обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7

ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ


 
ФорумПоследние изображенияПоискГалереяРегистрацияответы на часто задаваемые вопросыВход
Введите ваш логин и пароль
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net JPG-Net Видео фоторедактор переводчик

Поделиться
 

 обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:32 am

могу себя привести в пример, этот форум:
чтобы раскрутить хоть как-то Лоди, я создавала массу сайтов, платила за них деньги, и ничего мне не окупалась,и сайты канули в не бытье(остался только на народ ру) потом появился этот форум...спустя 3-4 года, мы можем подвести итог в 100 человек зарегистрировавшихся, но они почти не посещают наш форум. А сколько я давала рекламу? в журнале, на разных сайтах и собачьих форумах? привезла пару для щенков, вложилась, щенки родились, с огромным трудом их вынянчила. В сухом остатке затрат было больше чем прибыли, а на форуме теперь всего 3 -4 (как раз сколько ему лет)человека общаются активно + очень полезное знакомство- мой второй админ, ради такого можно было и еще пару лет попиарить тосу :D . все это держится на альтруизме только благодаря большой любви к тосе, если бы не фанатизм, плюнули бы давно и разошлись. Так что, главное любить то чем занимаешься, а не искать лишь прибыли.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты


ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:37 am

пока удалять ничего не надо, действительно , почитайте, поспрашивайте , проникнетесь общим делом,

ведь главное что от вас требуется это соединять оба звена : покупатель -продавец. Как вы собираетесь искать покупателя?
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:41 am

TOSA-A пишет:
ведь главное что от вас требуется это соединять оба звена : покупатель -продавец. Как вы собираетесь искать покупателя?
Кир, а никак! как я поняла покупатель должен сам найти этот сайт!
связаться с посредником - коим выступает наш собеседник!
а вот на вопросы о породе, которую желает приобрести человек - он ответить не сможет!
не о характере, не об уходе! разве есть знания у него о том, как закручивать попильотки йорку? а какая косметика подходит для его шерсти?
а какие проблемы могут преследовать тоев и чихов на протяжении всей жизни?
а какой уход нужен шпицу?!
все эти вопросы возникаю у новичка!!! а посредник ответить не может!
обидно .. и ов все не охота иметь дело с таким посредником!
Вы просто извините за выражение - но выглядит это так.. как пиявка присасываетесь к сделке между заводчиком и покупателе! (повторюсь не хочу никого обидеть)

чтоб делать дело - нужно ЗНАТЬ то чем занимаешься!
и тут одними книжками не обойтись!

Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:53 am

Ань, ну тогда надо еще одно звено -продавец притянуть, чтобы он консультировал покупателя! и делать не сайт, а форум где можно было бы консультироваться и покупать. :-012345-:
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 12:54 am

Мне понравилось ваше последнее сообщение - оно одно из немногих, где вы меня не ругаете :-135-:
Сразу видно, что вы говорите на любимую тему. И по человечески, а не как наставник и блюститель порядка.
Рад, что вы нашли любимую породу. Моя - хаски. Хотел бы себе её завести, но мой образ жизни не позволяет (по многим причинам). Просто щемит что-то когда их вижу. Прям замираю.
Насчет этого форума.. Если здесь три-четыре человека, то это не совсем то, к чему стремился я. Пусть это будет звучать своеобразно, но я бы хотел большего. Я могу вас понять - если это Ваша тема, то пусть даже два человека будут - все равно хорошо. Но это не бизнес. А ведь моя цель (первоначально) была такой. Ваша цель была видимо познакомить людей с Тосой, найти единомышленников. А значит у нас разные цели и соответственно пути их достижения.
Чтобы не показаться злодеем, скажу правду: ваши слова
Цитата :
главное любить то чем занимаешься, а не искать лишь прибыли.
- это очень серьезный момент для меня. Я об этом и до нашей переписки думал. Это отдельная тема, поверьте мне есть здесь о чем задуматься. Я понимаю, что я не спец, понимаю, что не фанат (ну кроме хаски наверное). Понимаю, что возможно мой сайт не самый лучший и Правильный. Но я хочу попробовать.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:07 am

