обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:31 am

Цитата :
И что? Извините за прямоту слов.
Магазин таким образом перенаправляет клиента к заводчику (только условно). Если вернуться к собакам, то получается так:
Клиент: - у моей собаки выявился брак!
Я: - Брак? Это плохо. Сейчас свяжемся с заводчиком.
Я: - Заводчик признаете, что брак (придумайте сами, вы спец) по вашей вине
Заводчик: - ну да.
Я: давайте тогда я дам вам номер клиента и вы поговорите или приеду вместе с ним. И вы договоритесь о последствиях.

Ну примерно, только не столь цинично !
А то клиент сам берет и едет.. сам берет и звонит заводчику?!
Как изначально Вы тут говорили!
Ваше участие, если уж Вы решили взвалить на себя эдакий "бизнес" все равно обязано быть.. и в случае возврата, и в случае обмана и в случае брака.. да просто "не понравилось"
Раз уж мы расцениваем собаку как товар! ( в вашем случае)

Просто Вы так все обставляете ... на ЛОХА! (я сужу со стороны покупателя и только)
нет ни договора с Вами, ни гарантий.. кто Вы вообще такой.. дядька с левой стороны, который решил свести одного с другим- да зачем мне это?! как покупателю!
я сделаю проще!
встречусь с заводчиком, погляжу на щенков и откажусь брать!
а после, БЕЗ ВАШЕГО участия уже, созвонюсь с заводчиком или приду в гости и КУПЛЮ у него!
- зачем мне Вы?! если я ищу вариант экономный! Зачем я буду платить Вам.. мой деньги! да я лучше потрачу их на собаку! - ошейник куплю! :/09/09/:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:36 am

priori-moscow пишет:
мне нужна удобная схема работы, незатратная, незагруженная.

Я понимаю Вас как бизнесмена! у самой есть дело и я знаю что такое сторона зароботка!
Но я не могу понять одного!
Вам нужна
удобная схема работы - в чем тут удобство?!
незатратная - с этим пожалуй соглашусь.. если только у вас нет сервера в аренде (для сайта)
незагруженная - по моему когда свой сайт.. о не загруженности можно только мечтать!

я не могу понять Вашего "бизнеса" никак собаковладелец, никак человек, никак бизнесмен! :%;:
прибыли я тут не вижу - есть гораздо лучшие способы заработать и на тех же собаках и без каждодневной занятости, без траты кучи средств и никого не обманывая!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:40 am

Цитата :
Раз уж мы расцениваем собаку как товар! ( в вашем случае)
- мы тут о моей бизнес стороне говорили, неудивительно что тема перешла в "товар". Если бы мы тут об ошейниках рассуждали, то и тема была бы более мягкой.

Цитата :

я сделаю проще!
встречусь с заводчиком, погляжу на щенков и откажусь брать!
а после, БЕЗ ВАШЕГО участия уже, созвонюсь с заводчиком или приду в гости и КУПЛЮ у него!
- зачем мне Вы?! если я ищу вариант экономный! Зачем я буду платить Вам.. мой деньги!
Вот тут вы меня порадовали. Прям в самую точку угодили. Это центральное слабое место. Но!

1) Человек приехавший за щенком - скорее всего взял с собой деньги. И полностью удовлетворившись видом щенка и документами, просто протягивает сумму.
2) Лень. Милая человеческая лень. Зачем человеку проделывать долгий путь туда и обратно, а потом уезжать, а потом приезжать. Скупость конечно бывает но тут пункт 3..
3) Это мы с вами полдня тут рассуждаем, и вы смогли до этого дойти. А на месте у клиента будет на это минут 10, включая осмотр собаки. Может догадаться, но не факт.

