обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 7:15 pm

murka881 пишет:
вот именно!
видимо мошейники вообще ничем не гнушаются!

http://sell-dogs.ru/order/

Вот это вообще КОШМАР!
такое чувство что щенки там как потоковое производство!
(и главное люди то ВЕДУТСЯ) - и жаловаться то некуда!

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
прошу обратить внимание!
Мне написал хозяин этого сайта.. с просьбой !


Цитата :
Доброго времени суток. Вам пишет автор сайта sell-dogs.ru .
По абсолютной случайности, нашел ваш комментарий вот к этой теме https://tosas.forum2x2.ru/t177p100-topic

"вот именно!
видимо мошейники вообще ничем не гнушаются!
http://sell-dogs.ru/order/
Вот это вообще КОШМАР!
такое чувство что щенки там как потоковое производство!
(и главное люди то ВЕДУТСЯ) - и жаловаться то некуда!"

Сначала поулыбался (сайт просто совсем новый, а тут уже и разговоры о нём появились). Но следующей мыслью было, что ваш ответ серьезно портит репутацию. Причём, как мне кажется, необоснованно.
Я хотел в той теме объясниться и постараться всё объяснить вам.

Вы напрасно приравняли меня к мошенникам, фабрикантам собак.
Однажды я захотел сделать что-то в своей жизни нового, попробовать создать Своё дело. Выбор остановил на щенках, потому что знакомая девушка однажды сказала, что хотела бы купить померанского шпица дочке, но он стоит (по её словам) около 30000р. Во мне загорелся азарт - неужели нельзя найти дешевле? Так появилась задумка сделать сайт, где будут продавать собак, но по нормальным, адекватным ценам.
Сайт я создал, написал пару статей, сделал оформление. В общем Базу, с которой уже можно продвигать свой сайт в поисковиках и т.п. интернет-необходимостях.
Но я помимо этого работаю. Причем в последнее время Очень много. Практически живу на работе. Поэтому сайт пришлось приостановить. Отсюда многие недоработки, которые вас привели к неверным выводам.
Всё должно быть так: на сайт выложены фотографии щенков (с подписями кличек!), если человеку нравится щенок, то он в ту самую Форму заказа ( http://sell-dogs.ru/order/ ) вписывает Кличку щенка и разные пожелания (например, привезти его после 18.00)
И хочу вас заверить, я не мошенник, вашему комментарию почти месяц и Всё это время на сайте не был записан номер телефона (Была вот такая запись - Телефон: 8-916-xxx-xx-xx). Это уже говорит, о том, что я не хочу наживаться на СМС и тому подобном.
Сегодня я это (отсутствие номера) изменю: причина - я хочу узнать есть ли звонки, есть ли спрос. Я не профессионал в сайтостроении и продвижении, я учусь этому впервые. Поэтому некоторые вещи, которые профессионал сразу сделает нормальными, я делаю в ходе проб и ошибок.
Надеюсь, что я смог объясниться. Если вы мне верите, то я бы попросил вас удалить ваш комментарий в той теме, он действительно портит репутацию проекта, в котором не было мошеннических замыслов.
Если у вас остались вопросы и подозрения - напишите мне (russia-letters@mail.ru), я постараюсь объяснить.
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 7:21 pm

я точно так же сначала поулыбалась! :D
Но потом, пройдясь по страницам.. нашла следующие нестыковки!!!!

http://sell-dogs.ru/
на главной странице этого сайта.. сайта который обманывает людей - еще раз повторюсь!
размещены ЧУЖИЕ фото!
Эти собаки уже давно проданы! и некоторые вообще не имеют отношения к продаже щенков!

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 29b4abe23159

фото далматина, взята отсюда!
http://www.house-dog.ru/pets_501.html
фото принадлежит - Ире Петраковой, реальной хозяйке этих щенков!

фото чау-чау - сделано в апреле 2008 года!
щенки продавались в хабаровске
http://khabarovsk.olx.ru/iid-9382317

фото бишон-фризе - тоже некоим образом не могло оказаться на этом сайте!
Если только Наталья, хозяйка щенков - не сошла сума!