Хаски лучше любить на расстоянии, если вы замираете при виде ее, значит вы не знакомы с ней близко :) . Самой они мне нравятся, но внешность- обманчива ,и я никому не рекомендую заводить собак, полу- аборигенных пород, таких как: влчак, тайский риджбек, лайки, самоеды, хаски, акиты -все это для очень серьезных кинологов.
Наш разговор - столкновение совершенно разных миров: бизнесмена и гринписовца. Отсюда и непонимание.
TOSA-A
ФотоДосьеКонтакты

TOSA-A

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
https://tosas.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:08 am

TOSA-A пишет:
Ань, ну тогда надо еще одно звено -продавец притянуть, чтобы он консультировал покупателя! и делать не сайт, а форум где можно было бы консультироваться и покупать. :-012345-:

дак а то будет консультировать то?! если человек не знает элементарного!
Вы можете меня считать грубой, можете говорить и думать что хотите!
Но нельзя без знаний подходить к продаже живого . чувствующего существа!!!
Вы поймите.. что участвуя в продаже, вы и на себя берете ответственность за судьбу щенка!
А ведь люди то, покупатели, не всегда смышленые!
некоторые не знают элементарных правил гигиены у собак.. как и чем кормить!!!
Да Боже мой! Вы посмотрите сколько вопросов о том "купил собаку а как ухаживать не знаю"
А сколько таких вот полу собак потом приносят в клинику!
то сладким накормили, то перекормили, то йорка бреют из-за колтунов!
Я сидела часами со своим псом в вет клинике - и ВОЛОСЫ дыбом вставали от того с чем приходят в клинику!
а все почему ? да потому что купить купили.. а как ухаживать знать не знают!!!!
Вот в вашем случае все будет точно так же! сами Вы посоветовать ничего не сможете!
а хозяева будут кормить своего щенулю со стола, картошкой да хлебом!
Как это называется?!

Быть может я что-то не так говорю.. но я не могу видеть как страдает животное от БЕЗОЛАБЕРНОСТИ хозяина!
мало ведь просто любить! нужно учитывать СПЕЦИФИКУ породы.. делать уколы (франц. булькам - иначе позвоночник у них сводит - вы знали об этом? - нет)
следить за тойками - они часто лапки ломают!
следить за питанием чаушек - они страдают аллергиями!
и т.д. и т.п.
кто это все будет рассказывать владельцам? кто будет подготавливать их???
Вы?

и потом, если ребенок захочет себе щенка бишон-фризе! - да они милые, маленькие, красивые - но будет ли ребенок за ним ухаживать?!
Вы сможете должным образом сказать какие трудности его ждут в выращивании породы?!
на все ответ один - НЕТ!

Поэтому я не вижу смысла вообще в вашем "деле"
Это все равно что я пойду и работать сантехником! мне дадут газовый ключ, а что с ним делать - я не знаю!!
я столько делов наворочу... а кто потом расхлебывать то будет????
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:09 am

TOSA-A пишет:

Наш разговор - столкновение совершенно разных миров: бизнесмена и гринписовца. Отсюда и непонимание.

:/01/01/:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:11 am

Цитата :
Кир, а никак! как я поняла покупатель должен сам найти этот сайт!
связаться с посредником - коим выступает наш собеседник!
а вот на вопросы о породе, которую желает приобрести человек - он ответить не сможет!
не о характере, не об уходе! разве есть знания у него о том, как закручивать попильотки йорку? а какая косметика подходит для его шерсти?
а какие проблемы могут преследовать тоев и чихов на протяжении всей жизни?
а какой уход нужен шпицу?!
все эти вопросы возникаю у новичка!!! а посредник ответить не может!
обидно .. и ов все не охота иметь дело с таким посредником!
Вы просто извините за выражение - но выглядит это так.. как пиявка присасываетесь к сделке между заводчиком и покупателе! (повторюсь не хочу никого обидеть)
- недолго музыка играла.. :D Опять одни восклицательные знаки.

Время рассказать о планах по сайту.
План прост - подобрать 4-5 пород собак, которыми буду заниматься. Просто навряд ли меня хватит на всех. Далее по каждой породе выдать подробную информацию (сейчас на сайте краткая). Там указать некоторые моменты, о которых здесь говорили
Цитата :
а какие проблемы могут преследовать тоев и чихов на протяжении всей жизни?
а какой уход нужен шпицу?!
Такие темы можно поднять на сайте. Даже нужно.
А вот насчет
Цитата :
разве есть знания у него о том, как закручивать попильотки йорку? а какая косметика подходит для его шерсти?
- клиенты ведь не дураки, они купили собаку и наверное догадаются (а еще лучше заранее посмотрели) прочитать о породе, её свойствах и как приучить их к туалету. Согласны?