И не надо тут думать, что мне плевать на клиента с высокой колокольни. Я умею говорить цинично, но я не совсем такой.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:46 am

Цитата :
удобная схема работы - в чем тут удобство?!
Удобство - не надо самому заниматься разведением, содержанием и т.д (время, помещение, знания, документация)
Удобство и незагруженность - выложил фото, договорился с заводчиком, ждешь звонка (ожидание спокойное)
Работаешь над приведением базы в порядок, обустройству сайта, и т.п.

Цитата :
прибыли я тут не вижу - есть гораздо лучшие способы заработать и на тех же собаках и без каждодневной занятости, без траты кучи средств и никого не обманывая!
- если вы мне такие способы подскажете, то вполне возможно направите меня по совсем другому руслу. Если есть что предложить - говорите
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:50 am

Вы думаете я полдня догадывалась обо всех путях обхода?!
да как бы не так!
Любая малоимущая семья, с низким заработком, считает КАЖДУЮ копейку!
и поэтому обойти Вас как посредника - будет сама цель!

Как поступать? писать договор? брать задаток? а за что? за собаку, которую брать при Вас не собираются заведомо? - как минимум СМЕШНО!
Вы наверное не сталкивались с простым контингентом покупателей ЖИВОТНЫХ! в данном случае собак!
Мне опыт подсказывает что Вы со своей "прибылью" обломаетесь! - ну это уже не мои будут проблемы!
Тем более МОСКВА... сложно Вам будет! это в провинции еще можно что-то прокрутить! там люди не столь корыстны.. а вот в столице то... ищут где бы по дешевле да по выгоднее! сложные жизненные ситуации и маленькая з/п делают из человека то.. что я описала!

правильно Вы сказали, можно тут хоть сутки просидеть мусоля одно и тоже! да по пятому кругу...
только СМЫСЛ?!
от себя могу лишь пожелать УДАЧИ на вашем поприще (так как воспитанность и деликатность не позволит сказать что то другое)

Цитата :
если вы мне такие способы подскажете, то вполне возможно направите меня по совсем другому руслу. Если есть что предложить - говорите
Не считаю нужным! :D
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 3:01 am

На любые способы обхода можно найти свои меры. Как пример, договариваясь с заводчиком указать, что цена такая-то на эту собаку. Зачем это заводчику - я привожу ему клиентов. Да, он может принять предложение клиента, отказавшегося при мне брать собаку. Но раз, два, три, и я с этим заводчиком перестану работать. Он это может понимать. Я привожу к нему покупателей. Выгоднее согласиться работать по моим правилам, так как это в перспективе даст ему большее.

Это как пример. Можно придумать и большее.

Цитата :
от себя могу лишь пожелать УДАЧИ на вашем поприще (так как воспитанность и деликатность не позволит сказать что то другое)
- ка же вы мне можете желать удачи, если не согласны в корне? Выглядит аляповато.

Цитата :
если вы мне такие способы подскажете, то вполне возможно направите меня по совсем другому руслу. Если есть что предложить - говорите

Не считаю нужным!
- вот в этом моменте вы реально могли сделать из сайта sell-dogs.ru что-то другое, то что вам близко, честное и хорошее. Но почему-то решили отойти
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 3:08 am

priori-moscow пишет:
- ка же вы мне можете желать удачи, если не согласны в корне? Выглядит аляповато.
ничего не аляповато!
априори "Удачи - желают неудачникам!"- она им никогда лишней не будет!

Цитата :
вот в этом моменте вы реально могли сделать из сайта sell-dogs.ru что-то другое, то что вам близко, честное и хорошее.
могу! но есть такое слово как НЕ ХОЧУ!
продажа и заработок на собаках это далеко "не близко" моему сердцу! тем более так, как это понимаете Вы!
В любом деле, нужна душа и усердие.. а не жажда оправдывания затрат!
а у вас на первом месте не те идеалы! поэтому Не ХОЧУ!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 3:10 am

Уже поздно, пора спать. Спасибо за разговор. И спасибо вам. Серьезно. Мне есть о чём подумать.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 11:51 am

priori-moscow пишет:
Насчет дет.дома - не надо, поддаваясь злобе, использовать такие темы.

