкая порода Тоса-ину.
Нужна мне очень ваша помощь(фото,информация питомников и победителей последних лет,ну и там ещё коечто!!
вот почта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
очень буду ждать.
побывала на всех ваших форумах,честно вникала в историю и в породу))
теперь всё хотелось бы подкрепить фотами не просто стыренными в инете.Заранее спасибо.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 10:56 am

Вам для курсов РКФ? Собственно, зачем выбирать породу для курсовой о которой вы ничего не знаете?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 12:02 pm

wolfey пишет:
помогите информацией,пишк реферат на диплом-редкая порода Тоса-ину.
Нужна мне очень ваша помощь(фото,информация питомников и победителей последних лет,ну и там ещё коечто!!

а у вас есть хотяб примерное оглавление Вашей работы.. или вам просто фотографии архивом скинуть?
я так понимаю что так не делается..
давайте строго по порядку.. конкретный вопрос, конкретный ответ
а иначе Вы запутаете нас и себя ...

Tosa-a пишет:
Вам для курсов РКФ? Собственно, зачем выбирать породу для курсовой о которой вы ничего не знаете?

Поддерживаю вопрос Very Happy
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 2:22 pm

TOSA-A пишет:
Вам для курсов РКФ? Собственно, зачем выбирать породу для курсовой о которой вы ничего не знаете?

Ответ(чтото ни как не разберусь как вашими цитатами пользоваться(()
Еслибы так всё было просто.Да мне для курсов РКФ.породу я не выбирала-мне досталась Тоса.
То есть я знала что будет редкая порода,но какая именно узнала по окончанию курсов.

wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 2:35 pm

Спасибо,что откликнулись.
Затруднение по работе вот по этому пункту
3.Комментарии соискателя:                                                                                                                                                 
- собственное понимание стандарта; 

 связь стандарта с происхождением и назначением породы                                                                                                                          - методика и техника экспертизы собак породы (описание процесса судейства собаки с учётом особенностей породы);
Не очень понимаю какие комментарии ...
Собственное понимание стандарта....
Что за особенности породы и сложности в её оценке?(я так думаю.это разные типы?или что ?возрастные особенности?)интересует инфрмация как не породники судят Тос и какие с эим негодования чтоли владельцев.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 2:36 pm

цитаты и проч.. в редакторе сообщений - дорабатывают сами администраторы хостинга, на котором храниться форум...
Увы.. тут мы пока не в силах что либо изменить..
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 2:41 pm

Далее...продолжение.
какие особенности для конкретной породы.Тоже не очень понимаю по сравнению с другими в групппе?или Тос судят всёде иначе чем другие породы....

основные тенденции развития породы в России, в мире (желательно по континентам или в сравнении Европы с другими континентами);Тоже сложно,не занимаясь разведением этой породы.


И самое страшное для меня ...это вот этот пункт.

 Укажите победителей крупных выставок породы последних лет                                                                                                                                 
- известные питомники по породе (в России, в мире). 

Питомники, их успехи. ссылки на сайты.      

Тут хотелось бы Объективное мнение породников. 
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 2:48 pm

От себя напишу,слава богу что досталась Тоса,люблю молоссов-раньше были Американские бульдоги,поэтому я как то и обрадовалась прям когда получила имеенно эту тему,а не про охотников ...
Так что если поможете -благодарствую))Хоть намекните де копать.Very Happy
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 3:04 pm

даже если скажу где копать, не факт что накопаете хоть что-то..
Это надо списываться непосредственно с заводчиками в Японии / Корее, которые разводят тос именно такими, какими они должны быть.. соответственно эти же тосы участвуют и в боях токэн..
Узнать что-то у них сложно и не всегда получается...
ну а остальное легко найти на нашем форуме... cccvt[
вот такой вот парадокс...

к вечеру постараюсь что-то сформулировать по существу вопросов, сейчас голова не соображает.. надеюсь без обид!
Может и другие участники форума присоединяться к этой теме...
кто знает =)
ну а Вы, думаю потом покажете работу во всей красе?! интересно же ....
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 3:12 pm

Если владеете английским то можно по переписываться с владельцами питомников , крупных питомников, в Европе...
найти можно на фэйсбуке, если необходимо могу скинуть их ссылки...