Цитата :
Как вы собираетесь искать покупателя?
- murka881 в целом правильно сказала. Постараюсь вывести сайт в топ, чтобы обычный пользователь смог найти, плюс возможно Яндекс директ, плюс записи по сайтам и блогам, плюс реклама в других местах.

Цитата :
как пиявка присасываетесь к сделке между заводчиком и покупателе! (повторюсь не хочу никого обидеть)
- если я предоставляю заводчику клиентов, то пиявка ли я? Если щенки попадают в руки тех, для кого предназначены, кровосос ли я? Если вкладываю время и силы, ограничиваю сон, вбухиваю деньги и мысли, изучаю, смотрю, читаю, то не достоин ли я возмещения затрат?
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:24 am

Я все понимаю, но не надо путать ответственность за свою работу и ответственность за всё и всех подряд. Вы хотите, чтобы я отвечал за все, за заводчиков, за здоровье собак, за ответственность клиентов, за условия жилплощади клиента (не писали, но мне кажется могли), за морально-психологическое состояние заводчика-щенка-клиента. Ответственность за себя должна быть у каждого: у заводчика за то, что продает, у клиента, за того кого покупает. Не стоит их ответственность впаивать в мою. Одно дело контролировать заводчика-клиента-щенка, а другое быть для всех мамочкой.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:29 am

так стоп стоп...
Вы участник сделки! за что Вы несете в таком случае ответственность?!
тоесть Вы вообще не приделах если что-то не так?!
Тогда смысл с вас?!
Я проще на прямую договорюсь с заводчиком и куплю у него!
С какой радости я буду обращаться к Вам, если Вы как гарант не выступаете.. ничего мне не объясняете!
а почитать статейки на сайте, я могу и без Вашего участия!
и там где делятся ОПЫТОМ. а не скопированными рассказами!

Смысл тогда с вас?!
Если Вы как "риэлтор" - то тот же риэлтор несет ответственность за то, что мне предлагает! Мы заключаем договор "какой-то" - устный например! но заключаем!
значит Вы после сделки умываете руки, а хозяин и заводчик пущай дальше сами разгребаются?! лихо!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:38 am

Вы согласны, что если заводчик отдает "брак", то виноват он?
Вы согласны, что если человек кормит щенка картошкой, то виноват он?
Формально мои услуги заключаются в сведении сторон. Как можно мне приписать одну из названных мной проблем?

Вот в этом моменте, да, наверное я говорю как бизнесмен и логичный человек. Ответственность в этом случае будет косвенная и перед совестью.

Цитата :
а почитать статейки на сайте, я могу и без Вашего участия!
и там где делятся ОПЫТОМ. а не скопированными рассказами!
-если вы это как клиент сделаете, то это даже к лучшему, вы не станете кормить картошкой.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:44 am

тогда суть то ваша в чем - мне не понятна! свести людей заработать и быть в стороне!
не попахивает ли это спекуляцией??? а это уже УК РФ!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:55 am

Меня заинтересовало слово, пришлось отвлечься и посмотреть
Цитата :
СПЕКУЛЯЦИЯ — скупка и перепродажа товаров или иных предметов с цепью получения прибыли. По советскому праву - уголовно наказуемое преступление, относилось к числу так называемых «хозяйственных преступлений», посягающих на интересы советской торговли и причиняющих ущерб потребителям. В УК РФ ответственность за С. исключена.
То что в СССР называлось "спекуляцией", сегодня называются предпринимательской деятельностью. Отдельные преуспевающие предприниматели (бизнесмены) имеют поощрения, награды за заслуги перед отечеством в этой сфере деятельности.

К тому же спекуляция, это повышение цен продажи на ограниченный ресурс. С собаками это не так.

Ну это так, слово закона.
Я не хочу с вами на таком языке и на такие темы говорить. Мы вполне можем понять друг друга и так. Здесь вопрос вообще не в спекуляции, а в получении прибыли за оказываемую услугу.

