Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 12:50 pm

вот тут можно прочесть высказывание и комментарии тоса-владельцев
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 12:53 pm

Ссылочку и фото Вам сбросит второй админ, от себя напишу: идеальная тоса должна иметь хорошие углы, устойчивую психику, умный, серьезный взгляд, глаза не должны быть круглыми, хороший постав ушей, крепкая спина, насыщенный пигмент (когти черные), шерсть должна быть гладкой и блестящей.
Для любого заводчика важно чтобы у тосы было хорошее здоровье, а так же отсутствие дисплазии у предков собаки.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 9:14 am

Aversatrix пишет:
насчет лояльны и добры.. сразу вспомнилась встреча Тадая и Кары...

а в целом.. не на фэйсбуке, ни где-то еще, не наблюдала ни видео, ни рассказов о том, что тоса-сука неадекватна...

Аня, что значит неадекватная сука? Просто какая-то соба требует больше внимания со стороны владельцев в плане дрессировки. на прогулке - больше напряга за её поведением и окружающей обстановкой. Расслабиться можно только на природе в полной уверенности в отсутствии других животных и людей. Если бы мы столько не занимались с Хошей, не знаю. как бы дело обернулось - физически я слабее и просто на поводке  (без дрессировки) я бы с ней не справилась ни в одной ситуации - другие собаки, кошки, шумные дети и взрослые. велосипедисты, ролеры, мотоциклы и тд. Да и мой муж её не удержит (физически) в случае атаки. Тем не менее мы гуляем в простом ошейнике (ремень), без намордника, вблизи детских площадок, школ, играем с другими собаками. Правда, на природе чужие к нам не подходят совсем :), машина, вещи и квартира  охраняются свято. "Нарушители" предупреждаются рыком. страшным выражением морды лица и демонстрации всей мощи. Еще раз повторю, что без должного уровня дрессировки именно для Хоши последствия её жизни были бы очень печальны для окружающих (ну ведь не все прохожие имеют своей целью украсть мою машину, многие просто мимо проходят :)) и в итоге была бы неадекватная сука, которую нужно было бы изолировать или усыплять или постоянно в наморднике и в клетке держать.

Так что не знаю, насколько это породное или чисто сучье поведение в отношении других животных, людей и пр.раздражителей, быть неадекватной собакой. У нас на форуме (Самарском) недавно пристраивали суку 4-х летнюю бульмастифа. Так проблема в том. что она как раз совсем неадекватна. хотя бульмасы, которых я знаю - очень спокойные и добродушные псины. так вот, эту суку неопытные владельцы взяли "для охраны" и сразу, без ОКД и достижения возраста, со щенячества стали её на кусачки тренировать. в итоге она кидается на все, что движется, стоп-команд в её голове вообще нет. Даже хозяева - не авторитет. Если не ошибаюсь, пристроить её никуда не смогли и дело кончилось усыплением.  Неадекватна была только эта сука, а не бульмастифьи суки вообще! Просто кому-то проще, а кому-то и попотеть приходится. Все зависит от хозяев! а не от породы. 
Вот, целое сочинение получилось :)
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 9:29 am

Lipa, Полностью согласна что все зависит только от хозяина... и никак иначе..
простоя  я, имела в виду чисто психические отклонения, но никак не воспитание!
У нас в крае был , к сожалению, не удачный помет боксеров...
не помогало ни воспитание, ни жесткая дрессура, в итоге сука, из этого помета, все-таки кинулась на владельца! Мужчина сильно пострадал.
Так же вторая сука, из этого же помета, кинулась на ребенка своих хозяев.
Кобель, из этого же помета. разорвал собаку на площадке.
Сук усыпили, а вот насчет кобеля, я на данный момент, не в курсе.

и такие отклонения, увы, не редкость плач
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 9:35 am

Само собой, тоса оч БОЛЬШАЯ и СИЛЬНАЯ собака.. и такую собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно воспитывать!
иначе, какой бы доброй собака не была.. чисто физически, трудно будет справиться с таким великаном, ведь силу и мощь этой собаки никуда не денешь и надо уметь ей управлять.. ну или хотя бы учиться!..

Lipa пишет:
"Нарушители" предупреждаются рыком. страшным выражением морды лица и демонстрации всей мощи.
злюсь

Даже не могу представить Хошу, с такой мордой лица...  =)
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 10:32 am

:) Ань, мы сменили двух дрессировщиков, пока нашли нашего - того, кто Хошу не боится, то есть может вблизи её морды размахивать руками. Правда, и он в первый раз был немного "оцарапан". Потом она его уважать стала, и все наладилось. Так что зря не можешь представить.... точно. если камера под рукой будет, сфотаю. :) Хотя, еще раз повторю, до таких ситуаций мы не доводим, меры заранее принимаем и не расслабляемся :)))))
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 1:16 pm

Цитата :

Когда читала про Лоди-рыдала,просто респект гигантский владельцам-такое отношение,заслуживает уважения.
воопрос не по  теме.А суки тосы ну прям все лояльны и добры к собакам других пород?и бывают ну прям огромные суки?