Я в дет.дома ездил, помогал чем мог, устраивал для них развлечения. И когда-то на последние деньги купил пару чудных ботиночек для маленькой девочки Оксаны. Я это пишу не для того, чтобы имя отбелить, а для того, чтобы вы понимали, с кем разговариваете и понимали, что нет у вас права использовать дет.дома как пример. Это плохо.
значит собачками спекулировать можно, а детишками -совесть не позволяет? а чем щенята то хуже, для кого-то они и есть те самые дети, верные до самой старости хозяину-родителю, в отличии от человеческих детей.
Современный человек настолько отодвинулся от природы, что считает себя и своих потомков чем-то уникальным, а на деле мы гораздо хуже тех самых животных, которыми торгуем как вещами, а наши человеческие дети порой бывают так жестоки, что лучше бы некоторые и не рождались вовсе...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:51 pm

Интересная тема. Нахожу priori-moscow очень не глупым бизнесменом, способным молниеносно реагировать на ситуацию "держать нос по ветру". Это не ирония и не обида. Это комплимент.
Я бы посмотрел в корень. Нафига??? Вот здесь и непонимание. Кто-то занимается собаками ради них самих, ради самого дела, по любви, а кто-то банально - денег ради. Но собаки - живые существа. И общение с ними в любом случае должно строиться на более духовных законах, нежели комерческих. Эти 2 закона крайне редко совпадают и то... все не так просто. А если человек хочет выгоду - там всегда будет предвзятое отношение - проще говоря ЛОЖЬ! Всегда будут страдать собаки и некоторые люди.
priori-moscow пишет, что будут виноваты сами люди, которые покупают. Но ведь есть и диллетанты. Есть те, которые сами не знают что хотят!
Да, и я бы не рекомендовал priori-moscow обольщаться мыслью о непричастности. Если через ваш сайт какие-то дилетанты купили дешево "бойцовую" собаку и она кого-то загрузла, то половина вины именно на вас. Это не по конституции, а по законам совести, по Божьим.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 7:28 pm

Цитата :
priori-moscow пишет, что будут виноваты сами люди, которые покупают. Но ведь есть и диллетанты. Есть те, которые сами не знают что хотят!
- это проблема. Человеческую глупость и неподготовленность еще никто не отменял. Но при этом её и сдержать трудно. Борьба должна быть информационная. То есть давать всю возможную информацию на сайте + сам заводчик о породе расскажет + еще пара вариантов есть. С момента попадания на сайт и выбора породы, человек автоматически начнет читать о выбранной собаке. Там и надо как-то уместить "безопасность"

Ну и еще два важных момента:
1) бойцовских (да и попросту крупных) собак на сайте не будет. Я там уже где-то писал - на сайте планирую специализироваться на 4-5 породах, причем сориентированных на жителей столицы: то есть городская квартира и хозяева работают вне дома; собаки мини (как максимум средних) размеров. На данный момент: йорки и померанцы - точно. Возможно еще две породы, но похожей комплекции (на сайте сейчас устарелая информация по "интересующим породам").
Навряд ли кто-то обнаружит померанца, доедающего ногу прохожего :D и предъявит иск. Всякое бывает, но смертельные или калечащие исходы я исключил.
2) так как пород будет 5, то по ним абсолютно реально составить обширную базу информации. Возможно подключить к этому информационные сайты по собакам этой породы (или форумов), в этом есть плюс: так как они - профи (надо конечно еще подобрать нормальные сайты) и они лучше меня разберутся в тонкостях породы с практической стороны и дадут более четкое представление клиенту. Плюс для меня еще и в переходах по взаимным ссылкам.