остальные же йорки и чихи - просто ОБМАН!
объявление продублированы!
и на других сайтах точно такие же щенки продаются под неким номером телефона
+380900264320
Владельцы этого номера - либо перекупщики ВСЕХ породистых животных
либо просто мошенники! обманщики!
прошу запомнить эти цифры
+380900264320 и НИКОГДА не ЗВОНИТЬ!!!!!!!!!!!! т.к. звонок ПЛАТНЫЙ!!!!!!! :-012345-:


Последний раз редактировалось: murka881 (Ср Ноя 14, 2012 7:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 7:24 pm

прошу , пользователя, под ником
priori-moscow
больше мне НЕ ПИСАТЬ! и не вводить в заблуждение других участников форума!
я обещаю, что информацию о фото и о Вашем сайте сообщу, куда следует!
С наилучшими... как говориться!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 8:01 pm

Извините, murka881, но сейчас затрагивается честь и достоинство, поэтому вашу просьбу выполнить могу и не писать вам лично. Но раз уж вы выложили переписку, то мне кажется я имею право на слово здесь, на страницах форума.

Вы выложили ПОЧТИ всю нашу переписку. Вот только мой ответ вам почему-то не выложили. Как раз относящийся к фотографиям. Цитирую свой ответ вам.

"Хорошо, что вы спец в своём деле. Только рано злодея нашли.
Я уже писал, что создавал сайт впервые. Вот вы как программист, скажите:
что сделает человек неопытный, когда ему нужно протестировать галерею?
По видеоинструкции по настройке галереи, я её загрузил. Сразу же понадобились фотографии (иначе какой смысл загружать галерею?)
Где мне их было взять? Ответ простой: из яндекса.
Я взял по одной фотографии разных пород. Загрузил в галерею.
Поэтому там фотографии разных пород. Честно, я оценил вашу способность найти имена владельцев фотографий. Раз уж вы решили написать им о пользовании фотографиями мной, то просьба дать мне их контакты, я им обьясню ситуацию и принесу извинения.
Я и не думал скрывать, что это чужие фотографии. На данный момент мне эти фотографии нужны просто как фотографии в самой сути. Можно конечно вместо них выложить фотографии леса или торгового центра. Но как-то это нелогично на сайте про собак. Продавать собак ПО этим фото никто не собирался. Когда я договорюсь с питомниками и частными владельцами, я автоматически удалю старые фото и загружу реально действующие.

Вы это письмо тоже выложите вслед за предыдущими?"

Вот такое письмо отправил, но не увидел в ваших записях здесь, на форуме. Хочу надеяться, вы просто не успели. Или же проще выставить меня сатрапом?
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 8:05 pm

Да, важный для вас момент - как я и говорил: сайт на стадии создания и доработок. Телефон не был выложен. И отсюда одно очень важное замечание..
не было продано ни одного щенка
просто потому что еще некого продавать
потому что нет договоренностей ни с питомниками, ни с частными заводчиками
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 8:13 pm

выложу, без проблем! мне скрывать нечего!
просто я же не могу сидеть возле компьютера 24с в сутки!

и Вот когда будут РЕАЛЬНЫЕ фото! реальные КОНТАКТЫ.. вот тогда информация о Вашем сайте будет удалена!

(и насчет фото! уж как то все совпало оч интересно... и подозрительно!
Вам так не кажется!
Это не первые попавшиеся фото!
фото точно такие же как на сайте
http://pet100.org/dogs/ - где сплошь ОБМАН
http://1-pets.net/dogs/ - и тут ОБМАН!
УДИВИТЕЛЬНО! правда?! )

Я не имею ничего против торговли собак! но я ПРОТИВ обмана!
Вы поставьте себя на место человека, который МЕЧТАЕТ о собаке!
он ищет в надежде хоть на тысячу, на две. найти дешевле.. и тут попадается ему на глаза Ваш сервис!
фото есть - но не реальные!
контакты есть - но позвонив на которые снимется огромная сумма денег!
Как это назвать по вашему!?