Если необходимо мнение породников стран, откуда эта порода непосредственно, нужно четко сформулировать вопрос, я отправлю на почту, с кем общаюсь.. но не могу дать гарантии ответят ли они.. видимо все зависит от настроения или от вопроса.. уж не знаю... но часто мои вопросы остаются без ответы.. увы и ах =(
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 4:08 pm

Ну я писала в Вам к владельцам Тос.Вы не можете ответить воспитывая,выставляя эту породу.Мне сложно судить о этой породе,не зная и не существуя бок о бок.Тосы в живую я видела единожды лет 11 назад у нас в районе.Пёс был не очень общителен и как то не сложилось и не запомнилось.Вы как любители породы,ведь можете ответить на некоторое из того о чём я написала.
А ещё и сроки -здать работу нужно до 25 июля.
Об истории породы и стандарт-это я уже оформила и написала.
Так что интересует именно слова и информация Тоса владельцев.
спасибо за понимание и не кидайте тапками.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 4:10 pm

Ну я писала в Вам к владельцам Тос.Вы не можете ответить воспитывая,выставляя эту породу.Мне сложно судить о этой породе,не зная и не существуя бок о бок.Тосы в живую я видела единожды лет 11 назад у нас в районе.Пёс был не очень общителен и как то не сложилось и не запомнилось.Вы как любители породы,ведь можете ответить на некоторое из того о чём я написала.
А ещё и сроки -здать работу нужно до 25 июля.
Об истории породы и стандарт-это я уже оформила и написала.
Так что интересует именно слова и информация Тоса владельцев.
спасибо за понимание и не кидайте тапками.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 4:18 pm

Aversatrix пишет:
даже если скажу где копать, не факт что накопаете хоть что-то..
Это надо списываться непосредственно с заводчиками в Японии / Корее, которые разводят тос именно такими, какими они должны быть.. соответственно эти же тосы участвуют и в боях токэн..
Узнать что-то у них сложно и не всегда получается...
ну а остальное легко найти на нашем форуме... cccvt[
вот такой вот парадокс...

к вечеру постараюсь что-то сформулировать по существу вопросов, сейчас голова не соображает.. надеюсь без обид!
Может и другие участники форума присоединяться к этой теме...
кто знает =)
ну а Вы, думаю потом покажете работу во всей красе?! интересно же ....



ответ
Буду очень ждать.
не думаю что так необходимо писать корейцам или японцам.Мне кажется на интересующие меня вопросы смогут ответитьроссийские владельцы тос.))
На пёсике мне рекомендовали обратиться к ник(Япона мама)но на пёсике я так понимаю темка мёртвая.В постах я подчерпнула койкакую интересную информацию.что и побудило меня написать обращение на форуме.

wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 4:35 pm

опечатка до 25июня.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 6:38 pm

простите wolfey, но я тоже училась на курсах ркф и нет там такого, породу студент выбирает лично сам. Вы бы не могли подробнее описать что за курсы и какое у вас направление?

сколько народу заканчивали эти курсы и никто не обращался с таким вопросом, а если и писали курсовую по тосе то только потому-что эта порода близка, и человек является ее заводчиком, желая оформить питомник...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 6:42 pm

И если вы сами выбрали эту породу, советую Вам все же пересмотреть свои предпочтения, так как по тосе очень мало информации даже для самих экспертов и хорошую курсовую будет сложно написать. По питомникам информации очень много на нашем форуме, но сухие цифры и данные не считается курсовой, породу нужно знать вживую как минимум.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 6:53 pm

Ну не соглашусь с вами.
Курсы РКФ-заочное отделение,направление Заводчик,судья по породам.
организатор ОАНКОО.куратор Выгузов И.
На курсах я с ноября2012года.задания мне выдали:
сначало было выдано 12 рефератов на различные тему охватывающие анатомию,физиологию,понимание экстерьера ит.п.По окончанию и сдачи на ЗАЧЁТ.всех 12 рефератов -последняя дипломная работа(о редкой породе)
Так вот когда я написав удачно 12 рефератов получила по ним зачёт мне выслали тему дипломной работы.
Редкая порода-Тоса ину.
Тема курсовой  - по редкой породе

Порода - ТОСА (2 группа FCI)

Требования к реферату:

 
КАК НАПИСАТЬ И ОФОРМИТЬ РЕФЕРАТ:                                                                                                                              1. История породы                                                                                                                   
 