Что криминального в том, что я помогу продать заводчикам собаку? Что криминального в том, что человек купит собаку?
Вы, извините, айфон по такой же схеме купили, навряд ли вы у завода-производителя стояли. Это современный бизнес.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:59 am

айфон не живое существо.. не собака!
сломался и в топку!
есть гарантийный талон - на худой конец!

а что у нас тут есть?! неопытный дядька! который хочет срубить бабла на сделке!
и заводчик, который ищет ответственные руки.. и покупатель который хочет за свои копейки приобрести что-то лучшее!

где гарантия Вашей сделки?

Если я покупаю айфон в магазине - то я туда и иду чтоб мне его заменили, а не на завод прусь... логично?!
А вы хотите так чтоб все Вам с рук сходило?! мол "я ничего не знаю, мол я хата с краю"
:))
наверное только в России такие "предпринимателишки"
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:00 am

"тогда суть то ваша в чем - мне не понятна! свести людей заработать и быть в стороне!" - если вас послушать то:
продавцы, менеджеры, администраторы, весь офисный планктон - это ненужная стадия между производителем и покупателем. В принципе это так. Но без них покупатель и производитель с трудом смогут найти друг друга. Это возвращение в эпоху "ты мне шкуру - я тебе пшеницу". С того момента как появились первые купцы начинает работать предпринимательская схема: купил-сделал наценку-продал
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:02 am

А вы детьми в дет.доме не пробовали заняться?! тож выгодно!
по вашей схемке то!
поставки за рубеж можно организовать!!!
есть посредник - дет.дом.. есть покупатель - семья!
а вы берете на себя - поставку, отправку и т.д?!

или собаки - это пробный вариант! :%;:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:06 am

Насчет всех ваших предложений где вы сравниваете айфон и собаку - я специально цветом написал по такой же схеме чтобы не создавалось ощущения, что мы о собаке и айфоне говорим. Я говорил о схеме. В бездушности не стоит упрекать.

Цитата :
и заводчик, который ищет ответственные руки.. и покупатель который хочет за свои копейки приобрести что-то лучшее!
- если ни один из них САМ не накосячит, то никаких претензий ко мне быть не может. Если же накосячит, то по моему справедливо - "виноват - накосячивший". Разве нет?
Гарантия сделки - ответственность сторон ПОКУПАТЕЛЯ И ПРОДАВЦА.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:10 am

Насчет дет.дома - не надо, поддаваясь злобе, использовать такие темы.

Я в дет.дома ездил, помогал чем мог, устраивал для них развлечения. И когда-то на последние деньги купил пару чудных ботиночек для маленькой девочки Оксаны. Я это пишу не для того, чтобы имя отбелить, а для того, чтобы вы понимали, с кем разговариваете и понимали, что нет у вас права использовать дет.дома как пример. Это плохо.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:11 am

не.. вы не переваливайте с больной головы на здоровую!!!
Вы как написали?!
Цитата :
Что криминального в том, что я помогу продать заводчикам собаку? Что криминального в том, что человек купит собаку?
Вы, извините, айфон по такой же схеме купили, навряд ли вы у завода-производителя стояли. Это современный бизнес.

Вывод.. завод - это Заводчик...
Вы магазин, которые упрощает общение покупателя и продавца!
я еще раз объясняю! у меня айфон лопнет я его несу на завод? или в магазин, к посреднику? отдаю его посреднику.. а уже посредник решает, что с ним делать.. отдавать на завод (заводчику) или себе оставить!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:14 am

priori-moscow пишет:
Насчет дет.дома - не надо, поддаваясь злобе, использовать такие темы.
что Вы.. я не злюсь.. Вы оч интересный собеседник.. очень странный но интересный!

по поводу благотворительности - ой не надо! Если я сейчас тут начну описывать что и как я делала и для дома малютки и для общества защиты животных - то эта тема будет вечной!