Если нет договоренностей ни с питомниками, ни с частными заводчиками
УКАЖИТЕ это на главной странице! и проблема будет исчерпана!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 8:46 pm

Я вас понял и почти во всем согласен (может быть, кроме тона, в который окрашены ваши сообщения). Фото действительно нужны настоящие. Просто пока до них не было времени. На данный момент предлагаю компромис: фото Уже удалены. Можете убедиться http://sell-dogs.ru/

Цитата :
(и насчет фото! уж как то все совпало оч интересно... и подозрительно!
Вам так не кажется!
Знаете французскую пословицу: "Хочешь остаться незамеченным ночью в Париже - встань под фонарём".. Совпадения можно увидеть если быть пристрастным. То, что среди всех фото Яндекса, я нашел 10, из которых половина оказалась чьими-то - спорный вопрос о Совпадениях. В каком-то смысле иначе быть не могло. Они в любом случае - чьи-то. И то, что за ними тянется дурной след - моя ли это вина? Или все же тех людей? Я виноват в том, что взял эти фотографии. Я это признаю, причину называл, меры принял (фото удалены)

Ну и про
Цитата :
контакты есть - но позвонив на которые снимется огромная сумма денег!
это по прежнему оскорбления. На данный момент там есть форма заказа (а это письмо e-mail), далее номер 8-916-xxx-xx-xx (с которого при желании никаких мошеннических действий сделать нельзя, потому что..звонить некуда), далее.. если я выложу номер телефона (как собирался и о чем писал), то это будет мой личный номер. Естественно, там нет никаких "денежных накруток". Иначе меня бы друзья повесили)) Поэтому просьба - можете мне не доверять, это ваше право, но заочно оскорблять не стоит, никаких денег с телефона сниматься не может, не снимается и не будет.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 8:50 pm

priori-moscow
могу только одно добавить: чужие фотографии животных в каких-либо целях использовать запрещено, без разрешения владельцев этих собак. То есть, беря просто так в интернете фотографии для своих коммерческих предприятий, вы нарушаете закон.
Прежде чем создавать бизнес, не мешало бы ознакомиться с его составляющей. Вы зоотехник? Ветеринар или заводчик? С чего вы решили собаками торговать? Хотя, конечно это не мое дело, но бизнес то у вас не очень идет...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 8:55 pm

Вас никто не оскорблял. Это во первых.
Во вторых, я бы поверила в совпадение еслиб было одно, два фото таких. В вашем случае все.
В третьих информация о вас будет удалена только с всеобщего согласия форумчан. А может просто перенесена в закрыты раздел. Мало ли.
Я надеюсь и верю в ваши благие намерения, правда. И даже могу помочь. Но то как выглчдит или уже выглядела ситуация — очень и очень некрасиво. Думаю вы и сами согласны.
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 8:58 pm

простите, но я не совсем понимаю какие -такие друзья? у вас что все РКФ в друзьях, что вы их собаками приторговываете?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 9:09 pm

Видимо все заводчики у кого плем брак, вот они друзья. Иначе дорогкю слбаку шоу класса за полцены,не отдадут. А там же будут дешовые собаки.... И где ж интересно их набирать то будут.
Вот хочу я например тибета, поыиг со стандартами, главное стоб был тибет по документам. Я могу заказать? Мне прямо к подъезду привезут? А как тогда я узнаю кто заводчик? Кто родители? По фото чтоль посмотрю... Дак фото вон полно разных.... Чет не понятно это все.. И тухло пахнет
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 9:20 pm

Так, по очереди) Столько вопросов задано..
Цитата :
Хотя, конечно это не мое дело, но бизнес то у вас не очень идет...
- вас еще час назад должно было это полностью устраивать :D Я уже объяснял - живу на работе, домой спать прихожу. Работаю, кстати, поваром. Так и получается, что времени на сайт практически нет. Вот он последний раз моим действиям две недели назад подвергался.. А тут еще, как вы правильно заметили,
Цитата :
Прежде чем создавать бизнес, не мешало бы ознакомиться с его составляющей
приходится читать, узнавать, смотреть ВСЁ изо ВСЕХ разделов. Например, читать о продвижении сайтов часа в три ночи.
Цитата :
Во вторых, я бы поверила в совпадение еслиб было одно, два фото таких. В вашем случае все.
- вам остается только поверить. Я адекватный человек, пробующий новое. Естественно, я ошибаюсь. Причем во многом, тут спору нет. Я не могу в одиночку выполнять все и на максимальном качестве. Где-то есть сбои. Мыслей много, а реализация хромает. Разве с вами такого не случалось?