Спасибо.
Огромные суки конечно бывают, Лоди была очень крупной и тяжелой. В основном европейские суки крупнее остальных, есть тема о линиях и их различиях. А так же мое позорное видео на ютубе. Тогда я очень нервничала, боялась что Лоди не переживет операцию, и сняла это видео, не подготовившись.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 1:26 pm

Ирина вы молодцы что держитесь, не знаю какая бы у нее была судьба если бы не вы.
Но Хоши не совсем прям неадекват, она умная девочка, которая любит и охраняет своих близких, как мне кажется, и кидаться на своих не должна, а это главное. И я даже не знаю откуда у нее такие охранные инстинкты, Кимура больше к близким доминантен, он желал доминировать именно в стае и строить всех вокруг, но чужих пускал, Лоди -чужие это будущие лучшие друзья cccvt[, всех вылизывала и встречала.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 9:41 pm

Вы знаете чем больше читаю тем больше привлекательна кажется порода.
у меня были американские бульдоги-суки три и жили вместе и ни каких драк или делёжек не было.Но очень больная порода.две суки умерли от эпилепсии сильной прям  в возрасте 3хлет и 1.5лет.а самая первая 93года рождения умерла в 13 лет-и то не своей смертью-отравилась и не откачали.Долго присматривалась к бордосам ,но не рискнула,при личном общении с некоторыми заводчиками казалось что и у них в породе эпилепсия не редкость.в итоге кардинально поменяла породу на ....Бриаров.Всё здорово-хорошо...но не моё всёже.Они как и все наверно овчарки склочные ,очень разграничено прям даже дома уних.у каждой свой лежак свои игрушки.
И самое ужасно что ну не терпят они мелких собак ну ни как.вторая порода у меня гриффоны.может изза темпераментности гриффонов-они очень отважные и весёлые,всёвремя лезут к большим собакам,очень навязчивые своим желанием пообщаться поиграть.совершенно не видят знаков и предупреждений со стороны больших.Поэтому строго на поводках и отдельно дома.но это не удобно ......
Хочется собаку лояльно относящуюся к мелким собачкам,терпеливую,спокойную и БОЛЬШУЮ))
молоссы очень привлекают-как возможное будущее.Тоса за интересовала.Скажите а как с таким заболеванием как эпилепсия в породе?
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 21, 2013 11:26 pm

Очень неудобно набирать победителей выставок последних лет(((
информация по учасникам не полная.
если можно как то списочек -спасибки
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 12:52 am

Тосы лояльны и добры?
Аза, вот, не слишком лояльна. 
Вчера наблюдала как она знакомилась с годовалой сукой черного терьера. Я ее на поводке сначала подпустила, помня как она "лояльна и добра". И  она тут же начала свою добрую деятельность. Она несколько раз суку толкнула боком - та ничего. Положила на нее лапу - та опять ничего. Потом повернулась к ней попой, типа, может секс? Та - опять не врубается в эти подлые провокации,  наивно радуется. И эта карусель продолжалась минут 7. После этого, Аза поняла, что она не оспаривает ее лидерство и не планирует доминировать, я тоже  поняла, что можно расслабиться, отпустила ее и они весело играли.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 1:09 am

К мелким породам.не  к крупным.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 1:33 am

С мелкими так: если на нее кто-то лает из мелких - она и головы не поворачивает, как будто, тут и нет никого.
Один раз на нее напала такса, так она просто ноги свои убирала, чтобы она ей их не прокусила.
Видимо, считает ниже своего достоинства реагировать на мелочь.
Злата
ФотоДосьеКонтакты

Злата


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 8:19 am

Злата пишет:
Видимо, считает ниже своего достоинства реагировать на мелочь.
А так и должно быть ... 
все что ниже - должно проходить мимо глаз Very Happy
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 11:14 am