я отвечаю Вам с тем же цинизмом, который вижу в ваших словах!
"отношения порождают отношения" - Вы же любите цитаты!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:14 am

Себе магазин его точно не оставит, если дефект заводской - то отправят на завод. Если дефект по вашей вине, то вообще либо не примут, либо в ремонт отдадут. Сам магазин там мало в чем участвовать и тем более отвечать будет.
Вывод: сломанный телефон вернется заводу-заводчику или пойдет на амортизацию и списание. То есть в ответственности - завод.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:15 am

но ведь пойдет он через посредника - т.е. через магазин!
а не я сама иду или еду на завод и прошу там принять или починить мой айфон!
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:21 am

[/quote]но ведь пойдет он через посредника - т.е. через магазин!
а не я сама иду или еду на завод и прошу там принять или починить мой айфон![quote]И что? Извините за прямоту слов.
Магазин таким образом перенаправляет клиента к заводчику (только условно). Если вернуться к собакам, то получается так:
Клиент: - у моей собаки выявился брак!
Я: - Брак? Это плохо. Сейчас свяжемся с заводчиком.
Я: - Заводчик признаете, что брак (придумайте сами, вы спец) по вашей вине
Заводчик: - ну да.
Я: давайте тогда я дам вам номер клиента и вы поговорите или приеду вместе с ним. И вы договоритесь о последствиях.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:29 am

Понимаете, мы бизнесмен и гринпис, правильно тут сказано было. Я прекрасно вас понимаю - вы хотите для собак лучшего, 100000 элементов проверки, перепроверки, безопасности и т.п. Это понятно.
Поймите и вы меня. У меня обратная сторона - мне нужна удобная схема работы, незатратная, незагруженная. В итоге нужен просто компромис.
Я не могу выполнять всех возможных и хороших действий, но могу выполнять некоторый усредненный набор.
priori-moscow
ФотоДосьеКонтакты

avatar


Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.
обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 2:31 am

Цитата :
И что? Извините за прямоту слов.
Магазин таким образом перенаправляет клиента к заводчику (только условно). Если вернуться к собакам, то получается так:
Клиент: - у моей собаки выявился брак!
Я: - Брак? Это плохо. Сейчас свяжемся с заводчиком.
Я: - Заводчик признаете, что брак (придумайте сами, вы спец) по вашей вине
Заводчик: - ну да.
Я: давайте тогда я дам вам номер клиента и вы поговорите или приеду вместе с ним. И вы договоритесь о последствиях.

Ну примерно, только не столь цинично !
А то клиент сам берет и едет.. сам берет и звонит заводчику?!
Как изначально Вы тут говорили!
Ваше участие, если уж Вы решили взвалить на себя эдакий "бизнес" все равно обязано быть.. и в случае возврата, и в случае обмана и в случае брака.. да просто "не понравилось"
Раз уж мы расцениваем собаку как товар! ( в вашем случае)

Просто Вы так все обставляете ... на ЛОХА! (я сужу со стороны покупателя и только)
нет ни договора с Вами, ни гарантий.. кто Вы вообще такой.. дядька с левой стороны, который решил свести одного с другим- да зачем мне это?! как покупателю!
я сделаю проще!
встречусь с заводчиком, погляжу на щенков и откажусь брать!
а после, БЕЗ ВАШЕГО участия уже, созвонюсь с заводчиком или приду в гости и КУПЛЮ у него!
- зачем мне Вы?! если я ищу вариант экономный! Зачем я буду платить Вам.. мой деньги! да я лучше потрачу их на собаку! - ошейник куплю! :/09/09/:
Aversatrix
ФотоДосьеКонтакты

Aversatrix

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ

ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ ТОСА-ИНУ
Вернуться к началу Перейти вниз

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак. - Страница 7 Empty
 

обман и подмена, или как нас дурят заводчики тоса-ину и других пород собак.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Дворняги под видом тосы! Как отличить? Обман и подмена.
» ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА (САСIВ) собак всех пород «ЕКАТЕРИНБУРГ-ХХ1 ВЕК»
» «ЗВЕЗДНОЕ ШОУ» ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД ранг САС / Ч РКФ в Екатеринбурге
» Осторожно!РОссийские "заводчики" тоса-ину!ВСя правда без прикрас.
» Тайский фильм про собак.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТОСА-ИНУ ЯПОНСКИЙ МАСТИФ :: Общение :: Свобода мысли и дела. :: для собак и о собаках-
      Яндекс.Метрика        
© tosa-style.com || Все права защищены
|| При использовании любых материалов форума, активная ссылка на форум обязательна ||
%