В этом плане я уже смогу выступить скорее организатором кучи профессионалов для создания хорошего продукта. Узконаправленные сайты и форумы, владельцы собак, питомники, мои способности (надеюсь их хватит) и т.п. Если все это обьединить, то можно создать.. дальше время покажет. Если не брошу эту затею, то вполне реально что все получится. Причем на достойном уровне. Мне будет приятно (с капелькой сарказма) murkе881 показать нормальный сайт :D
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 7:38 pm

мне даже не верится что она умирает или может умереть, слушаю сейчас ее дыхание быстрое, это как приговор звучит, я так привыкла бороться за нее с самой смертью, с этой чертовой болезнью, но тут даже моих сил, денег и всего-всего что она не пожелает, недостаточно оказывается.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 8:01 pm

Держитесь, Кира.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 8:34 pm

priori-moscow пишет:
С момента попадания на сайт и выбора породы, человек автоматически начнет читать о выбранной собаке...
Вы в этом так уверены????? мда...


priori-moscow пишет:
Навряд ли кто-то обнаружит померанца, доедающего ногу прохожего :D и предъявит иск. Всякое бывает, но смертельные или калечащие исходы я исключил.
я могу Вас заверить, даже ШПИЦ может ОТКУСИТЬ палец!!!!
даже у йорка хватит сил нанести вред хозяину,в том числе и переломать ему кости!!!


priori-moscow пишет:
так как пород будет 5, то по ним абсолютно реально составить обширную базу информации.
Да что Вы говорите!!!
Мы за 2 года, не можем составить обширную базу информации о тоса-ину!
А тут Вы.. эдакий СПЕЦ .. сразу все найдете и во все нюансы посвятите!!! :)) УМОРА!

priori-moscow пишет:
Возможно подключить к этому информационные сайты по собакам этой породы (или форумов), в этом есть плюс:
Да что Вы говорите.. мда...
Ну подключите Вы форумы и т.д.
на этих же форумах эти же покупатели с РАДОСТЬЮ найдут для себя вариант продажи щенка.. как это обычно бывает на форумах :))

Цитата :
так как они - профи (надо конечно еще подобрать нормальные сайты) и они лучше меня разберутся в тонкостях породы с практической стороны и дадут более четкое представление клиенту.
Конечно дадут! а еще дадут кучу кучу адресов и контактов с заводчиками! :-012345-:

Цитата :
Мне будет приятно (с капелькой сарказма) murkе881 показать нормальный сайт :D
А мне будет крайне любопытно (с большей доли ИРОНИИ) посмотреть на все это в действии :-012345-: :-012345-: :-012345-: :-012345-:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 9:22 pm

бойцовых пород в нашей стране нет! стаффы не бойцы никакие , все это мифы, а самой грозной собакой считается спаниель ,во всем мире именно он нанес больше всего травм людям
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 1:04 pm

Точно пока не определился с мнением, но смущает одно выбраны наиболее дорогие и востребованные(пока) породы, причем в щенячьем возрасте которых очень трудно определить, что из них вырастет...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 5:48 pm

Цитата :
priori-moscow пишет:
С момента попадания на сайт и выбора породы, человек автоматически начнет читать о выбранной собаке...

Вы в этом так уверены????? мда...
- если человек нормальный - то начнет. Скажем вопрос будет в 30000 рублей (например). Не знаю как вы, murka, а я попробую за такие деньги хотя бы узнать кого я покупаю..

В варианте с неадекватным человеком, который просто покупает собаку чтобы было (крайний вариант), я не могу обезопасить собак Полностью. Что я увижу в форме заявки? Навряд ли мне там напишут: "ой, да мне собака на шаурму нужна". Это будет у всех людей одинаково: хочу купить..понравился щенок на картинке..хочу себе померанца.
Что здесь можно сделать? На этом этапе ничего. Максимум отсева можно устроить только при личной встрече заказчика и заводчика. Только здесь я вижу вариант отсеять несознательных клиентов.