Тосы из моего опыта супер терпеливые, и молчаливые. Моя Лоди могла по 12 часов лежать, ожидая. Собак никогда не трогала, иногда защищала нашу чихуахуа от нападок. Вообще ее собаки, ее люди -это святое, а с чужими можно и поиграть. Такой другой собаки просто нет и не будет для меня. Она смело каталась на катере, на лошадях, 4 суток в машине, слушалась идеально, поэтому когда такое случилось мы не могли ее отпустить... Небольшой сайтик о ней в основном [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Ее дочка Хитачи и сыночек Хаммер на нее похожи по характеру как 2 капли воды, и именно они остались в Москве после продажи. Хитачи совсем недавно стала победительницей ЕвразиИ и ЛПП за оба дня, есть страничка в выставках.
Но скажу одно, если покупать тосу европейских кровей, крупную, рыжую (по характеру они как раз спокойнее чем корейские представители), то проблем со здоровьем у них будет не меньше чем у других мастифов (бордоссов, догов, бульдогов). У нас есть тема про это в разделе РАЗВЕДЕНИЕ.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 11:28 am

Более менее спокойные и со здоровьем все норм -Тибетские мастифы, но их только за городом. Бриары -совсем иные создания Very Happy.
Еще хорошее здоровье и долголетие показывают вязки между европейскими и корейскими линиями, сейчас есть такой помет от другой дочки Лоди. Но при выборе щенка нужно смотреть, прежде всего, на родителей, их здоровье и долголетие бабушек и дедушек.

Про выставки нужно собрать информацию, если будет время то займусь, но на самом деле в последние годы почти никто по крупному не выставлялся, только в России и Украине, клички собак которые получали высокие оценки: Tiby, Аполлон, Хошико, Хитачи -все собаки на нашем форуме. У нас был Чемпион Лео, о нем есть или был сайт, там можно посмотреть результаты его международных побед.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 11:49 am

Злата пишет:
С мелкими так: если на нее кто-то лает из мелких - она и головы не поворачивает, как будто, тут и нет никого.
Один раз на нее напала такса, так она просто ноги свои убирала, чтобы она ей их не прокусила.
Видимо, считает ниже своего достоинства реагировать на мелочь.

ответ.
воооот вот это и надо чтоб моих собак не жрала))чтобы все вместе жили.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 11:58 am

TOSA-A пишет:
Более менее спокойные и со здоровьем все норм -Тибетские мастифы, но их только за городом. Бриары -совсем иные создания Very Happy.

ответ
ну протибетов не соглашусь.Знакомые занимаются.с ногами все теже проблемы что и у всех молоссов.Психика очень разная.Были мы тут на выставке я с ужасом наблюдала как в поещение их просто затаскивали.в ринге упирались и на попу содились.некоторые шарахались от судьи.
конечно понятно что не все такие.но и Тибеты не те уже становятся саавсем.

TOSA-A пишет:

Еще хорошее здоровье и долголетие показывают вязки между европейскими и корейскими линиями, сейчас есть такой помет от другой дочки Лоди. Но при выборе щенка нужно смотреть, прежде всего, на родителей, их здоровье и долголетие бабушек и дедушек.

ответ.
да это понятно я всегда этим и руководствуюсь.Но вопрос был в другом.
Есть ли конкретное заболевание в породе?а именно ЭПИЛЕПСИЯ.

TOSA-A пишет:

Про выставки нужно собрать информацию, если будет время то займусь, но на самом деле в последние годы почти никто по крупному не выставлялся, только в России и Украине, клички собак которые получали высокие оценки: Tiby, Аполлон, Хошико, Хитачи -все собаки на нашем форуме. У нас был Чемпион Лео, о нем есть или был сайт, там можно посмотреть результаты его международных побед.
ОТВЕТ
уже не ищите ночью всё проглядела в разделе выставки ..
просто интересно вот что почему не все результаты опубликованы?
тоесть написато только о тех кто на форуме и если ваши собаки не стали лпп(например)то информации о том ктоже всётаки лпп или лю.нет вообще.но ведь ктото выступал.
в темах -личные страницы например не удобно искать куча страниц куча фото это -гуд,но неудобно короче.
wolfey
ФотоДосьеКонтакты

wolfey


Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!
Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 22, 2013 12:05 pm

Для того чтобы больше узнать о результатах выставок идите на личные странички тех собак, которых я Вам перечислила, не все создают темки о своих победах.
Конечно эпилепсия встречается, может реже чем у бульдогов и бордоссов, но она имеет место быть.
У тибетцев как раз меньше всего В.З. , кроме дисплазии. Характер... Еще очень важна социализация, Лоди с 45 дней ездила с нами везде и со всеми общалась, на выставках ее мог выставлять кто угодно, даже незнакомый человек, я всегда сидела в сторонке.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой! - Страница 3 Empty
 

Курсы РКФ... вопросы по организации Курсовой!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Флуд забаненого пользователя tanashuk

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Тоса-ину, все о породе. :: Форум о тосе-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%