Цитата :
В третьих информация о вас будет удалена только с всеобщего согласия форумчан. А может просто перенесена в закрыты раздел. Мало ли.
- это меня устраивает. Неприятно конечно за минутную ошибку (которой не придал значения) быть в полу-черном списке, но что поделать.

Цитата :
Я надеюсь и верю в ваши благие намерения, правда.
- приятно слышать, что я смог обьяснить ситуацию. И что меня не сожгут на костре :---:

Цитата :
И даже могу помочь.
- как? И к тому же - чтобы мне помогать, вам необходимо мне доверять. А сейчас я у вас персона нон-грата вроде как. Но если вы измените (впоследствии) отношение, то я бы хотел узнать, чем именно вы бы смогли помочь.

Цитата :
Но то как выглчдит или уже выглядела ситуация — очень и очень некрасиво. Думаю вы и сами согласны.
- согласен. Выглядело все очень печально для любителей собак. Да и в целом, по человечески.

Цитата :
простите, но я не совсем понимаю какие -такие друзья? у вас что все РКФ в друзьях, что вы их собаками приторговываете?
- :/09/09/: нет, я имел ввиду, что номер который я могу выложить - мой личный, на него свободно могут звонить мои друзья и их бы печалило снятие со счета больших денег. Самый обычный номер, Билайн, и т.п.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 9:33 pm

Цитата :
Видимо все заводчики у кого плем брак, вот они друзья. Иначе дорогкю слбаку шоу класса за полцены,не отдадут. А там же будут дешовые собаки.... И где ж интересно их набирать то будут.
Вот хочу я например тибета, поыиг со стандартами, главное стоб был тибет по документам. Я могу заказать? Мне прямо к подъезду привезут? А как тогда я узнаю кто заводчик? Кто родители? По фото чтоль посмотрю... Дак фото вон полно разных.... Чет не понятно это все.. И тухло пахнет
на сайте написано:
Казалось бы, интернет пестрит объявлениями о продаже щенков. Но стоит зайти на сайт питомника или частного заводчика, как выясняется, что суммы, которые они запрашивают, прямо скажем – специфичные. Никто не спорит – если щенок начал свою родословную с собачки королевы Маргариты, а закончил чемпионами России или мира – за это можно и нужно платить. Но рядового покупателя чаще всего не интересует выставочное или племенное будущее для своего питомца. Нам просто нравится этот пушистик и всё тут. Мы его покупаем для своего дома, для детей, для себя. Нам лишний сантиметр в холке не портит жизнь.
Я задумывал продавать собак по изначально более низкой цене за счет того, что это щенки не шоу класса. Для тех, кто в теме и хочет разводить собак не понадобятся такие сайты как мой - они сами знают где и что найти. Мой сайт - для обычных людей, которые покупают собачку для дома, для себя, для детей.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 10:05 pm

ну ведь это же не Ваши собаки! а собаки "некого" заводчика! - верно?!
верно!
Дак почему же нет акцента что собака будет с документами?!
Ведь ВСЕ заводчики вяжут своих собак через клуб.. ВСЕМ собакам даються документ.. в котором пишут - если есть брак!
если нету - не пишут!

но факт в том что собака с клеймом и документами!
А утт получаеться что непойми какого происхождения собака.. просто внешне похожая на "что-то"

допустим я всю жизнь мечтаю о босероне!
мне не надо для выставок.. мне надо чисто на диван!
Вот Вы мне привезете!
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 7910dd4ffaf5

и???????? где гарантии что из этого - вырастит то что мне нужно.. то за что я заплатила? да я с таким же успехом куплю или ПОДБЕРУ точно такую же собаку!

вот что мне не понятно!!!!
где контакт с заводчиком???????????
как он будет осуществляться????