2.Стандарт породы приводится полностью  (действующий стандарт FCI: оригинал  и  на  русском языке)  3.Комментарии соискателя:                                                                                                                                                 
- собственное понимание стандарта;   связь стандарта с происхождением и назначением породы                                                                                                                          - методика и техника экспертизы собак породы (описание процесса судейства собаки с учётом особенностей породы);  Подробно с чего начинается судейство, чем заканчивается и какие особенности для конкретной породы                                                                                                                                                                          - основные тенденции развития породы в России, в мире (желательно по континентам или в сравнении Европы с другими континентами);     Укажите победителей крупных выставок породы последних лет                                                                                                                                 
- известные питомники по породе (в России, в мире).  Питомники, их успехи. ссылки на сайты.         
- Сравнительная таблица с 2мя родственными близкими породами, выбираете 2 породы из той же группы и поэтапно сравниваете каждую стать. Например:
просихождение породы - описываете на каждую из трех пород, формат и размер, голова пропорции и тп. Шея . Линия верха. Конечности. Движения. Шерсть. Окрасы и тп.
важно чтобы были видны как сходства так и различия и особенности пород

                                                                                       

4. Технические характеристики реферата: формат А4, шрифт – 10, межстрочный интервал – одинарный, нумерация сквозная, расположение текста только на одной стороне листа, страницы скрепляются по левому полю
вот всвязи с чем и прощу и ищщу помощи.
У меня на данный момент не молоссы-а овчарки-конкретнее бриары.и питомник Атака Гриффонов(гриффоны всех видов)
питомник не собираюсь (по-крайней мере по Тоса ину регестрировать)да и вообще.
Надеюсь что получится выучится на эксперта-пробую вконце концов.
А понесло меня на курсы только жалось ко многим породам -сильно испорчено поголовье во вногих породах....короче у меня свой взгляд на собак на анатомию характер......короче вот.
Надеюсь теперь понятно и я получу в конце концов пендаль либо в правильном направлении либо с форума.
Ещё раз-породу Тоса Ину не выбирала-ни чего оних не знала ранее(ну так поверхностно) слиб выбирала сама тему для работы то выбралаб породу более мне знакомую тогоже бриара или гриффона .
алилуйййя
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 6:57 pm

Я понимаю,понимаю что с  породой надо быть знакомой,но.......тему дали выборочно пару недель назад.всё что нарыла о тосе это первые 2пункта,дальше провал.
Потому что надо знать собак вживую поэтомувам и пишу.
простите за опечатки-во-первых старенький мизерный нэтбук,во-втторых ребёнок под мышкой укоторого лезут зубы и он лезет печатать)))
ночью я лучше пишу.Very Happy
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 6:58 pm

курсы это очень хорошо, но я с таким не сталкивалась, у меня все те же рефераты + курсовая, и я тоже писала о тосе, но по своей воле.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 6:59 pm

да никто пендаль не даст.. с форума, по крайней мере... Very Happy

просто не понятна политика ркф.. - они там что.. рехнулись что ли ?!
как можно давать породу о которой человек вообще ничего не знает?!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 7:00 pm

TOSA-A пишет:
курсы это очень хорошо, но я с таким не сталкивалась, у меня все те же рефераты + курсовая, и я тоже писала о тосе, но по своей воле.
ответ
И.....яж не могу попросить дать мне другую породу)))
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 7:05 pm

Aversatrix пишет:
да никто пендаль не даст.. с форума, по крайней мере... Very Happy

просто не понятна политика ркф.. - они там что.. рехнулись что ли ?!
как можно давать породу о которой человек вообще ничего не знает?!
прикол втом что потом ещё и экзамен типа по дипломной работе.Так что по тосе я уже знаю хотяб по истории и стандарту))в рамках читателя конечно но всёже,понятно что проблемы как и влюой породе есть.
меня вообще прикалывает вот пунткт своё понимание стандарта...или как оценить тос исходя породных особенносте....неговоряуже про представителей.
По тосе действительно очень мало информации....
я буду-будубуд васнаверно мучить))всёравно.Если мы так ни к чему не придём я подумаю как иначе задать вопрос так чтоб хоть чтото мне выдали)))
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 7:08 pm

TOSA-A пишет:
курсы это очень хорошо, но я с таким не сталкивалась, у меня все те же рефераты + курсовая, и я тоже писала о тосе, но по своей воле.

Скажите а у вас план дипломной работы был такойже как уменя или иной?интересуют пунткты вызвавшие у меня затруднение)
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Icon_minitimeВт Июн 18, 2013 7:19 pm

по существу Вашего вопроса.. пролистайте дневники...
во многих написаны и ощущения владельцев и даже негодования от породы и впечатления и первые дни жизни щенка в доме и далее по его взрослению

личные дневники тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

наблюдения за собаками тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и тут кое что интересное
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


это как и личные наблюдения так и общие темки о тоса... которые могут вам помочь...
Если останутся вопросы - пишите. постараемся ответить!!!

Темку из "гостевой" переношу в др раздел - не пугайтесь!!!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! Empty
 

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Флуд забаненого пользователя tanashuk

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%