Цитата :
Мы за 2 года, не можем составить обширную базу информации о тоса-ину!
- а вот это странно и печально. Для вас. Одно дело я, "ноль в собаководстве", а другое дело вы - фанат породы. Что вам мешает сделать всё на уровне, который вы сами определили как "обширную базу информации о тоса-ину"? Насчет меня - мне нет нужды создавать Летопись породы. Нужны моменты для первоначальной адаптации человека к породе. Здоровье, питание, уход и еще несколько позиций. Мой сайт - продающий сайт. Не информационный. По всем интересующим вопросам человек может выйти в интернет и найти для себя ответ на тысячах сайтов информационного содержания.

Цитата :
я могу Вас заверить, даже ШПИЦ может ОТКУСИТЬ палец!!!!
даже у йорка хватит сил нанести вред хозяину,в том числе и переломать ему кости!!!
- вы заметили уже, я люблю цитаты и присказки. Вот еще одна:
"- Какова вероятность увидеть за окном динозавра?
- Ну я не знаю, 1 процент наверно.
- Нет, вероятность увидеть за окном динозавра 50%: вы либо увидите его либо нет."
К чему бы я это? Да к тому что в жизни может произойти всякое. На то она и жизнь. Я не бог. Я не могу отвечать за судьбы всех людей, за все возможные варианты исхода. Если вы о проявлениях агрессии со стороны собак говорили, то это вопрос к заводчику и клиенту (который мог спровоцировать)

Цитата :
Да что Вы говорите.. мда...
Ну подключите Вы форумы и т.д.
на этих же форумах эти же покупатели с РАДОСТЬЮ найдут для себя вариант продажи щенка.. как это обычно бывает на форумах
- посмеялись и хватит. 5 минут моих поисков и вот http://petoved.ru/
Посмотрите сайт, я смотрел сам сайт минуты две и проверял кое-что.. Там нет ссылок на форумы, там 1 обьявление о продаже щенка. Сайт (пока, на первый взгляд, отлично нашпигован статьями (причем неплохими). И это в сумме 7 минут моей работы.
Посвятив этому один день, таких сайтов может быть за сотню. Можно будет даже отсеивать некоторые.
Это что касается murkи.

TOSA-A, неожидал, что спаниель такой суровый. Взамен расскажу, что повара чаще всего режутся не ножами, а холодильниками :D Серьезно. Сам лично один раз чуть вену на руке не вскрыл.
Вадим,
Цитата :
выбраны наиболее дорогие и востребованные(пока) породы
- ну это логично. Было бы странно продавать дворняжек за 1000р. Вы ведь правильно сказали: самые востребованные породы и дорогостоящие. Сочетание двух этих факторов дает результат. Породы обусловлены еще и Москвой - собаки небольшие, способные жить в квартире. Не могу же я в Москве охотничьих собак продавать..
Цитата :
причем в щенячьем возрасте которых очень трудно определить, что из них вырастет...
- это проблема. Причем серьезная.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 6:18 pm

priori-moscow пишет:
Не знаю как вы, murka, а я попробую за такие деньги хотя бы узнать кого я покупаю..

За 30 000 рублей, я куплю себе любую собаку НА ДИВАН.. и даже связываться с Вами не стану!
Я думал Вы будите искать в пределах тыщ 10
а тут тридцатка - это обычная цена (1000$) в этом пределе колеблються многие породы...
а если учитывать что человек ищет без "шоу" потенциала.. с браком .. на диван - то можно найти и у заводчика за 15 000
Без Вашей помощи!

priori-moscow пишет:
- а вот это странно и печально. Для вас. Одно дело я, "ноль в собаководстве", а другое дело вы - фанат породы. Что вам мешает сделать всё на уровне, который вы сами определили как "обширную базу информации о тоса-ину"?