допустим я хочу чау чау именно за внешний вид.. они милахи - верно?1 да!
купив щенка у вас.. в год он будет таким!
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 I-457

я думаю разница ощутима!!!!

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 I-458

Дак в чем и как осуществляется продажа то?
Вы выступаете как перекупщик получается? или Вы работаете с заводчиками? раз работаете с заводчиками - то где документы на собак?!
почему тогда мне на прямую с заводчиком не связаться?!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 10:47 pm

Отличные вопросы. Только вот вы все никак не услышите о чем я говорю. В самом первом сообщении написано, что я пока создал только Базу, с которой уже можно жить. То есть, как я могу договориться с заводчиками, что я могу им показать, если у меня ничего нет? Ни сайта, ни текстов, ни позиции в поисковиках.. Зачем тогда им это будет нужно? Неизвестно кто предлагает неизвестно что.
Это я пишу свой ход мыслей, прошу учесть.
Значит, мне нужен сайт, который можно показать заводчикам. Для этого создаю его, пытаюсь поднять в поисковиках. Далее..
Подыскиваю первичный список заводчиков, созваниваюсь с ними, в идеале (я понимаю, что это нужно) еду и лично смотрю что к чему.
Даю им посмотреть сайт. Если их устраивает это предложение, то выкладываю фото их питомцев. Далее человек (клиент) заходит на сайт, находит себе питомца и пишет в Форму или звонит. Мы с ним обговариваем суть.
То есть: мы с ним едем в питомник или к частному заводчику и там он смотрит щенка. Если его все устраивает, то он оплачивает сумму (заводчику + мой процент). Заводчик отдает ему документы ("непойми какого происхождения собака.." - так мы этот пункт убирать будем). Клиент уезжает с щенком. Все довольны.
В чем состоит моя работа:
1) для питомника
я предоставляю питомнику дополнительную возможность продать щенка, так как владельцам питомника некогда (или не могут) заниматься продвижением сайта в интернете. Возможно у них и сайта-то нет. Это по-моему очевидный плюс для Всех. Наверняка есть заводчики, которые с интернетом на "ВЫ", но при этом имеют хороших щенков и известность в узких кругах
2) для клиента
В интернете много сайтов по собакам, и что там у них происходит не всегда понятно. Опять-таки можно нарваться на мошенников (заметьте иронию). Большинство людей не полезет в черные списки питомников и заводчиков. А я полезу. Потому что если я делаю дело, то тут два выбора: я либо делаю его хорошо, либо бросаю (честно признаюсь). Просто мне нужно время и настрой. Если честно, то вы с этой историей меня и огорчили (местами) и раззадорили. Это в любом случае была полезная для меня история.
Так вот клиент получит щенков из питомников, которые я подберу. Сегодня лазал по интернету и нашел множество сайтов по брошенным собакам, буду думать, возможно создам раздел "приюты".
3) для меня
Мне не нужно будет заниматься выращиванием собак(согласитесь, при моей нехватке времени это единственный возможный вариант). Документы будут в ответственности хозяев питомника.
В каком-то смысле я выполню моральную цель (в первом сообщении была причина по которой я этим занялся. Азарт плюс история с померанским шпицем для маленькой девочки). Плюс к этому я буду знать, что смог сделать свой первый сайт, смог сделать его популярным по запросу.
"почему тогда мне на прямую с заводчиком не связаться?!" - если бы все было так просто, то не было бы тысячи сайтов НЕЗАВОДЧИКОВ, топы яндекса не были бы завиты бесплатными досками обьявлений черт-пойми-кого.

Если вы здесь найдёте какую-то нестыковку мыслей, или с сайтом - прошу, не надо удивляться. Я ведь сказал - проект в развитии, каждый раз все меняется, переделывается. Вот пока я с питомниками не связался. Но свяжусь. И я чую - придется перекраивать весь сайт.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 10:52 pm

то есть Вы как "риэлтор" только для собак и хозяев!?
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 10:56 pm

На данный момент в мыслях (на деле пока не сделано) получается так.
Что вы на это скажете, мне было бы интересно узнать ваши мысли и предложения.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 11:04 pm

двояко!
с одной стороны! Если расценить это как оч полезное дело для покупателей!
Возникает вопрос! как Вы человек обсолютно далеки от кинологии, от собаководчества. как Вы будите распозновать обман?
Вас могут обмануть те же самые "заводчики" - ведь никто не безупречен!
логично?!
Вам могут предъявить липовый документ - как Вы его проверите?! куда будите обращаться?!
если у вас нет ЗНАНИЙ о разведении вообще!

Вам проще позиционировать свой сайт как доску объявлений!
и затрат меньше и ответственности!
Ну эт сугубо мое ИМХО! а так .... да делайте что хотите! только без вреда для животных и будущих покупателей!
Потому что после, все шишки валяться на заводчиков! как это обычно бывает!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 11:18 pm

Насчет обмана. Обмануть могут. Тут мне в помощь: проверка заводчиков по черным спискам, чтение информации по документам, выяснение возможных юридических вопросов.

Цитата :
Вам проще позиционировать свой сайт как доску объявлений!
и затрат меньше
из того, что видится мне сейчас:
1) если обьявления будут выкладывать владельцы питомников, то тогда я как посредник совершенно не нужен. Человек просто свяжется с владельцем питомника. Если не давать контактов питомника на сайте и блокировать любые способы связи клиента с владельцем питомника, то у клиента возникнет вопрос: а кто это мне продаёт? Здесь конечно можно найти способы выкрутиться, но как-то это тяжеловесно.
2) Обьявления естественно будут бесплатными (если сделать платными, то люди уйдут на avito.ru или тому подобное). Соответственно, как я буду восполнять потери на содержание и продвижение сайта? Реклама - маловероятно на первых порах.
3) Доски обьявлений имеют несколько плохой авторитет. Можно тогда и сайт назвать "Освенцим"..

Итого, затрат не меньше, скорее доходы нулевые плюс времени на продвижение мнооого.
Если же оставить как есть, то получается так: "мы имеем базу питомников и частных заводчиков. Если вам понравилась фотография щенка, то поедем-посмотрим и продадим за оговоренную сумму" - ну это если коротко
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 11:25 pm

murka881 пишет:
двояко!
с одной стороны! Если расценить это как оч полезное дело для покупателей!
Возникает вопрос! как Вы человек обсолютно далеки от кинологии, от собаководчества. как Вы будите распозновать обман?
Вас могут обмануть те же самые "заводчики" - ведь никто не безупречен!
логично?!
Вам могут предъявить липовый документ - как Вы его проверите?! куда будите обращаться?!
если у вас нет ЗНАНИЙ о разведении вообще!

Вам проще позиционировать свой сайт как доску объявлений!
и затрат меньше и ответственности!
Ну эт сугубо мое ИМХО! а так .... да делайте что хотите! только без вреда для животных и будущих покупателей!
Потому что после, все шишки валяться на заводчиков! как это обычно бывает!
все правильно сказала: как вы собираетесь сотрудничать с клиентами, ничего не зная о том кого продаете? я прихожу в магазин сотовых телефонов и спрашиваю у мальчика характеристику нокии е71, а он ничего мне сказать не может, а продает. Так же будете выглядеть и вы, если конечно не начнете тесно сотрудничать с кинологом и породником, фанатом своего дела. Потому-как есть породники, очень ограниченные в познаниях других пород, окромя своей. И чтобы он уже консультировал ваших клиентов и имел процент от вашего бизнеса... Но в любом случае, все это требует большой раскрутки и рекламы, а так же вложений и сил. Иначе станете очередным Остапом Бендером.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 11:29 pm

priori-moscow пишет:
Насчет обмана. Обмануть могут. Тут мне в помощь: проверка заводчиков по черным спискам, чтение информации по документам, выяснение возможных юридических вопросов.