Что мешает - ОПЫТ и редкость породы!
Мы по крупицам собираем информацию - из личного опыта, из опыта других заводчиков! из истории
Я по крупицам восстанавливаю историю тоса... связывают с Японскими заводчиками, Корейсиким, Американскими, Канадскими...
За эти два года проделалась огромная работа - которая Вам как дилетанту может быть и незаметна!
У нас не йорки - которые везде и всюду, у нас редкая порода, об истории которой ничего не известно, происхождение которой скрывается за семью печатями!
Об этой собаке найти что либо подробно - невозможно!
И этот форум, форум о тоса, это не только совместный труд владельцев, но и очень большая база информации! Но к сожалению не 100%
что мы и исправляем! по тихоньку.. но исправляем... пополняя каждый день все большей и большей информацией!

priori-moscow пишет:
- посмеялись и хватит. 5 минут моих поисков и вот http://petoved.ru/
Сайт (пока, на первый взгляд, отлично нашпигован статьями (причем неплохими).

О да!!!
статьи там что надо!!!! а главное все так обобщенно и никакой конкретики!!!! :D
Это лишний раз доказывает что вы НОЛЬ в собаководстве и даже в подборе информации

вот ответьте мне, как покупателю..
я вам задам один вопрос. который Вам будут задавать 100% часто!
кого мне выбрать шпица или йорка? и почему ?
у меня квартира, есть немного свободного времени... и т.д. и т.п.
вот ребенок мой хочет собаку.. и незнает кого лучше взять - помогите определиться!!!

Что Вы мне ответите????
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 6:19 pm

- ну это логично. Было бы странно продавать дворняжек за 1000р. Вы ведь правильно сказали: самые востребованные породы и дорогостоящие. Сочетание двух этих факторов дает результат. Породы обусловлены еще и Москвой - собаки небольшие, способные жить в квартире. Не могу же я в Москве охотничьих собак продавать..

Т.е. все-таки в перспективе стоит заработок, а не благотворительность?! Хотите иметь дополнительный заработок, кто-же против, но все должно быть по честному...
И про каких охотничьих собак говорите: ведь Вы же ими и пытаетесь торговать, для примера - кокер-спаниель, такса, керн-терьер - это охотничьи породы и без активного "выгула" у них "крыша" едет...
Вадим
ФотоДосьеКонтакты

Вадим

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 7:39 pm

murka, с вами иногда тяжело.
Цитата :
Скажем вопрос будет в 30000 рублей (например)
- в 5 словах и одном предлоге я ДВА раза вводное слово написал. Я уж и не знаю как тогда показывать тот факт, что я моделирую ситуации, в которых не сумма важна, а факт. Факт такой: "перед тем, как тратить деньги - я почитаю на что их трачу".
Вернемся к моему тексту:
Цитата :
если человек нормальный - то начнет. Скажем вопрос будет в 30000 рублей (например). Не знаю как вы, murka, а я попробую за такие деньги хотя бы узнать кого я покупаю..
. А за те же самые "10тыщ", вы читать бы не стали?

К вопросу о сайте petoved.ru/.. Тут та же самая история. Я вам пишу, что за пять минут нахожу сайт без форума, без обьявлений, без контактов с заводчиками, пытаясь показать, что найти можно, причем быстро. А вы мне опять про качество сайта. Я разве написал: этот сайт будет выложен на моем сайте? Там по тексту опять таки вводные слова "пока, на первый взгляд".

Вадим,
Цитата :
Хотите иметь дополнительный заработок, кто-же против, но все должно быть по честному...
- но где именно вы нашли элемент нечестности? Вопрос без подковырок и эмоций, я просто спрашиваю. "кокер-спаниель, такса, керн-терьер" - этими собаками заниматься не буду, на сайте все очень устарело.