Цитата :
Вам проще позиционировать свой сайт как доску объявлений!
и затрат меньше
из того, что видится мне сейчас:
1) если обьявления будут выкладывать владельцы питомников, то тогда я как посредник совершенно не нужен. Человек просто свяжется с владельцем питомника. Если не давать контактов питомника на сайте и блокировать любые способы связи клиента с владельцем питомника, то у клиента возникнет вопрос: а кто это мне продаёт? Здесь конечно можно найти способы выкрутиться, но как-то это тяжеловесно.
2) Обьявления естественно будут бесплатными (если сделать платными, то люди уйдут на avito.ru или тому подобное). Соответственно, как я буду восполнять потери на содержание и продвижение сайта? Реклама - маловероятно на первых порах.
3) Доски обьявлений имеют несколько плохой авторитет. Можно тогда и сайт назвать "Освенцим"..

Итого, затрат не меньше, скорее доходы нулевые плюс времени на продвижение мнооого.
Если же оставить как есть, то получается так: "мы имеем базу питомников и частных заводчиков. Если вам понравилась фотография щенка, то поедем-посмотрим и продадим за оговоренную сумму" - ну это если коротко
вы знаете принцип работы досок? доски зарабатывают на рекламе, сдавая места на сайте под банеры, а так же на смс и поднятиях объявлений. Думаете авито на благое существует? да они деньги лопатой гребут, правда благодаря правильному маркетингу, рекламе.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 11:46 pm

Для меня, как для потенциального клиента, не очень принципиален вопрос по шоу, бред и пет классам. Вариант, что вместо таксы заводчик продаст сенбернара отметаем - заводчик все же не идиот, даже если обманщик.
Как может обмануть заводчик? Ну во первых, классом щенка. Для меня это не принципиально. Ну будет пет класс.. Пусть так.. Я все же думаю, что на сайте будут все указания на то, что основной упор на пет класс. А шоу и бред - это как бонусы.
Второе, здоровье щенка. Тут нужно будет думать конечно, но на первых порах ознакомление с документами, плюс визуальный осмотр.
Что еще? Подскажете?

Работа досок...
Авито в отличие от моего сайта - многоплощадна: там и мебель, и собаки, и игрушки. Рекламодателей множество, потому что ниш много. У меня же одна - щенки. Плюс к тому надо учитывать, что у них сотни страниц, а у меня 4-5. На 4-5 страниц сколько баннеров можно засунуть, без вреда для сайта? Правильно - крайне мало. При этом нужно чтобы рекламодатель просто горел желанием разместить обьявление. Просто умирал от желания. А мой сайт не в топе, далеко не в топе. Так зачем я нужен рекламодателю? Плюс к тому - сайт очень узконаправленный. Какую рекламу туда можно впихнуть? Корма, прически для собак, ну еще пару позиций.
А чтобы рекламодатель захотел этого - надо быть в топе. А чтобы быть в топе надо ****** (много) денег. Быть первым в топе по собакам - я даже с трудом представляю сумму вложений. И это только первоначальных.

На "поднятии обьявлений" - это тоже тяжеловесный вариант. Это нужно создать базу по оплате, что для новичка не так просто. История с СМС из той же серии. Плюс в первое время обьявлений будет не так много - какой смысл людям поднимать обьявления? Смысл опять таки один - если сайт в топе по поиску и если там Много обьявлений.
Мне бы было очень удобно так жить на доске обьявлений, но пока что это маловероятный вариант.

priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:10 am

Цитата :
Для меня, как для потенциального клиента, не очень принципиален вопрос по шоу, бред и пет классам.
Я вам не про класс говорила!
А про самих собак!!!!

Цитата :
Вариант, что вместо таксы заводчик продаст сенбернара отметаем - заводчик все же не идиот, даже если обманщик.

Как Вам пример с чау?

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 1293019523_149324925_1-----15-
щенок - и вроде все при нем!
не так ли?!
а вот что выросло!

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 I-457


Так же и с йорками!
покупаем вот что!
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 80046515_4_644x461_metis-yorka-i-yagd-terera-zhivotnye_rev001

получаем вот что!

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 73079793_2_644x461_asya-metis-yorka1-god-shustraya-i-veselaya-menshe-spanielyasterilizovan-fotografii

тут даже не пэт класс!
это вообще не йорк.. это обычная дворняга.. отдаленно напоминающая йорка!

Как вы на стадии щенка определите кто есть кто?! вот это мне не понятно!
Не имея на то нужных знаний...

Цитата :
Второе, здоровье щенка. Тут нужно будет думать конечно, но на первых порах ознакомление с документами, плюс визуальный осмотр.
что, что.. я не ослышалась.. и Вы не опечатались!!! "визуальный осмотр"
а как можно на глаз определить здоровье? - поясните пожалуйста?
Как можно на глаз определить, что щенка не настигнет генный порок и он не станет таким ????
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 2045iFI


Вот четно! бред ща написали!!!! Вы в собаководстве полный НОЛЬ! а лезете продавать и еще советовать!
у меня просто нет слов!!!!!!!!!!!!!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:13 am

обмануть могут не только экстерьером, а еще и здоровьем. Вы же не хотите стать одной из птичек? где ,стоит купить зверюшку ,она на следующий день скочурится от чумки и еще других соб заразит если имеются.
чтобы зарабатывать нужно проделать большой путь, иначе один человек в год вам погоды не сделает.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:32 am

Мы все в определенных вещах можем быть нулями. Тут два выхода: или удалять сайт к чертовой маме, раз уж все так плохо получается, либо становится не нулем, изучать, смотреть, учиться.
Мне в таких случаях помогает фраза "Новичёк? Ничего страшного. Титаник строили профессионалы".
Да, вы все правильно говорите, надо отдать должное (грубовато, но в меру).
Посмотрим по другому на ситуацию: вот клиент захотел купить щенка, нашел питомник и купил САМ. А там проблемы вылезли как на ваших картинках. Проблема на лицо. Виноват заводчик.
Но что изменится от того, что в этой схеме добавился бы я?
Если бы не было меня, то клиент нашел бы заводчика, который его обманул. Моя "нулевость" в этом плане вообще не решающий момент.
Мне есть смысл быть "единицей", только в качестве еще одного барьера перед нечистоплотным заводчиком. Это здорово, но вы ведь не об этом говорите:
Цитата :
а лезете продавать и еще советовать!
вроде бы я не продаю, а посредничаю, свожу клиента с заводчиком. Про советовать я тоже вроде бы нигде не писал.

Насчет здоровья - я же сказал, что тут надо подумать! Что вы предлагаете для посредника? Проводить анализ ДНК перед покупкой? Что вы как специалист можете посоветовать? Я вот пока (на данный момент) вижу варианты просмотреть ветеринарные документы, родословную. И по моему визуальный осмотр никто не отменял. Можно еще к ветеринару перед покупкой сьездить.
Дайте свой список процедур.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:32 am

могу себя привести в пример, этот форум:
чтобы раскрутить хоть как-то Лоди, я создавала массу сайтов, платила за них деньги, и ничего мне не окупалась,и сайты канули в не бытье(остался только на народ ру) потом появился этот форум...спустя 3-4 года, мы можем подвести итог в 100 человек зарегистрировавшихся, но они почти не посещают наш форум. А сколько я давала рекламу? в журнале, на разных сайтах и собачьих форумах? привезла пару для щенков, вложилась, щенки родились, с огромным трудом их вынянчила. В сухом остатке затрат было больше чем прибыли, а на форуме теперь всего 3 -4 (как раз сколько ему лет)человека общаются активно + очень полезное знакомство- мой второй админ, ради такого можно было и еще пару лет попиарить тосу :D . все это держится на альтруизме только благодаря большой любви к тосе, если бы не фанатизм, плюнули бы давно и разошлись. Так что, главное любить то чем занимаешься, а не искать лишь прибыли.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 6 Empty
 

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Дворняги под видом тосы! Как отличить? Обман и подмена.
» ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА (САСIВ) собак всех пород «ЕКАТЕРИНБУРГ-ХХ1 ВЕК»
» «ЗВЕЗДНОЕ ШОУ» ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД ранг САС / Ч РКФ в Екатеринбурге
» Осторожно!РОссийские "заводчики" тоса-ину!ВСя правда без прикрас.
» Тайский фильм про собак.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: для собак и о собаках-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%