Так, а теперь о главном.
Я много времени трачу на пререкания. Здесь, на сайте. И говорю, что "да, сделаю, подумаю, посмотрю". Времени у меня мало. И трачу я его на разговоры. Не на дело.
В каком-то смысле это тоже развитие, но малодеятельное.
Вот вопрос murkи это лишний раз показывает. Задала вопрос дилетанту, заранее зная, что ответ будет проблематичен.
Я сейчас писал ответ, а потом стер. Причина: потому что в любом случае ответ не удовлетворит. Нашел аргументы, и т.п. Почему не удовлетворит? Потому что в любом случае это будет не профессиональный ответ. А откуда брать профессионализм? Только в самообучении. А здесь, на форуме, я не читаю ни о померанцах, ни о других представителях. Я стою на тех же основах информации, что и в начале всего обсуждения.
К чему я это? Из разговора на форуме я выхожу. Иду заниматься сайтом и самообразованием, чтобы однажды вернуться и ответить на murkин вопрос грамотно, а не строя дилетантские догадки. Мой ответ, кстати, йорк. На данный момент так.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 7:43 pm

Боже.. какая честь! мне, на мой вопрос, рано или поздно, ответят профессиональным языком!
ну чтож.. Вы не поверите, но я буду ЖДАТЬ этого дня с нетерпением! :%;:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 9:24 pm

Уважаемый priori-moscow . Если собака продается на вашем сайте, при этом счастливы все - вы так же будете причастны к этой радости. Но если сделка будет неудачной? Ладно, людей никто ни к чему не принуждает. А как же собаки? Они могут испытывать глубокие чувства, страдать и т.д. Так вот, если вы считаете, что в страданиях собак, кот. были проданы через ваш сайт, вы совсем не причем - вот здесь, я полагаю, и будет нечестно. Если вы согласны с подобной ответственностью - оч. может быть, что у вас все получится.
Да и не понятно, на каких клиентов сайт расчитан. Мое мнение, что большинство, для которых купить дешевле собаку дорогих пород - это диагноз. Поэтому сразу рождается безпокойство за собак.
Alex
ФотоДосьеКонтакты

Alex

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 2:54 am

какая красота http://www.avito.ru/saratov/sobaki/krasotki_shi-ttsu_shou_klassa_101143086
Цитата :

Красотки ши-тцу шоу класса
Предлагаем щенков ши-тцу с великолепной родословной от родителей чемпионов. Полный пакет документов,проглистагонены,прививки,индивидуальное клеймо д.р.7.09.2012.Правильный,симетричный,яркий окрас белое-золото.Предпологаемый вес будет4,5-6кг мелкий стандарт,приучены на пелёнку.Остались 2девочки. Щенки подойдут для выставок,разведения и для души.На фото именно эти щенки,которые продаются .Приобретайте комочек счастья.Возможна доставка.
мышь голубая
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 22217710
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 22217711
шутки шутками, а соб. реально жалко...
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 3:12 am

для сравнения нормальный не "шоу" :-012345-: щенок ши-тцу
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 21721310
и взрослый
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 21721311
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 11:09 am

решила сюда разместить, вроде нормальный кобель тоса, но кто дал право писать первый помет в РФ? ЧТо, наши детки не считаются уже пометами тоса-ину?, или гордыня зашкаливает от своей значимости? http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_yaponskogo_mastifa_tosa-inu_1_pomyot_v_rf_118467930
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 12:56 pm

Кира, так из объявления вообще непонятно, что это за щенки, кто есть родители этих щенков..., только какие-то выдержки из инетных статей :) про породу.
Lipa
ФотоДосьеКонтакты

Lipa


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 8 Empty
 

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Дворняги под видом тосы! Как отличить? Обман и подмена.
» ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА (САСIВ) собак всех пород «ЕКАТЕРИНБУРГ-ХХ1 ВЕК»
» «ЗВЕЗДНОЕ ШОУ» ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД ранг САС / Ч РКФ в Екатеринбурге
» Осторожно!РОссийские "заводчики" тоса-ину!ВСя правда без прикрас.
» Тайский фильм про собак.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: для собак и о собаках-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%